Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 336

Тема: Замена "SPOMBу" от FOX

  1. #121
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Миша спасибо! Обещаю, если появятся вопросы по техчасти, то их в первую очередь, первым задам тебе. Так что е забудь, про обещание

  2. #122
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    моё скромное мнение,был на двухсуточной рыбалке,первые сутки кормил фоксом,вторые спомбом.У фокса безусловно есть косяк,вылетает ось,лечится очень легко и просто,кусочек 2мм проволоки и загнуть концы(для мидика),думаю это не большая проблема.Загрузка выше всяких похвал(спомбу не снилось),внимание!-летит фокс дальше спомба(только этого уже вполне достаточно для раздумий) и ветер на фокс не оказывает практически никакого влияния.Выматывать чуть тяжелее чем спомб,но буквально минимально,легко можно опустить и не обращать внимания.Со спомбом из 10-15 бросков 1 раз не открывается(при долгом использовании,когда вырабатывается кнопка,то открывается очень часто в начале заброса,лечится заменой кнопки на новую,сложнее чем у фокса ось поменять) и каждые 3-5 забросов переворачивается и тогда уже выматывание становится просто изматывающим.Поломки спомба тоже довольно частое явление,причём в некоторых случаях спомб не подлежит ремонту.Никого не хочу переубеждать,но думаю для спорта спод от фокса просто находка,чтобы не говорили некоторые товарищи,которые далеки от спорта.Очевидно что плюсы перевешивают некоторые недостатки,по крайней мере для меня.

  3. Это всё лукавство! Мидик вышел из строя после 10 забросов и замена втулки на проволоку не поможет! Сама технология развальцовывания втулки не верна. У мидика проушина мала и испытывает постоянное напряжение, поэтому она и лопается в момент когда втулка вылетает!я втулки не верна. У мидика проушина мала и испытывает постоянное напряжение, поэтому она и лопается в момент когда втулка вылетает!

  4. #124
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Женя, привет.
    Воду в нее льют, чтобы создать центр тяжести в носовой части ракеты ...
    Если ты грузишь ее замоченными бойлами ты этого эфекта не добъешся - центр тяжести опять будет ближе к хвосту ракеты и она будет вилять как шалава на бродвее.
    И это не домыслы , а рекомендации производителей ракеты и ее разработчиков ...

    PS Соловьи то уже щебечут ???
    Миша соловьи запели! Жалко что ты лишён удовольствия слышать этот божественный концерт!
    Сори у админов за отклонение от темы!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    моё скромное мнение,был на двухсуточной рыбалке,первые сутки кормил фоксом,вторые спомбом.У фокса безусловно есть косяк,вылетает ось,лечится очень легко и просто,кусочек 2мм проволоки и загнуть концы(для мидика),думаю это не большая проблема.Загрузка выше всяких похвал(спомбу не снилось),внимание!-летит фокс дальше спомба(только этого уже вполне достаточно для раздумий) и ветер на фокс не оказывает практически никакого влияния.Выматывать чуть тяжелее чем спомб,но буквально минимально,легко можно опустить и не обращать внимания.Со спомбом из 10-15 бросков 1 раз не открывается(при долгом использовании,когда вырабатывается кнопка,то открывается очень часто в начале заброса,лечится заменой кнопки на новую,сложнее чем у фокса ось поменять) и каждые 3-5 забросов переворачивается и тогда уже выматывание становится просто изматывающим.Поломки спомба тоже довольно частое явление,причём в некоторых случаях спомб не подлежит ремонту.Никого не хочу переубеждать,но думаю для спорта спод от фокса просто находка,чтобы не говорили некоторые товарищи,которые далеки от спорта.Очевидно что плюсы перевешивают некоторые недостатки,по крайней мере для меня.
    1)А спортсмены в курсе о находке?
    2) Что значит - вырабатывается кнопка на спомбе?
    3) У нового за 1300 девайса сразу что-то вылетает, но лечится проволокой - это "небольшая проблема"?
    4) А на спомб ветер какое влияние оказывает?

  6. #126
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    1.кто не в курсе скоро об этом пожалеет.
    2.стирается та зазубрина и спомб открывается сразу после старта.После 5-6 таких открытий подряд один мой знакомый такой спомб просто раздавил ногой и кинул в мусорный пакет.
    3.Неоднократно оригинальный спомб за 1200 ломался на втором забросе,причём сразу становился не ремонтопригодным.
    4.на спомб ветер оказывает влияние.

  7. #127
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на счёт хорватской ракеты-надо колдовать с загрузкой,при неудачной загрузке у ракеты напрочь пропадает точность и дальность.
    Последний раз редактировалось Олег; 04.05.2016 в 22:35.

  8. #128
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Не устали оба? Олег, я уважаю твоё мнение и мнение остальных. Даже если у Фокса есть косяки, судя по отзывам они есть. То уверен, что эти парни всё доработают и будет просто супер! По другому и быть не может.

    Женя нас ведь и женщины читают.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.05.2016 в 03:59.

  9. #129
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    есть ещё вариант ремонта фокса(пока не проверенный)Друг уверен на 100% что будет держать,я сомневаюсь,проверю на следующей рыбалке.Вылезшую ось надо сплющить и забить обратно,она врежется в пластмассу и будет держать,один мидик так уже отремонтирован осталось протестировать.

  10. #130
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Надо обоих и Тульского и Литовского посадить на кол. Потом обоим назначить епитимию, индульгенцию не выдавать

  11. #131
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    есть ещё вариант ремонта фокса
    Просто о нём забыть и не покупать, пока косяки не исправят
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #132
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А зачем мне, как потребителю менять какие то втулки, подрабатывать что то. Я - КУПИЛ и хочу пользоваться. А то к анекдоте, в инструкции: "доработайте напильником"? Я же Шиману не рихтую киянкой и напильником, чтобы она работала. За эти деньги - это позор компании производителя!
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  13. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Просто о нём забыть и не покупать, пока косяки не исправят
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А зачем мне, как потребителю менять какие то втулки, подрабатывать что то. Я - КУПИЛ и хочу пользоваться. А то к анекдоте, в инструкции: "доработайте напильником"? Я же Шиману не рихтую киянкой и напильником, чтобы она работала. За эти деньги - это позор компании производителя!
    Ничего Вы не понимаете, это любовь! Флуд

    Для себя давно уже определился, что Спомб при его проблемах, а они такие мелочные, меня устраивает полностью. А если учитывать, что Кулибины создали аля Спомбы которые выдерживают огромное количество турниров. Зачем платить больше? Такая любовь к Фоксу иногда переходит паранойю.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.05.2016 в 08:52.

  14. #134
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Я же Шиману не рихтую киянкой и напильником, чтобы она работала.
    Шимано уже не рулит, эт вчерашний день. Нынче фокс в трэнде.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #135
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Шимано уже не рулит, эт вчерашний день. Нынче фокс в трэнде.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. #136
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Геннадий, когда соседи на соревнованиях будут тебя опережать по дальности и скорости,тогда и будет момент задуматься,что это я такой консерватор в спомбе души не чаю,а может зря?

  17. #137
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    На сколько дальше?
    С Уважением! Олег.

  18. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Геннадий, когда соседи на соревнованиях будут тебя опережать по дальности и скорости,тогда и будет момент задуматься,что это я такой консерватор в спомбе души не чаю,а может зря?
    Олег, ну прежде всего я приверженец кобры
    Но если следовать твоей логике, давай посмотрим:
    1. Выматывать чуть тяжелее чем спомб,но буквально минимально проблема? Проблема, теряем силы, реально когда много кормим.
    2. Поломки спомба тоже довольно частое явление,причём в некоторых случаях спомб не подлежит ремонт Не считаю это проблемой, за 150 рублей отработать сутки, птьфу ее и забыл
    Ну и т.д. Олег, я знаю тебя как приверженца Фокса, это твоя любовь, ради бога. Но одно, пожелание постарайся просто освещать, а не навязывать его всем и всюду, что лучше Фокса нет на свете ничего. Лично я сейчас бы свою палатку поменял на 200 % процентов, но продавать за не догорого не хочу. И самое последнее, может стоит подумать ловить на ближней точке, чем пулять за горизонт?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.05.2016 в 19:52.

  19. #139
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Завтра испытаю новый гаджет.
    С Уважением! Олег.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Надо обоих и Тульского и Литовского посадить на кол. Потом обоим назначить епитимию, индульгенцию не выдавать
    Вы меня в свои ролевухи не впутывайте

  21. Название: фокс.jpg
Просмотров: 198

Размер: 21.9 Кб

    Название: фокс-спомб.jpg
Просмотров: 191

Размер: 32.4 Кб
    мой канал на Ютубе www.youtube.com/user/yarikandersson

  22. Сегодня у друга, при кормлении на последнем забросе, оторвался "мидик фоксовский"...
    Оторвался, может узел не выдержал, не в том дело...
    Одна фигня, ОН УТОНУЛ!!!
    Чё за ХРЕНЬ??? Оно ж, по рекламе и конструкции, НЕ ТОНЕТ...
    "Видно и на старуху..."
    Жалко мидик, а ещё грустнее, что оно то тонет...
    Может не раскрылся и "с грузом хлопка затонул?7" ("Пираты ХХ века")

  23. ФОКСовская ракета - ПОЛНЫЙ АЦЦТОЙ!!! 10-20 бросков и мой мидик сдох, у товарища большая ракета прожила подольше но в итоге аж кнопка отлетела. Такого откровенного фейла я давно не видел ...

  24. #144
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    И выматывается тяжелее.
    С Уважением! Олег.

  25. #145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Тоже была такая приблуда,взял на пробу.Сначала на двух суточной сесии юзал по полной начала шпилька вылазить,потом на трех суточной сесии и пипец конпка вылетела нах.Выматывается очень тяжело,в отличии от спомба ныряет и долго поднимается наверх.Такой вопрос,есть у кого поломаный спод,нужна конпка.

  26. ИМХО: свой SPOMB не променяю ни на какую другую "хрень"...

  27. Говорили целых полгода, что это - шляпа... Ну а теперь, как говорится: После примерки волосы на опе не рвут!
    Интересно, ждать ли обращения к нации по этому поводу "официалов"?

  28. #148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    100% хрень поддерживаю!!!!!Спомб это вещь!!!!!!.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Говорили целых полгода, что это - шляпа... Ну а теперь, как говорится: После примерки волосы на опе не рвут!
    Интересно, ждать ли обращения к нации по этому поводу "официалов"?
    Дима, пока не попробуешь не узнаешь, "теперь уж точно до свидания" (с)

  30. Много у меня чего есть от Fox, думаю, что многое ещё и добавится, но вот FOX - Impact Spod к моим снастям не будет "приглашён"...
    "Не то пальто".

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •