Результаты опроса: Какие изменения необходимо внести в правила БМК Карпера 2009?(Выбрать до 4-х пунктов)

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разрешить кормление ракетой и шарами ночью

    6 17.14%
  • Разрешить диметр ракет и шаров более 40 мм

    22 62.86%
  • Разрешить использование животных насадок и прикормок

    2 5.71%
  • Разрешить использование кормушек.

    8 22.86%
  • Разрешить массу грузила менее 60 грамм

    8 22.86%
  • Я против этих изменений в официальные правила

    13 37.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Правила для БМК Карпера 2009

  1. #31
    Сергей 132 Guest
    над чем ещё можно подумать, так это о начале соревнований.
    мне понравилось на Радуте.
    вечером жеребьёвка, разьезд по секторам, подготовка.
    в 7 или 8 утра старт.
    Очень удобно, всё равно многие приезжают вечером. Пообщаться можно, кто захочет напьётся (это его проблемы). Удобно в воскресенье домой возращаться рано.
    Надо подумать, а лучше голосовать.

  2. #32
    Ну, вообще, главный у нас по турниру в 2009 - Дмитрий ака акмит. Посему его решающее слово будет. Я был в 2008 году. Посему и могу себе сейчас позволить как вольности в обсуждениях, так и участие в турнире

    Я согласен с Серегой, что хоть 100 в команде - не это главное. Я вам говорю о существующих Правилах карпфишинга и не стоит их кардинально менять. Давайте оставим 3 - как угодно и шары, но не более. Хотя я лично против

    Порядок на турнире регламентируются не личным желанием судьи или карпятника, а Правилами. Только они регулируют нас. Посему я за максимальный порядок ибо все-таки главная задача турнира - ловить карпа, а не тусовка. Как следствие этого, считаю больше направить средств на судей дабы они реально следили за соблюдениями Правил командами.

    P.S. Зачет от 1,5?

    (c) зомби

  3. #33
    Сергей 132, кстати, можно попробовать. Один минус вижу - судей придется на день увеличивать и могут быть эксесы с маркерами и прикормкой.

  4. #34
    carp mirror Guest
    Да, да!!!! И всем номерки на шею и спину нацепить. Друг друга только по номеркам!!!
    Никаких кличек, типа Джонни Смитова, или Дядя. Тока номерки!!!

  5. Smile

    Да и будет много зомби , но уже пронумерованные. Так их легче в ячейки(сектора) раскладывать. А потом с той системой, как у нас в России меняют правила, нам в секторе и разговаривать по четверо суток запретят .

  6. 1.Можно стросить чем плохи правела БКК этого года?
    что заставило сделать голосовалку об изменениях правил?

    2.Третий должен быть полноправным!!!!, если разрешен третий то он не может только наливать, все равно он будит пить.

    3. У каждого водоема есть свои правела по ловле, чтоб что то менять надо и с ними согласовать

  7. #37
    carpolov.ua. Guest
    Ребята !Не хочу сильно влазить ,но почему не сделать и провести турнир по правилам ФИПСа. Мы у себя хотим максимальное количество турниров на следующий год провести именно по международным правилам. Делается для того что-бы приехать на ЧМ и небыть в роли туристов.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    carpolov.ua. В следующем году у вас пройдут коммерческиесоревнования "Карп Элит 2009" в "Клёвом месте". В правилах этих соревнований есть пункты, разрешающие и 3-х полноправных членов в команде и даже маркерование до старта (Кстати! А почему бы и нам не перенять этот пункт?) и шары более 40мм, правда с ограничением до 50мм. "Кубок Карпера" у нас - тоже коммерческий турнир. Для чего нам правила ФИПСа? В прошедшем Кубке можно по пальцам всего одной руки пересчитать те команды, которые претендовали бы на участие в мировых первенствах. Не вижу никакого смысла проведение коммерческих турниров пытаться притягивать к выступлениям своих сборных на ЧМ. Для этого нужны официальные организаторы и присваивать таким соревнованиям нужно уже другой статус. Да и не станут принимать в них тогда участие многие команды. За себя скажу, что уже научаствовался в спорте и принимаю участие в Кубках Карпера только из-за его коммерческого статуса. Если положение изменится, придётся искать другие турниры.

  9. #39
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    carpolov.ua. В следующем году у вас пройдут коммерческиесоревнования "Карп Элит 2009" в "Клёвом месте". В правилах этих соревнований есть пункты, разрешающие и 3-х полноправных членов в команде и даже маркерование до старта (Кстати! А почему бы и нам не перенять этот пункт?) и шары более 40мм, правда с ограничением до 50мм. "Кубок Карпера" у нас - тоже коммерческий турнир. Для чего нам правила ФИПСа? В прошедшем Кубке можно по пальцам всего одной руки пересчитать те команды, которые претендовали бы на участие в мировых первенствах. Не вижу никакого смысла проведение коммерческих турниров пытаться притягивать к выступлениям своих сборных на ЧМ. Для этого нужны официальные организаторы и присваивать таким соревнованиям нужно уже другой статус. Да и не станут принимать в них тогда участие многие команды. За себя скажу, что уже научаствовался в спорте и принимаю участие в Кубках Карпера только из-за его коммерческого статуса. Если положение изменится, придётся искать другие турниры.
    Целиком Димона поддерживаю!!! На фига такой турнир тогда нужен!!!??? Есть отборочные соревнования, высшелиговские. Вперед, кто мешает? Народ принимает участие в коммерческих соревнованиях именно потому, что есть изюминка. И не так все зарегулированно. А то - "судья, а можно мне пойти пос...ать?! Можно, да? Ой, спасибо, отец родной. Сколько? 10 минут можно? Ой, еще большее спасибо, тогда, я не только пос...ать, но, еще и пос...ать успею........"
    В 2008 году провели 4 турнира. И что, что то было плохо? Зачем менять? Если правила Организаторы подгонят под РККашные полностью, я уж точно, вне игры.
    Причем интересная вещь. 40 мм шары. Почему такое ограничение, может это и важно. Аргументируйте - почему, вдруг, такое предложение? Или - давайте введем кормушки назло производителем ПВА? Что наша цель подорвать их экономическую базу?

  10. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    ... Народ принимает участие в коммерческих соревнованиях именно потому, что есть изюминка. И не так все зарегулированно. ...
    И всё-таки - мнение со стороны.

    1. Кубок Carper должен отличаться от всех остальных! - Согласны?
    2. Кубок Carper должен отличаться в лучшую сторону! - Согласны?
    3. Кубок Carper должен отличаться непредсказуемостью! - Согласны?
    4. Кубок Carper должен стать "мерилом" профессиональности участвующих! - Согласны?

    Так почему Кубок Карпера должен проходить по тем правилам, по которым проходят ВСЕ соревнования?

    В этом году Кубок проходил по установленным "общевесовым" правилам.

    Есть варианты, о которых я уже писал:
    2-й (следующий) год - несколько этапов (3+1): Провести соревнования, когда победитель - команда с максимальным весом из трёх пойманных рыб. Номинация - Лучшая думающая команда карпятников!
    3-й год в несколько этапов (3+1): Типа "Монстер карп" - самая крупная рыбина". Номинация - [U]Самая везучая команда карпятников![
    /U]4-й год с теми же несколькими этапами - ловля в коряжнике (например, затопить перед каждым сектором метрах в 40 от берега по дереву ), зачёт - по общему весу.

    5-й год - Кубок Чемпионов . Номинация - Лучшая команда карпятников пятилетки!
    Встречаются команды, отобранные в финал на протяжение первых 4-х этапов.

    Эти предложения написаны сходу.
    На основе их можно подкорректировать и номинации, и правила, и т.д.

    По моему мнению, необходимо бежать от обыденнности - и формат Кубков Карпера это позволяет.

    Давайте внесём изюминку!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так. Это уже конструктивно.
    Но.
    По мнениям со стороны (кстати, а почему собственно со стороны-то?). С 1-м и 2-м пунктом согласен. С 3-м пунктом - непредсказуемость всегда пугает! С 4-м - громкими фразами о профессионализме отпугнём многих участников.
    По вариантам на 2-й год - очень интересно!
    На 3-й год вообще моё предложение, которое Майкл зарезал.
    На 4-й год - сомневаюсь, что возможно реализовать, хотя может и дорастём до такого со временем.
    На 5-й год - получится слишком элитно, надо попроще что-то выдумать.

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...С 1-м и 2-м пунктом согласен. С 3-м пунктом - непредсказуемость всегда пугает! С 4-м - громкими фразами о профессионализме отпугнём многих участников.
    По вариантам на 2-й год - очень интересно!
    На 3-й год вообще моё предложение, которое Майкл зарезал.
    На 4-й год - сомневаюсь, что возможно реализовать, хотя может и дорастём до такого со временем.
    На 5-й год - получится слишком элитно, надо попроще что-то выдумать.
    Надо с чего-то начинать! Если пытаться что-то предлагать, то эти идеи должны отличаться в лучшую сторону и не тупо копировать даже вроде бы прекрасные кем-то для каких-то лично-корпоративных целей созданные "правило-законы".
    Есть несколько предложений - и их нужно или отвергать как вообще не вкладывающиеся в тему , или обсуждать - и определяться на их основе.
    При всём моём уважении, мне очень будет жаль, если Кубок Карпера превратится в очередное "профессиональное" чемпионатное соревнование...
    ...Хотя наверняка кому-то правила проведения Чемпионатов и явятся "карповой Библией"...
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вся проблема состоит в том, что мало, кто спорит, а ещё меньше тех, кто хоть что-то предлагает!
    По предварительным данным опроса на втором месте мнение тех, кто ничего не хочет менять. Боюсь, что к окончанию опроса это мнение может стать лидирующим.
    В принципе прошедший турнир меня лично устраивает, а хотелось просто немного его подправить, попытаться улучшить, но я-то подхожу к этому со своей колокольни. И, похоже, что остаюсь в меньшенстве. С теми, кто думает так же.

  14. #44
    carp mirror Guest
    Я за Масловское предложение. Сделать турнир с итогом по большему удельному весу трех рыбов. А то надоело шары тысячами выкидывать. У всех одна стратегия - "бери больше, кидай дальше". Короче - я в этом году за такой вариант. И "хорошь базарить, пошли спать..........." (классика для тех, кто "в курсе)

  15. #45
    RedSem Guest
    Моё мнение, что спорт - это масса условностей, которые призваны усложнить соревновательный процесс или потребовать большего умения, физической подготовки, знаний и т.д. Правила FIPS немного жестковаты, а вот правила ICFA более мобильны и спортивными их можно назвать с большой натяжкой. Так может стоит придумать "Правила Кубка Карпера", один раз их утвердить и соревноваться по ним не оглядываясь на капиталистов.

  16. Цитата Сообщение от RedSem Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что спорт - это масса условностей, которые призваны усложнить соревновательный процесс или потребовать большего умения, физической подготовки, знаний и т.д. Правила FIPS немного жестковаты, а вот правила ICFA более мобильны и спортивными их можно назвать с большой натяжкой. Так может стоит придумать "Правила Кубка Карпера", один раз их утвердить и соревноваться по ним не оглядываясь на капиталистов.


    Если утвердить Правила, то не будет той изюминки о которой тут говорят. Кубок Карпера потому и посещаемый, что правила могут меняться.
    Предлагаю провести кубок по прошлогодним правилам (а может и нет), а после разыграть Супер кубок по результатам 2008 и 2009 года. Всех призеров десяти (четыре этапа плюс финал) этапов за два года свести в суперкубке.

  17. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Миша, а тебе приходилось лепить шары 40мм, или ты помнишь их готовые на ЧМ? Извини, но роль негров-рабов у нас выполняют наши братья-карпятники. А третий в команде должен быть равноценным участником и пусть будет три комплекта наград. Знаешь, участники ЧМ-2008 приехали с ЮАР как зомбированные. Иногда вас даже слушать не хочется, такими вы стали рьяными глашатаями спортивного карпфишинга и правил ФИПС. Флаг вам в руки, а я хочу участвовать в соревнованиях, где меня воспринимают как человека, а не финансовую единицу, оплачивающую неизвестно чьи амбиции. И такое соревнование появилось во многом благодаря тебе, Миша, а сейчас ты хочешь и его превратить в подобие мероприятия на Ассоколае. Ты знаешь, я очень горжусь тем, что мы стали победителями БМК-2008. Не меньше, чем победители Кубка мастеров 2007. И БМК был, есть и должен оставаться по своей сути и правилам самым демократичным и дружелюбным по отношению ко всем участвующим в нем.

    ДЯДЯ молодца!!!! Уделал Мишаню по полной программе!!!!! Поддерживаю полностью!!!!!!!

  18. И БМК был, есть и должен оставаться по своей сути и правилам самым демократичным и дружелюбным по отношению ко всем участвующим в нем.
    Вот именно!
    Предлагаю устроить голосование и добавить вопрос:

    - Кто за проведение Большого Международного Кубка Карпера 2009 года по системе (буду скромным ) Андрея Маслова - 3 этапа + финал, зачёт - 3 самых крупных рыбы?

    Если проголосовавших, т.е. предполагающих участие в Кубке, будет больше 20 (или 30) - система принимается
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, даже не старайся. Более чем уверен, что результат будет плачевным (люди не очень хотят менять правила и формулу турнира, посмотри в соседней теме)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей, даже не старайся. Более чем уверен, что результат будет плачевным (люди не очень хотят менять правила и формулу турнира...
    Тогда, увы, с увеличением количества разновсяческих турниров БМКК утратит свою "изюминку"
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #51
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей, даже не старайся. Более чем уверен, что результат будет плачевным (люди не очень хотят менять правила и формулу турнира, посмотри в соседней теме)
    Правильно делают, что не хотят менять. Андрей Маслов и не предлагает менять ни правила, ни формулу. Он предлагает сделать зачет по 3 крупным рыбам. А ловим по тем же правилам и по формуле 3+1. В этом и есть весь смысл интереса и изюминки.
    Андрюху поддерживаю!!!

  22. #52
    carp mirror, боюсь, что результаты случайны будут...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    carp mirror, боюсь, что результаты случайны будут...
    Случайность - частный случай закономерности (с)
    Wellex, сука, верни долг!)

  24. #54
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    Случайность - частный случай закономерности (с)
    Артем, хотел написать то же самое, но ты меня опередил.
    Миша Лапушинский, один крупный рыба - может и случайность, а 3 - уже нет. Вспомни - у Бугаевых, в основном, нет крупняка, но они выигрывают. У Юрки Новикова, почти всегда крупняк. Улавливаешь мою мысль? Вопрос - п-о-ч-е-м-у? Вот на это "почему", должны ответить участники такого турнира и постараться поймать крупную рыбу.
    Интрига - до последних суток и, даже, минут. И судьям легче. Если команда ловит последующую рыбу, явно меньше предыдущих своих зачетных трех, судью можно не вызывать, выпустил и все.
    В конце концов, можно провести одни такие соревнования - может это компромис? Хотя, я бы позанимался таким творчеством. Сделайте опрос, но не на сайте, а среди всех потенциальных участников по телефону и примите решение.
    Я так думаю!!!

  25. #55
    carp mirror Guest
    И еще:
    Мне кажется, на такой турнир приедут настоящие эстеты КАРПФИШИНГА!!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. #56
    carp mirror, может быть Не спорю. Пусть решают все.

    Но лично мое мнение - надо придерживаться классических правил. Сейчас мы введем 3 лучших, потом введем маркер до начала, прикорм за сутки, несколько рыб в мешке и пр - это это намного проще и легче, чем классика. А че? Турнир то коммерческий. Можно и водки попить

    P.S. Еще раз мое отношение. Я в 2009 не организатор турнира. Организатор - акмит. Т.е. все мои слова расценивайте не как организатора, а как юзера. У меня такие же права, как и у обычного участника турнира.

  27. Мне, например, нравится идея насчет 3 крупных рыб.
    Один минус - при такой формуле и других изменениях правил, кубок Карпера может потерять свой статус, как альтернатива другим спортивным российским турнирам, по каким-то причинам не устраивающим участника. Просто это будет совсем другая тема. Что не очень хорошо.

  28. #58
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    carp mirror, может быть Не спорю. Пусть решают все.

    Но лично мое мнение - надо придерживаться классических правил. Сейчас мы введем 3 лучших, потом введем маркер до начала, прикорм за сутки, несколько рыб в мешке и пр - это это намного проще и легче, чем классика. А че? Турнир то коммерческий. Можно и водки попить

    P.S. Еще раз мое отношение. Я в 2009 не организатор турнира. Организатор - акмит. Т.е. все мои слова расценивайте не как организатора, а как юзера. У меня такие же права, как и у обычного участника турнира.
    И я за правила, кто ж против? Это Димон начал что то тут вводить про кормление ночью катяхами и ракетой!!!
    Но, как человек творческий хочу турнир с зачетом по Трем крупным рыбам. Ну, вот хочется и все.

  29. О чём речь? 3 крупных- это действительно заслуживает внимания и обсуждения. Почему кто-то ловит крупняк- это дело 18тое. А помозговать, применить и убедить крупную рыбу придти именно ко мне... Моё мнение надо рискнуть таким турниром- ничего не потеряем, а опыта приобретём. Всё когда-то бывает впервые, а потом ндравится.

  30. #60
    carp mirror Guest
    И я об том же!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  2. Серия Кубков Карпера "Мастер класс" 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:39
  3. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  4. Схемы отборочных туров для МБК Карпера 2009
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 11:50
  5. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •