Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82

Тема: Бойлы в наших закромах

  1. #1

    Talking Бойлы в наших закромах

    Выскажу крамольную мысль. Бейте ногами. Мне все равно

    Сейчас пересматриваю все свое барахло в т.ч. и насадочные бойлы. Постепенно прихожу к выводу, что бойл - очень важен для карпа, но не он один красит карпятника. Точнее есть определенное количество бойлов, которые имеют равные веса и все насадки грубо можно разбить на несколько типов-групп. Я вижу некоторые критерии этих групп как то:
    - мясо
    - сладость
    - цвет
    - специи
    - представление - доный, нейтральный, поп-ап.

    В общем, на досуге я перебрал свою прикормочную сумму и выложил оттуда 2/3 состава бойлов, оставив, разумеется, 1/3 Сразу оговорюсь, что эта 1/3 будет меняться, но пока остановился на следующих видах:
    1. Scopex/Cream
    DYNAMITE BAITS

    2. Trigga ICE
    NUTRABAITS

    3. 3D
    NUTRABAITS

    4. Pink Pepper Plus
    NUTRABAITS

    5. Trigga
    NUTRABAITS

    6. BLOODWORM
    CCMoore

    7. White/Tecni Spice
    NUTRABAITS

    8. Cranberry
    NUTRABAITS

    9. HONEY YUCATAN
    Richworth

    10. Артефакты
    11. Halibut Pellets
    12. SQUID OCTOPUS
    Vision

    13. Trigga ICE
    NUTRABAITS

    14. Tiger Nut
    15. Соурс
    16. Спайси шримп

    И ликвиды-атрактанты:

    1. HONEY YUCATAN
    LIQUID

    2. Spicy Shrimp
    LIQUID

    3. Source
    LIQUID

    4. SQUID OCTOPUS
    LIQUID

    5. Аттрактант
    LIQUID


    Наверное, зд можно убрать, заменив его тригой. И мед можно заменить ананасом или добавить ананас. Короче, в 20-30% пока не уверен на 100%.


    Раскритикуйте плиз представленный список. Слышал, что есть определеные запахи, которые более необходимы/лучше, но пока не нашел такой список. Может кто точно знает...

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Michael, Scopex squid plus robin red by uncle Nash. просто пулемет.
    Появится линейка Musssel от CCMoore, включи туда и этот бойл. Я бы оставил практически всю линейку Динамита, а именно Pineapple plus, Marine pellet, Squid Octopus. Вообще, весь Динамит ловит, как это и не странно. Но Соурз вне конкуренции, хотя... заметил, что в Ивановской он не работает, зато Pineapple просто разрывает.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. №13 убери, он есть №2
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. #4
    Хук Guest
    Michael, мне понравились у Динамита соурс , ананас плюс и сквид октопус ; при использовании соурса ничего с ним не комбинировал , а октопус неплохо работал вместе с ананасом плюс . Тригга в моей скромной практике вела себя как универсальный инструмент для соблазнения карпа . У Ричворда понравилась слива , мёд , мультиплекс - больше у меня не было бойлов от этой фирмы. Из пелетсов у меня тоже ассортимент был никакой : динамитовские carp pelets-ы разных диаметров и халибут , халибут понравился очень . Хочу попробовать пелетсы Тригга и Тригга Айс .

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Трига, пинк пепер, крем каезер, ультраплекс.

  6. #6
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Добавил бы мусел-рак от фан фишинг, очень хорошая вещь,и ананас менлайн.

  7. #7
    MAD DOG от Fan Fishing, MONSTER CRAB от R.H.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, по поводу Fan Fishing. Очень фактурные бойлы, с интересным запахом. Но не ловят совсем Где - то они дали маху в рецептуре. На кубани если они и ловят, то совсем случайно, не знаю почему. Тот же Ричи, хоть и дешев, но ловит рыбу очень хорошо.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дима а ты ловил на них???????? на сколько я знаю любителей этих бойлов тоже достаточно и не слышал от них жалоб))

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    НовиЧёк, не, но в руках держал. Ни один из людей, которые пробовали эти бойлы и мне об этом говорили, не сказали типа "Ф.Ф. рулит". Про пелетс Ф.Ф. слышал, про бойлы - ни разу. Все ответы типа "У меня он не работал"
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #11
    glas Guest
    [QUOTE=


    Раскритикуйте плиз представленный список. Слышал, что есть определеные запахи, которые более необходимы/лучше, но пока не нашел такой список. Может кто точно знает...[/QUOTE]

    По-моему большой минус-не представлен Solor...И особенно pop-ups.-


    Sqid&Octopus, Pineaplle, Winter Sekret,Club$Squid, Top Banana.
    Можno отдать должное бойлам от PROLOGIC- Mussel meat

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    НовиЧёк, не, но в руках держал. Ни один из людей, которые пробовали эти бойлы и мне об этом говорили, не сказали типа "Ф.Ф. рулит". Про пелетс Ф.Ф. слышал, про бойлы - ни разу. Все ответы типа "У меня он не работал"
    тото и оно тихушничают)) трохи работают тс....

  13. #13
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, по поводу Fan Fishing. Очень фактурные бойлы, с интересным запахом. Но не ловят совсем Где - то они дали маху в рецептуре. На кубани если они и ловят, то совсем случайно, не знаю почему. Тот же Ричи, хоть и дешев, но ловит рыбу очень хорошо.
    Дим, ну как так можно УТВЕРЖДАТЬ? Не смеши народ... Тем более, что ты даже не ловил на них )
    Очень даже ловят на Кубани на них.

    Особенно выделю серию у них с Robin Red
    Wellex, сука, верни долг!)

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    VIN, НовиЧёк, F.F. ловят. Спасибо, что разубедили. Потому и не пробовал, что был уверен в отсутствии результата.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Накупил ФФ,ловил,но не много(в основном крупные брали,на МАД ДОГ;ДИАБОЛИГ).Говорил со знающими людьми,состав ФФ сложный и расчитан на более длительный срок чем 1-2 дня,да и кормить этим же надо,вот тогда карпик и будет искать только ФФ,почемуто я верю в эти бойлы,в следующем году будем ловить-это точно. 1-Сквид от солар-бомба везде и всегда 2-тути ричворд 3-шримпраун динамит(комбинация тон., белый-поп-ап;есть поп-ап не белый этот не пробовал)

  16. #16
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Особенно выделю серию у них с Robin Red
    Ловлю с июля месяца в основном на Нутрабайт(на те запахи ,которые перечислил Михаил Лапушинский) и Фан Фишинг(Благо есть вся линейка бойлов и дипов) У Фанов есть интерестные запахи,но их немного-----Особенно запомнилась линейка с Робин Редом ,а таг же Мед Дог и Супер Ливер..Но если надумаете их покупать,то берите с дипом(Хотя он стоит чуть дешевле кг их бойлов,но как показывает практика ,он не будет лишним) Всегда старался кормить по 3-кг их пелетса с тем же запахом,что и Насаженный бойл на волосе!!! В конце октября,когда вода стала остывать ,Нутрабаут и Жидкости от С.С.МОРЕ стали работать на ПОРЯДОК лучше ,чем Фан Фишинг ......НО!!!!! Летом на двух водоемах лучше всего работали бойлы Мед Дог от Ф.Ф.------ P.S. Возможно,а даже скорее всего
    бойлы отДругих фирм отработали бы на порядок лучше,Но я их не ставил и не с чем было сравнить!!! В прошлом году ,да и по запрошлом Юзал линейку от Неша и Вижн,оставил по 2-3-запаха.В этом году ,чтобы не возить с собой кучу жидкостей,ароматизаторов,прикормки и бойлов от НЕСКОЛЬКИХ ФИРМ,Решил ограничется двумя!!!

  17. #17
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В конце турнира перебрал прикормочную сумку в очередной раз и оставил около 6-8 банок с насадками.
    И что же осталось?

  18. #18
    Миша, мед, октопус, тигровый орех, соурс, пинк пеппер, артефакты, халибут пеллетс, белые специи - это базовый набор. Плюс 2-3 банки для эксперементов-тестов новинок.

  19. #19
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Мед чей?Орех-бойл или орех?

  20. #20
    Миша, ричи. Но планировал его заменить на ананас солара, но что-то руки не дошли купить.

    Орех - не бойл. Хотя сейчас взял банку нового ореха от динамита. Да, забыл еще один вид бойла - кремовый запах - это орех от динамита, крем от нутры и скопекс от динамита.

    На сладкий я редко ловлю, посему мне банки меда хватает уже года как три...

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А Артефакты-это что?

  22. #22
    teo Guest
    Приветствую, Михаил.
    Опыта у меня конечно гораздо меньше, да и не ловил я в ваших краях, поэтому просто выскажу свое субъективное, тоже нахожусь в поиске.
    По моему опыту, в начале сезона отлично работает комбинация тутти –фрутти + ультраплекс (подтверждено 3-мя сезонами в Завидово), согласен с akmit, скопекс –сквид –ливер и вариации очень интересны и работают, сквид –октопусу с маслом черного перца.
    Я сейчас пытаюсь уйти от большого разнообразия запахов, за сезон пробуешь все по чуть-чуть, но так и не понимаешь, что лучше работает, да и чего греха таить, кормил чаще одним или винегретом, а ловил на другое.
    Пытаюсь для себя тоже структурировать насадки, в моей вариации:
    - мясо/рыба
    - сладость
    - сложные / смешанные

    Ну и они делятся:
    - представление - донный, нейтральный, поп-ап, цвет.
    - высоко аттрактивный / слабо .
    - мягкие/ жесткие.
    Ну и есть желание уйти от особо попсовых запахов или добавить в них свое.
    Буду подбирать по 3 вида на каждую категорию.

  23. #23
    Я сейчас идут в двух направлениях:
    - минимизация и упрощение насадок, но с одновременной оптимизацией представления
    - поиск и усложнение состава прикормки

    Т.е. если раньше было больше разновидностей насадки, то теперь акцент смещается на разные составы и типы прикормок. Для меня задача привлечения приоритетней задачи взятия насадки, хотя, конечно, без второй и карпа не будет.

    Точнее привлечение должно сочетаться с насадкой. И состав прикормки это не только запах или сам состав, но и частота, и фракция, и степень растворимости и пр. Т.е. тут достаточно много переменных и их пока сложно сочетать в правильную комбинацию.

    Но уход от перебора насадок позволяет тратить время на поиски точки ловли и раздумья по прикормке. Опять же - я стараюсь всегда потестить какие-то новые насадки. Сейчас вот мучаю октопус с блек-пеппером и шибко шикарные поп-апы тигрового ореха.

    Да... есть еще насадочные ликвиды-аттрактанты... Их пока 4-е.

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Насадки - шмасадки... Стадис вон на пластик ловит

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А Артефакты-это что?

  26. Артефакты это такие предметы обладающие таинственными и магическими свойствами, зачастую волшебного или темнотаинственного происхождения, иногда появляющиеся в аномалиях Зоны Отчуждения.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #27
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Если мне не изменяет память, артефакты - это предметы, происхождение которых не может быть объяснено с научной точки зрения.

  28. #28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Мне все равно что это.Скажите как называется этот бойл,что за фирма?

  29. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Мне все равно что это.Скажите как называется этот бойл,что за фирма?
    Фирма называется "NNBM" (No-name-by-Michael), комплект состоит из бойлов неизвестного происхождения разных наименований.
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #30
    Артефакты - это аномальные бойлы, т.е. пенка, искусс. орех, паста халибута, шарики и пр.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 09:41
  2. Сравнительный анализ водоёмов зарубежья и наших.
    от Дмитрий Сочи в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •