Результаты опроса: Вы планируете ловить карпа зимой?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Канечно!

    21 47.73%
  • Бррр... У меня нет ледоруба...

    14 31.82%
  • Что такое карп?

    7 15.91%
  • На Кубани нет зимы!

    3 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177

Тема: Ловим зимой

  1. #61
    Не, Эстима это 4WD. Они на ней на "Золотом Сазане" были

  2. #62
    Короче, поехал я на рыбалку. В четверг вечером вернусь. А вы работайте, вяжите поводки, точите крючки

    Слдующий мой выезд будет через пару недель в мороз. Кто морально готов, велкам. Но хочу поехать именно на граничную температуру 0+3 с заморозком сильным ночью до -3-5.

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну нет, та была Марком2.

  4. #64
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    *ехидно так* у этой токма дым черный валит
    С уважением, Валерий

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    *ехидно так* у этой токма дым черный валит
    Дым-то может и валит, но пройдёт там, где Шеви Нива увязнет!
    Мы на ней на Красной поляне почти на четвёртую очередь (самый пик, куда вертолёт Президента садится!) влетаем со свистом!

  6. Ну, эт конечно со свистом на четвёрку. Если с вертолёта спустить

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, приврал самую малость! И то заметил!

  8. #68
    Был в ночь на четверг. Вечером одна поклевка пик-пик на ананас-бабан+капля бутирика от нутрабайтса. Подсек, подержал тузика и убежал. Вымотал, вроде все ок, но крюк туповат - учи матчасть как говориться.
    Больше поклевок не было. Думаю, что карп встал перед ненастной погодой и следующий выезд будет через пару недель.

  9. #69

  10. #70
    дкдк Guest
    1. отчетъ плиз по крайней рыбалке в четверг!
    2. предлогаю рацуху:
    суть: на радиоуправляемую модель судна установить эхолот с радиоканалом на бук на берегу и проутюжить прут на предмет рельефа и местанахождения гуппиков, тузиков и карпиков дабы не ждать пока до этих тормозофф дойдет по холодной ваде запах "голупоглазой асафаиди", и кидать пойл прямо в лиццо етим тварям
    (и не надо меня благодарить за идею, достаточно официального свидетельства на рацпредложение на бланке carper.su - павешу на стену и буду гордицца)

  11. #71
    Гы. Пока это мечта моя так утюжить пруд То бишь пока не нашел практического решения создания карты пруда с высокой точностью. Посему все чаще и чаще приходят мысли о обычном эхоизме пруда зимой.

    Отчет простой.
    В четверг с утра была закормлена точка ведром комбикорма. Приехал часов в 17-00. Разложился. Погода +14. Тихо. В 18-00 закормили еще раз ведром комбикорма. Через 1-1,5 первая поклевка на ананас+банан+капля бутирика. Поклевка - пик-пик и нервное подергивание свингера. Подсек - держу карпика, протянул пару метров - сход.
    Ночью поклевок не было и вся надежда на утро было. С утра были видны выходы карпа - в разных частях водоема. Прикормили еще ведром. Но поклевок не было. В светлое время после выходов не было. В пятницу с вечера зарядил конкретный дождь и льет уже вторые сутки, температура упала до +4.
    Бойлы пробовал разные. Перезаброс - каждый 40минут-час.

  12. #72
    дкдк Guest
    надо программистов зарядить этой идеей, пошарюсь по сайтам - наверняка есть раздельный эхолот (излучатель и экран),
    можно исчо просче : спустить воду , сфотать на цифру и опять набрать

  13. Так и не смогли сконектить прекрасный сэхолот с навигатором. А жаль
    Дмитрий, пытается заказать 500м невод, дабы проредить тузиков и провести какую-никакую статистику. Беда, что мои местные аборигены полные тормоза - три месяца ведут переговоры по технологии вязки.
    А капля масляной кислоты на один бойл это чисто по-Михе Маньяк! Я б на месте карпа неделю чихал

  14. #74
    Кстати, часто уже читаю в рецептах - типа для долгой прикормочной программы (скоко - умалчивается , добавляйте каплю в 500гр, а вот для сильно атрактивных и на короткие сессии - можно и несколько капель.

    Бутирик то ладно - после вымотки запаха не очень много, а вот асафаиди... бр... короче, сами попробуйте и все поймете.

  15. #75
    дкдк Guest
    падазриваю что гибрид ехолота и навигатора существует, вот тока идет он радимай под тремя нулями.
    т.к. указанная деятельность попадаит под контроль контролероф, как составление картографии с определенной точностью и машштабом...
    так что нам придецца мучицца дальше.. по старинке...
    а вот еще придумал, надо найти самый гадкий для рып запах, замочить тонну пойлоф и раскидать их по пруду кроме того места где будет лов - рыбы туда фсе сбегуцца... ну а дальше вы знаете...

  16. #76
    Да, забыл сказать. Пробовал юзать опарыша... брр... наверное, в последний раз. И не говорите мне о кордовских клипсах. Все равно брр...
    Только в пва смог их засунуть, да и те стали выползать, гады!

  17. #77
    дкдк Guest
    ты просто не умеешь их готовить...
    а на копченое сало не пробовал?

  18. #78
    дкдк Guest
    да и еще, старый проверенный спосоп, обжигаиш на огне свинную ногу, прям как есть с шкурой, до угля, и бросаиш в качестве приманки - 100% вариант!.
    а фсякии суперзапахи тока отпугивают рып, надо лавить на привычные для их корма - рачки, мидии, прочие ракушки.

  19. #79
    Николаич Guest
    to 76-77
    долго смеялся))
    продолжайте господа, слежу с огромным интересом)

  20. #80
    дкдк Guest
    блин, народу тут!!
    наверное надо осторожнее с секретами...
    а вот йишо идея: установить в месте прикорма подводную видеокамеру и писать круглосуточно че там творицца, корда - отдохнет...
    тех часть вопроса беру на себя в обмен на "официального свидетельства на рацпредложение на бланке carper.su - павешу на стену и буду гордицца",
    если в иванофской есть будка для охраны - туда поставим регистратор и вперед, мона даже несколько камер влупить, ну типа приманка такая , растакая, эдакая и на неделю оставить, мона включить фукцию сигнализатора движения , он еще и звонить будет када карп падплывет...

  21. #81
    дкдк Guest
    мона даже камеру с микрофоном, и слушать о чем эти твари про нас рыбакоф базарят - вот тагда и фсе их сикреты узнаим. да, корда точно отдохнетъ...

  22. Снять видео на дне кубанских прудов вряд ли возможно - очень мутная вода. Как пригодность три-четыре озера: Абрау, Уташ, любимое Дмитрия С. и ...

  23. #83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, моё любимое летом тоже мутнеет! Вариант возможен только зимой. Готовимся на следующую зиму , в эту не успели подготовить более-менее аквалангиста, чтоб не утоп.

  24. #84
    дкдк Guest
    товарисчи !!! есть техническое решение сконектить прекрасный сэхолот с навигатором, фсе реально надо: эхолот, нафигатор, бук, желательно промышленный, еще койчего на $3000) , с вас еще :официального свидетельства на рацпредложение на бланке carper.su - павешу на стену и буду гордицца), халявная рыбалка, титул пачетнаго мембера, иичница на блинной скавараде.
    согласитесь - это пустяки по сравнению с возможностью делать в любое время года и суток разведку рельефа дна и наличия и места дислокации рып, архивацию, мона еще и кормить и маркеры ставить(за отдельную плату, такое никакой корде и не снилось...

  25. #85
    дкдк Guest
    а редить тузикоф глупо...,
    надо пустить ф прут крупную щуку и окуня, чтоб они съели мелочь и не давали расти мальку. и хорошо бы кормить рып, тада черес год эти тузики будут зачетными...

  26. Такую прорву не прокормишь. Есть обратный эффект от искуственного кормления - ленивый карп с губами, как вареник.
    По поводу конекта - выложи рацуху по-подробней, пожалуйста. Надеюсь, многим будет интересно.

  27. #87
    дкдк Guest
    не могу, тока в уском кругу...
    в какой нить иванофской...

  28. #88
    дкдк Guest
    боюсь оборонка сразу засекретит,...

  29. Внимание!

    Готов рассмотреть ваше предложение.
    Назовите время и дату встречи в Ивановской.
    С надеждой на сотрудничество...ОБОРОНКА

  30. #90
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Городить огород-то чего?
    Данную задачу выполняют КАРТПЛОТТЕРЫ, причем легко.
    Стоят от 1 килобакса
    С уважением, Валерий

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Ловим монстров или тузиков?
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 18:29
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •