Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139

Тема: Замес или чем месить тесто?

  1. #61
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  2. #62
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Это гемор-, стоять крутить, тогда проще перфоратор
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #63
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    руками и быстрее и качественней будет.

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Перфоратор воздуха помогает много набрать тесту, а это не гут, а руками пальцы часто судороги прихватывают.Давно бы сделал тестомес, но никак не могу понять каким должен быть вал и лепестки на нем... То что на видео- ИМХО -сама дежа, горизонтальная люкс, а вот приваренные не понравились, да и в ролике видно (крутить туда-сюда, скопление теста )

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    руками и быстрее и качественней будет.
    Олег, что бы был хороший промес теста, требуется 20 минут работы тестомеса. Руками месить можно не большие партии 1-2 кг, больше будет проблематичней для рук
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  6. #66
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это гемор-, стоять крутить, тогда проще перфоратор
    Вас не понять. Что хотите? Есть технология под вакумом.
    Грубо так.
    Взяли пакет вакуумный сухое+ жидкое, откачали воздух, запаяли.
    Немного помяли пакет.
    20 минут на отдых при 25 с
    Далее катайте
    Пс требует очень качественной миксовки сухой и жидкой части
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 27.11.2017 в 21:46.
    С Уважением, Владимир.

  7. #67
    Владимир, здраствуйте. Вы говорили про обороты сколько то должно быть оборотов для хорошего замеса теста. Что скажите если спиральная скорость 158 оборотов в минуту а котёл 22 оборотов в минуту хватит для хорошего качества замеса?

  8. #68
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я по спиральному не скажу. Не работал с ними. На память там коэффициент в районе 10-12. И разность по загрузки дрожжевого- крутого 3/1
    С Уважением, Владимир.

  9. #69
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Замес это очень интересны процесс. Есть варианты циклического замеса. Подогрев. Холодный замес.
    Для тех кто мешает тестомес, все надо помнить рабочий орган вгоняет воздух в тесто. Второе при замесе происходит нагрев
    С Уважением, Владимир.

  10. #70
    Благодарю за ответ. По вашим соображения какими техническими возможностями должен обладать тестомес для качественного замешивания теста и если можно ссылку на такой тестомес что бы понять.

  11. #71
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Олег, что бы был хороший промес теста, требуется 20 минут работы тестомеса. Руками месить можно не большие партии 1-2 кг, больше будет проблематичней для рук
    конечно тестомес лучше,но только не такой как на последнем видео.

  12. #72
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Олег, так а что не так в том тестомес. Или Вас смущает ,что нет электропривода. Или Вы думаете такая конструкция не будет справляться с поставленной задачей.
    Я могу сказать очень даже хорош.
    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Смущает то что 2 кг теста надо крутить туда-сюда, довольно долго, ещё приэтом помогать руками.мне кажется это не очень эффективно.

  14. а может кто-нибудь поделиться ссылкой на доступный агрегат с гуманным ценником, который проверен и подходит для наших целей.

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    а может кто-нибудь поделиться ссылкой на доступный агрегат с гуманным ценником, который проверен и подходит для наших целей.
    Могу поделиться не гуманным.
    http://ankarsrum-original.ru/#configuration
    Зато много для чего ещё подойдет.

    Удивляюсь, как он до сих пор не сломался. До 1.7 кг теста, которое колом стоит, крутит.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Смущает то что 2 кг теста надо крутить туда-сюда, довольно долго, ещё приэтом помогать руками.мне кажется это не очень эффективно.
    Можно электропривод и таймер поставить

  17. Я,вообще не понимаю,зачем тестомес на 2 кг))Только ради ... освободить руки)).А так, строительного миксера хватает с головой.Основная цель-равномерное перемешивание. Что руками не получится, при всем желании !

  18. #78
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я,вообще не понимаю,зачем тестомес на 2 кг))Только ради ... освободить руки)).А так, строительного миксера хватает с головой.Основная цель-равномерное перемешивание. Что руками не получится, при всем желании !
    Игорь объясню. Смотри, 2 кг это образно, а так на сессию 3-5 дн. ну хотя бы 10 кг нужно брать.
    с перфоратором долго и нудно. Тестомес первую партию замесил и ты начал катать, пока катаешь тестомес вторую партию замешивает.
    Я раньше был за перфоратор- но сейчас уже надоело каждую неделю катать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Игорь я согласен !! Но, первая партия будет отличатся от другой, как бы ты не старался (таракашка) !! А,чем больше объем тестомеса,тем меньше возможности сделать меньше (вторая таракашка). Покупать два или иметь два "инструмента", для этого?))
    ну хотя бы 10 кг нужно брать.
    Я, столько не беру. Другое подходы! Максимум половина или четверть от указанного.
    Про свежесть самокатов ... сам знаешь))

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь я согласен !! Но, первая партия будет отличатся от другой, как бы ты не старался (таракашка) !! А,чем больше объем тестомеса,тем меньше возможности сделать меньше (вторая таракашка). Покупать два или иметь два "инструмента", для этого?)))
    партия отличается согласен, но в некоторых случаях это даже на руку, а про 10 - это зависит и от активности и о запасном пятне, что объяснять-ты и так знаешь, так что однозначно тестомес -форева. Прошедший путь- назад не вернется
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #81
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Но, первая партия будет отличатся от другой, как бы ты не старался (таракашка) !!
    Ни чего не понятно. У смеси состав изменится или яйца протухнут?

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Прошедший путь- назад не вернется
    Игорь , к хорошему быстро привыкаешь )) Фактор сдерживания!)) С начало тестомес ,далее, рол машина)) И, не факт, что остановишься)))
    Для меня....... мясорубка и пистолет привычнее )) Но,это из за нужного объема !!
    Желание сокращать. Делаю только для "себя". И так, уже все не влазит))).Отдельное помещение, "под рукой"... мечта ((( Пока созрею... состарюсь)))

  23. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Ни чего не понятно. У смеси состав изменится или яйца протухнут?
    Вы готовите пищу для себя?. Постоянно одинаково получается ? )) Все тоже самое (состав),на выходе разное !!
    Примеров, могу привести уйму и не только в готовке ))) Ладно пруд, может простить ! А,река-???
    Поэтому тарашка не задушена . Река для меня недоступна (((

  24. Вы готовите пищу для себя?. Постоянно одинаково получается ? )) Все тоже самое (состав),на выходе разное !!

    Думаю, если базу и жидкую часть разделить ровно пополам, например, то на выходе должно получиться все одинаковое с обоих замесов. время вымешивания теста в агрегате тоже отвести одно и тоже.

  25. #85
    Специально для теста на патоке без воды, соорудили машину, два привода по 3 квт, 30 кг теста за 15 минут, шнековый сброс, вращение шнека в обратную сторону улучшает перемешивание.

  26. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение

    Думаю, если базу и жидкую часть разделить ровно пополам..........
    Как вариант ! Можно еще готовую продукцию потом перемешать)) Только здесь рыба оценивает,а нам только надеяться !!
    Тараканы у каждого свои(( Мешаю все за один раз. Мне много не надо ))

  27. #87
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вы готовите пищу для себя?. Постоянно одинаково получается ? )) Все тоже самое (состав),на выходе разное !!
    Примеров, могу привести уйму и не только в готовке )))
    Даже если не одинаково, то еда от этого не съедобной не становится.
    Давайте примеры. Только из производства бойлов. Чего там с тестом не ладного происходит.

  28. #88
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Даже если не одинаково, то еда от этого не съедобной не становится.
    Давайте примеры. Только из производства бойлов. Чего там с тестом не ладного происходит.
    Алексей он же не пишет, что оно будет не съедобным. Выше пример привели, если сделать одинаковым, то микс, жидкость пополам, время одинаково
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Даже если не одинаково, то еда от этого не съедобной не становится
    Я, не о съедобности )) А,то-что разное !!
    И, что с (в) микс(е)ом происходит я не знаю.На вкус не пробую и анализов не делал.
    Но то что ,сколько раз не пытался повторить,всегда все по разному.То катается не так,то выдавливается.... Отсюда вывод, что может фонить ("пахнуть") также по другому!!
    Таракан, у меня такой )) И с этим поделать нечего не могу или не хочу !!
    Мы здесь тестомесы и чем месить обсуждаем или состояния теста ?!!

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кроме матчасти, есть ещё и технология. На одном аппарате, на одном составе .... чутка изменил технологию и все- на выходе другой результат. Надо или все записывать и строго следовать или смериться с тем, что сколько замесов, столько и вариантов-вариантиков.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •