Результаты опроса: Какова будет формула турнира?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • классическая

    3 8.11%
  • 3+1(3 этапа + финал)

    26 70.27%
  • 4+1(коммандная ловля)

    7 18.92%
  • Другая

    1 2.70%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 165

Тема: Большой Международный Кубок Карпера 2009

  1. Кстати про температуру воды на НМ. Я как Саша ее ни когда не мерял, но могу сказать, что когда в конце июля на улице стоит +40 в тени, на НМ на глубине метра 1.5 ноги стынут, вода градусов 15, что говорит о большом количестве ключей на дне и вода как на мелких водоемах ни когда не цветет.

  2. #62
    КевинНэш, да я как бы согласен с тобой, но есть директор турнира - акмит ака Дмитрий и он непосредственно отвечает за результат турнира. С него мы все будем спрашивать и по судейству, и по разметке и пр. Посему, за ним итоговое решение и руление вопроса.

    P.S. Но личное мое мнение - зачет по трем - мега-отстой Тем более на новом пруду и непонятной численности карпа.

    А вот опарика я бы разрешил... если Славик даст добро. Да и кормушки.

  3. #63
    Главная проблема НМ - плотность. Хозяин говорит, что не может карпа взять. Рыбаки говорят, что пруд весь выловлен. Правда где-то по середине Но мерзкий вонючий ил, его глубина, глубина пруда, рельеф - все это говорит, что пруд совершенно не простой.

    Но с другой стороны, ведь все же стонут от плотности Ассоколая и его тузиков... Вот альтернатива - пару поклевок в сутки ... или до 20 рыб за день Смотря кто прав.

  4. #64
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    воблер, КевинНэш, я обеими руками за проведение турнира на всех просторах нашей необъятной. Но есть пара проблем, по которым я этого делать не готов
    Региональная схема (Волга, Завидово и т.д.) не дает возможности серьезно контролировать проведение турнира (судейство, разметка секторов, подготовленность водоема и т.д.) В конце шишки все поймает организатор. Вот если бы были люди, которые взяли бы на себя организационную часть на этих водоемах... И при этом не на словах.
    Олег, в Ассакалае турнир вряд ли будет проводиться, хотя это и могло бы быть. Я думаю, ты помнишь эпопею осенью. Гена Вираж даже поругался кое с кем из - за этого
    Объявленной количество (40 команд в каждом туре) дает возможность выступать всем желающим по нескольку раз, если с первого раза попасть в финал не получилось. Я так же не думаю, что наберется столько народа... Посмортим по предварительной регистрации.
    Финал - 12000 - справедливо, согласен.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. Димон, ты читаешь только между строк?
    Леонидыч и Серж еще когда сказали, что помогут (возьмуться) за организацию этапа в Завидово, Бугаева просить придется? Урал что откажется? Волга за мной если решим. Какие еще есть проблемы? Какая разметка? Какое судейство? Дима, подавляющее большинство участников далеко не новички. Мерять шары микрометром нам не обязательно, да и отпрашиваться пописать тоже вроде пока не надо
    Мужчины, давайте действительно сделаем Оху..нный Турнир!

  6. Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Димон, ты читаешь только между строк?
    Леонидыч и Серж еще когда сказали, что помогут (возьмуться) за организацию этапа в Завидово, Бугаева просить придется? Урал что откажется? Волга за мной если решим. Какие еще есть проблемы? Какая разметка? Какое судейство? Дима, подавляющее большинство участников далеко не новички. Мерять шары микрометром нам не обязательно, да и отпрашиваться пописать тоже вроде пока не надо
    Мужчины, давайте действительно сделаем Оху..нный Турнир!
    Никто солдату не ответил...

  7. #67
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Олег, воблер
    Несколько этапов на разных водоемах и в различных географических зонах - наиболее адекватное и востребованное в данном временном континиуме решение! Но, организатор думает несколько иначе, к огромному сожалению
    Отцы основатели Карпера, Миша и Руслан Яныч! Прислушайтесь к мнению ловящей общественности!
    Извините, что встреваю, но когда на каждом этапе разные команды и разные водоёмы - это как-то не очень логично. А вот ежели замутить турнир Кубок 3-х водоёмов, когда одни и те же команды ловят на разных водоёмах и победитель определяется по итогам всех трёх туров, это могло быть поинтереснее.

  8. Цитата Сообщение от воблер Посмотреть сообщение
    Организаторы должны рассматривать и открывать другие водоёмы...
    Золотые слова

  9. #69
    Сергей 132 Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    Золотые слова
    Лёша, а какие "золотые" водоёмы есть в Таганроге?
    хотя есть один, на 1000 команд сразу

  10. Вот этого-то " открывания водоёмов" у нас таки и не хотят делать. А " рассматривания" и родавно. Есть один (не один конечно) водоёмчик и онём уже много говорилось, но он никому, похоже, неинтересен. А ЗРЯ!!! Просто отличный водоём. И мы на нём ловили. И рыба там есть. И он очень культурный. И хозяин очень радушный. И- главное-БЕСПЛАТНЫЙ!!! НО. Это походу не интересно. Надо чтобы с нас драли три шкуры, а мы будем скулить, пищать и лезть в такие водоёмы, а потом лаяться друг сдругом и получать кейф.

  11. #71
    С водоемами всё не так просто...
    Сколько раз было, что на тестировании имелись прекрасные результаты.
    А когда на состязаниях 20 команд начинали мощно кормить, ловить, и иными способами прессинговать карпа, то результат был совсем другой.
    Особенно это касается небольших водоемов.
    Плотность карпа должна быть высокой.
    Или плотность размещения команд низкой.

    С уважением, Сергей А.

  12. Серёга, я говорил о водоемах Краснодарского края. Вокруг Таганрога я облазил все лужи, если бы нашел что-то стоящее обязательно позвал всех на тест.

  13. #73
    Александр.РнД Guest
    Моё мнение,перенос Кубка Карпера с водоёма в Ивановской на Новый мир неправильное решение.Люди будут разочарованы.
    С уважением,Александр.

  14. Цитата Сообщение от Александр.РнД Посмотреть сообщение
    Моё мнение,перенос Кубка Карпера с водоёма в Ивановской на Новый мир неправильное решение.Люди будут разочарованы.
    С уважением,Александр.
    Слава Богу111 Я думал, что уже не услышу праведного слова.

  15. #75
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Если быть честным именно это чувство, чувство разочарования, мы с напарником и испытывали несколько раз на соревнованиях на Новом Мире. Хотя мнение это сугубо субъективно, но что качественно изменилось на водоеме за последние пару лет ? Запущены монстры ? Увеличена плотность рыбы ? Беда в том, что не имея серьезной альтернативы НМ, и если организаторы турнира не сумеют договорится в Ивановской, БМКК может здорово пострадать в качестве, чего совершенно не хотелось бы. Планка соревнования прошлогодним сезоном поднята высоко и теперь должна только подниматься. Провала совершенно никому не хочется. Так, что организаторы должны все взвесить перед тем как решить где проводить турнир.

  16. #76
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А Славик, хозяин пруда, может что напишет ?

  17. Год быка. Славик говорил. Славик теббе расскажет. Жди. Я Вам говорю: там нет воды и рыбы. Я два часа оттуда уехал. Там всё в сетях. Ждут нас там с караваем и солью. АКМИТ как прогноз погоды- в окно посмотри. И ниразу там не был, а мечтает.
    Милый Андрей494, то что ты пишешь, называется просто-клевета.
    1. Я никого за уши не тащу проводить турниры.(Меня спросили организаторы, я рассказал, причём за каждое слово отвечаю)
    2. Я всегда предлагал и предлагаю провести тестирование водоёма.
    Желательно команд 20 , в виде соревнований, что бы были хорошие призовые, без аренды водоёма, желательно с лодкой и эхолотом( лодка и эхолот, дадут возможность участникам лучше узнать сектор и водоём) Не менее 4-х суток.А самое главное, именно думающих и умеющих спортсменов.
    А так получается: есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе

  18. #78
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Вот этого-то " открывания водоёмов" у нас таки и не хотят делать. А " рассматривания" и родавно. Есть один (не один конечно) водоёмчик и онём уже много говорилось, но он никому, похоже, неинтересен. А ЗРЯ!!! Просто отличный водоём. И мы на нём ловили. И рыба там есть. И он очень культурный. И хозяин очень радушный. И- главное-БЕСПЛАТНЫЙ!!! НО. Это походу не интересно. Надо чтобы с нас драли три шкуры, а мы будем скулить, пищать и лезть в такие водоёмы, а потом лаяться друг сдругом и получать кейф.
    это чиво за водоемчик?

  19. Цитата Сообщение от СлаваНмир Посмотреть сообщение
    ...
    2. Я всегда предлагал и предлагаю провести тестирование водоёма.
    Желательно команд 20 , в виде соревнований, что бы были хорошие призовые, без аренды водоёма, желательно с лодкой и эхолотом( лодка и эхолот, дадут возможность участникам лучше узнать сектор и водоём) Не менее 4-х суток.А самое главное, именно думающих и умеющих спортсменов.
    А так получается: есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе
    А ведь очень хорошее предложение. Посмотрите на итоги крупных международных соревнований, ведь и там бывают многие с нулями, но люди едут и участвуют. А если еще разрешить лодку и эхолот - это бОльшая возможность протестировать водоем и тогда более точно сказать: есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе.

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Если быть честным именно это чувство, чувство разочарования, мы с напарником и испытывали несколько раз на соревнованиях на Новом Мире. Хотя мнение это сугубо субъективно, но что качественно изменилось на водоеме за последние пару лет ? Запущены монстры ? Увеличена плотность рыбы ? Беда в том, что не имея серьезной альтернативы НМ, и если организаторы турнира не сумеют договорится в Ивановской, БМКК может здорово пострадать в качестве, чего совершенно не хотелось бы. Планка соревнования прошлогодним сезоном поднята высоко и теперь должна только подниматься. Провала совершенно никому не хочется. Так, что организаторы должны все взвесить перед тем как решить где проводить турнир.
    Что такое "провал"? Давайте разберемся
    В моем понимании - это отвратительная организация турнира и ничего больше.
    Если под провалом подразуемевать, что команды остануться с нулем - то на Ивановской провалов было полным полно. Взять, хотя бы, Финал БМКК 2008, когда с нулем оказались Воблеры и Карполов Украина, отнюдь не слабые команды, посмотрите итоговый протокол. То есть они за 4 дня не смогли взять ни одной зачетной рыбы. Это провал? Если так, то все соревнования изначально провальны.
    Или провал, когда никто не смог поймать рыбу? Может быть, хотя не факт.
    Могу сказать, что успех поведения соревнований не зависит от того, много тузья в водоеме или нет, он зависит прежде всего, от участников и от организаторов.
    Vega, Серега, я видел, как вы ловили на отборочном Карпере и сколько у вас было сходов, при этом помнишь, как долго вы шли к смене поводоков? Если это и провал, то только команды, но не турнира.
    Если говорить лично о моем мнении - я уверен, что НМ водоем очень высокого уровня, как по наличию рыбы, так и по сложности ее ловли.
    Уверен, что тот же Бугаев, или Лихоносовы, или Гена Вираж, и многие другие будут на нем успешно ловить, и "провала" не будет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. Дима, каким будет вступительный взнос, если Славик арендную плату не берет?

  22. #82
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Лех, Славик готов предоставить водоем на тест бесплатно, планируем сделать его в апреле или в мае
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #83
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Дима, я по натуре отношусь к скептикам, и предыдущий опыт к сожалению к этому подталкивает. Другое дело, что может рыбак некудышный...Но разве за это надо линчевать ? У меня в прошлом году было то всего два выезда. Один на Карпер и второй сутки в Александровском. Ну не получается чаще.. Просто не один я такого мения придерживаюсь. Буду искренне рад и первый пожму тебе руку, когда все классно получится. Надо пробовать !

  24. Дим, когда на тест соберетесь, ты скажешь об этом?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Оргинизаторы!
    Что в Итого решили? Как, где, когда, сколько????

  26. Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Оргинизаторы!
    Что в Итого решили? Как, где, когда, сколько????
    Димон привет
    Уж пора и определиться а то скоро март а все никак не появиться хотябы чегото......

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    KIMKO, Сейчас с Леонидычем и Димкой решаем по возможности проведения региональной схемы. На следующей неделе определюсь и результат выложу на обсуждение.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. #88
    Дим, уже побыстрей решай, нам подневольным отпуска планировать надо, время пятки жжет

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Беседовал с Леонидычем только что... Невесело москвичам, не ЗАВИДую Аренда Завидово на 4 дня обойдется в 450 000 или в 13500$. Чтобы провести там турнир, даже без призовых, взнос будет около 20 000. Вообще не айс. В общем, все остается как было, БМКК будет проводиться на НМ по ранее утвержденным датам. На следующей неделе начинаю предварительную регистрацию.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. Дима, ну и в чем проблема? В том, что Завидово цены приподняло? Так и снасти не подешевели. При этом с Завидово, уверен, можно еще поговорить.
    Ну будет взнос 25-30 тысяч, думаешь 21 участник не наберется для такого этапа? Суть разных этапов - не уровнять взнос, а дать возможность людям выбрать где им больше нравиться ловить и есть для этого время.
    Например, для более точного представления затрат посчитай себестоимость участия в этапе на НМ любой московской команды - время+дорога
    ПЫСЫ Себестоимость по Волге получается в районе 24-25 тысяч с команды.
    ПЫСЫ 2 При таком подходе и уже зае...авшей возне вокруг да около, отборочные на Карпер не понадобяться, делай сразу финал и делай его на Жуковском, как раз соберешь начинающих на 8-10 мест и очень бюджетненько...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 28.01.2009 в 10:47.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •