Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Лучший карпятник 2008 года

  1. #1

    Лучший карпятник 2008 года

    Итак, други, предлагаю продолжить нашу традицию и выбрать лучшего карпятника текущего года по версии карпера.

    С акмита призовой фонд , со всех нас регламент.

    Предлагаю, а вы дополняйте:
    1. В числе кандидатов топ-10 писателей форума карпер + топ 10 писателей за этот год + все лица, которые вы хотели бы отмемить - не важно зарегистрированы они на форуме или нет
    2. делаем открытую голосовалку и голосуем... или закрытую?

    Мнения?

    P.s. Одна номинация у нас уже есть - за 20-ку.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У том годе выбирали только с Кубани вроде??? а в ентом???

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Призовой фонд будет выражен в ... не придумал пока.
    Голосовалку открытую, карпятников со всей России.
    Мой список "топов"
    1. Сергей Бугаев
    2. Дядя Толя Смольников
    3. CarpMirror (Александр Евдокимов)
    4. Сочинский Дмитрий (Жмак)
    5. Братья Лихоносовы
    6. Виталий Ким (о нем отдельная история)
    7. Миша (Паргашхонч). Кто не знает - его фамилия Скончибасов. Обязателен в списке
    8.Serghan (Сергей из Таганрога)
    9. Андрей Маслов
    10. Шаповалов Дмитрий
    Цыфры ничего не означают, вы можете расширить список, добавив тех людей, про которых незаслуженно забыли. В конце ноября сделаем топ по результатам и голосовалку.
    Чуть позже по каждой личности их достижения в этом году
    1. Это тот, которого не взяли на чемпионат мира, но кто показал всем, что он ловит карпа лучше всех на Кубке Карпера. Удивительно интересный персонаж, у которого много чему можно поучиться.

    2. Так сложилось, что сегодня этого человека уже не стало... Хороший товарищ, опытный мастер, потрясающая сила воли. Дядя Толя, я буду по тебе скучать...

    3...
    Последний раз редактировалось akmit; 09.11.2008 в 12:56.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. Выдвигаю Максима Хук.
    Номинация - самый лучший стартовый рывок в карпфишинг.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #5
    carp mirror Guest
    В нашей тусовке много достойнох, но нужно выбрать одного...........
    Я подумал и предлагаю сузить число кандидатов, сейчас объясню, почему. Конечно, у всех есть недостатки, но я скажу об их достоинствах, а решать всем.

    Дмитрий Шаповалов:
    1.Обладатель Кубка России 2008 года
    2.Призер Чемпионата России 2008 года
    3.Мастер Спорта России (д.б. подтверждение)
    4.Член сборной России на Чемпионате Мира 2008 года
    5.Хозяин спортивного водоема в Ивановской, где проводятся наши турниры

    Михаил Лапушинский
    1.Придумал и организовал Большой Международный Кубок Карпера 2008 года по схеме 3+1
    2.Член сборной Кубани 2008 года
    3.Член сборной России 2008 года
    4.Кандидат в Мастера Спорта России

    Сергей Бугаев
    1.Чемпион России в командном зачете 2008 года
    2.Призер Кубка Мастеров 2008 года
    3.Мастер спорта России (д.б. подтверждение)
    4.Победитель БМКК 2008 года
    5.В связи с невозможностью принять участие по личным обстоятельствам в Кубке России, был отстранен президентом РКК, вопреки своим же обещаниям, от участия в Чемпионате Мира в ЮАР 2008 года
    6.Кроме того, Сергей делает огромное дело, обучая других карпятников и передавая свой опыт, делает это бескорыстно и с открытой душой. Лично мое мнение, что лучшего тренера для Сборной России нет. Он доказал это, выступая на Чемпионате России 2008 года.

    Вот так.

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    1.Michael—Рекордсмен Жуковского. Он за 3 года вырос из новичка до члена сборной России.
    2.Руслан Н.---Рекордсмен по Карпу на Жуковском. Человек который как никто другой знает этот водоем. Наверно нет водоема где он не смог бы поймать рыбу.
    3.Akmit—первый кто поймал карпа за 10 кг на Жуковском. Человек создавший свои собственно бойлы. И он заявил что макуха не лучшая прикормка.
    4.Sergkhan—он первый раз был на Жуковском и сразу взял карпа на 14 кг. Он катает свои бойлы.
    5.Кумир—хоть он и ушел(хотя вряд ли на долго) но в начале и середине сезона он рвал и метал. Одним из первых ловил тех еще маленьких румынов в Жуковском. Человек который часто кормит только бойлами.
    6.Carp mirror—ловил и ловит крупную рыбу в Бейсуге. Отлично участвует в соревнованиях и играет в бильярд.
    7.Дмитрий Сочи—для него соревновательный сезон начинался не очень хорошо. Но он в конце доказал ,что он отличный карпятник. Что не лежит на нем проклятия.)))
    8.Хук—это человек вообще не вылазиет с водоемов. Начал ловить совсем еще не давно ,а уже поймал много и может делиться своими впечатлениями и чему то научить.(к примеру как он приклеивает бусинку к цевью крючка банана).
    9.DimOnе-Победитель Кубка России.Владелец одного из лучших карповых водоемов России.
    10. Дядя—он всегда готов шутить.Даже когда поднимают флаг,и там находит что сказать.Победитель Кубка Карпера.


    Список составлен из тех кто пишет на этом форуме.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 05.11.2008 в 11:32.

  7. А мы, что судим по карпятникам только по одному критерию, ловил ли он на Жуковском или нет? По моемому надо судить о рыбаке не по спортивным достижениям и количеству постов на сайте. Для меня этап пиз....ва на различных сайтах закончился году так в 2005, когда мы до одури спорили и организовывали разные альянсы. Лучший карпятник это человек который придерживается принципов карпфишинга, а не пизд...т на сайтах. Это люди типа Руслана Н. которые не на словах , а на деле показывают, что такое карпфишинг, которые не вылазиют с водоемов(причем с разных). Я не знаю кто такой Хук, но если он действительно все свое свободное время проводит на водоеме, а не возле компа, то честь ему и хвала. Вот из таких повернутых людей и получаются отличные карпятники.

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ИгорьЛ. я не в коем разе не сужу по тому как он ловит на ....
    Просто я подчеркнул что то общее между некоторыми людьми.Вот и все.

  9. ИгорьЛ.
    +2

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ИгорьЛ., хай Буду голосовать за тебя и за брата
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. АКМИТ! Про Мишу прикол? Или он внатуре лет 50 ( как я) морозил "гланды" парился на 60ти градусной жаре дожидаясь ТОГО САМОГО. КАК могли какихто случайных прохожих поставить на одну ступеньку со СМОЛЬНИКОВЫМ.Из всех перечисленных никто даже рядом не стоит. Я начал давно кое- кого подозревать в непорядочности.Так не заставляйте меня говорить это на всю страну и за её пределы. И вообще снимите эту тему, если хотите оставить о себе хоть какое-то мнение.Чисто культом подванивает.От АКМИТА вааще такого не ждал. Странно.

  12. #12
    Так, поправка. Т.к. организаторы конкурса мы с акмитом, то мы вне рамок финишнего забега.

  13. #13
    СЕРЖ Guest
    Миш, идея классная, только нельзя обойтись без номинаций.
    Карпятник спортсмен, это одно, а такой карпятник, Руслан Яныч, это совсем другое и сравнить их нельзя. Опять же есть "племя молодое" это уже третье.
    Не соглашусь с Игорем, писать надо и чем больше тем лучше, вопрос как писать и о чем писать, есть "писатели неочем", даже в слове х.й, они делают три ошибки. Есть Андрей Маслов, читаешь и реально интересно.
    Номинации должны быть более конкретными.
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 05.11.2008 в 17:46.

  14. #14
    Андрей494, спокойнее. Каждый имеет право назвать своего кандидата. И никто не вправе пытать почему и как. Сейчас мы отбираем только тех, за кого в финале хотелось бы проголосовать.

    Обращаю внимание на то, что можно и нужно выделять не только тех, кого лично знаете или кто с Кубани. Нет ограничений ни по месту жительства, ни по другим критериям.

    В частности, в финале я хотел бы видеть:

    чету Стадис - одни из немногих кто в последние года выигрывают с большим отрывом
    Михалыч - сочетания опыта и желание узнать новое и не понятное в карпфишинге, а также порядок в голове и в руках делают свое дело и результаты говорят за себя
    Сочинский Дмитрий - настойчиво идет своей дорогой

  15. #15
    СЕРЖ, согласный. Наверное, сейчас мы попробуем отметить интересных людей и в ходе номинации, возможно, определяться... Опять же, поделить трудно спортсмен или рыбак. Вообще, понятие спортсмен довольно таки растяжимое.

    P.S. Как вариант можно сформировать жюри + голосование на форуме. В любом случае, все это закончиться награждением

  16. МИ. Я ипредлагаю вам снять эту тему.Претендентов много. И любой будет огорчён. Сразу семёрка лучших- это Чемпионы России 2008-сборная ростовской области с их гениальным тренером и опытнейшим президентом РКК и т.д.А какие там "пургошото" и ещё шото покурят лет несколько, а только потом в казачки.

  17. #17
    Андрей494, у тебя такое же право представление людей, как и у акмита. И если у вас разные мнения по людям - это прекрасно В финале у тебя будет право голосовать и ты выскажешь все что думаешь

    Напомню, что народное голосование будет доступно всем, кто зарегистрирован на форуме карпер. Наверное, это единственное, что связывает лучшего карпятника по версии карпера

    P.S. От меня еще добавьте Колю МАКа - очень интересный и сильный карпятник из Украины.

  18. Я чото не могу при всём желании отделить карпятника от спортсмена. Помоему это не бокс- всвободное от спорта и тренировок ходить по улицам и бить морды прохожим. Рыбалка по карпфишингу, что Р.Я. и проповедует, абсолютно вмасть спорту, а не любителю или трофейщику. Разница лишь втом, что он в качестве организатора, а не участника.Но душой, я думаю, он обязательно у род-пода. Как бы-то ни было, а советов оччень полезных я у него много хапанул.

  19. #19
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей494, у тебя такое же право представление людей, как и у акмита. И если у вас разные мнения по людям - это прекрасно В финале у тебя будет право голосовать и ты выскажешь все что думаешь

    Напомню, что народное голосование будет доступно всем, кто зарегистрирован на форуме карпер. Наверное, это единственное, что связывает лучшего карпятника по версии карпера

    P.S. От меня еще добавьте Колю МАКа - очень интересный и сильный карпятник из Украины.
    Спасибо Мишаня за Колю Мака ,он в этом году лучший карпятник Украины . Но я проголосую за дядю Толю, на второе место С.Бугаев ,на третье Д.Шаповалов. Ребята не судите строго ,это взгляд со стороны.

  20. Наконец-то увидел правильный взгляд карполова. А то всё порожняки.

  21. To Akmit

    ИгорьЛ., хай Буду голосовать за тебя и за брата
    Дима!
    Извиняюсь, что не в тему, но ИгорьЛ - это Игорь Люкевич.
    С уважением ко всем без исключения коллегам. Игорь Лихоносов.

  22. Не соглашусь с Игорем, писать надо и чем больше тем лучше, вопрос как писать и о чем писать, есть "писатели неочем", даже в слове х.й, они делают три ошибки. Есть Андрей Маслов, читаешь и реально интересно.
    Номинации должны быть более конкретными.[/quote]

    Вот тут я с Сергеем полностью согласен. Ведь я про тоже писал. Писать должны те кто знает о чем пишет, а не люди которые за год съездили на рыбалку 3-4 раза и их пробило на писанину, а то еще хуже начинают всем давать советы и учить как надо ловить рыбу.

  23. #23
    ИгорьЛ., проблема в том, что кто больше ездит, тот меньше пишет и в конце вообще замолкает...

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИгорьЛ., проблема в том, что кто больше ездит, тот меньше пишет и в конце вообще замолкает...
    Это точно После неоднократного посещения природы как то суета надоедает и становишся одиночкой Для меня самая похвала это когда на водоеме к тебе подходят совершенно посторонние люди и говорят, что мы карпятники е...е, сидим по 2-3 дня на водоеме, столько кормим ее рыбу да еще ее и отпускаем

  25. #25
    Скыр Guest
    Почему в качестве номинантов представлены только карпятники из "тусовки" ?
    Очень не объективный набор номинантов на мой взгляд,а выбирать их из активно пишущих на различных форумах вообще некоректно ибо в основном это теоретики,а не практики.ИМХО.
    P.S. Кому отдать предпочтение,спортсмену который пару раз что то выиграл (как правило случайно и при огромной доли везения,а не благодаря своему мастерству) или же рыболову раз за раз вылавливающему 20-ти килограммовых карпов из дикого водоёма?
    Последний раз редактировалось Скыр; 06.11.2008 в 13:55.

  26. #26
    Скыр, еще раз - предлагайте любых карпятников, хоть тимов пейсли.

  27. #27
    ONYX Guest
    Сидоров, Носовец, Шувалов, Матковский ....извините что по фамилиям

  28. #28
    ONYX, принято.

    то алл, смелей, товарищи. Но желательно по мере сил аргументируйте своих выдвиженцев. Кроме того, старайтесь выбирать тех, кто более активно проявил себя именно в 2008 году, а не вообще.

  29. Странные рассуждения " кто больше ездит тот меньше пишет". Походу тот кто это написал вообще из дому не выходит. А как тогда писать если не ездишь? Выходит плагиат. М.И. пртиворечит себе, или он исключение. Обьясни тогда как делиться своими успехами на водоёмах? Или узнать об успехах братьев- карпятников. Я так по приезду и бегу к компу. Или сработы тоже бегу. Или после успешной сессии или неудачи язык туда и сиди читай молча?

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Если разделить по номинациям, то в разделе "самый крупный карп" или "за 20-ку" - однозначно Джон, в миру Женя Кузнецов.
    По "спортсменам" - Бугаёв Серёга.
    По карпятникам, совет которых всегда помогает и бьёт в точку - Руслан Яныч.
    Но тут ещё и другой момент: практически каждому можно придумать максимально подходящую ему номинацию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голосуем - лучший карпятник 2008 года
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 18:36
  2. Итоги года минувшего, 2008 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 22:21
  3. Ловучие бойлы сезона 2008 года!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 18:54
  4. Это должен знать каждый карпятник!
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 09:59
  5. Лучший карпятник 2007 года по версии Карпера!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •