Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134

Тема: В поисках поводочницы.

  1. #31
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Интересно, какова цена сейчас этому изделию
    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=4963&cat=93
    С уважением, Фёдор.

  2. #32
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Вчера сотрел,сравнивал и цену и функцион и габариты.Пришел к выводу:буду брать две поводочницы cormoran,те что Федор советует.Фох всем хороша ,но уж больно громозская и кусучаяВсем большое карпячее спасибо за обсуждение!!!

  3. #33
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Для зиг-поводков взял себе Avid Carp ZigBox:

  4. #34
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Для зиг-поводков взял себе Avid Carp ZigBox:
    В прошлом году тоже смотрел на эту же поводочницу для зига.Но взял вот эту Название: cac498.jpg
Просмотров: 230

Размер: 43.7 Кб ,только из за меньшего скручивания лески.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.04.2016 в 20:56.

  5. #35
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    В fox-овском тоже ненавистные иголки

  6. #36
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Возьми эту и будешь- лучший!Вложение 40176
    Я лучший У меня такая, удобная штука! Только для зига я поводки не храню, отловил и сжег.

  7. #37
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я лучший У меня такая, удобная штука! Только для зига я поводки не храню, отловил и сжег.
    Теперь ты настоящий мачо

  8. #38
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Если бы все эти красивые штуки которые мы покупаем для своего удовольствия, ещё и помогали ловить как стоят.........................

  9. #39
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    вот и мои подводочницы...
    Изображения Изображения     

  10. #40
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот и мои подводочницы...
    Сергей здравствуй!Как к таким поводочницам пришёл?Что было до этого или с них и начал?

  11. #41
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сергей здравствуй!Как к таким поводочницам пришёл?Что было до этого или с них и начал?
    пластиковые не надежные, могут сломаться, занимают много места, мало поводков вмещают....

    в одну такую "книжку" входит не менее 60штук

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Билн, что ж такое!!! Уже третий раз читаю название темы, как В поисках любовницы!
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #43
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Билн, что ж такое!!! Уже третий раз читаю название темы, как В поисках любовницы!
    Это нормально!Это Весна!!!

  14. #44
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Билн, что ж такое!!! Уже третий раз читаю название темы, как В поисках любовницы!

    а мне кажется, что название темы:для тех, кто какает

  15. #45
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ... Теперь буду распределять каждый вид тараканов в свою коробку.
    И я хочу, чтобы "каждый сверчок знал свой шесток", или как в армии, "пусть безобразно, но однообразно"
    Сходил, еще одну такую прикупил. Благо цена 250 р.
    Вложение 40453
    Сортировать поводки в них буду не по типу крючка, а по поводочному материалу, мягкому и жесткому. А так как крышки не совсем прозрачные, обозначу поводочницы буквами "М" и "Ж" соответственно

  16. #46
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    И я хочу, чтобы "каждый сверчок знал свой шесток", или как в армии, "пусть безобразно, но однообразно"
    Сходил, еще одну такую прикупил. Благо цена 250 р.
    Вложение 40453
    Сортировать поводки в них буду не по типу крючка, а по поводочному материалу, мягкому и жесткому. А так как крышки не совсем прозрачные, обозначу поводочницы буквами "М" и "Ж" соответственно
    Будут дрессированные таракашки.
    P/S Отводники я режу пополам. И экономия , да и вероятность , что поводок не будет топорщиться выше.
    С уважением, Фёдор.

  17. #47
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Федор Викторович, я бы и третью поводочницу купил, для всякой... нестандартности. Только какой ее буквой обозначить?

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Федор Викторович, я бы и третью поводочницу купил, для всякой... нестандартности. Только какой ее буквой обозначить?
    А если ... ОПА
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Федор Викторович, я бы и третью поводочницу купил, для всякой... нестандартности. Только какой ее буквой обозначить?
    Лучше 00

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    И я хочу, чтобы "каждый сверчок знал свой шесток", или как в армии, "пусть безобразно, но однообразно"
    Сходил, еще одну такую прикупил. Благо цена 250 р.
    Вложение 40453
    Сортировать поводки в них буду не по типу крючка, а по поводочному материалу, мягкому и жесткому. А так как крышки не совсем прозрачные, обозначу поводочницы буквами "М" и "Ж" соответственно
    Мягкие и жесткие в свою очередь можно еще подразделить на ....для двадцаток, для пятнашек, для снеговиков из 15+15, потом отдельно для чод ригов.... Сумку всяко разно надо брать под поводочницы

  21. #51
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Олег , привет ! Такие же только по цене в раза три ниже выпускаются под логотипом Трапер. Сейчас увидел вот такие. http://www.cormoran.de/co/de/produkt...vs_prdrows2=10 Стоит копейки, сделана качественно. Теперь буду распределять каждый вид тараканов в свою коробку.
    Купил вчера пару таких поводочниц.Качество отличное.Замки продуманы.Компактные.За 250 р самое что нужно.Был слабо уловимый запах резины,разрезал бойл и положил на ночь,запах пропал.

  22. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Купил вчера пару таких поводочниц.Качество отличное.Замки продуманы.Компактные.За 250 р самое что нужно.Был слабо уловимый запах резины,разрезал бойл и положил на ночь,запах пропал.
    Рекомендую в данной поводочнице заменить пластиковую перемычку под крючки на такой же по длине отрезок стальной проволки d3 мм одев её в термоусадку. Пластиковая со временем прогибается и выскакивает из держателей.

  23. #53
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Рекомендую в данной поводочнице заменить пластиковую перемычку под крючки на такой же по длине отрезок стальной проволки d3 мм одев её в термоусадку. Пластиковая со временем прогибается и выскакивает из держателей.
    Идея хорошая!Как Вы это делаете?Коробку сверлите?

  24. Не сверлил, проволочку подогнал по длине что бы плотно входила и все.

  25. #55
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Не сверлил, проволочку подогнал по длине что бы плотно входила и все.
    Спасибо,обращу внимание.

  26. #56

    В поисках лучшей поводочницы

    Тяжеловато жить в Китае порою в том смысле, что Карповых нормальных снастей и аксессуаров здесь как таковых нет. Ни попробовать, ни покрутить, ни посмотреть, ни пощупать – об этом можно только мечтать. Конечно полно ноу-нейма, но на местный рынок даже и это не попадает. Пробовал несколько раз раскрутить тему Карпфишинга здесь, так китам не интересно. Как увидят количество сумок и содержимого, так сразу охота и пропадает. Они привыкли, что чем проще, тем лучше. Даже сама цель поимки трофейной рыбы не может заставить их себя перебороть и вникнуть в смысл специализированных вещей, которые позволяют экономить время, удобны в обращении и просто эстетически приятны. Я уже к этому привык, езжу сам. Семья, работа, рыбалка – в принципе, нормально. Ну да ладно, это другая тема для разговора...

    Собрался недавно, да и сделал заказик на Tackle Box’е. Я ж думал, шо у них тут, как у людей - $1000 и не надо ничего платить. Ага, щас – какой они мне геморой здесь сделали, я рвал и метал. Посылка (3 больших коробки) оказалась в Китае через 3 дня после отправки, но получил я это всё аж только через неделю. Сам заказ на $900 с лишним (без НДС) + доставка $300. Оказалось, безпошлинный лимит составляет $794. Растаможить самому нереально, надо через специализированные компании. Как накрутили мне тарифы – в итоге, отдал им с ихними услагами и растаможкой $400! В следующий раз буду умнее. В Tackle Box’е понравилсь всё – отношение к клиенту и обслуживание, непосредственно сама упаковка the best.

    Начну необычный обзор сначала с поводочниц для прямых поводков, т.к. для Zig’a и Chod’a это отдельная тема (напишу позже). Необычный в том плане, что обычно пишут: “купил такую-то, такую-то. Доволен, как слон”. Я же нихера не доволен, по факту на 100% мне так толком ничего и не понравилось – в каждом изделии есть свои косяки (где-то меньше, где-то больше). Сравнивать есть из чего – 6 поводочниц от Корды, Нэша и Фокса. И так, приступим:

    Название: DSC03170.jpg
Просмотров: 311

Размер: 26.0 Кб

    1-2) Nash Stiff Rig Box и Nash Stiff Rig Box XL

    Неплохая идея – в принципе, понравилось. Но качество используемых материалов не позволяют мне поставить обе поводочницы в категорию товара ‘купил и забыл’. Самый большой косяк – это пена EVA, она не должна быть такой мягкой. Если втыкать булавки в одну и ту же дырку, то с каждым разом они будут держаться всё хуже и хуже.

    Второй косяк – это стержень, на котором крепятся сами крючки. Он без профильных насечек, благодяря чему крючки елозят и путаются. Материал со временем ржавеет – видно по фото на сайте производителя. Заменить стержень на что-то другое не представляется возможным.

    На каждой из четерёх сторон треугольничком зафиксированы 6 булавок – красота. Но если ипользовать поводки одинаковой длины, то по ширине поместится только 5. Отдельного отделения для булавок нет. Цвет головок чёрный – если упадёт, то найти будет трудновато. Размер головок самый большой из того, что есть в наличии – у Корды и Фокса в этом плане намного лучше.

    Единственное, что понравилось – так это герметичный тубус. Ржавые стержни – результат небрежного отношения. Вернулся с рыбалки – не забудь открыть и просушить.

    В стандартной версии можно зафиксировать поводок максимальной длиной 21 см, в версии XL – 29 см. Если использовать исключительно мягкие поводочные, то воображению нет предела – можете намотать по ширине хоть километр. Но в этом случае крючок надо будет втыкать в пенку, что мне не очень нравится. Т.к. она довольно мягкая, то ничего страшного, в принципе – однако, данные поводочницы предназначены для другого. Именно для прямых поводков, т.к. для Chod’a и Zig’а у Nash’a есть отдельная, специализированная (рассмотрим позже).

    Вес стандартной версии 180 грамм, XL – 230 грамм. Обе легко помещаются в различные Tackle Box’ы, только вот XL не помещается в Nash Rig Station.

    Красивая товарная упаковка. Если сравнивать по цене, то вместо стандартной версии лучше уж купить Korda’вскую, а вместо XL – что-то из Fox’a.

    Название: DSC03188.jpg
Просмотров: 242

Размер: 11.8 КбНазвание: DSC03189.jpg
Просмотров: 244

Размер: 13.7 КбНазвание: DSC03190.jpg
Просмотров: 241

Размер: 22.7 КбНазвание: DSC03191.jpg
Просмотров: 235

Размер: 14.5 КбНазвание: DSC03194.jpg
Просмотров: 238

Размер: 11.7 КбНазвание: DSC03197.jpg
Просмотров: 248

Размер: 20.5 КбНазвание: DSC03198.jpg
Просмотров: 230

Размер: 23.5 КбНазвание: DSC03199.jpg
Просмотров: 237

Размер: 26.2 Кб

    3) Nash Rig Station

    Эта станция попала в обзор, т.к. имеет выдвигающуюся поводочницу. Пенка мне показалась чуть более плотной, но всё равно недостаточно. Те же косяки со стержнями – без насечек. В комплекте 20 булавок (размер и цвет, как и в предыдущих поводочницах). Специального отделения под них опять нет. Сама поводочница – не герметична! Без сумки и дополнительных обвесов чситый вес 2940 граммов. Максимальная длина поводков 22 см. Красивая товарная упаковка.

    Если был бы выбор – станция однозначно, но без встроенной поводочницы. Слава Богу, что у Nash’a есть простенький Bivvy Table, который так же, как и его Rig Station, позволяет обзавестись дополнительными обвесами (на выбор). Кстати, здесь тоже не всё так гладко – рассмотрим позже...

    Название: DSC03233.jpg
Просмотров: 239

Размер: 23.9 КбНазвание: DSC03232.jpg
Просмотров: 229

Размер: 19.6 КбНазвание: DSC03231.jpg
Просмотров: 229

Размер: 22.3 КбНазвание: DSC03234.jpg
Просмотров: 224

Размер: 23.0 Кб

    4) Korda Rig Safe

    Плотная EVA – претензий нет. Плюс к тому же единственная поводочница такого плана (из тех, что есть в наличии), в которой пенки закреплены очень добротно: по краям расположены под внешними заглушками + фиксация по середине. Насчитал 36 ярких булавок салатового цвета с фирменным Korda’вским логотипом! Головки меньше Nash’овских (закупает скорее всего на каком-нибудь канцелярском притоне) – очень удобны в обращении и совсем не мешают плотно посаженным друг к другу смежным поводкам. Под них есть специальное отделение. Однако, как показывает практика, при интенсивном использовании в течение нескольких лет подобные защёлки со сременем приходят в негодность и толку от них потом никакого.

    Стержни под крючки уже с насечками, но из пластика. Это мы уже прошли – будем обращаться к токарю. Не посажены на клей, разъёмы позволяют их легко заменить. Максимальная длина поводков на верхней крышке 27.5 см, на нижней – 28 см. Вес 310 грамм. На тыльной стороне шарниры выполнены отлично – вечная тема. На упаковке тупо сэкономили – одна картонка вокруг поводочницы. Хоть простенький кулёчек какой-нить организовали, жадины!

    Всё было бы хорошо, если бы не проблемы с герметичностью. Возьмите коробку и посмотрите в просвет между двумя крышками. Трудно было доработать этот вопрос? Те же киты, и то в этом плане сделали лучше. Там хоть и без прокладок, как у Fox’a, но крышки фиксируются не в горизонтальной плоскости, а заходят по периметру в пазы.

    Ещё этот непонятный и ненужный язычок справа самой коробки. Это чё – на дерево вешать? Хочу обрезать, но не уверен, что смогу потом нормально отполировать. В общем, спасибо Корде за геморой.

    Т.к. есть с чем сравнивать, то немного не нравится шкала в дюймах и см на внешней крышке. Луше разнесённая отдельно, как у Fox’a. Язычки защёлок смотрят вниз. Красиво и эстетично, но чтобы открыть поводочницу, надо её немного приподнять. К примеру, на Fox’овской Rigid Rig Case System шляпки защёлок смотрят вверх – дотронулся и открыл, ничего не надо приподнимать.

    В общем, не ведитесь – добавьте денег и купите кое что из нижеперечисленного. Мы плавно подходим к лучшему из того, что есть на рынке – поводочницам от Fox’a. Мне они понравились больше всего – хороший материал (берёшь в руки, так чувствуется), продуманный до мелочей (почти) дизайн. Однако, своего пендаля они тоже щас получат!

    Название: DSC03201.jpg
Просмотров: 236

Размер: 13.0 КбНазвание: DSC03202.jpg
Просмотров: 233

Размер: 28.2 КбНазвание: DSC03203.jpg
Просмотров: 230

Размер: 14.6 КбНазвание: DSC03204.jpg
Просмотров: 231

Размер: 12.7 КбНазвание: DSC03205.jpg
Просмотров: 239

Размер: 18.4 КбНазвание: DSC03206.jpg
Просмотров: 228

Размер: 18.6 КбНазвание: DSC03209.jpg
Просмотров: 231

Размер: 12.4 КбНазвание: DSC03210.jpg
Просмотров: 225

Размер: 28.8 КбНазвание: DSC03211.jpg
Просмотров: 220

Размер: 28.0 КбНазвание: DSC03212.jpg
Просмотров: 220

Размер: 11.8 КбНазвание: DSC03200.jpg
Просмотров: 213

Размер: 12.5 КбНазвание: DSC03230.jpg
Просмотров: 218

Размер: 18.7 Кб

    5) Fox Rig Board Racks

    Солидная вещица весом в 570 грамм. Отличная розничная упаковка. Герметичнось, обеспечивающаяся резиновой прокладкой на верхней крышке – это мне больше всего нравится в поводочницах. С виду простенькие, но удобные защёлки с резиновыми вставками. Кстати, мне больше нравятся с кнопочками, как на больших коробках. В комплекте 3 поводочницы на 54 поводка различной длины, от 5 с половиной до 28 см. Удобная и простая фиксация поводков с помошью защёлок, не надо использовать булавки.

    Лично меня очень смущает и напрягает крепление крючков в этих отверстиях, я уже привык к стержнем. Пожалуй, если бы убрали дырки и поставили стержни, то был бы мой выбор номер 1, а так извините. И ещё – то ли мне такая внешняя коробка попалась, то ли они все такие, но одну стенку повело. Из-за чего две верхние поводочницы нормально высовываются, а третья сама по себе так просто не хочет выходить – надо раздвигать стенки руками. Шарнирное крепление крышки на тыльной стороне в данном случае меня смущает, т.к. что-то подобное я нечаянно сломал пару лет назад. Учтите также, что она ещё и самая дорогая в линейке указанных поводочниц. Ладно, Бог с ней...

    Название: DSC03173.jpg
Просмотров: 225

Размер: 12.4 КбНазвание: DSC03174.jpg
Просмотров: 218

Размер: 17.2 КбНазвание: DSC03175.jpg
Просмотров: 214

Размер: 11.5 КбНазвание: DSC03176.jpg
Просмотров: 223

Размер: 20.5 КбНазвание: DSC03177.jpg
Просмотров: 216

Размер: 12.5 КбНазвание: DSC03181.jpg
Просмотров: 216

Размер: 14.2 КбНазвание: DSC03184.jpg
Просмотров: 226

Размер: 24.4 КбНазвание: DSC03185.jpg
Просмотров: 214

Размер: 17.3 КбНазвание: DSC03186.jpg
Просмотров: 211

Размер: 12.8 КбНазвание: DSC03207.jpg
Просмотров: 212

Размер: 11.8 КбНазвание: DSC03208.jpg
Просмотров: 209

Размер: 22.8 Кб

    6) Fox Rigid Rig Case System

    Самое лучшее шарнирное крепление, выполненое по всей длине коробки. Вес 500 грамм. Максимальная длина поводков в верхней секции 27 см, в нижней – 27.5 см. Материал пенки плотный, каким и должен быть. Насчитал 49 булавок старого образца (за новый будет позже). По размеру больше Korda’вских, но меньше Nash’овских – в общем, нормально. Разнесённая линейка (дюймы и см) на верхней крышке. Самое главное – герметичность (опять же резиновая прокладка)!

    Отдельно за съёмную среднюю секцию. Это типа для супер длинных поводков. Но как я уже говорил раньше, втыкать крючки в пенку мне не нравится – для этого есть специальные поводочницы (потом). Тем не менее, мне эта секция очень понравилась – храню на ней лидкоры с готовыми монтажами.

    Минусов немного и с ними можно мириться. Не нравятся булавки чёрного цвета! Что нельзя сделать оранжевые, как вся основная тема? Отделение для булавок находится слева (я привык, чтобы справа), к тому же ещё под средней секцией, которую надо приподымать, чтоб туда долезть. Крепления защёлок отделения для булавок намного лучше, чем у Корды, и должны прослужить соответственно немного дольше. Фиксаторы самой коробке на внешней передней стороне смотряь вверх – не совсем эстетично, но зато практично. Есть кое какие косяки с отливкой этих фиксаторов – в глаза бросается не очень, но всё равно неприятно. Стержни с насечками, но снова пластиковые. Посажены не на клей, заменю на нержавейку. Упаковка такая же, как и у Корды, но уже с прозрачным кулёчком. Ещё немного смущает пластиковое крепление съёмной секции – если часто снимать, долго не выдержит. Я её вообще не фиксирую, так ложу внутрь.

    Название: DSC03213.jpg
Просмотров: 230

Размер: 12.6 КбНазвание: DSC03214.jpg
Просмотров: 221

Размер: 12.6 КбНазвание: DSC03215.jpg
Просмотров: 226

Размер: 19.9 КбНазвание: DSC03225.jpg
Просмотров: 236

Размер: 19.7 КбНазвание: DSC03224.jpg
Просмотров: 222

Размер: 25.4 КбНазвание: DSC03223.jpg
Просмотров: 224

Размер: 16.1 КбНазвание: DSC03219.jpg
Просмотров: 223

Размер: 30.9 КбНазвание: DSC03218.jpg
Просмотров: 219

Размер: 16.7 КбНазвание: DSC03216.jpg
Просмотров: 215

Размер: 12.6 Кб

    В общем, вроде всё. Fox Rigid Rig Case System считаю лучшей поводочницей (правда из того, что есть) практически во всех отношениях. По цене лишь немного дороже остальных.

    Всем мира, удачи и натянутых лесок!!!
    Изображения Изображения      
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #57

    Небольшой обзор поводочниц для Zig’a и Chod’a

    В принципе, каждую из рассмотренных поводочниц можно одновременно применять как под Chod’овские, так и под Zig’овские поводки, а также под поводки из мягких материалов.

    1) Nash Deep Box Chod

    Эта поводочница мне больше всего не понравилась! В комплекте 10 булавок. Пенка твёрдая. Стержней нет, крючки надо втыкать. Через рол проходит алюминиевый вал, который фиксируется в пазах коробки, благодаря чему саму поводочницу можно не вынимать, а просто прокручивать. По мне так лучше снять этот вал вообще, просто ложить пенку с поводками в коробку – и быстрее, чем крутить, и непосредственно в руках оно как-то удобней пользуется. Вес 90 грамм.

    У них какой-то специфический получился диаметр рола (свой, непохожий ни на что другое) – 38 мм. Ролл делался под стандартный Deep Box, Deep Box под Tackle Box – в общем, придумали и слепили из того, что было (чтобы расширить ассортимент по коробкам и присадить нас на Nash’овскую линейку Boxlogic & Tables). Ребят, это залёт – перестарались!

    Название: DSC03259.jpg
Просмотров: 199

Размер: 14.7 КбНазвание: DSC03257.jpg
Просмотров: 193

Размер: 12.1 КбНазвание: DSC03258.jpg
Просмотров: 193

Размер: 16.6 КбНазвание: DSC03256.jpg
Просмотров: 195

Размер: 19.1 КбНазвание: DSC03254.jpg
Просмотров: 194

Размер: 22.9 КбНазвание: DSC03253.jpg
Просмотров: 190

Размер: 15.0 КбНазвание: DSC03251.jpg
Просмотров: 188

Размер: 11.4 КбНазвание: DSC03252.jpg
Просмотров: 187

Размер: 13.4 Кб

    2) Fox Zig Disc

    На сайте производителя смотрится очень эффектно: чехол со здоровенным логотипом, чередующиеся 2 оранжевых и 3 чёрных диска, герметичное (вроде, потом практика покажет) отделение для 20 булавок, закрывающееся резиновой крышкой. Вот так смотиришь и слюни текут. Внешний диаметр дисков составляет 103 мм, рабочий – немного меньше. Очень хорошая тема для длинных Zig’овских поводков – чем шире диск, тем легче будет распрямить сам поводок. Каждый из отдельных дисков имеет 3 углубления для предотвращения перепутывания поводков. В итоге, получается 15 поводков (можно и больше). Вес 140 грамм.

    Верхняя ручка, в которой находятся булавки, позволяет комфортно держать поводочницу над паром для придания Chod’овским поводкам нужной формы. Максимальная длина поводка в данном случает будет составлять около 15 см при высоте в 10 см. За раз над паром можно сделать 30 Chod’овских поводков!

    Теперь немного о грустном. К самой поводочнице претензий нет, а вот с чехлом беда. Все 5 EVA дисков упираются в пластиковый диск диаметром 80 мм. Внешние края пенки уже на новой и непользованной повочнице имеют вид разваренного пельменя. А что с ними будет при интенсивном использовании? Кстати, неопреновый чехол сделан в Китае. Я ни на что не намекаю, здесь тоже делают хорошие вещи. К примеру, тому же Fox’у отливают и собирают в Китае отличные батты Black Label. Чтобы поводочница всегда имела нормальный вид и не убивались диски, надо было сделать пластиковые диски с обеих сторон такого же диаметра, как и мягкие. Выход – найти подходящую круглую пластиковую баночку и забыть про чехол.

    Самое главное! Т.к. есть с чем сравнивать, то не понравилось, что крючки надо втыкать в пенку. Есть другие варианты, со стержнями. О герметичности пока сложно судить, время покажет.

    Название: DSC03246.jpg
Просмотров: 192

Размер: 13.3 КбНазвание: DSC03242.jpg
Просмотров: 189

Размер: 13.3 КбНазвание: DSC03243.jpg
Просмотров: 189

Размер: 12.4 КбНазвание: DSC03244.jpg
Просмотров: 192

Размер: 14.4 КбНазвание: DSC03245.jpg
Просмотров: 196

Размер: 30.6 КбНазвание: DSC03250.jpg
Просмотров: 192

Размер: 15.4 КбНазвание: DSC03249.jpg
Просмотров: 192

Размер: 18.2 КбНазвание: DSC03248.jpg
Просмотров: 190

Размер: 13.4 КбНазвание: DSC03247.jpg
Просмотров: 189

Размер: 13.4 Кб

    3) Nash Uni Rig Bin

    Самая большая и вместительная из рассматриваемых поводочниц данного типа. В комплекте 50 булавок. Отличная геретичность.

    Совсем ненужные пластиковые овальные разделители поводков, которые крепятся просто теми же булавками к поводочнице. Красиво, но толку никакого. Лучше бы добавили насечки на металлический стержень (заменить его нереально). Пенка плотная. Лично мне не надо столько одинаковых Chod поводков. Больше подходит под Zig. Вес 280 грамм.

    В отличие от Nash Stiff Rig Box и Nash Stiff Rig Box XL внутри имеет небольшое по объёму полезное пространство, в кторое я так и не придумал, что мне положить. Разве, что только Nash’овские иглы (тож отдельная тема, на потом), которые мне не нравятся. В Tackle Box’ы не залазит, только в Nash Ris Station.

    Название: DSC03260.jpg
Просмотров: 190

Размер: 13.0 КбНазвание: DSC03261.jpg
Просмотров: 191

Размер: 16.5 КбНазвание: DSC03262.jpg
Просмотров: 191

Размер: 17.8 КбНазвание: DSC03263.jpg
Просмотров: 194

Размер: 21.7 КбНазвание: DSC03264.jpg
Просмотров: 193

Размер: 29.3 КбНазвание: DSC03265.jpg
Просмотров: 187

Размер: 14.5 КбНазвание: DSC03266.jpg
Просмотров: 185

Размер: 13.4 Кб

    4) Fox Steam & Store Chod/Whity Bin

    Вот это действительно продуманная вещь, которая очень понравилась. Встроенное в крышку герметичное отделение (закрывается резиновой пробкой) с 20 булавками нового образца – это самые лучшие и удобные в пользовании гвоздики, которыми мне довелось пользоваться. Благодаря своей плоской шляпке очень хорошо сидят между пальцами. Нету такого ощущения, когда пользуешься обычной круглой булавкой. Бог с ним то, что опять чёрного цвета. Качество отливки головок не очень хорошое. Это же Fox, надо ж было постараться. Вес 90 грамм.

    Простой, но в то же время продуманный вопрос со съёмной ручкой, которая позволила сделать систему более компактной. Пластиковые стержни с насечками для фиксации крючков – действительно нужная вещь! На выбор 3 разных диаметра EVA дисков (твёрдость материала хорошая): 30, 40 и 50 мм. Вместимость поводков небольшая – так что, если попрёт, то надо будет делать ток на сессии (но это ж не проблема).

    А вот сама баночка меня просто убила, ну как так можно? Закрутить сразу нереально! Сначала надо немного покрутить, потом надавить (чтобы попасть в пазы) и затем уже с определённым усилием (бо по резьбе она идёт неважно) получается закрутить её. Также лучше забыть и подыскать что-то подходящее, чтобы каждый раз не париться. Однако, благодаря этому нету вопросов по герметичности.

    Лучшее из того, что у меня есть – и снова этот Fox! И под Zig можно, и под Chod. Как раз для непродолжительных сессий...

    Название: DSC03235.jpg
Просмотров: 202

Размер: 11.7 КбНазвание: DSC03236.jpg
Просмотров: 200

Размер: 13.8 КбНазвание: DSC03237.jpg
Просмотров: 196

Размер: 13.3 КбНазвание: DSC03238.jpg
Просмотров: 191

Размер: 15.0 КбНазвание: DSC03239.jpg
Просмотров: 194

Размер: 12.7 КбНазвание: DSC03241.jpg
Просмотров: 191

Размер: 20.5 Кб

    P.S. Красота спасёт мир и всем натянутых лесок!!!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 10.06.2015 в 10:02.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Присоветуйте миниатюрную поводочницу.
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    тоже ищу. есть фокс и корда новая но ищу еще что нибудь

  30. #60
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще отказался от покупной поводочницы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках термоклина
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 05:14
  3. Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •