Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153

Тема: Катать или не катать ?! Вот в чем вопрос.

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Нравиться и фэншуй ведь это удобства и катать для себя. Скажите на пару больше времени надо варить чем в кипитке?
    Да
    Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Ну вот ещё один таракан залез в голову
    Какой ? С какого перепугу? Или этот?
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Убиваем больше на пару, ведь температура пара выше,чем воды, а вот вымывается из бойла веществ при варке меньше, чем при использовании пара.
    Кого убиваем ? ( главное за что?) На сколько выше? Каким образом вымывает и кого?

    Пысы Ну Вы блин даете..
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2015 в 13:44.

  2. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Гена, 200кг на доске? охренеть!!!! тестомес дорогой зараза и большой по обьему, как можно обойтись? ест может миксер более менее мощный?...компрессор нужен....сушилка...дохрена всего надо..
    Андре! Ты еще не вступил в общество самокатчиков, а уже в.... (шутка)
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ген ему для начала не надо сильно заморачиваться...а катать так называемые пробники (насадочные)для этого хватит того минимума что я писал
    Витя все правильно.

    200 кг это не за один день, работать начинаем заблаговременно и долго. Но в день 20 кг в лет. Сушилки тебе нафиг не нужны, поехать на овощной рынок и возьми ящики для овощей. У нас бесплатно одно время валялись, потом стали работники продавать, но 10 шт пачка сигарет. Далее, тестомес, дорогой, но для начала займись дрелью. Может покрутишь и поймешь, а нафига оно тебе надо. Так же доска, доска доске рознь. Есть Ок, есть такое дерьмо, что у тебя будет бойл как.., прочем не об этом.
    Нюансов много, так что думай, а лучше с кем то кооперироваться. Что у Вас легче будет, так это с качественными ингредиентами и по цене будут халява.

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Убиваем больше на пару, ведь температура пара выше,чем воды, а вот вымывается из бойла веществ при варке меньше, чем при использовании пара.
    ЭТО СМОТРЯ СКОЛЬКО БОЙЛЫ НАД ПАРОМ ДЕРЖАТЬ...обычно это вразы меньше по времени чем при кипячении

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре! Ты еще не вступил в общество самокатчиков, а уже в.... (шутка)


    Витя все правильно.

    200 кг это не за один день, работать начинаем заблаговременно и долго. Но в день 20 кг в лет. Сушилки тебе нафиг не нужны, поехать на овощной рынок и возьми ящики для овощей. У нас бесплатно одно время валялись, потом стали работники продавать, но 10 шт пачка сигарет. Далее, тестомес, дорогой, но для начала займись дрелью. Может покрутишь и поймешь, а нафига оно тебе надо. Так же доска, доска доске рознь. Есть Ок, есть такое дерьмо, что у тебя будет бойл как.., прочем не об этом.
    Нюансов много, так что думай, а лучше с кем то кооперироваться. Что у Вас легче будет, так это с качественными ингредиентами и по цене будут халява.
    Ген согласен, нюансов много...но интересно же шьерт побьяри

  5. #65
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Дык начни с одного яйца...

    с одного не комплект получается, надо с двух начинать

  6. #66
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре! Ты еще не вступил в общество самокатчиков, а уже в.... (шутка)


    Витя все правильно.

    200 кг это не за один день, работать начинаем заблаговременно и долго. Но в день 20 кг в лет. Сушилки тебе нафиг не нужны, поехать на овощной рынок и возьми ящики для овощей. У нас бесплатно одно время валялись, потом стали работники продавать, но 10 шт пачка сигарет. Далее, тестомес, дорогой, но для начала займись дрелью. Может покрутишь и поймешь, а нафига оно тебе надо. Так же доска, доска доске рознь. Есть Ок, есть такое дерьмо, что у тебя будет бойл как.., прочем не об этом.
    Нюансов много, так что думай, а лучше с кем то кооперироваться. Что у Вас легче будет, так это с качественными ингредиентами и по цене будут халява.
    да, про дрель видел в инете, насадка в магазе стройматериалов есть. Доску нафиг, куплю машинку сразу. А зачем кооперироваться? я сам все куплю если понадобиться. Думаю для начала катнуть на готовых миксах, проще будет, а след.зимой можно самому попробывать какой нибудь рецептик. Я могу сам из Англии заказать что угодно, прямо с сисимура (покупаю там пелетец, зерновые, конопельку в мешках по 25кг, да и жидкости всякие). Ну по цене не факт, бо у нас реально ингридиенты недешевы.

  7. #67
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Имхо, первоначально, лучше тестомес и пневмошприц, это то что напрочь отбивает желание"катать" месить твёрдое тесто( не факт что его вообще руками вымешиваешь) и ломать пальцы выдавливать настоявшиеся тесто руками. Конечно лучше начать с фирменных смесей, не много добавив излюбленное!!! Самому собирать, голова опухнет, сначала начнут рассказывать о таблицах лимит.аминокислотах и прочее а на деле, то колбаска будет пухнуть, то рваться, то всплывать.

  8. Я же тебе и говорю, Вам проще там, все дешевле в разы. Значит будешь тараканов своих кормить дешевле чем мы.

    Машинка, хорошо, но есть нюансы, по т.х. и качеством выхода.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Имхо, первоначально, лучше тестомес и пневмошприц, это то что напрочь отбивает желание"катать" месить твёрдое тесто( не факт что его вообще руками вымешиваешь) и ломать пальцы выдавливать настоявшиеся тесто руками. Конечно лучше начать с фирменных смесей, не много добавив излюбленное!!! Самому собирать, голова опухнет, сначала начнут рассказывать о таблицах лимит.аминокислотах и прочее а на деле, то колбаска будет пухнуть, то рваться, то всплывать.
    шприц не проблема, только что говорил с челом 200евро и есть шприц, а вот тестомес я так понимаю самая кучерявая инвестиция...кто чем пользуется народ?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Я же тебе и говорю, Вам проще там, все дешевле в разы. Значит будешь тараканов своих кормить дешевле чем мы.

    Машинка, хорошо, но есть нюансы, по т.х. и качеством выхода.

    сорри, не понял сначала
    ты говоришь про округлость бойла?

  11. Я про составляющие микса, говорю. Цена более доступная.
    Про машинку правильно, если тебя это не волнует вперед. Тестомес тоже не маловажный момент в мощности и оборотах.
    Шприц за 200, какой? Как загрузка, какой цилиндр? Это будет тебе в помощь при большом количестве.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 26.02.2015 в 19:42.

  12. Я катаю себе в лучшем случае только на насадку. Для этого хватает рук и доски. Была у меня и машинка и тестомес и пневмошприц(компрессор отдал отцу). С машинкой не всегда было всё гладко - нужно смеси под неё подгонять. Не говоря уже об
    отдельном помещении. В общем пришёл к тому, что и большинство - покупаю у проверенных людей или в магазинах свежее. Лучше я свободное от "производства" время потрачу на то, что у меня лучше получается, в том числе на рыбалку.

  13. Саня, а зимой времени вагон.

  14. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ген согласен, нюансов много...но интересно же шьерт побьяри
    Ага, интересно. Когда кг 20 30 за день намаслаешь, думаешь да ну его нафиг. Куплю я Ричи, дай думку гадать буду.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Я про составляющие микса, говорю. Цена более доступная.
    Про машинку правильно, если тебя это не волнует вперед. Тестомес тоже не маловажный момент в мощности и оборотах.
    Шприц за 200, какой? Как загрузка, какой цилиндр? Это будет тебе в помощь при большом количестве.
    Сейчач скину тестомес, кстати на сколько литров нуна брать? Думал литров на 20 или не прав? Шприц есть на 4 и 8 кг, цилиндр помоему из нержа. А компрессор какой?

  16. #76
    Вот тестомес на 20литров или 8кг теста..подойдет?
    http://www.audores.lt/teslos-maisykl...kle-hs20s.html

  17. #77
    Гена, друг, выходи на сцену, помоги чайнику

  18. #78
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ну его нафиг. Куплю я Ричи, дай думку гадать буду.
    ....это высшая стадия бойлокатания....называется "Стадия просветления"

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....это высшая стадия бойлокатания....называется "Стадия просветления"

    ..может тогда есть смысл пропустить стадию бойлостроения)))...опять же экономия)))

  20. #80
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ну зачем же так кардинально?

    Мы же уже умеем с раскладушки кидать под 200!

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так кардинально?

    Мы же уже умеем с раскладушки кидать под 200!
    Что-бы "кидать" под ,или за 200 нужно хотя-бы пару часов в день готовить бойлы таким образом. Очень полезное упражнение..Название: RSCN0050.jpg
Просмотров: 136

Размер: 41.6 Кб

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Это ты тепики прессуешь? в слесарной мастерской?

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Левый пресс давит, правый, его не видно, выталкивает.Усилие в конце кг30-40. Специально поднял его высоко пользы ради, скоро опять на одной руке подтягиваться смогу

  24. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Гена, друг, выходи на сцену, помоги чайнику
    Андре!
    Чем помочь, то друг?
    Тестомес, должен иметь не менее 7-8 кг загрузки ( заявленная, в реале будешь меньше грузить для правильного счета)
    Тихоходный, а то вместо теста получишь суфле, будут плавать.
    Шнек лучше винтовой, чаша очень круто если съемная.
    Хорошие тестомесы итальянские, ну и совьетик. Но там объем большой, если тебя это не волнует, то Огонь.
    Да главное, ну цена от 1000 евро.
    Зы знаю, что для тебя не проблема, бери макаронника.


    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....это высшая стадия бойлокатания....называется "Стадия просветления"
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

    Я еще не подошел к этой стадии. Когда чихать буду, с палочкой ходить, вот тогда кряхтеть будем на Ричи.

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ага, интересно. Когда кг 20 30 за день намаслаешь, думаешь да ну его нафиг. Куплю я Ричи, дай думку гадать буду.
    Ген интерес не в том сколько кг накатать...,а в том что получилось В свое время катал за выходной кг 15-20, потом неделю кухню проветривал и слушал нытье от жены(особенно когда каталось на рыбной базе с добавлением концентрата морских молюсков от Неша- смрад я вам скажу редкостный, но рыбе нравилось)Потом пришлось работать в Москве и стало уже не до самокатов(не было времени).Сейчас опять себе решил, что буду катать сам, не много только на насадку и на стринги, но таких как я хочу, а не то что можно купить.Хотя этот сезон буду добивать остатки и тестить Фрешики, а к следующему буду катать сам.

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....это высшая стадия бойлокатания....называется "Стадия просветления"
    Кость, главное что бы не разочерования

  27. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ген интерес не в том сколько кг накатать...,а в том что получилось В свое время катал за выходной кг 15-20, потом неделю кухню проветривал и слушал нытье от жены(
    Ха, ха мне легче, она со мной катает

  28. #88
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре!
    Чем помочь, то друг?
    Тестомес, должен иметь не менее 7-8 кг загрузки ( заявленная, в реале будешь меньше грузить для правильного счета)
    Тихоходный, а то вместо теста получишь суфле, будут плавать.
    Шнек лучше винтовой, чаша очень круто если съемная.
    Хорошие тестомесы итальянские, ну и совьетик. Но там объем большой, если тебя это не волнует, то Огонь.
    Да главное, ну цена от 1000 евро.
    Зы знаю, что для тебя не проблема, бери макаронника.



    Я еще не подошел к этой стадии. Когда чихать буду, с палочкой ходить, вот тогда кряхтеть будем на Ричи.

    Ген, спасибо! а 7-8kg это сухой смеси или уже теста?

    вот такой?

    Вот тестомес на 20литров или 8кг теста..подойдет? но падла здоровый...и так у меня гараж уменьшился изза карпскарба
    http://www.audores.lt/teslos-maisykl...kle-hs20s.html

    у нас можно б/ушный, но восстановленный за 500-600evro взять...
    ...а варить парить в чем?....видел немцы парилки продают за 450евро..сразу 8кг парить можно.....Ген, блин, как не крути, фабрика целая получается! а то ведь еще все разместить нужно...

  29. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Ген, спасибо! а 7-8kg это сухой смеси или уже теста?
    Конечно сухой, не забывай, что жидкости добавлять будешь.
    На счет фабрики, так я о чем тебе твердил. Очень много чего надо.
    Я пару, но не много 10 кг( на турнир), основная масса у меня пылики.

  30. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сейчач скину тестомес, кстати на сколько литров нуна брать? Думал литров на 20 или не прав? Шприц есть на 4 и 8 кг, цилиндр помоему из нержа. А компрессор какой?
    Я купил простой тестомес на 2 кг теста и не парюсь. Для себя хватает в полне. Цена вопроса смешная около 150 евросов. Мощность 1400. В чем +? Сделал 2 кг одного сорта 2 другого 2 третьего,на рыбалку хватает. В прок не катаю не вижу смысла.20-литровые тестомесы и пневмошприцы на 4 или 8 кг нужны тем кто катает на продажу.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам!
    от HELG в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 08:22
  2. Катать или не катать?
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •