Результаты опроса: Вы планируете ловить карпа зимой?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Канечно!

    21 47.73%
  • Бррр... У меня нет ледоруба...

    14 31.82%
  • Что такое карп?

    7 15.91%
  • На Кубани нет зимы!

    3 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 177 из 177

Тема: Ловим зимой

  1. #151
    дкдк Guest
    ЦЫТАТА ЫЗ ХФОРУМА : "Были сегодня с товарищем на Кубани, за гидрятником. Одного сазанчика (~1 кг) взяли. правда перед этим пол дня смонтрели как один дедушка их таскал, не часто, но таскал, а у самих даже ни намёка на поклёвку. Поменяли место поближе к удачливому дедушке и через пол часа сазанчил бвл наш. А потом ветер холодный задул....и... уехали мы. Удовольствия получили огромное количество." это по теме моего придлажения

  2. #152
    дкдк Guest
    йа канечна не призываю таскать сазаньих детей, но вить там и радители наверное есть...

  3. #153
    Так говори явки, время и пароли

  4. #154
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    наверное все видели фотки с Москва-реки?...так вот, у нас тоже такое же место есть в городе. может надо проюзать, а?

  5. #155
    Кумир, надо поюзать

    Кстати, седня вычитал мнение одного английского карпятника о ловле зимой. Мол грит, что он готов ловить и ловит в любом водоеме зимой, при одном условие - чтобы груз попал в воду Это если дословно. Я не понял сначала в чем суть. Но потом вспомнил, как мы с Джоном пару недель назад тренировали точность забросов путем попадания гриппой в одну и туже лунку Т.е. он имел в виду, что ловить можно и надо на любом водоеме без льда.

  6. #156
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    в субботу вечером будет полный доклад о проделанной работе

  7. #157
    Кумир, говорите!

    Кто не в курсе - Тема с Жекой ловили седня в центре города Краснодар на сливе теплой воды из ТЭЦ. Меня не подождали, немцы...

  8. #158
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    тишина, рыбы нет
    даже после прикорма на воде небыло признаков жизни.

  9. #159
    Ruslan Guest
    Ребята,если кто знает, подскажите какие приманки на донского сазана лучше применять в марте, пока вода очень холодная?

  10. #160
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ruslan,
    если ты имеешь ввиду вкусовые виды бойла, то я бы пробовал на всё, что есть в своём арсенале.
    лично для меня сейчас нет такого понятия, зимний бойл или летний.

  11. #161
    Ruslan, я соглашусь с Кумиром. Единственное, добавлю - обязательно попробуй виски от неша, тригу асй от нутры, банан+кислоту и, если ничего против не имеешь, опарыша.

  12. #162
    Не зарегистрирован Guest
    Благодарю за полезные советы. И насчет опарыша очень интересно-обязтельно попробую, тем более что недавно приобрел специальные клипсы от Корды. Однако леща больно много в низовье Дона, боюсь будет обтрепывать пучек.

  13. #163
    Ruslan Guest
    from Ruslan:Сори- забыл зарегистрироваться.Благодарю за полезные советы. И насчет опарыша очень интересно-обязтельно попробую, тем более что недавно приобрел специальные клипсы от Корды. Однако леща больно много в низовье Дона, боюсь будет обтрепывать пучек.

  14. #164
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Ruslan, если там заведомо нет сома крупнее 3-4кг добавь в прикормку Red Salmon Oil. Сом спугнет леща, опарыш ему пофиг, а карп таких сомят не боится.
    С уважением, Валерий

  15. #165
    Ruslan Guest
    В низовье Дона есть вся рыба, правда сомов в том районе не видел чтобы ловили. Нужно будет попробывать. Прикармливать на приличном течении сложно - фактически- только пакеты или чулки ПВА, поэтому появилась мысль использовать самодельные грузила неправильной формы, облеплять их пелетсом, связанным Сенсовским клеем. Разминать и размягчать пелетс нельзя - очень много мелочи, просто тучи. Это я о том как добавлять Red Salmon Oil.Что посоветуете?

  16. #166
    Ruslan, попробуй сделать пасту для бойлов и сварить грузила в ней, часть для бойлов - вот тебе и насадка и точная прикормка.

  17. #167
    Ruslan Guest
    Совет очень дельный, обязательно попробую, вот только если частицы прикормки не будут отделяться от "грузила в тесте", насколько эффективной будет такая прикормка?Только за счет запаха, вымываемого из верхнего слоя "теста"?

  18. #168
    А зимой как раз и задача как можно менше накормить,только пищевой сигнал подать помощьнее.А то сьест что нибудь по пути и апетит пропадет

  19. #169
    Шутёк Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Ребята,если кто знает, подскажите какие приманки на донского сазана лучше применять в марте, пока вода очень холодная?
    Я много сазанов поймал на зелёного червя в районе Чалтыря

  20. #170
    Ruslan Guest
    Шутек, а ты ловил, наверное не на волосяную оснастку и наверное не в Дону, а в Мертвом Донце? А как сазанчик крупный был?

  21. #171
    Шутёк Guest
    Всё правильно говоришь. В этом году буду пробовать ловить азовского сазанчика на бойлы, если ОН конечно соизволит зайти на нерест в Дон и Мертвый Донец.

  22. #172
    Ruslan Guest
    А припомни по-точнее когда в прошлом году сазан начал весной попадаться в Дону? У меня сведения, что в районе Рогожкино - в конце апреля.

  23. #173
    дкдк Guest
    ззесь рыпы нееетт.....

  24. #174
    дкдк Guest
    чериз 2 нидели еду ф ачуево , какии бойлы фзять?

  25. #175
    дкдк, это где?

    поехали к димке

  26. #176
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Вот залили в точку 200 грамм конопли, дальше ситуация двоякая, либо он начнет жрать, либо не станет ни чего жрать кроме конопли)))
    А что мешает ловить на зерна конопли? Тем более сейчас есть искусственные.

    На наших водоемах уже встал лёд. Но меня до сих пор мучает вопрос.
    Осенью, когда стоит безветренная погода и температура днем значительно повышается, если рядом есть мелководье, кто-нибудь на день переносит туда пару палок или хотя бы одну?
    Пробовал, но почему-то не было ни одной поклевки. Не кормил, только стик.
    А вопрос у меня собственно совсем другой)))
    Имеет ли смысл вообще делать кормовое пятно, когда температура ближе к нулевой, а то и заморозки? Может лучше будет просто облавливать найденную точку/точки со стиками и более частыми перезабросами?

  27. #177
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл вообще делать кормовое пятно, когда температура ближе к нулевой, а то и заморозки? Может лучше будет просто облавливать найденную точку/точки со стиками и более частыми перезабросами?
    Почитайте тему "тактика по х/в - и найдете достаточно много ответов на свой вопрос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Ловим монстров или тузиков?
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 18:29
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •