Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82

Тема: Бойлы в наших закромах

  1. Я бы еще плавающий мед оставил он тоже желтого цвета

  2. #62
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите !!!!!!
    какие НЕ сладкие бойлы взять попробовать?
    и какие бойлы использовать по холодной воде ? сентябрь-декабрь февраль- май

  3. #63
    Стас К, был выбор между медом и ананасом... Т.к. банка меда была пуста, а ананаса полна, то выбор пал на последний

    Да, пока блудворма нету в наличие, оставил сквид, но его также истопчу ногами...

    Важно - отказался от дальнейших испытаний по ореху. С одной стороны - это классно, т.к. по сути появляется универсальная насадка, но с другой - это путь в никуда. Т.е. опять перебор. Немного жаль...

    Да, и сформировал более-менее окончательный состав пва. В основном это малые от лонгчака. Два состава. Первая треть - еще колебания. Сезон отловил на желтой муке от бойлов. Но сейчас вернусь опять к рыбной муке/миксу. А вторая часть устаканилась - 1мм пеллетс.

    Ликвид для пва - блудворм/соурс.

    Ликвид перед забросом - блудворм, соурс, аттрактант от ореха, ананас дип.

    Одна проблема - треть фоксовой сумки стала пустой... А известно, что свято место пусто не бывает. Ломаю голову, чем его занять...

  4. #64
    охотник, соурс пробуй - достаточно универсальный и работает хорошо. В холодное время юзай то, что быстро распадается - либо самокаты, либо пеллетс.

  5. #65
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Michael Спасибо попробую Соурс )

  6. #66
    Я тут подумал...

    Если мы кол-во насадок уменьшаем, то может стоит обратить внимание и на прикормку?

    Насколько она должна быть разнообразна? Например, с пеллетсом все понятно. Для меня это не еда, а по сути носитель добавок - аромы и аминоксилоты. Чтобы пеллетс работал лучше, стараюсь смешивать разные фракции, добиваясь разной скорости растворимости. Семена - да. А вот бойлы? Насколько нужно формировать букет из бойлов? В прошлом году как раз исповедовал мысль, что не нужно - кормил как правило 1-м видом. В этом году немного увлекся и кормил разными. Все-таки склоняюсь к мысли, что смысла особого нет в разных видах бойлах в прикормке.

    Аналогично и жидкость...

  7. Например, с пеллетсом все понятно. Для меня это не еда, а по сути носитель добавок - аромы и аминоксилоты.
    М.И. а почему не еда? Понятно что носитель. А налибут?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    Еда, конечно. Но я имел в виду, что у пеллетса есть особенность - распадаться быстро. А сыпуху бель съест.

  9. Мне кажется что не стоит увлекаться многообразием в прикормке. Из небогатого опыта - прикормка 1-2-мя видами дает лучший результат, чем много разных. Желательно что б сыпуха тоже гармонировала с бойлами.

    Последний пример - тест в Саратовской. Высыпал остатки прикормки, прошлогодние бойлы пеллетс по пол-пачки, в общем рыба-мясо-фрукты-макуха.
    2-е суток - отсос, тузики. На 3-и сутки осталось 6 пачек сыпухи Миненко Амур и 2,5 кг пачка бойлов 24 мм КарпЗум, больше на закорм не осталось ничего, последние 1,5 литра патоки. Закормился и утром был результат. Не монстры, но все-ж.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #70
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Наш выбор на данный момент

    Тонущие:
    1.Клубника (
    Nutrabaitsи Richworth))
    2.Ананас (
    Nutrabaits и Richworth)
    3.Мёд
    (Richworth)
    4.Ультра-плекс
    (Richworth)
    5.3
    D (Nutrabaits)
    6.S
    quid/Octopus (Vision Baits)
    7.Source (Dynamite Baits)

    Плавающие:
    1.Ананас
    (Solar)
    2.Crem Cajouser
    (Nutrabait)
    3.S
    quid/Octopus(Vision Baits), ловит хорошо,но плавает слабо.Наверно заменю на Солар,если ловить будет так же.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.09.2009 в 22:47.

  11. #71
    Миша, ты не дошел до ссмура. Их нейтральные начинают рвать пруды. Причем дикие. ИМХО в поп-апе ссмур будет конкурировать с соларом. Нейтральный - вне конкуренции. Да и нейтральных я особо не видел, чтобы массово делали.

    Посмотрим, что тесты принесут по донным.

  12. #72
    Что удивительно. Насколько нутра делает хорошие тонущие, настолько плохие поп-апы. Аналогично и динамит. Попапы - отстой по сохранности. Видимо разные технологии и разные люди... что-ли...

  13. #73
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Чем понравился Солар,так это тем что микс сделан явно для поп-апов,без зерен и прочего.

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, хороший выбор. Я вот тоже в последний выезд этого года решусь наконец избавиться от лишнего балласта.

  15. #75
    Дмитрий Сочи, не надо. Это же рыбалка и иной раз поиск комбинации - это некий фан.

  16. Миша советую ещё дабавить Ком-Плекс,КГ-1 и заезжанный Тутик Ричворта который действительно ловит везде. И плавающий Шоколад Лайм и Грушу от СС Мооре.Всем удачи!

  17. #77
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Комплекс не понравился,КГ-1 не юзал,а вот тутти это проблема.Не ловит он у нас,пробовали и от Ричи,Нутры,Неша,Карполова,еще кого то,НЕ ЛОВИТ.За 3 года поймали одного карпа 1,5 кг(на БМК 3) И ВСЕ. На данный момент оставил плавающие от нутры и Неша шт 10,и 10 нешевских тонущих,так на всякий случай.

    Шоколад хочу попробовать от Нутры,и тигровый орех от разных производителей как бойл так и сам орех.

  18. Комплекс не понравился....Тебе? )))))
    Не ВЕРЮ что ТУТИ от Ричворта у Вас не ловит. В Англии ловит,в Хорватии ловит,в Москве вроде тоже ловит,в Литве ловит,у нас дикий сазан от него в восторге)))))

  19. Шоколад и Шоколад Лайм обсалютно разный.

  20. #80
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    У нас,это в смысле у нашей команды.
    По шоколаду понял,буду пробовать.

  21. #81
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я не знаю но у меня клев был отменный на клубнику от динамита !! причем клубника как одна ловила так и в паре с ананасом, а вот ананас сам не ловил !!!!!!!!!

  22. Значит ананас можешь не ставить
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 09:41
  2. Сравнительный анализ водоёмов зарубежья и наших.
    от Дмитрий Сочи в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •