Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 153

Тема: Катать или не катать ?! Вот в чем вопрос.

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я купил простой тестомес на 2 кг теста и не парюсь. Для себя хватает в полне. Цена вопроса смешная около 150 евросов. Мощность 1400. В чем +? Сделал 2 кг одного сорта 2 другого 2 третьего,на рыбалку хватает. В прок не катаю не вижу смысла.20-литровые тестомесы и пневмошприцы на 4 или 8 кг нужны тем кто катает на продажу.
    Андрей, а раскатываешь на доске?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я купил простой тестомес на 2 кг теста и не парюсь. Для себя хватает в полне. Цена вопроса смешная около 150 евросов. Мощность 1400. В чем +? Сделал 2 кг одного сорта 2 другого 2 третьего,на рыбалку хватает. В прок не катаю не вижу смысла.20-литровые тестомесы и пневмошприцы на 4 или 8 кг нужны тем кто катает на продажу.
    Такого же мнения. Pastamatic 3000 2,5кг 15-20 мин. Больше всего времени у меня занимает варка.

  3. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, а раскатываешь на доске?
    Да на гарднеровской, но не давно заказал у IB ,есть у ни прямой представитель в Латвии пневмо шприц нам 3,5 кг как раз 2 кг теста туда помещу. Хорошо сосед предложил попользоваться его компрессором у него их два,и то хоть какаето экономия.

  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да на гарднеровской, но не давно заказал у IB ,есть у ни прямой представитель в Латвии пневмо шприц нам 3,5 кг как раз 2 кг теста туда помещу. Хорошо сосед предложил попользоваться его компрессором у него их два,и то хоть какаето экономия.
    А я шприцом перестал пользоваться. Чего то запарился насадки (носики) подбирать, чуть консистенция теста поменялась и всё...или толще или тоньше колбаса. Катаю мало, пользуюсь не шприцом, а раскаточной доской, там с диаметром точняк.

  5. #95
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А я шприцом перестал пользоваться. Чего то запарился насадки (носики) подбирать, чуть консистенция теста поменялась и всё...или толще или тоньше колбаса. Катаю мало, пользуюсь не шприцом, а раскаточной доской, там с диаметром точняк.
    А я доску и станок - тайно бросил в бездну вод - (с) . Подарил Андрею НОСу . Бойлы и пылики под кобру нужны больше на соревах , для решения определённых тактических задач по кормёжке . На сессиях вполне хватает резанных колбасок . Готовить их гораздо быстрее и маеты меньше .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Убиваем больше на пару, ведь температура пара выше,чем воды, а вот вымывается из бойла веществ при варке меньше, чем при использовании пара.
    Темпиратура пара в пароварке равна темпиратуре кипящей воды. Пар быстрее проникает во внутрь бойла по этому время термооброботки можно сократить. При парооброботки на много больше сохронянтся всего.

  7. #97
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Для тех кто собирается катать шарики.
    Вы должны с начала оценить объем.
    От объема выбрать сушку и тестомес, грубо замес тестомеса равен объему сушки.
    Продолжим,
    доска?
    доска спокойно выдаст килл 30 за часов пять-шесть.(сверх этого думаем о механизмах), но не забываем о первых условиях.
    далее измельчители или гомогенизаторы.
    Удачи....
    С Уважением, Владимир.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Темпиратура пара в пароварке равна темпиратуре кипящей воды. Пар быстрее проникает во внутрь бойла по этому время термооброботки можно сократить. При парооброботки на много больше сохронянтся всего.
    Температура пара равна температуре кипящей воды в кастрюле при незакрытой крышке, т.е. при равном давлении. Принцип пароварки основан на повышении в ней давления . Средняя температура пара в пароварке равна 130 градусам, а при увеличении давления до 10 атм, температура пара увеличится до 180 градусов.

  9. #99
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Такого же мнения. Pastamatic 3000 2,5кг 15-20 мин. Больше всего времени у меня занимает варка.
    Привет, тоже поразмыслил, не буду здоровый тестомес покупать, места он слишком много занимает. В идеале хотелось бы тестомес на 6-7кг теста, как раз под шприц на 8 кг...только вот в чем потом эти килограммы варить или парить....в пароварку бытовую сколько бойлов входит?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Для тех кто собирается катать шарики.
    Вы должны с начала оценить объем.
    От объема выбрать сушку и тестомес, грубо замес тестомеса равен объему сушки.
    Продолжим,
    доска?
    доска спокойно выдаст килл 30 за часов пять-шесть.(сверх этого думаем о механизмах), но не забываем о первых условиях.
    далее измельчители или гомогенизаторы.
    Удачи....
    А зачем измельчитель и простите гомогенизаторы?

  11. #101
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А зачем измельчитель и простите гомогенизаторы?
    А это чтобы как можно качественнее и тоньше измельчить и смешать компоненты микса(когда это необходимо)
    C уважением, Виктор Степанищев.

  12. #102
    Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    А это чтобы как можно качественнее и тоньше измельчить и смешать компоненты микса(когда это необходимо)
    Понял, спасибо. Для готового микса это не нужно.

  13. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Для готового микса это не нужно.
    Андрюха, может ты захочешь его улучшить.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, может ты захочешь его улучшить.
    Гена, привет расскажика про пароварку пожалуйста? Сколько в нее бойлов влазит? Сколько пл времени парить?

  15. #105
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Привет, тоже поразмыслил, не буду здоровый тестомес покупать, места он слишком много занимает. В идеале хотелось бы тестомес на 6-7кг теста, как раз под шприц на 8 кг...только вот в чем потом эти килограммы варить или парить....в пароварку бытовую сколько бойлов входит?
    Привет. Пароваркой не пользуюсь. Обыкновенная Friteuse.
    Чем мне нравится Pastamatic 3000 тем, что место занимает минимальное и заменяет три в одном. Компрессор,тестомес, шприц. Шприц теперь в месте с копрессором в гараже пылится.
    Жена если помогает с варкой за 1,5 часа с перекурами 10кг готовых бойлов. Чем мне еще нравится Pastamatic тем, что после всей этой кулинарии все причиндалы отлично отмывается в посудомойке.

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Гена, привет расскажика про пароварку пожалуйста? Сколько в нее бойлов влазит? Сколько пл времени парить?
    У меня старая соковарка приспособленна под это!

  17. #107
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Привет. Пароваркой не пользуюсь. Обыкновенная Friteuse.
    Чем мне нравится Pastamatic 3000 тем, что место занимает минимальное и заменяет три в одном. Компрессор,тестомес, шприц. Шприц теперь в месте с копрессором в гараже пылится.
    Жена если помогает с варкой за 1,5 часа с перекурами 10кг готовых бойлов. Чем мне еще нравится Pastamatic тем, что после всей этой кулинарии все причиндалы отлично отмывается в посудомойке.
    Скинь ссылкк плс на чудо прибор, не нахожу в инете.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    У меня старая соковарка приспособленна под это!
    Спасибо, за раз около 300гр парите?

  19. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Скинь ссылкк плс на чудо прибор, не нахожу в инете.
    http://www.ebay.com/itm/Lello-Pasta-...p2047675.l2557

  20. #110
    Спасибо!!!!!!!

  21. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Гена, привет расскажика про пароварку пожалуйста? Сколько в нее бойлов влазит? Сколько пл времени парить?
    Андрюха, для пара использую обычную соковарку. Парить-варить зависимость от диаметра Бойла. Чем он больше, больше варим.

    Зы. Я мало мучаюсь с варенкой, у меня основной материал пылики.

  22. Во классный вариант.

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Во классный вариант.
    Да и цена приятная!

  24. #114
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, для пара использую обычную соковарку. Парить-варить зависимость от диаметра Бойла. Чем он больше, больше варим.

    Зы. Я мало мучаюсь с варенкой, у меня основной материал пылики.
    Все понял, Гена! Спасибо!

  25. Андрей, осталось дождаться в продаже новой торговой марки бойлов "MemelCarpBaits"

  26. #116
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    расскажика про пароварку пожалуйста? Сколько в нее бойлов влазит? Сколько пл времени парить?
    Мантоварка Вам в помощь.
    С уважением Андрей.

  27. #117
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Спасибо, за раз около 300гр парите?
    Да! Где то так +-!
    Но, я как бы не о самой моей соковарке! А о том что ни чего военного в варке на пару нет! Можно пойти дальше! например вот такой вариант http://duco.ua/ru/produktciya/proizv...azovyj-kotjol/
    или так http://duco.ua/ru/produktciya/proizv...jol-nastolnyj/

  28. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Все понял, Гена! Спасибо!
    Андрей! Посмотри фильмы от Технокарпа, там Серёга Спасенов кое что рассказывает про бойлы, что нужно и как нужно.
    Кое что, потому, что не все
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.03.2015 в 22:18.

  29. #119
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Андрей, осталось дождаться в продаже новой торговой марки бойлов "MemelCarpBaits"
    Хехе))) если бы

  30. #120
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей! Посмотри фильмы от Технокарпа, там Серёга Спасенов кое что рассказывает про бойлы, что нужно никак нужно.
    Кое что, потому, что не все
    Гена, спасибо, друг!!!...неужели на этой макараноделке можно нормальную колбаску сделать?!...даже не вериться..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам!
    от HELG в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 08:22
  2. Катать или не катать?
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •