Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84

Тема: Водоем "Бегущего носорога"

  1. Водоем "Бегущего носорога"

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Блин! Ф топку таких организаторов!
    Сколько, интересно, карпов за 10-ку у Димаса , а за 15-ку? А зарыбление планируемое и обещанное при всём честном народе на эту зиму экземплярами за 20кг! И, даже страшно подумать, за 30кг!
    И я не верю, что в России, да и на Украине тож, карпятники избалованы запредельными весами, что карпа за 10кг им уже монстром назвать западло.
    В следующем году появиться новый водоем с маленькими монстрами по 15-20 кг. Около 300 рыбин ждут своего часа в зимовале.
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    В следующем году появиться новый водоем с маленькими монстрами по 15-20 кг. Около 300 рыбин ждут своего часа в зимовале.
    Всегда рад услышать хорошую новость!

  3. Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    В следующем году появиться новый водоем с маленькими монстрами по 15-20 кг. Около 300 рыбин ждут своего часа в зимовале.


    ДАРАГОЙ, Пригласи на рыбалку, пожалуйста, очень хотца поймать карпика не меньше 15 кг. Буду весьма признателен!

  4. #4
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351

    Exclamation

    Видно,в стране еще одно "секретное болото", появиться(Ловить будут,только те кто знают,где "оно")

  5. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Видно,в стране еще одно "секретное болото", появиться(Ловить будут,только те кто знают,где "оно")

    Ох нелегкая это работа, из болота тащить бегемота

  6. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ]Akmit,а ты,кое с кем,объсмеяли мою версию о том что карп может бойл всасывать и выплёвывать несколько раз.Деды,как ты говориш,не всегда не правы.
    Это у тебя в магазине ВОВКА в аквариуме такой голодный что из рук всё выхватывает.
    А, вообще ,зрелище непередаваемое,такого не когда не видел!
    Довели супостаты рыбку как ему тяжело, этож как тому коту, жить в аптеке и иметь алергию на валерьянку.
    Димон!!!! срочно покормите рыбку (токо не бойлами). Супостаты.
    А вообще давай ему в плавник золотое кольцо вставим

  7. А в каких краях находится водоем "Бегущего носорога"?

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артем, ну как дела с водоемом- то ? Когда на рыбалку можно будет ехать?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 24.06.2010 в 13:38.

  9. Водоём строиться. Работаем по принципу - лучше медленнее, но лучше. Очень много много времени ушло на земельные работы - создавали сложный рельеф дна, рыли антивандальный канал (ширина 10 метров, длина 1000 метров), и насосную систему, включающую в себя около 2 км. труб., насосной станции и двух насосов. Помимо основного пруда - 42 Га, там находяться еще 12 прудов (зимовалов, площадью от 0,3 Га до 1 Га. В которых сейчас находиться подрастающая рыба, а именно:
    Белый амур, 100 штук, 4-5 кг.
    Карп румын, 2000 кг, сигалетка.
    Карп чешуйчатый, - 4000 кг, сигалетка.
    Крупные особи (15-17 кг, около 150-200 штук) ждут в другом месте, потому как их нужно будет выпускать в большой пруд после его заполнения водой. Заполнение водой планируется не раньше 1 августа, 800 000 м3 воды - постоянной заливки около 1,5-2 месяцев. надеюсь, что в конце сезона, можно будет приехать на рыбалку.

    Сейчас будем сажать деревья...

  10. Извините за дилетантство, но что такое антивандальный канал? Против каких вандалов он создаётся? И какова будет его эффективность?
    Немного зная те места хочется спросить: лиманы солёные. Они будут оказывать какое-то влияние на ваш пруд? В смысле состава воды.
    Ну и вопрос вопросов - там, где строится пруд - комариный рай похлеще Волжской мошки. Послужит ли это привлекательным моментом в будущем? Для рыбы? Для самих рыболовов?
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  11. Антивандальный канал - в нашем случае, отделяет проселочную дорогу общего пользования от боьшого пруда, дабы не было возможности у промысловиков поработать электроудочкой и сетями. Вообще, вопросам охраны уделяется большое значение - постоянная круглосуточная охрана, тревожная милицейская кнопка, система круглосуточного видеонаблюдения и видеозаписи, возможно придется устанавливать забор вокруг пруда, правда это очень дорого.

    Лиманы, а точнее Садковские плавни слабосолёные, а в каналах, речь идет именно о Садковском гирле, так вообще вода практически пресная. Единственный минус близости Азовского моря (напрямую, около 500 метров) - это то, что мы не можем углубить наш основной пруд более 4-х, а в некоторых местах 5-и метров. Ниже будет солоноватая вода. Рядом от нашего пруда имеется большой рыборазводческий комплекс, около 1500 Га, так вот там карпа, амура и лобика выращивают уже более 50 лет, влияние на рыбу и рыбалку не замечено.
    Комары... Да... Комары да, но они есть везде! Возьмите хотябы Завидово... Они меня там съели! В настоящее время существуют спецсредства, позволяющие обрабатывать огромные территории, для избавления от этой естественной коромовой базы рыбы.
    Послужит ли это привлекательным моментом или нет, мне всё равно... Тот кто хочет ловить рыбу (надеюсь крупную) тому будет всё равно, есть там комары или нет... Охота пуще неволи!

  12. #12
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Артём Колесников
    так значит этой осенью можно будет попробовать поймать у вас трофей
    само собой разумеется, что пруд чисто спортивный будет, а какова предварительная стоимость суток на водоеме ?
    охота пуще неволи

  13. так значит этой осенью можно будет попробовать поймать у вас трофей

    Я надеюсь. Но загадвать не будем.

    само собой разумеется, что пруд чисто спортивный будет, а какова предварительная стоимость суток на водоеме ?

    Только спортивный!!! И никаких разрешений забирать до 2-х киллограм и тому подобное, для этого рядом будут маленькие пруды. По соимости могу сказать только то, что у членов ККК, да и навреное для членов других карповых клубов в России будет очень специальная цена... Основная задача - развивать карпфишинг, как субкультуру, как образ жизни и т.д.

  14. Сколько планируется секторов?

  15. Сколько планируется секторов?

    Минимум 40.

  16. #16
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Артем, а в Гугле можно показать место ?

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    [i]




    ... По соимости могу сказать только то, что у членов ККК, да и навреное для членов других карповых клубов в России будет очень специальная цена... Основная задача - развивать карпфишинг, как субкультуру, как образ жизни и т.д.
    Не, епрст - так не честно - хочешь скидки - в клуб.. А ..сочувствующим???

  18. #18
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    А по комарам все же есть сомнение.
    К примеру я вряд ли когда поеду на р.Протока где она впадает в Азовское море. Мне такая рыбалка даже если заплатят не нужна. надеюсь на вашем водоеме будет не так.

  19. #19
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ну если там будет достойная рыбалка, я думаю только ради этого стоит вступить в какой-либо клуб
    охота пуще неволи

  20. #20
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А по комарам все же есть сомнение.
    К примеру я вряд ли когда поеду на р.Протока где она впадает в Азовское море. Мне такая рыбалка даже если заплатят не нужна. надеюсь на вашем водоеме будет не так.

    Я был там)))
    И ни одного комара не видел!

  21. Последний раз редактировалось Артём Колесников; 25.06.2010 в 08:35.

  22. #22
    На будущее: хорошо бы знать маршрут от трассы М4.

    С уважением, Сергей А.

  23. На будущее: хорошо бы знать маршрут от трассы М4.

    С М4 поворачиваете на ст. Староминскую, от туда на ст. Каневскую, от туда на ст. Ольгинская, а от туда на г. Приморско-Ахтарск, а от туда на х. Садки.

  24. От комаров есть современные средства. Говорят, помогают здорово. Просто никто толком не занимался этим. Миша прав - Ачуево, это полная задница. Если в Завидово съедают, то в Ачуево уносят, потом съедают. Сам видел, как два комара булку хлеба со стола унесли. Одного удалось поймать, зажал в кулак - голова с одной стороны кулака, ноги с другой. Вот такие комары там.
    Артем, а как местные там с этим справляются? Может у них комендантский час? Кто знает надежные электронные приборы, отпугивающие комаров?

  25. #25
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вон коллаидер испытывают, кажись подойдёт.

  26. Ну да, он комаров в прошлое отправит, а тебя - в будущее.

  27. #27
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Я видел неделю назад в OBI спец устройство.

  28. #28
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Артем,хочу выразить слова благодарности,всем кто непосредственно занимаеться этим делом.Знаю как это не просто(мягко сказано).Только люди по настоящему любящие(ФАНАТЫ) карпфишинг,могли пойти на это.Удачи,терпения,МОЛОТКИ!!!!!!!!!!!!!! Хоть за Державу,не так обидно!

    А комары-это х...я,кто любит карпа ловить!

  29. Летом, как только начинает смеркаться, с лиманов появляется некий гул, сначала глухой, потом всё громче. Ты сидишь на берегу, достаёшь светлячок для своего поплавка, забрасываешь, предвкушая хороший клёв на прикормленном месте и ... тебя начинают облепливать комары! Сначала десятками, затем уже сотнями... Гул охватывает тебя со всех сторон и ты сам уже становишься частью этого гула. Сперва ты пытаешься от них отмахиваться, но это не помогает. В конце концов, поняв всю бесполезность борьбы, ты бросаешь в придорожную траву удочки с поплавками-светлячками, которым в эту ночь суждено пролежать в траве, и мчишься на базу в поисках хоть какой-то защиты!
    Это длится не очень долго. Около часа, максимум двух. Затем можно выйти на свежий воздух и спокойно продолжать ловить.
    На следующее своё посещение водоёма я уже приехал на машине. Включил двигатель и кондиционер и переждал пару часиков сидя в комфорте и слушая музыку. Да, так можно. Если есть такая возможность.
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  30. Артем,хочу выразить слова благодарности,всем кто непосредственно занимаеться этим делом.Знаю как это не просто(мягко сказано).Только люди по настоящему любящие(ФАНАТЫ) карпфишинг,могли пойти на это.Удачи,терпения,МОЛОТКИ!!!!!!!!!!!!!! Хоть за Державу,не так обидно!

    А комары-это х...я,кто любит карпа ловить!


    Спасибо за поддержку!

    Дима Сочинский, да хрен с ними, с комарами. Если так это серьезно, можешь считать, что я делаю этот водоём для себя и моих друзей. И меня мало интересует будут туда ездить рыбаки или нет. Это не источник обогащения, я даже сомневаюсь, что я его "отобью" лет этак через 20... Поэтому - вдоём - это для души, для того, чтобы в России было хотябы одно место, где 100% соблюдается принцип "поймал-отпусти", и можно было бы поймат трофея, а не ехать за 2500 вёрст... Вот так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пруд Жуковский
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4340
    Последнее сообщение: 03.08.2022, 22:53
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •