Результаты опроса: Какие изменения необходимо внести в правила БМК Карпера 2009?(Выбрать до 4-х пунктов)

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Разрешить кормление ракетой и шарами ночью

    6 17.14%
  • Разрешить диметр ракет и шаров более 40 мм

    22 62.86%
  • Разрешить использование животных насадок и прикормок

    2 5.71%
  • Разрешить использование кормушек.

    8 22.86%
  • Разрешить массу грузила менее 60 грамм

    8 22.86%
  • Я против этих изменений в официальные правила

    13 37.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Правила для БМК Карпера 2009

  1. Thumbs up

    Миша, соревнования, которые проводились ранее были праздником друзей. Не стоит усложнять существующие правила и праздник останется праздником

  2. #62
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дискавери Посмотреть сообщение
    Миша, соревнования, которые проводились ранее были праздником друзей. Не стоит усложнять существующие правила и праздник останется праздником
    Лучше и не скажешь!
    А предложение Андрея Маслова поддерживаю полностью.

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но лично мое мнение - надо придерживаться классических правил. Сейчас мы введем 3 лучших, потом введем маркер до начала, прикорм за сутки, несколько рыб в мешке и пр - это это намного проще и легче, чем классика. А че? Турнир то коммерческий. Можно и водки попить
    Миш, вот самая большая проблема в этом, да и предыдущих твоих высказываниях, в переходе на крайности! Первые два условия - отличные предложения! В пользу маркерования до сигнала старта могу привести аргумент: Шаповаловский пруд, если на нём проводить турнир, не проблематичен в плане подъезда к сектору. Это ведь не Завидово, где есть часть секторов, куда приходилось добираться на лодках, да в Раевке ещё тоже проблемы были. Ведь именно из-за них и было введено это ограничение, как я понимаю. Так почему бы и не отменить его, за ненадобностью?

    Ну а прикорм за сутки и два карпа в мешке - даже комментировать не стоит! Крайность - одно слово, которой можно, причём сильно-то себя и не утруждая, всё дискредитировать!

  4. Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Мне, например, нравится идея насчет 3 крупных рыб.
    Один минус - при такой формуле и других изменениях правил, кубок Карпера может потерять свой статус, как альтернатива другим спортивным российским турнирам, по каким-то причинам не устраивающим участника. Просто это будет совсем другая тема. Что не очень хорошо.
    Нескромно цитировать себя. Но я подумал, что насчет "не очень хорошо", неверно сказано. Скорее "все равно".

  5. #65
    SOM Guest
    Хочу внести предложение, только не бейте сразу ногами, .... за последнее время большинство команд ездит 3 чел, 2 - это тяжело( конечно если ты супер, то можн и одному,НО 3 получается оптимально, а наград всего 2.... давайте так или 3 комплекта, или внесем на уровне РФ ( а я думаю имеем право, раз уже было с зачетом от 1,5кг, то можно и узаконить 3 чел в команде, прошу Вас серьезно отнестись к этому.... карпфишинг спорт развивающийся... мы вправе вносить в него предложения, измененияи не только на местечковом уровне ( ну нравиться им в двоем е..сь в течение 4 суток, может там любовь голубая, прости господи, задел меньшинство, но не Англы, немцы, франки будут править бал там всегда..... давайте глобально подойдем к этому воросу... я и один с успехом могу половить...но вот относительно соревнования... ) и требовать изменеий ( вспомним футбол-- в частности ширину ворот....( Коллеги-карпятники Кр.рая, подумайте об этом, а я, в частности, этот вопрос обязательно подниму на итоговом собрании ДКК

  6. #66
    Наверное, я не верно выразил мысль

    Я скорее не за некоторые косметические изменения правила - как то, шары или 3 рыбы - пес с ними, точнее как решит большинство... Я скорее за более жесткое требование к соблюдению правил турнира. Причем требования ко всем должны распространяться. Турнир - это встреча друзей, да и никто не отменяет этого, но все-таки это еще и соревнования, а них соблюдение всеми Правил - это качество турнира.

    На прошлых кубках не достаточные были на мой взгляд требования к соблюдению Правил. Например, команда зацепила маркер соседа. Судья ждет протест от соседей - его нет, и он засчитывает рыбу, что в корне не верно.

  7. Насчёт "не ужесточения", а правильности поведения судей( не бздеть) в спорных ситуёвинах. Боязнь " потерять клиента"- это походу чьята установка для судей. Иначе почему туры так отличались друг от друга. Судьям-карты в руки!!!. И опять на моё предложение обсудить атмосферу турниров все тупо промолчали, ну и фиг сним. Больше не буду заморачиваться- значит всех устраивает соседский маркер у себя в секторе, снасти ипрочие нарушения о которых не буду говорить.

  8. #68
    Андрей494, а ты не молчи. Говори.

  9. #69
    SOM Guest
    Да нет, Миша, мысль правильная... извини, просто в этой теме наверное высказал свое мнение о количестве спортсменов в команде.... вот в Карпере их 3,, а наград все равно 2, я же хочу УЗАКОНИТь 3 человека вообще, думаю мы в праве поднять этот вопрос на итоговых собраниях-......
    Что касается косметики... просто судьи должны быть судьи...
    и вот твой пример про рыбу, маркер, зачет... в правилах написано: как договоряться команды... если команда не подает протест, рыба в зачет решением судьи, ибо это последняя инстанция, и демократия здесь не приемлима, выще судьи только Господь Бог и его совесть.....
    И теперь о маркеровании и т.д и тп Мы приезжаем на сектор плюс - минус 10минут, ну и вперед, вспомните Радуту, на воду с 7 утра, а вот старт и зачет с 11(правда это дело было совести, для достижения своего можно и наскирдовать за это время вполне для призового места) Еще раз выскажу свою мысль: Кубок Карпера сыграл ( своими современными (хотя многие плевались и называли его фестивалем)взглядами) в популяризации и развитии карпфишинга, благодаря вам (Миша, Руслан, Дима и других коллег(извините перечислять Вас всех - не хватит страницы) ваш кубок вышел на весомую ступень , о водоеме заговорили не только на местечковом уровне, проявили себя новые команды, появились новые имена....
    Ну скажите, возможно это все если 2 чел и все.... к соседу не ходи... больше 3 не собираться...
    С другой стороны.... да нажралась команда и ведет себя не корректно - на фиг с пляжа, но команда кормит после 8, там до 8.30, или вместо установки палатки начинает маркероваться и кормить сразу по приезду - в чем тут криминал?
    Ну не устраивал соседский маркер нас , а наши действия соседей, пришел судья и всех развел по сторонам и мы все приняли как сказал судья, а вто ветки спили только на финал, блин......
    правила Миша надо соблюдать, я согласен... вот если бы правила были соблюдены, мы бы были в финале Кубка......
    Все верно, судья ДОЛЖЕН быть НЕЗАВИСИМЫМ и НЕПОДОТЧЕТНЫМ, ну и таким, которыый не закроет глаза на 5 удочку, не снесет оскорбления в свой адрес, который ответит перед СОБОЙ за свои действия......

  10. Поздно пить боржом. Я думаю это знакомо.

  11. Теперь надо думать о следующем турнире. Только очччень правильно думать, а думать некому будет. Чёйто мнится что кисляк у многих и оскома от переливаний из пустого, а предложений хороших нет. А если есть, то не адабрямс эти предложения. Опять таки потому что не хотим портить отношения. А скем и как ипортить никто не знает, но всё равно боимся. Лучше из-за угла посмотрю- чем закончится.

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Чё-то я не пойму, мы как слепые с глухими проблемы обсуждаем!
    Мне тоже не понравится соседский маркер перед моим сектором (особенно, если его Андрюха подсунет! ).
    В таких ситуациях конечно высока роль судей и надо им дать все права в пресечении этих действий.
    И 5-я удочка тож из этой серии, и далее и т.п.
    Я ж совсем про другого характера изменения! И в команде надо 3 человека узаконить, негоже на дружеских встречах пупки надрывать. Тут я солидарен с Олегом.

  13. #73
    Мое предложение - на каждые 3 команды по судье, т.е. уменьшить призовые в счет увеличения расходов на судей. При этом постараться судейскую бригаду сделать максимально независимой от организаторов. Например, Михайловский и Ко.

  14. СОЧИНСКИЙ!!! Вот ивылазит та сторона "славы". Не получил медальку.Не хватило. Теперь скигнешь, что место пустует и дирочку зря сверлил. Да фигня всё это. Мы-то знаем, что ты пахал, аки вол. Потому и дерёшь за равноправие 3 "члена" в команде. Гы... Ссуть то не втом. А вот Михайловский и Ко не примут либерализьма к которому мы как бы привыкли и будут нагинать по полной. И для того кто не искушен в нарушениях любых правил- это будет нормой. Мне лично нравится. Я жил в эту пору. Не привыкать. А вот кто не дружен с правилами- будет похуже. Спокойной ночи.

  15. #75
    Андрей494, во! Именно то, что я и хотел сказать.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, да ты прав, мало того, с тобой никто и не спорит.
    Но давайте для себя уясним. Михайловский, либо кто другой, не суть важно, мы хотим, чтобы нас судили по нашим же правилам. Верно?
    Так давайте от словоблудия перейдём к конкретике. Что приемлемо - разрешаем, что нет - под запрет. Примем правила и всё, а там пусть судят! Уж меня-то не запугаешь правилами, и ты это знаешь. Но, так как турнир не рейтинговый и не под эгидой РКК, давайте установим свой свод правил, думаю это разумно.
    И не говори больше о безопасности рыбы, тут я ничего менять и не предлагал, даже наоборот, чем жёстче, тем лучше.

  17. Нас бы устроило всего одно правило:
    НЕ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА ПО ХОДУ ВСЕГО ТУРНИРА!

  18. #78
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю предложение Андрея Маслова.

  19. #79
    carp mirror Guest
    Вывешивайте проект правил. Обсудим конкретно по пунктам.

  20. #80
    carp mirror Guest
    И еще - все говорят, как будто вопрос с водоемом уже решен (маркирование до старта). Если это так - скажите. Правила принимаем с учетом вечных соревнований у Шаповалова?

  21. Michael, я против того, что начинаем пробовать менять Правила в сторону чистого спорта. Я за то, чтобы существующие правила БМКК этого года оставить за основу, но добавить пункты о третьем полноправном участнике и перестать муссировать вопрос о 40 мм шарах, которые и слепить-то, например моими руками, невозможно.

  22. И ещё предложение:
    Уверен, что каждый сталкивался с проблемой, когда из-за не совсем правильной разметки секторов направления заброса соседних команд пересекались.
    Как вы смотрите на то, чтобы организаторы заранее при разметке секторов фотографировали противоположный берег и при жеребьъвке выдавали команде фотографию - распечатку на принтере противоположного берега с отмеченными ориетирами крайних точек заброса?
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Michael, я против того, что начинаем пробовать менять Правила в сторону чистого спорта.
    Согласен тут.

    Но схема по 3-м крупным рыбам мне больше интересна.
    Всю карпячью жизнь пытаемся поймать ЕГО. Именно это для нас (меня) показатель мастерства.
    Wellex, сука, верни долг!)

  24. Чёто не пойму про "чистый" спорт " грязный" спорт. Ну давайте по какому не скажу, но будем свинячить, хамить, потом и до мордобоя близко. Понятно- кризис и тут наступает. Но только не надо внатуре блудить. Карповый спорт-самый гуманный и давайте не будем его искажать всякими неспортивными выходками. Это совсем не трудно.

  25. #85
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    И ещё предложение:
    Уверен, что каждый сталкивался с проблемой, когда из-за не совсем правильной разметки секторов направления заброса соседних команд пересекались.
    Как вы смотрите на то, чтобы организаторы заранее при разметке секторов фотографировали противоположный берег и при жеребьъвке выдавали команде фотографию - распечатку на принтере противоположного берега с отмеченными ориетирами крайних точек заброса?
    Пожалуй, интересное Ноу-Хау. Добавится работы организаторам, зато все будет объективно.

  26. #86
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Акмит,предложение Андрея Маслова поддержали уже 6 человек.Может создашь голосование.

  27. #87
    SOM Guest
    Миша, да на кой вообще большие призовые, али турнир изначально был коммерческий? или теперь вы собираетесь его таковым сделать?, Вот Бугаев с Дядей ну просто отпадный приз за крупную рыбу на Закрытие сезона выставили, так думаю Сочинский не променял бы его на 10штт рубликов, или променял, Дима?
    Лучше оснастить судей, делать фото (за предложение Маслова), да кубки поэксклюзивнее

  28. Чем плохи правилы по которым прошел БМК 2008,
    по сути вариант Igor1 устраивает, озвучте заранее и не МЕНЯТЬ по ходу пьесы.
    Предложение А.Маслова замечательно как один из вариантов, как известно вариантов всегда как минимум ДВА.
    Эксклюзив Кубки - топ предлож, и два на каждое призовое место.
    Последний раз редактировалось Сазан; 06.12.2008 в 19:07.
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, Олег, не променял бы ни за какие коврижки!
    Поддерживаю, финансовая составляющая - второстепенна!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  2. Серия Кубков Карпера "Мастер класс" 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:39
  3. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  4. Схемы отборочных туров для МБК Карпера 2009
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 11:50
  5. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •