Результаты опроса: Какова будет формула турнира?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • классическая

    3 8.11%
  • 3+1(3 этапа + финал)

    26 70.27%
  • 4+1(коммандная ловля)

    7 18.92%
  • Другая

    1 2.70%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165

Тема: Большой Международный Кубок Карпера 2009

  1. #121
    Данила, турнир в прошлом году был один из самых лучших. То, что был он дороже других и не позволил тебе лично участвовать, минус, конечно, но не говорит о том, что он не был лучшим.

    Турнир 2007 года был более бюджетным, т.к. было меньше затрат. В частности, один из них судил я и Руслан бесплатно. Плюс каждый тур минус 30т.р.

    Общество - это масса интересов. Т.е. кому-то нужно бюджетно, кому-то дорого, кому-то средне, кто-то кубань, кто-то пруд - бесконечно много вариантов и одного единственного мнения, который бы всех устраивал не может быть по определению. В прошлом году была выбрана формула лучшая для большинства и турнир был просто супер.

    В этом году формула, что я озвучил на сайте югкарпа, сможет у многих поменять отношение к карповым соревнованиям. Да, форумала сложна и сходу не понятна, но кто будет участвовать - уверен, оценит ее по достоинству. Именно по такой формуле раскрывается вся суть спортивного карпфишинга.

    Но, конечно, будет масса людей, кто по итогам сезона 2009 скажет, что данный турнир - отстой. Но я уверен, что настало время консолидации сообщества. Уверен, что общество может сделать турниры намного лучше, чем бизнес-структура. А турнир - это один из особо интересных механизмов общения карпятников и как следствие развитие карпфишинга и лично карпятника.
    В прошлом году из-за сладости Кубанского карпового клуба, как слабой общественной организации, роль в организации турниров исполнял Карпер. Если в этом году хватит разума создать единую прозрачную организацию, которая отражает интересы карпятников, то будет большой шанс создание более интересных форм турниров и карпфишинга.

    В частности, сейчас Карпер уходит больше именно в начальный уровень карпфишинга - школа, практические занятия, книга, сайт, сборная команда карпер-тим и пр. Руководить спортивным карпфишингом должно исключительно общество через общественную организацию.


    Андрей и Ветер, вопрос взносов - вопрос себестоимости турнира. Если он минусовой, то кто-то должен покрыть расходы. Кто? Если расходы минимальны, то часто и качество низкое. Мое личное мнение - взнос должны быть таким, чтобы профицит от турнира оставался на уровне 20-30%. Этот профицит и должен идти на развитие общества.


    Данила, и я бы не смешивал просто карпфишинг и спортивные мероприятия. То, что ты творил в прошлом году на плоту - намного лучше и интересней с моей стороны, чем турнир Карпера.


    Евгений, никто на баррикады и не ходит и не желает никаких революций.

  2. #122
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    А никому ННИ ччего вместе или раздельно???
    Классику цитируешь?

  3. Всетаки мне удалось хоть немного Вас встрепенуть. Это уже хорошо. Предлагаю Кубки Карпера оставить для молодых и начинающих, с обязательным участием опытных спортсменов, с устройством карп-класса и уроками мастерства, а ЮКК проводить рейтинговые и бизнес соревнования.

  4. #124
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Попытался выделить и вставить сюда высказывания и мысли других,но их оказалось так много что отказался от этой идеи и поэтому сразу к предложению.
    Предлагаю в этом году на Жуковском водоеме провести не комерческий турнир,название его вторично,Карпер или Кубок БОСа (от фамилии управляющего) или ещё как, решит организатор. Организатором просим быть ДЕНа.
    Мои предложения:три этапа+финал(время проведения определяет организатор,во избежании накладки на другие соревнования).Положение и правила взять готовые,Кубок Карпера 2007 либо действующие(решает организатор).Стартовые взносы - 2 тысячи рублей с команды,из них:
    -750рублей-аренда водоема
    -400рублей-оплата 2-х судей(организатор)
    -850рублей-кубки/грамоты,профицит(организатор).
    Просьба умникам не беспокоится(типа - высшая лига,низшая лига),в конечном счете мы все одинаковые,ребята.
    Столкнувшись с тем что не так просто привлечь к карпфишингу людей,особенно молодеж,предлагаю организатору кое кому(не всем),зделать послабления от жестких правил и только лично.
    Водоем-11га.,13 секторов(увеличение возможно,но?),основное стадо от2-х до 7,за десятку ловят регулярно,кто умеет конечно,плотность рыбы-достойная.По моему мнению по плотности рыбы он входит в десятку лучших в крае,а по бойцовским качествам рыбы, гораздо выше.По мнению Кумира в этом году карп на бойлы здесь будет браться гораздо лучше - приучили.Не целесообразно такой водоем использовать только для сейшенов.Даже есть пьедестал 1-2-3 место.
    Мы-бы с удовольствием поучавствовали в таких не комерческих,ДРУЖЕСКИХ,соревнованиях,с целью чисто половить рыбу.

  5. #125
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так сейшены и призваны научить показать и разъяснить.Плюс 5 кг бойлов чемпиону.
    Но все же конечно турнир соберет больше человек(команд) и будет азартнее.Полностью потдерживаю предложение.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.02.2009 в 22:17.

  6. #126
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Данила, турнир в прошлом году был один из самых лучших.
    В связи с этим вопрос: Зачем менять формулу. Даже опрос показывает квалифицированное большинство (2/3) за формулу турнира как в прошлом году. Правильно сказано - оставьте всякие турнирные "штучки" для ЮКК, оставьте нормальный, народный (кстати, и международный Кубок Карпера в покое. Или некому просто это организовать. Если не в тему, пардон...

  7. #127
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Руслан Янович,Ден-может подумаете над предложением ЗАМПОЛИТа.Должен получиться хороший турнир.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 16.02.2009 в 16:14.

  8. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Руслан Янович,Ден-может подумаете над предложением ЗАМПОЛИТа.Должен получиться хороший турнир.

    Предлагаю свою помощь в организации турнира. Так как живу в Новороссийске, то могу оказать только помощь, далековато ездить 3-4 раза за месяц на водоем.

  9. #129
    Сейчас получилось 3 организатора турниров - ККК (лебедь), ЮКК (рак), Карпер (щука). Завтра будет встреча трех сторон и, надеюсь, телега тронеться с места.

  10. #130
    carp mirror Guest
    Колесики бы смазать этой телеге..........что б не скрипели.

  11. Маааленький нюансик: игде взять пассажиров на всю телегу?

  12. #132
    carp mirror Guest
    Андрюша, пассажиры появятся быстро, когда будет кому эту телегу тянуть. Пассажиров много, желающих воз тянуть нет - вот в чем проблема.

  13. #133
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Один из трех вопросов заключается в цене билета на эту телегу.
    Каждый может купить и дорогой билет,но почему-то народ не всегда это делает,каждый по своей какой-то причине.
    А проехать хочется.
    Просьба учесть это пожелание.И при попытке потянуть телегу в одну сторону.
    Ох и не легкая это работа из болота тянуть бегемота.

  14. #134
    carp mirror Guest
    Замполит, дружище - давай поконкретнее. Какая цена устроит и в каком классе билет нужен?

  15. #135
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,ты прав,я о своём,вы о своём.
    Удачи в завтрешней встречи.

  16. #136
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да,ты прав,я о своём,вы о своём.
    Удачи в завтрешней встречи.
    Спасибо, мы будем очень стараться и будем советоваться. Всех должны устроить и формулы турниров, и вступительный взнос. Нужно при этом не обидеть владельцев водоемов и т.п.
    Мы все живем в этом Крае, поэтому нужно потдержать и наших лучших спортсменов.

  17. А чё-то никто не вспомнит или не хочет концовку этой " телеги":"...а воз и ныне там." Желательно спародировать, но чтобы тягловая сила( клубы) была более "приземлённей". Чтобы там не мусолили по теме, а без водоёмов сидеть нам на своей ...опе и недёргаться. Можете спорить об этом до усёру, но истина ясна- нет водоёма- нет базара, а отсюда вытекают остальные проблемы: содержание, аренда, благоустройство... Хватит. Уже бабла немеряно, а где взять? Платить участникам турниров, чтобы хоть чутка поддержать владельца. А нет-отлов рыбы, продажа и в оконцовке: "нафик оно мне надо" Другое дело, если водоём в хозяйстве( организации) и то он в бюджете, но там- есть рыба нету рыба- пофиг, а предложение помоч с зарыблением и пр. встречается отказом. Всё круги замыкаются и приходится идти к раскрученным водоёмам, а там пугает аренда. Она не пугает. Просто еслибы вернулись к началу карпфишинга, то всё бы было гут. А нам же призовой фонд подавай! НА ФИГ ОН ОБЛОКОТИЛСЯ!!! ДАВАЙТЕ РЫБУ ЛОВИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ДРУГ ДРУГУ!!!

  18. #138
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    На призовых точно не стоит делать акцент. А то ведь из-за денег всякое бывает и бывало кстати... В Кущевке будет проводится турнир памяти дяди Толи Смольникова. Призовой фонд 300 т.р. Деньги немалые, как бы приятно... Но уверен, если бы их не было количество участвующих было бы то же.

  19. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    На призовых точно не стоит делать акцент. А то ведь из-за денег всякое бывает и бывало кстати... В Кущевке будет проводится турнир памяти дяди Толи Смольникова. Призовой фонд 300 т.р. Деньги немалые, как бы приятно... Но уверен, если бы их не было количество участвующих было бы то же.
    Где можно узнать про турнир памяти дяди Толи? Когда, правила, взносы?

  20. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    А чё-то никто не вспомнит или не хочет концовку этой " телеги":"...а воз и ныне там." Просто еслибы вернулись к началу карпфишинга, то всё бы было гут. А нам же призовой фонд подавай! НА ФИГ ОН ОБЛОКОТИЛСЯ!!! ДАВАЙТЕ РЫБУ ЛОВИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ДРУГ ДРУГУ!!!

    Говоря о помощи, я имел ввиду дружеский кубок, а не Коммерческий. Поддерживаю полностью: ДАВАЙТЕ РЫБУ ЛОВИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ДРУГ ДРУГУ!!!

  21. #141
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  22. Thumbs up

    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Говоря о помощи, я имел ввиду дружеский кубок, а не Коммерческий. Поддерживаю полностью: ДАВАЙТЕ РЫБУ ЛОВИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ДРУГ ДРУГУ!!!
    А я, дружище, и не подумал ничего. Просто воззвал как бы ковсем, а там как получится, но думаю- бесполезно. Потому больше и не буду ...опу драть. Мы с товарищем осенью по себе прекрасно отловились. Присоединившиеся были ощщщеняма довольны моим шашлычком, крылышками, Игоревыми блинчиками- вааще супер!!! А клевало= мама не горюй и аппараты...

  23. #143
    Сегодня было заседание. Пока итог такой:
    - турнир, что объявил ЮКК интегрируется с турнирами ККК - об этом Александр Е. сделает оф. ответ на сайте юкк.
    - на днях будет новый сайт ККК и туда залинкуем с морды форума как на общественную карповую контору в крае
    - на днях акмит и Игорь Белоконь должны решить вопрос по турниру Карпера в части интеграции в ККК.

    И всем будет счастье

  24. Ув. Коллеги ! Читаю проодолжение и не перестаю удивляться размытости подходов и требований ! Во всем мире уже давно решена проблема доведения чего то неординарного , будь то картинная галерея, или пропаганда идеи карпфишинга.... Есть одно основное правило если Вы хотите сделать "прививку " массовой ( расчитанной на большое количество заинтересованных людей ) то нужен МЕЦЕНАТ -имя которого будет основным толкающим моментом , своеобразным брендом, свадебным генералом , он этот меценат сделает все , что надо абсолютно бесплатно... купит пруд , оборудование для начинающих, под его эгидой будут организовываться турниры , в которых могут принять участие те кто очень хочет но не может по финсоображениям и т. д. Если Вы хотите сделать все на самоокупаемости , то опять будет формула " небольшой тусовки " для избранных, приэтом новых карпятников ... по пальцам.
    С ув. южанин.

  25. #145
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не Юр, меценат тоже не пойдёт! Сегодня у него такое настроение, завтра другое, а послезавтра дела пошли хужее. Ту Россию, где были меценаты мы уже давно про...ли и её больше уже никогда не будет. Это надо понять и принять наконец.

  26. #146
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Ув. Коллеги ! Читаю проодолжение и не перестаю удивляться размытости подходов и требований ! Во всем мире уже давно решена проблема доведения чего то неординарного , будь то картинная галерея, или пропаганда идеи карпфишинга.... Есть одно основное правило если Вы хотите сделать "прививку " массовой ( расчитанной на большое количество заинтересованных людей ) то нужен МЕЦЕНАТ -имя которого будет основным толкающим моментом , своеобразным брендом, свадебным генералом , он этот меценат сделает все , что надо абсолютно бесплатно... купит пруд , оборудование для начинающих, под его эгидой будут организовываться турниры , в которых могут принять участие те кто очень хочет но не может по финсоображениям и т. д. Если Вы хотите сделать все на самоокупаемости , то опять будет формула " небольшой тусовки " для избранных, приэтом новых карпятников ... по пальцам.
    С ув. южанин.
    Коллега, вы забавно рассуждаете однако.. Вы не пробовали свои мысли донести Абрамовичу или Дерипаске ? Людям которые тока на биржевых бумажках потеряли по 20 миллиардов зелени ? Что казалось бы для них какой то пруд, да удочки. Хрен дождешься ! Не нужны мы им и даром. Забудьте.. С учетом кризиса эту идею можно смело с почестями похоронить !

  27. Ну тогда как сказал Табаки ... Главный закон джунглей - каждый сам за себя...
    Пы Сы. Этож надо дожил до таких лет , а рассуждаю ЗАБАВНО...А что уважаемая публика... опять молчит и никаких предложений.. и нема тебе ни Морозовых , ни Третьяковых, а мысли мои на первый взгляд может и того.... ОДНАКОЖ.
    С ув. Южанин.

  28. А что уважаемая публика... опять молчит и никаких предложений.. и нема тебе ни Морозовых , ни Третьяковых,
    Ждем когда кто-нить пару миллинов достанет?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #149
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Итак, инициативу проведения комерческих турниров мы вчера передали Кубанскому Карповому Клубу, так как необходима консолидация общества. Этим вопросом будет заниматься Игорь Белоконь. 27 февраля он озвучит условия на форуме ККК, который сейчас регистрируется и куда переместим обсуждение БМКК 2009. Карпер будет проводить лишь обучение начинающих на своих дружеских фестивалях в Жуковском. В этом году по коммерции сделаем паузу.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #150
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Это точно только меценат-патриот,вот взять хотя бы спорт,раньше всем были доступны спортплощадки и было массовое увлечение спортом,а потом уже человек решал идти ему в професиональный спорт или нет,но возможность просто заниматься спортом была у всех и бесплатно.Первые места на всех спортивных турнирах были у СССР.(Каждому свое,наезднику стремя,охотнику ружье"Машина Времени")

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •