Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 336

Тема: Замена "SPOMBу" от FOX

  1. Лежит 4 жертвенных тела, будем пробовать .... вангую, что мидики более живучие, и что у меня они будут больше в ходу нежели большие

    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    В принципе ожидаемая поломка застёжки, очень она мелкая.
    Да, сделали этот узел откровенно через ж*** при всем уважении к бренду
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 17.04.2016 в 22:19.

  2. А мне наоборот больше понравился Импакт Спод по сравнению со стандартным Спомбом. В чем плюсы:
    1. Плавает, хоть иногда и очень чудно (не хвостом, а крышкой коричневой вверх). Дальномером не бьется, хотя была сильная волна. Может, в штиль и можно его стрельнуть. Спомбы в большинстве своем тоже плавают, но некоторые почему-то тонут.
    2. При вхождении в заброс ни разу не начал бешенно вращаться, что иногда бывает со спомбом. Полет стабильный.
    3. Ни разу плетеный шок-лидер не обернулся за створки после раскрытия. Обычный спомб требует наличия трубок, термоусадок и других жестких отрезков, которые не позволяют плетне попадать между створками. Фоксовский спод, прикрепленный петля в петлю к плетеному лидеру, ни разу не обмотался плетней. Как только оригинальный спомб обматывается плетней, он имеет неприятное свойство зарываться в воде.
    4. Открываемость. Все заброшенные ракеты непременно открывались при ударе об воду.
    Выматывается Импакт Спод без особых проблем. На водоеме дул достаточно сильный боковой ветер и была приличная волна. Несмотря на это Спод не так часто зарывался под воду, что тоже случается с оригиналом. Одним словом, и Спод и Спомб зарываются, но не так часто.
    Загрузка одной рукой - возможно, удобная опция для кормления крупной фракцией и крупным зерном. Мы пуляли сухую кукурузу, грузить удобно и быстро, Спомб проигрывает в этом плане. Теперь хочется узнать, сохранится ли удобство при работе с прикормками, состоящими из мелких частичек или они будут мешать закрытию механизма.
    Ось осталась на месте, было произведено достаточное количество мощных забросов (более 40 это точно) за 140+ метров. Ушки пока что тоже целы, не образовалось белых прожилок-надломов, про которые я где-то читал. Однако один выезд не показатель, нужны как минимум одни соревнования

  3. #63
    Нужно с дюралюминия или титана делать эти ракеты, чтобы не ломались!
    А в общем, за несколько лет только один спомб поломал, и то в дерево сухое угодил.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #64
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Нужно с дюралюминия или титана делать эти ракеты, чтобы не ломались!
    А в общем, за несколько лет только один спомб поломал, и то в дерево сухое угодил.....
    А титановые будут плавать?

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Нужно с дюралюминия или титана делать эти ракеты, чтобы не ломались!
    А в общем, за несколько лет только один спомб поломал, и то в дерево сухое угодил.....
    Cтесняюсь спросить,как часто Ты участвуешь в серьёзных соревнованиях?Не часто....,вообще не участвуешь?
    Вопросов к свидетелю больше нет!

  6. Четверг утро, коллега по работе, принёс 3 поломанных оригинальных спомба, у всех поломана пружина,взял он проволку от открывания капота(от какой машины не знаю) и стал делать с неё пружину.Повертев в руках все поломанные спомбы почесав немного голову, я понял,что глупо пытаться делать новые пружины, что можно обойтись, ваше без них.Так как не фоткал,что получилось,то попробую объяснить. Для этого ремонта, надо дрель, сверло и хотя бы обыкновенную канцелярскую резинку,в нашем случае была под рукой толстая авиа-модельная круглая резинка(называемая в ссср венгерка).Берём на спомбе сверлим отверстие (3мм) на оперении в верхней части на той стороне где выходят пружины.В эти отверстия продели резинку чуть натянули и завязали и спомб стал работать как раньше, спомб обкатку прошол успешно в шаббат на Кинерите, теперь надо усовершенствовать эту дороботку ,патент.
    Последний раз редактировалось Стас Маркович; 18.04.2016 в 00:32.

  7. #67
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Стас, в этом что то есть...может тогда её через свивель спомба...можно и проволоку усилить, и кольцо для венгерки сделать....

  8. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Стас, в этом что то есть...может тогда её через свивель спомба...можно и проволоку усилить, и кольцо для венгерки сделать....
    Сам держатель спомба находится между резинок.На одном и спомбов так канцелярскую резинку через быстро съём и закрепили

  9. #69
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У меня нет поломанных спомбов, а то бы показал, что имею ввиду...
    Спасибо за порождение идеи.

  10. #70
    Дабы не цитировать усех, как там, вы чё шутки не понимаете!?
    Можно заморочиться, но смысла нет....
    В соревах не учавствую ваще, но за сезон на воде провожу до 2,5-3 месяцев, ловя, кормя спомбоб.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #71
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А я вообще сезон с поломоной пружиной отловил, пока от китайского пружину не дали. Нормально всё открывалось.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #72
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну пока ещё ни у кого не сломалась,только шток вылетает,других проблем пока нет,и не похоже что они будут,по крайней мере мне.
    Олег, добрый день.

    Я сразу говорил , что этот узел (шток и отверстия под него) это слабое звено данной конструкции. Где слабо там и порвалось.
    Вы заменили одну из деталей этого слабого узла на неубиваемую.. но этим нагрузку с узла Вы не сняли. Что происходит дальше ????
    Под воздействием нагрузки сломается вторая деталь этого самого узла ... а именно пластиковые детали в которых находится этот шток. Это физика и она живет независимо от Вашего понимания ЕЕ.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 18.04.2016 в 11:26.
    Михаил Зрайченко.

  13. #73
    Двс всем! Поделюсь своими впечатлениями. Летит не плохо загрузка тоже порадовала. А теперь к худшему, вчера выехал на рыбалку разложился и начал закорм на мой взгляд выматывается тяжелей чем спомб но удивило качество сборки этого девайса, после 5-7 заброса втулка которая держит верхнюю крышку сдвинулась со своего места. При ближайшем осмотре оказалось что длинна ее прям в притык и места развольцовки с одной стороны так себе а с другой ее и вовсе практически нет. Пришлось заколхозить посмотрим на сколько хватит. Вообще качество не порадовало.
    Последний раз редактировалось Михаил Бурковцов; 01.05.2016 в 22:29.

  14. Сегодня пользовался midi spomb от fox. Всем он мне понравился, но вышел из строя после 10 забросов. Втулка вылетела и одна проушина лопнула...качество гав...но!!!

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Всем привет коллеги!!!!Угораздило тоже взять это гавно на пробу Spod larg от Фокса.Был на сутках,решил опробовать это чудо,и что вы думаете,после 10 забросов увидел что втулка почти вылезла,и появились белые следы залома на крышке оранжевой,приложил усилие задавил обртно,но она будет все равно выскакивать уже.Выходит с трудом из воды заныривает пипец,спомб в этом плане в 100 раз лучьше.Не бирите это гэ.Ракеты с спомбы форева.

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня вопрос - а если мы соберемся и отправим Флоксу рекламацию? Как товарищи, не побрезгуют ее взять?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - а если мы соберемся и отправим Флоксу рекламацию? Как товарищи, не побрезгуют ее взять?
    Хорошая мысль, кто организовать мероприятие будет?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - а если мы соберемся и отправим Флоксу рекламацию? Как товарищи, не побрезгуют ее взять?
    А Вы думаете они не в курсе? Идея изначально мертворожденная. Мы уже с сербами набаловалисьНазвание: ццц.jpg
Просмотров: 97

Размер: 125.0 КбНазвание: цц.jpg
Просмотров: 83

Размер: 63.5 Кб всем не дают покоя лавры Спомба.

  19. Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль, кто организовать мероприятие будет?
    Для начала нужно рекламацию представителю послать, чтобы он свою очередь переправил ее производителю.

  20. #80
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А представитель не вкурсе?
    С Уважением! Олег.

  21. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А представитель не вкурсе?
    Почему? Думаю, все в курсе, но надо же по ступенькам подниматься, через голову чего прыгать

  22. #82
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я имею ввиду, сам представитель не готов написать рекламацию?
    И кто нибудь пробовал отдать сломанный Фокс по гарантии в магазин?
    С Уважением! Олег.

  23. #83
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Даже если на НЕГО есть гарантия, как ты докажешь, что использовал ЕГО правильно..???
    Я сразу понял, что не буду тратить на это ЧУДО деньги и нервы ...
    Но переделать его ПРОИЗВОДИТЕЛЬ может, есть сделает новую форму для литья обеих половинок. Сама идея правильная.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 03.05.2016 в 12:28.
    Михаил Зрайченко.

  24. #84
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, а как его можно не правильно использовать?
    С Уважением! Олег.

  25. #85
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Олег, привет.
    В случае с этим ЧУДОМ, вопрос нужно формулировать по другому : как его можно правильно использовать ????
    Михаил Зрайченко.

  26. #86
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я вот не могу понять одного.
    Как производитель может, так не дорожить своей репутацией. На верх карабкаться очень тяжело, а скатиться можно за три секунды.
    С Уважением! Олег.

  27. #87
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Олег, привет.
    В случае с этим ЧУДОМ, вопрос нужно формулировать по другому : как его можно правильно использовать ????
    Михаил, чуть подправлю: как его нужно правильно использовать ????
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #88
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Подпилил немного шарнир со стороны оранжевой крышки-теперь она открывается до крыла стабилизатора.через пару дней проверю работу, может поможет...

  29. #89
    Вот Вы мне тугодуму одно объясните - нахрена это все когда есть обычный спомб? (хотя я и сам "пытливый ум" )

  30. #90
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Миха тебе зачем спомб? У тебя есть аля спомб

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •