Кстати, Карпер имеет два перевода с оригинального языка. Первое, типа карпятник - сумасшедший рыбак, ловящий карпа. Не карполов. Второй - зануда. Кто не знает, что такое карпфишинг, переводит как зануда.
Это мы с Русланом придумали такое слово, глядя на Руслана

Но речь не об этом. У меня вопрос к сообществу - как вы смотрите на то, чтобы нам собираться раз в неделю и обсуждать различные аспекты карповой ловли, тестировать разные интересные штучки, смотреть интересные фильмы и пр.?

Сразу оговорюсь, что я вижу такие встречи не как учебные занятия или семинары - нету у нас учителей. Также я не вижу их в качестве дружеских распитий спиртных напитков. Мне больше импонируют встречи на 2-3 часа раз в неделю либо на выхи либо по вечерам в каком-то постоянном месте с заранее утвержденной повесткой дня в форме многостороннего обмена мнениями в уютной обстановке.

В частности, лично мне бы очень интересно посмотреть в спокойной чистой воде и условиях как быстро растворяется разная пва, как работают конфетки с разным составом, как работают ликвиды, как презентуется оснастка на куче всего этого.

Хотелось бы отдельно посвятить вечер просмотру фильма с чемпионата Мира в ЮАР как официального, так и не официального.

Весьма интересно подумать как грамотно и красиво скомпоновать такл-бокс свой. Сейчас меня лично это волнует и хочу заняться пересмотром акссесуаров на будущий год.

И т.д.

На сборах несколько особых зануд иной раз засиживались до часу ночи, споря о том, что такое банан и зачем он нужен