Результаты опроса: Какова будет формула турнира?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • классическая

    3 8.11%
  • 3+1(3 этапа + финал)

    26 70.27%
  • 4+1(коммандная ловля)

    7 18.92%
  • Другая

    1 2.70%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 165

Тема: Большой Международный Кубок Карпера 2009

  1. #31
    carp mirror Guest
    Апрель для НМ не рано ли?
    В команде 3 человека?

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carp mirror, не рано.
    В команде 3 полноценных участника
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Апрель для НМ не рано ли?
    В команде 3 человека?
    Уже поздно. Надо лет 5 назад- в самый раз успели бы.

  4. #34
    Я не вижу проблем с Новым Миром. Тем более, что в Ивановской будет достаточно много турниров в этом году и делать прессинг из 4-х карперовских - не хорошо для водоема. Да, риск есть посидеть в ноль, но на то он и карпфишинг

    Мой тест и братьев показал, что там рыба есть. Водоем - достаточно сложный. Думаю, что намного сложнее Жуковского. А сами знаете, что такое Жуковский. Кстати, и Шаповаловские, и Жуковский и НМ - классные пруды. Просто у каждого своя особенность.

    Насчет 3-х крупных... Тут я не согласен , но раз решили, тоже будет интересно. В принципе, стратегия поиска крупного карпа - наиболее загадочная для меня и условия турнира в этом плане достаточно интересны.


    Т.е. достаточно смелый шаг по условиям.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, отвечая на твой телефонный вопрос, приму участие во втором этапе.
    И всё же мне немного непонятно твоё упорство по весеннему этапу. Между вторым и третьим этапами всего неделя, а между первым и вторым - почти два месяца! Не уместнее было бы первый провести в июне? По-моему именно этот месяц так и напрашивается по логике.

  6. #36
    Дмитрий Сочи, почему ты думаешь, что в апреле ловиться не будет?

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Большой воде - больше времени для сугрева. А в апреле я лично планирую начать сезон в Ивановской.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, почему ты думаешь, что в апреле ловиться не будет?
    Не знаю как братья, а я на этом водоеме ловить начал еще в 2003 году. И в общей сложности за все эти годы половил там раз 50, от 2 до 5 суток за одну сессию.
    Апрель не самое удачное время для этого водоема, вся рыба концентрируется в мелководном заливчике и перед мысом ( там тоже достаточно мелко), а на глубине она можно сказать отсутствует. В этом заливчике в 2005 году я ловил 7 апреля ( это моя самая ранняя рыбалка на НМ). За двое суток я поймал штук 7 карпов весом от 3 и до 5 кг. Дима Татьянченко стоял на глубине и ни чего не поймал.
    А вот время для второго и третьего этапа выбрано хорошо. Я бы лучше сдвинул этапы и третий этап провел в начале сентября, а финал в конце сентября или в начале октября

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ИгорьЛ., не соглашусь с такой категоричностью. все зависит от погодных условий. К примеру, солнышко - рыба на меляке, если холодно - то на глубине
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. Дима Akmit, не будь так уперт, послушай, что говорит Игорь Люкевич:
    Апрель не самое удачное время для этого водоема...А вот время для второго и третьего этапа выбрано хорошо. Я бы лучше сдвинул этапы и третий этап провел в начале сентября, а финал в конце сентября или в начале октября
    . Он знает НМ лучше всех.
    Первый этап лучше провести в конце июня, или начале июля, второй - в августе. Остальные - как предлагает Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дядя, да я не уперт
    Кто ловил на НМ весной, кроме Игоря, который делал это один раз?
    Славик говорит, что весной там можно ловить, и я ему верю
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дядя, да я не уперт
    Кто ловил на НМ весной, кроме Игоря, который делал это один раз?
    Славик говорит, что весной там можно ловить, и я ему верю
    Поверь мне весной я ловил не один раз. Обычно я начинал ездить туда где-то с 20 апреля, а в тот год я поехал пораньше и солнышком тогда даже не пахло, а шел мелкий противный дождь и температура была + 8. Но рыба стояла вся на меляке где вода была более прогретая. Она ловилась тогда на глубине 1.5 метра, а если заброс делался на 2-3 метра, то поклевок можно было ждать долго и нудно. Я не говорю, что не будет клевать, но результат можно будет предсказать почти на 100 %. А вот с начала июля и до конца сентября условия у всех будут почти равные и каждому останется уповать только на свое мастерство. Да и в апреле не будет ловиться амур, а он там сейчас подрос и весит примерно 6-7 кг. Я помню у нас были соревнования где то в середине октября (Серега может сказать точнее) , так карп клевал как из пулемета. Ребята с украины тогда заняли первое место, а мы с Серегой были вторые

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ИгорьЛ., убедительно, спасибо!
    По поводу переноса - соглашусь, финал тогда будет 7-11 октября. Вопрос теста водоема остается, я обязательно поеду на НМ в апреле.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дядя, да я не уперт
    Кто ловил на НМ весной, кроме Игоря, который делал это один раз?
    Славик говорит, что весной там можно ловить, и я ему верю
    Год быка. Славик говорил. Славик теббе расскажет. Жди. Я Вам говорю: там нет воды и рыбы. Я два часа оттуда уехал. Там всё в сетях. Ждут нас там с караваем и солью. АКМИТ как прогноз погоды- в окно посмотри. И ниразу там не был, а мечтает.

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей494, ты бредишь я тебя не понял. Давай по сути: Братья, Игорь, Леха говорят о том, что водоем классный, а ты говоришь - фигня и рыбы нет. Ты ловил на нем? Как часто?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #46
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Весной я там был пару раз...Ранней весной...Первые числа апреля...Помню..шашлык был !..еще помню пил много..Рыбы...не, не помню ! Если серьезно, то все водоемы на которых можно ловить карпа хозяевами выцеживаются. Одни пруды больше, другие меньше. Пруд Славика, помоему, относится к первой категории. Но это вовсе не значит, что он плохой человек и все нам врет. Просто когда карпфишинг начнет его кормить, он вылавливать рыбу на продажу перестанет, а покуда.... Одно могу сказать точно, что водоем красивый, рыба клевала. Но апрель не время для проведения турнира. В лучшем случае середина мая, но можно на нерест нарваться-как с погодой повезет. То есть гарантировано ловить можно будет во второй половине июня, как собственно и рекомендует Игорь Люкевич. Полностью соглашусь с его мнением.

  17. #47
    Сергей 132 Guest
    Хорошо зная этот водоём, я бы сделал так.
    1. Кубок проводить по обычной схеме, тоесть по максимальному весу. Так же приз за самую крупную рыбу. Можно сделать приз за самых трёх крупных, если есть такая необходимость.
    2. даты (примерные, в границах цифр))
    первый этап- 20-30 июня
    второй этап- 10-20 июля
    третий этап- 5-15 августа
    финал- 10-20 сентября.
    3. по взносам. Этапы проводить по минимуму, например 4000руб. с команды, кубки не большие и не дорогие, а вот финал сделать по 12000руб., с нормальными кубками, с призовым фондов.Это нормальные цифры, если попал в финал, это два соревнования- 16000руб, в том году было 7000 этап, 10000 финал, почти так же. Только организатору не надо "ломать" голову сколько осталось с этапов и сводить это всё на финал. Междусобойник, он и есть междусобойчик - на него не надо заострять внимание, это уже личное дело. Читал ранее про призовые- детскому дому, хорошая мысль, но пусть команды добившиеся этих призовых, сами решают куда они их денут, а не организаторы. Тогда и "судейские" и "арендные" надо отдать, только судей и водоёма не будет.
    4. Использовать весь водоём, между командами будет большое расстояние, командам будет возможность сделать две точки (например на "максимальный вес" и на "трёх крупных"), при таком расскладе - разрешить использовать шесть удилищ, а почему бы и нет???
    После всего написанного мною, сразу возникает мысль - разрешить использование лодок, эхолотов, электромоторов. Будет очень интересно. Я бы например с удовольствием ловил бы на 4 удилища с забросом с берега, а на 2 удилища с завозом с лодки, как бы сказать на "трёх крупных". Я раньше был противник лодок, сейчас несколько раз поучаствовав на соревнованиях с лодками могу с уверенностью сказать- это супер. А особенно по прикармливанию , правда есть один минус- в первые дни прикормку не жалеешь, потом начинаешь экономить, т.к. высыпать с лодки легче, чем забрасывать. Разрешить- и всё. А там команда уже пусть сама решает- нужна лодка им или нет. Повторюсь ещё раз, расстояние между командами будет большое и лодки мешать не будут командам не захотевшим их использовать. Тем более в команде три человека, сам бог велел. Естественно, если лодке - да, то и кормушка разрешена. . Можно сделать ещё одно дополнение для лодок- вываживание только с берега. Коряг нет, дно нормальное. Это ограничение сведёт на минимум заезд, заплыв, снос лодки в другой сектор в ветренную погоду.
    Ну вроде всё, кидайте камни

  18. #48
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Чего то кажется, что лодки и кормушки уже перебор...

  19. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей494, ты бредишь я тебя не понял. Давай по сути: Братья, Игорь, Леха говорят о том, что водоем классный, а ты говоришь - фигня и рыбы нет. Ты ловил на нем? Как часто?
    Дима, я про рыбу не говорил, потому что не знаю о её наличии в водоеме на сегодняшний день ничего. И более того, думаю НИКТО не знает сколько (каких размеров) карпа и амура сейчас на НМ.

  20. #50
    Сергей 132 Guest
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Чего то кажется, что лодки и кормушки уже перебор...
    Серёга, мне тоже раньше казалось, но попробовав,,,,но об этом я писал выше. Умеюшие работать с ПВА, кормушками не пользуются. Хотя принцип почти похож. Когда можно лодка, можно и кормушка, грузило ведь облепливают, так какая разница.

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    не, лодок не будет, неравные условия, так как будет много новичков, у которых их просто нет
    По зачету на 3 самых крупных - я руководствовался результатами голосования. Хочет народ ловить так - так пусть ловит, не вижу проблем
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. #52
    Сергей 132 Guest
    ты руководствуешься мнением постоянных посетителей сайтов, но если в каждом этапе по 40 команд, то это 120 команд. Я думаю мнение может поменяться и с большим перевесом. Команд не наберётся по этой схеме, 100%. И без нормального призового тоже не наберётся, зачем украинским друзьям ехать к нам, когда у них уже в полную идёт регистрация на ком. турниры, аж зависть берёт от такого количества команд, посмотрите, даже резерв огромный, который может приехать к нам
    http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...=2411&start=90
    По поводу лодок, (именно на НМ), надо хорошо подумать. Ну и что, что новички, лодку не найдут?, было бы желание. У меня тоже нет лодки, мотора, эхолота, а желание есть, нахожу ведь. Лодка не обязаловка, можешь с берега ловить. Но на Новом Мире, это будет на много лучше и результативнее.

  23. #53
    Ну, наконец-то!
    Согласен с Серегой по поводу трех рыб - не надо это делать. Обычные правила. Как вариант - номинацию за трех рыб. Зачем эти игры?
    6 удилищ - имхо только во вред и даже на радуте от них отказываются.
    По взносам - согласен с финалом. На вступительные минимум, а в финале можно и 12-15 - все равно финал - это финал. Кстати, финал можно сделать 5 суток

    Лодки - не айс... Не потому, что лодки, а потому, что вся суть НМ - можно классно расставить команды - расстояние помогает. Но для лодок имхо мало. Будет много вопросов от соседей. На радуте постоянные войны. А при ветре все лодки будут у дамбы


    А по весне... ИМХО нам не хватает мнения хозяина водоема.

  24. #54
    В разные годы 4 раза был на НМ: начало мая, 2 раза июнь и август.

    Совершенно согласен с Серёгой и Игорем по поводу сроков проведения состязаний на этом водоеме.
    (Кстати, привет вам, друзья-соперники! Давно не видел вас.)

    Хотел бы предостеречь от раннего начала. 4-7 мая 2006 года на Чемпионате Ростовской области только несколько команд были с рыбой. Сергей, ты тогда ещё свой отличный обучающий фильм снимал.

    По поводу расширения возможностей ловли карпа за счет применения лодок, эхобрёхов, 6 удилищ, камнями в тебя кидать не стоит.
    На Новом Мире сам бог велел опробывать новые интересные формы соревнований.

    Я не понимаю, как можно отказываться от такой возможности!!
    Это - новые эмоции, это - более крупные уловы.
    Акватория водоема позволяет.
    По себе скажу, что завоз оснасток на 200 метров в ветреную погоду можно приравнять к интенсивной физической зарядке.
    А уж выматывание подряд хотя бы двух оснасток с этого расстояния - это что-то!
    Короче, все участники состязаний вернутся домой со значительно окрепшими бицепсами и трицепсами
    С полным правом можно будет сказать, что карпфишинг - спорт для настоящих мужчин...

    С уважением, Сергей А.

  25. #55
    Кстати, НМ - очень хорош для командных соревнований - 2х3. Например, можно сочетать как на Wcc - регистрация двойки и регистрация команды из 3-х двоек. Зачет параллельный.

  26. #56
    Миш, об этом по-моему говорили где-то на карпфишинге.

    Этот водоем, пожалуй, единственный для таких соревнований.

    Вряд ли кто-то будет отрицать, что парно-командные соревнования (три двойки = одной команде) имеют гораздо бОльший накал.
    Самое главное - они более объективны.

    С уважением, Сергей А.

  27. Всех с НГ!
    Дяди Сережи, со сроками согласен, но лодки - это конечно хорошо, но для Нового Мира думаю они лишнее - на самом деле водоем не такой уж большой и сложнорельефный как та же Радута или другие импортные, где их используют, и если надо-докинуть можно куда оно надо. Миша прав, из-за лодок очень много бывает лишних склок Да и зачет по трем рыбам - фигня, поймает команда только двух монстров по 20 и ни одного тузика, и что? она мимо кассы? Да и командный турнир из нескольких этапов + финал практически не осуществим.
    ПЫСЫ По-поводу рыбы - вот Славику и будет стимул найти и запустить монстров к лету-такой пиар намечается!!!

  28. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей494, ты бредишь я тебя не понял. Давай по сути: Братья, Игорь, Леха говорят о том, что водоем классный, а ты говоришь - фигня и рыбы нет. Ты ловил на нем? Как часто?
    Бредишь скорее ты. Уже несколько лет этот водоём прмысловый и только. И мне лично пофиг кто и как тебя будет называть если что-то пойдет не так. А насчёт ловил- тебя в проекте не было когда я там ловил, но не гундосю об этом никому, потому что бесполезно. Все упёрлись- ловить ловить, а что ловить-??? Славику будет что ловить. Лишний головняк снимается: как отловить лишние 15-20 тонн. Чё их ловить? 160 команд навалят бабла и порядок.

  29. Всем добрый вечер, и конечно с наступающим Старым Новым годом.
    Серёга А. правильно всё написал о том ,что в мае 2006г кроме пьянки ,гулянки и всего прочего нечего на водоёме не было.
    Наша команда стояла под деревьями, на противоположной стороне от домика,левее стояли самарцы ,а ещё левее Карп трэвел,правее Валера капитан итд.Глубина у нас в секторе до 5 м.
    Евдокимов Саня мерил температуру воды,она была +8,точно такая ,как и в Литве 2007г в мае.У всех перечисленных выше команд ни одной поклёвки.Судя по высказываниям многих уважаемых мною людей,мнения по поводу водоёма расходятся.
    От себя предлагаю не зацикливаться на одном водоёме.В июне провести первый турнир в Ивановской, второй в июле на Новом мире,третий в августе,в Ассоколае.А финал по итогам трёх турниров, по мнению большинства.Многие будут задавать вопросы по поводу не равных условий ловли.В Ивановской много рыбы,в Ассоколае мало.Но мне кажется в этом и интерес турнира, кто-то занял первое место с 150кг,а кто-то с 20кг.
    Кому-то повезло больше,а кому-то меньше.Ведь всё -таки доля везения в нашем деле присутствует. По поводу количества команд и взносов.
    Количества команд,не более 30,больше скорей всего не наберёте,а так есть небольшая,но конкуренция.Взносы не должны быть меньше чем в прошлом году.Если на Шаповаловском стоимость дороже ,а в Ассокалае дешевле ,то это позволит компенсировать
    один водоём за счёт другого.И в результате в финале будут,что не мало важно ,призовые.Но представьте с Москвы или с Екатиренбурга ехать на Новый мир , в отборочных попасть в финал,в финале занять призовое место и получить грамоту за заслуги перед отечеством...Может я не прав,но думаю многих рыбаков это отпугнёт.Будет учавствовать только юг страны,да и то не все.
    Кстати насчёт водоёмов ,я привёл пример из наиболее популярных на юге страны.Организаторы должны рассматривать и открывать другие водоёмы,а не сидеть возле комьютера протирать штаны... Димон-Акмит это шутка..
    С уважением,команда Воблер,Олег.

  30. Олег, воблер
    Несколько этапов на разных водоемах и в различных географических зонах - наиболее адекватное и востребованное в данном временном континиуме решение! Но, организатор думает несколько иначе, к огромному сожалению
    Отцы основатели Карпера, Миша и Руслан Яныч! Прислушайтесь к мнению ловящей общественности!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •