Результаты опроса: Какова будет формула турнира?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • классическая

    3 8.11%
  • 3+1(3 этапа + финал)

    26 70.27%
  • 4+1(коммандная ловля)

    7 18.92%
  • Другая

    1 2.70%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 165

Тема: Большой Международный Кубок Карпера 2009

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    КевинНэш, ок. Друзья, Подмосковье, Москва, прошу Вас высказать здесь свое мнение: готовы ли Вы участвовать в отборочных этапах в Завидово со вступительными в 30000 руб., призовые - 8000, они разыгрываются на месте. 28 комманд,8 лучших выходят в финал?
    Может я своими мещанскими мерками меряю, но Димка может быть прав, для кого - то проще проехать в Завидово, чем пилить из Москвы на Кубань.
    Последний раз редактировалось akmit; 28.01.2009 в 13:46.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #92
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ага и на финал в новый мир никто не приедет)

  3. #93
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    или финал тоже в Завидово???

  4. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ага и на финал в новый мир никто не приедет)
    А к финалу будет видно, на каком водоеме он состоится.

  5. #95
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    КевинНэш, Дим, в Завидово и так хватает турниров или мало? кто захочет и так поедет!!! тем более что водоем суперский в рекламе не нуждается если проводить этап на Волге. то туда тоже поедут любители, а в итоге соберуться если соберуться все на совершенно другом водоеме, где 5 команд будут с рыбой)

  6. Многим командам с Украины, из личного общения, понравился водоем в Ивановской. Кто как отловился это уже другой вопрос.
    Дайте ссылки по НМ, с Завидово все ясно, а ехать что на Кубань что в Москву нам одинаково, для бешенного карпятника сто верст не крюк
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  7. #97
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Сазан, Завтра карту из гугл кину.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. Дим,
    карту и Гугуля мы и сами с усами, дайте что там было и результаты выловов, преобладающий весь рыб и .... ты сам знаеш
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  9. #99
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это к Славику вопрос. Он, надеюсь, ответит в ближайшее время.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. дайте что там было и результаты выловов, преобладающий весь рыб и .... ты сам знаеш
    Доброго дня. Постораюсь в кратце ответить.
    Водоём балочного типа, площадью 86га, береговая линия 7км, построенный 1960г. Не спускной. Предназначение было: водохранилище для полива сельх.земель. Средняя глубина 6м, максимальная под дамбой 8,5м, шириной до 500м. Водоём с 2000г находится в собствености предприятия, в котором я являюсь учредителем и управляющим по водоёму. Так же выше по балке есть 2ой наш пруд пл. 26га.
    На этих прудах и раньше выращивали рыбу. Видовой состав рыбы:
    Хищник: Сом(12,6кг),Судак(9кг),Щука(6кг) макс. вес то что ловили,Окунь....
    Судака крупного отпускаю, в прошлом году зарыбил судака ещё 30 000шт, т.к. очень много сорной рыбы.

    Мирная : Карп(11кг). Белый амур(17кг).Толстолоб (32кг): пёстрый, белый, гибрид. Лещ(5кг).Карась(1,5кг).Плотва, кругляк, ёрш, бычок, уклейка, верхоплавка.
    Поскольку водоём не спускной, не маленький, достаточно глубокий и со сложным береговым рельефом не получается выловить даже толстолоба. На сегодня остаётся проблема поймать толстолоба....
    Было куча спецов, которые кричали море выловили, а твою лужу за неделю выдерем. А через 3 дня сбегали рассказывая, что дно двойное, что под дамбой гаражи подводные..... Может кто подскажет чего.....
    Последние соревнования были в мае 2006г 72ч. Соревнования были провальными, в плане рыбы. Единственное, что все рыб были зачётными, не было не одного незачётника. Моё мнение, что тогда не повезло с погодой(резкое похолодание и ветер 20м\с) Можно прочитать отчёты(/carpfishing.ru/kforum/ Рос. соревнования стр.6 2ой открытый чем Рост обл.) До этого все соревнования( собственно говоря, нашёл только одно, в апреле 22-24 2005г) продолжительностью 48ч.
    Так вот с мая 2006г не было не одного соревнования, а так же не одного нормального тестирования. Просто сказали, что рыб нет и всё тут.
    Я не предлагаю верить мне на слово, Я предлагаю провести тестирование.
    Прикольно было, когда на соревнованиях по мормышке из 50 чел поймали 3-е по одной рыбке (бычка, ерша и судочка 100г) и чел мастер спорта, заслуженный судья и тогдалее стал в тихаря рассказывать, что всю рыбу выловили сетями и выбили эл.удочками. И это про плотву и подлещика, которые летом на фидер и отдохнуть не дают.
    Так, что бы я не сказал и не написал : что плотность рыбы большая, что основная масса стада карпа 5-7кг, амура 4-6кг, а так же плавает куча бонусов за10, за 20 и должны быть под 30, это просто слова в эфир.
    Одно известно точно : водоём большой, ну очень красивый, сложный, не спускной и старый.( ПОЧТИ НЕТ КОМАРА, есть и очень много комар-зеленуха который НЕ КУСАЕТ)
    Контролирую водоём 9лет и бросать не собираюсь.
    Умышленно не делаю платную рыбалку (приезжают только знакомые карпятники или по их просьбе-рекомендации), хотя чего проще, сделал платную, водоём большой, красивый и стриги капусту, тем более что летом от рыбаков отбою нет. Даже отмазку придумал, что водоём клубный, что бы попасть нужно быть членом ДКК и т.д.
    А мечта, это на самом деле сделать водоём клубным, что бы содержание и развитие было с членских взносов, подтянуть спонсоров и сделать из этого алмаза брильянт или маленькую Радуту. Но к сожелению это никому не нужно и не интересно. Хотя предложение открыто и можно обсуждать.
    Нужно что бы приехал на сутки попить водки и пожарить шашлыка,
    по минимуму прикормки и подешевле, при этом поймать 5-ок рыб, ещё желательно за 10ку. Сколько раз наблюдал утром перекошеные лица и леску в берегу. Оно и понятно, это просто отдых, совмещение приятного с полезным.
    Даёшь качественное тестирование!!!!

    ______________________________________________
    Чем сложнее игра, тем искушённее соперник.

  11. #101
    carp mirror Guest
    Слава, добрый вечер. Спасибо за информацию. Был лично на соревнованиях на НМ. Водоем понравился очень. Мерял температуру воды, было +8 градусов возле берега. Стояли в леске. Место - просто супер. Да, погодка подвела......бывает.......
    Теперь о главном: Южный Карповый Клуб очень заинтересован в развитии водоема НМ. В ближайшее время свяжемся с тобой для обсуждения конкретных вопросов, связанных с тестированием и турнирами.
    С уважением,
    А.Евдокимов.

  12. МУЖИКИ! Вы что охренели все что ли! Завидово 20000 руб, Шаповаловские 15000 и т.д.. Нахрена затевались кубки карпера? стричь бабки? НЕТ!!!!!! Это дружеские соревнования, взнос должен быть наименьшим, водоем лучшим, чтоб и новички смогли поймать карпа. Сам принимаю участие с первого Кубка. На первом кубке поймал одного карпа за 4 кг и радуюсь до сих пор. Это действительно ДРУЖЕСКИЕ соревнования были. Именно Были, а теперь только погоня за бабками и ничего более! Ну поедут две-три команды новичков на Новый Мир, отстоят на ноль и что? Это развитие нашего движения? Это привлечение молодых? НЕТТТТТ! Да, Жуковский это дешевый водоем, но сколько молодых получили положительных эмоций!!! Сергкам, (может неправильно написал, извини,) поймал хорошего карпа около 10 кг, молодца!, пацан учится, а что мы предлагам ему:- Завидово, с бешенными ценами или НМ с непонятной плотностью? Так от нас отвернутся многие молодые. Чему мы научим их? если на первом и втором кубках был мастер класс, то на БМК этого небыло и подавно. Были соревнования на дальность заброса, на БМК - такое не требуется,- главное быть в тройке! ЦЕЛИКОМ поддерживаю и разделяю взгляды РЯ, что нехрен делать на турнире, если он стал коммерческим. КАРПЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ МОЛОДЫХ!, Привлекать массы так сказать. Очень часто задумываюсь не уйти ли к Каро, так как карпер не оправдывает своей первоначальной задумки.

  13. ЕСЛИ устроитель соревнований не может предложить наилучший вариант, пора сменить устроителя!

    К модератору: Не смей стирать мои мысли!!!
    Последний раз редактировалось шефф; 12.02.2009 в 22:08.

  14. #104
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    шефф, в тчк....

  15. #105
    То алл, а не кажется вам, что БМК перерос структуру ООО КАРПЕР?

  16. Это хорошо или плохо?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. [quote=шефф;27477]МУЖИКИ! Вы что охренели все что ли! Завидово 20000 руб, Шаповаловские 15000 и т.д.. Нахрена затевались кубки ......

    Это зависит не от ребят организаторов ,а от хозяев водоемов. И не все из них желают развитвать как водоемы , так и карпфишинг. Руслан был прав, появились деньги ............все, можно сворачиваться.
    Есть Жуковский, надо на нем приземлиться и не морочить голову. Да маленькая вода, и х....р с ней. Сделать 5-6 этапов Карпера и финал. но оставить дух фестиваля и дружеского общения. При этом незабыв пригласить новичков (хоть одну команду) просто так (без денег) поучавствовать и понять суть.
    Тогда можно и привлечь спонсоров , и вложиться в водоем, инфраструктуру и т.д.
    Мишаня подумайте над этим.

  18. #108
    Я к тому, что если в организации общественного мероприятия стоит бизнес-структура, то в той или иной степени будет преследоваться какие-то формации бизнес-цели. Конечно, провести определенные мероприятия бизнесу намного проще т.к. там 1 руководитель и решение принимается достаточно быстро. В тоже время, этой некий тупик. Если же общество делает общественные события, то это постоянное движения во благо общества, т.е. для решения задач общества.

    Здесь, конечно, появляется проблема организации такого общества, создание комитета - грубо формулирование мозга, рук и ног общества. При этом в мозге могут существовать несколько людей. Это сложно, но это не тупиковый путь. Почему я и задаю себе и всем вопрос - организация МБК Карпера - это тупиковый путь?

  19. #109
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Прав ты Миша, прав.
    Надеюсь те изменения, что затеялись у обновленной администрации одного из легитимных клубов покажут пути выхода из такой ситуации или наоборот... будем посмотреть...
    Имхо клуб должен иметь собственный водоем (аренда)

  20. #110
    НовиЧёк, клубный пруд - это лишь один из многих инструментов клуба. Не более. Необходимый, но не достаточный

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    согласен, но водитель без машины... это как то...

  22. #112
    НовиЧёк, вот тебе машина http://yugcarp.ru/showthread.php?p=19#post19

  23. #113
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, честно признаться, я устал от "оранжевой революции", "Революции роз", "Бархатной революции" назови как хочешь... Я по натуре консерватор. В этом году планирую три выезда на соевнования, одни с тобой, одни с Сочинским, одни памяти дяди Толи. Хочу быть вне политики - вне конкуренции(с). Буду спокойно полавливать карасиков и вспоминать какие были времена и грезить о светлом будущем

  24. #114
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ПомниЦа курсовую писал на первом курсе о дядьке Платоне. Так знаешь какую форму правления он считал идеальной(твое любимое слово)? Олигархию-власть богатых. А вот демократию - власть толпы, считал наихудшей.

  25. Всетаки не вытерпел.... Хотелось бы сказать следующее, уж простите за менторский тон... Во первых КАРПЯТНИКОМ становятся по настоящему очерь мало людей Это как правило происходит раз и навсегда. Отказников и перевертышей в Наших ( себя заношу так как ловлю сазана более 30 лет ) рядах небывает. И что мы видим - чтобы эепикироваться на маленькую троечку... денег немеряно, получить опыт надо с кемто на определенном водоеме ...тоже деньги, соревнования ...деньги. И при всем при этом сазан сам по себе становится по большому счету за пределами " аквариумов " большой редкостью. Самое интересное , что идут постоянные разговоры... давайте привлекать новых членов так сказать в ряды . Полный абсурд привышесказанном подходе.... да будет какаято часть богатых людей, но что в итоге. Скоро оставшихся можно будет по пальцам пересчитать .... для сбора в магазине на посиделки.
    С ув. южанин.
    ПыСы. А меня в своё время учили на чужих снастях и бесплатно , так что если у кого то проблемы с Этим пиглашаю приезжайте возьму с собой бесплатно ( вот только сам немного подучусь ...)

  26. Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Всетаки не вытерпел.... Хотелось бы сказать следующее, уж простите за менторский тон... Во первых КАРПЯТНИКОМ становятся по настоящему очерь мало людей Это как правило происходит раз и навсегда. Отказников и перевертышей в Наших ( себя заношу так как ловлю сазана более 30 лет ) рядах небывает. И что мы видим - чтобы эепикироваться на маленькую троечку... денег немеряно, получить опыт надо с кемто на определенном водоеме ...тоже деньги, соревнования ...деньги. И при всем при этом сазан сам по себе становится по большому счету за пределами " аквариумов " большой редкостью. Самое интересное , что идут постоянные разговоры... давайте привлекать новых членов так сказать в ряды . Полный абсурд привышесказанном подходе.... да будет какаято часть богатых людей, но что в итоге. Скоро оставшихся можно будет по пальцам пересчитать .... для сбора в магазине на посиделки.
    С ув. южанин.
    ПыСы. А меня в своё время учили на чужих снастях и бесплатно , так что если у кого то проблемы с Этим пиглашаю приезжайте возьму с собой бесплатно ( вот только сам немного подучусь ...)
    Об этом я давно пытаюсь сказать, но никто не втыкает, что комерс- это потеря всех ЦЕННОСТЕЙ КАРПОВОГО ДВИЖЕНИЯ. Кому там нужно бабло- на Радуту, Медвежку, Завидово. А так всё явно теряет смысл и многих участников. Многие мои товарищи помнят как всё начиналось и как всё продолжается. ЛИЧНО Я в таких БМК участвовать не буду

  27. Юрий вы обсалютно правы. Я тоже готов предоставить свои снасти (какими бы они небыли) и мое время (сколько потребуется) для продвижения карпфишинга на КУБАНИ (реке). Почему на реке? Да потому что: 1. Река это самый бюджетный водоём (платить не надо).
    2. Река это клондайк не пойманых трофеев.
    3. Река это сложно и тяжело (очень заманчиво)
    4. Река это полное отделение от цивилизации (даже сотовый не всегда берёт).
    В общем будем развивать первые проявления настоящего карпфишинга на реке Кубань.И если сообщество спортсменов не останется в стороне тогда чистый карпфишинг жив а всё остальное не важно!!!
    На счёт соревнований надо думать дальше. В 2007г. участвовал на всех кубках Карпера - это было интерсно и позновательно. В 2008г. вообще не учавствовал - дорого и не интересно. В 2009г. рейтинг - интересно (оценить свои силы с опытными спотсменами), но если кубки вне моего бюджета - получается я немогу составить ни какой конкуренции. Вот простая арифметика:если не дорого класно, если дорого то буду ездить просто на рыбалку.
    Ну да ладно,Юрий (южанин) жду вас завтра как договорились, Олег (кимко) если что получается на завтра звони.

  28. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ПомниЦа курсовую писал на первом курсе о дядьке Платоне. Так знаешь какую форму правления он считал идеальной(твое любимое слово)? Олигархию-власть богатых. А вот демократию - власть толпы, считал наихудшей.
    "Демократия наихудшая форма правления, но другой пока у нас нет и в ближайшее время не будет". У. Черчиль

  29. #119
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ПомниЦа курсовую писал на первом курсе о дядьке Платоне. Так знаешь какую форму правления он считал идеальной(твое любимое слово)? Олигархию-власть богатых. А вот демократию - власть толпы, считал наихудшей.
    Демократия - это утопия. Но я - за нее (по босяцки что б, по нашему).

  30. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Демократия - это утопия. Но я - за нее (по босяцки что б, по нашему).
    А никому ННИ ччего вместе или раздельно???

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •