Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Чемпионат Мира в ЮАР 2008

  1. #1

    Чемпионат Мира в ЮАР 2008

    Наша сборная заняла 11 место из 15. В этой теме хотелось бы отметить некоторые моменты.

    В частности, сомы. Мы поймали 6 штук. Причем 4 +2. От1 кг до 15кг. Юар сыпал в прикормку флюродрянь, которая значительно привлекала карпа. Запах - специй. Вопрос - как отбить сома и отбивает ли муть (флюро) или специи сома? Или нет защиты от сома?

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В частности, сомы. Мы поймали 6 штук. Причем 4 +2. От1 кг до 15кг. Юар сыпал в прикормку флюродрянь, которая значительно привлекала карпа. Запах - специй. Вопрос - как отбить сома и отбивает ли муть (флюро) или специи сома? Или нет защиты от сома?
    Сезон сего года:
    Пруд с запущенным канальным сомиком. Возраст - до 2-х лет. Имеющийся карп до 8-ми кг.
    Кормим моей универсальной смесью (вкл. мясную, мясокостную и рыбную муку, Липрот, Силак и т.д.), т.е для привлечения всякой рыбы...
    Ставим "нефрукты" - сутки отбиваемся от канального сомика.
    Блин, один "пик" - и тишина...
    Жду...
    (груз - от ин-лайн 70 грамм до "клипса" 100 грамм.)
    Через пол-часа вытаскиваю - на крючке еле дёргается канальный сомик грамм 800.
    Примерно 10 вечера - "пик"... Жду... В 4-ре утра вытаскиваю -
    Грамм 800-900 канальный сомик... Дохлый и скрюченый "в три погибели". Т.е. при вытягивании впечатления - как при проводке тяжёлой "ложки"...
    П.С. Да простят меня те, с кем я ездил на рыбалку, но при "тупом" вываживании несопротивляющегося рыба я сразу же ставил "диагноз" -
    "дохлый сомик". Несколько раз извинился при несопротивляющихся карпиках 2-3 кг
    Отсюда пара мыслей:
    1. Сом жрёт "живность". Если есть поклёвки сома - тупо продолжать кормить имеющимся, но забрасывать в сторону на "несомовью" кисло-сладкую" "фрукту".
    ...

    Требуется уточнения:
    "Флюоро" - какого конкретно цвета, А?..
    Гм, есть мыслишки
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #3
    Светло зеленого. Причем полоса очень сильная и сносила в наш сектор до 70м расстояние.

  4. #4
    carpolov.ua. Guest
    Мое личное мнение убрать все мясо из прикормки и насадки.

  5. #5
    carpolov.ua., далеко не факт

  6. #6
    carp mirror Guest
    Леонидыч обещал сделать ролик о слаженной работе Чемпионов Мира в личном зачете.............. исходя из скудной информации о ЧМ в ЮАР, делаю вывод, что то, что я называл ранее соревнованиями и спортом (имея в виду себя и свою команду), никакого отношения к спорту не имело.................так тусня, не более................все эти столы, стулья, вентиляторы, генераторы, миллион тонн всякого барахла, жратвы, пива которое тянешь на соревнования........... потом возишься с этим барахлом во время соревнований и даже после финального сигнала.......... С таким подходом в спорте делать нечего, т.е. можно, конечно, всем этим заниматься, но рассчитывать на какие то мало мальски высокие места нет смысла, т.к. всегда будут выигрывавть команды-профи-спортсмены. Но, отказываться от комфорта неохота............... , поэтому будем соревноваться и довольствоваться тем, чему соответствуем, будем создавать массовость, без нее, тоже ведь, никуда....

  7. А что мы так все уперлись в команду ЮАР? Во-первых они дома были, во-вторых своя рука владыка (судя по рассказам наших ребят). Посмотрите их прошлогодний результат.
    Zvanicni rezultati:

    Ekipno

    1. Hrvatska
    2. Rumunija
    3. Engleska
    4. Austrija
    5. Portugal
    6. Srbija
    7. Moldavija
    8. J. Afrika
    9. Bugarska
    10. Italija
    11. Makedonija
    12. Rusija
    13. Ukrajina
    14. BiH
    15. Francuska
    16. Latvija
    17. Slovenija

    Pojedinacno:

    1. Hrvatska (Mokri Zeljko, Petrovic Zoran)
    Да, они профессионалы, но этот ЧМ был сделан под них. Такое чувство, что вся страна им помогала. ИМХО. Такое же было в Сербии, когда возле хорватов постоянно находилось 6 человек, которые оказывали им помощь и день и ночь.
    Победили те, кто имел возможность тренироваться на том водоеме, а остальных держали за тусовку и остальные места распределились по принципу - кому как повезет. Наши ребята старались изо-всех сил и честь им и хвала.
    _Кстати, обратите внимание на результат англичан в прошлом году. Они тогда тоже приезжали в Белград и тренировались на том водоеме, где проводился ЧМ 2007. _________________
    Последний раз редактировалось Дядя; 01.11.2008 в 10:10.

  8. #8
    carp mirror Guest
    Подождем, когда ЧМ будет в нашей стране............... в Ивановской (ха-ха-ха) Надерем всем задницу. Вся деревня катяхи лепить будет 40мм-ые

  9. #9
    carp mirror Guest
    А Бугаевых на мыс поставить надо будет с Сочинским вместе. Димон!!!! Медальку выдадут................шоколадную

  10. #10
    Скоро выложу отчет и фото.

    Африка, Англия и Намибия тренировались на этом водоеме и они молодцы, что смогли хорошо подготовиться и сделать свое дело. В тоже время, таблицы Дяди показывает, что Африка не совсем глупая страна. Не забываем, что это колония Англии.

    Нам надо немного спуститься с небес, а также понять что спорт - это жертвы и большая работа. В тоже время, не боги горшки обжигают и если наладить тренировки и процесс контроля за результатами, то нам по силам биться за середину таблицы в будущем году.

  11. #11
    Леонидыч Guest
    Коллеги, всем привет. Когда увидите кино, многие вопросы отпадут сами-собой. Я думаю, что при всех прочих равных ( а, насколько меня информировали, англичане и намибийцы были в курсе и флюоро и плотности и пр.) шансов выиграть у ЮАР было мало. Конвейер по вылову, в хорошем смысле. + оборудование, заточеное именно для такой ловли.
    Риппамонти Титаниум 2.75, груз - инлайн 64гр. из того что Серега смог рассмотреть.Легкие подсаки по два на каждого,нетонущие, габариты сетки вполовину меньше чем у карпового. Два мата на стойках в воде, там же подсачеки и мешки, на берег выходят только переоснастить и забросить. Первые сутки спали 5 часов, вторые - три, третьи не спали вообще... Такие пироги
    Миша, не смотря ни на что - прими мои наилучшие!

  12. #12


    Небольшие фото.

    http://carper.su/photo/821486

  13. #13
    Леонидыч, шансов мало, но это не оправдывает наши ошибки.
    Краткий отчет от меня - http://carper.su/competition/821757

  14. Michael, если можно вопрос?
    я так понял по твоему отчету,что вы отсекали сомов тем,что монтаж был дальше на 15-20 метрах от за кормленой зоны?
    и второй вопрос,какими крючками пользовались?
    (просто у нас та же проблема с сомами, и было бы интересно узнать ваше решение по отсечению сомов)
    заранее спасибо

  15. #15
    sasha z, изночально думали, что сом не придет на банан и орех, поэтому использовали шары из банановой нарезки и бойлы с запахом банана. Шары смачивали вытяжкой из ореха, бетаинов, аромой банана, немного аминокислоты, редвенома и капля бутирика. Ловили рядом с прикормкой.

    Потом пошли сомы. Подумали, что нужно убрать бутирик и аминокислоту, а также редвеном. При этом добавить специи. Специи также сразу не оправдались т.к. ночью поймали 2 сома на белые специи. Причем очень быстро.

    Следующее решение было уйти от прикормки. Оно было основано на том, что сом идет не на белую рыбу, а именно на питание и что хорошо карпу, хорошо сому. Я не уверен, что флюродобавка ЮАР спасла от сома. Сому легче сожрать кучу бойлов, чем одиночный. Это решение помогло. В тоже время, возможно, что-то и пугает сома, но пока это для меня вопрос. Пока думаю, что ничего его не пугает.

  16. #16
    Хуки:
    - банан от карпрасс
    - н1 хаябуса
    - сентурион 2000
    - фокс обычный в тефлоне

  17. Миш, а размер рыбы в основном какой?

  18. #18
    КевинНэш, в среднем 3кг. Но у нас с Толиком было выловлено 150рыб при 400кг, т.е. 2,7кг, что мне не понравилось.

    Ночью брала более крупная, с утра - мелкая, в обед средная.

  19. #19
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал отчет и как предпологал , есть очень много похожих моментов,
    между спецификой ловли в Кинерете и там где ловили вы.
    Водоем не типичный для карпа, не глубокий ил полосами в основном намывной, наверняка если капнуть глубже, известняк или твердая горная порода..., водорослей очень мало или нет совсем ?
    Канальные сомики, с которыми бороться практически невозможно,
    то что рыбно-мясное,однозначное "нет!", мы тоже долго заблуждались
    ошибочно считая что кукуруза и орех не привлекают сомов,
    может быть меньше, но всеравно привлекают...
    Эти сомики и карпы отлично симбионизируют между собой,
    не только не мешая друг-дугу, а совсем наоборот.
    Единственное ,что может помешать аккивному кормлению усатых,
    это холодная вода (12-14) Для Кинерета,это достаточно холодная...
    Есть еще мысли по сходам, но в другой раз как-нибудь...Еще не сформулировал Что то похожее было и у нас...
    Сходы не систематически , а волнами. Вруг ни стого не с сего 4-5
    поклевок , сходы...а потом все стабилизируется...
    Вобщем, Кинерет,что не на есть, самая подходящая тренировоная база

  20. #20
    Водорослей не много - по крайне мере у нас.

    Утренние сходы - я думаю причина в мелкой рыбе. пару раз с утра поймали карпика грамм на 500 при бешенном паровозе.

    Про сомов согласен. Был же пойман карпик между поклевками сома.

  21. #21
    Леонидыч Guest
    Миша, почему "одиночные спортсмены", а не двойки?

  22. #22
    Леонидыч, а какой смысл в двойках?

  23. #23
    Точнее я имел в виду, что, конечно, двойка важна. Но если ты член Сборной, то не должно быть карпизов я того люблю, а того нет. Кроме того, уровень развития должен быть такой, чтобы спортсмены внутри двойки были на равных и двойка могла состоять из любого состава. В сборной есть 2 запасных и если в случае форс-мажора один из двойки вылетает, то замена должна не повлиять на уровень ловли двойки.

    Посему я бы выделил тут уровень технический подготовки каждого и уровень уважения и умения вести диалог и искать оптимальное решение. Сейчас нам этого иной раз не хватает.

    Более чем уверен, что не должно быть так - один только кидает, второй только месит. Это утрированно, но это факт.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Michael, спасибо большое за отчет и особенно за фото. Хорошие фотки. Я как будто там побывал, почувствовал "нерв" в глазах всех наших участников.
    Пофлиртовал с той симпатичной мулаткой Форма у сборной очень красивая. Спасибо за самокритику, я понимаю, чего это стоило, в то время, когда зачастую после проигрыша не разбираются в неудачах, а винят всех, кроме себя.
    Еще раз спасибо.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #25
    ЮАР всех рыб брали обычным колхозных подсаком за 500рублей - на металлической ручке. Мы потом его еще укоротили и в воде стало брать легче. Пробовал большим - еле карпа взял. Хотя были карпы до 4,5кг. После Чемпионата постоянно себя спрашиваю - почему мы ловим тузиков карповыми подсаками для монстров?

    Второй вопрос меня постоянно гложет - а не выкинуть ли нам так называемые дальники, вплоть до запрета в нашем чемпионате удилищь больше 3 лбов? В том сезоне ушел на интриги в 3лба - кол-во сходов значительно уменьшилось. При этом дистанция в 120м покрывает более 90% случаев нашей ловли и она покрывается такими прудовыми палками.

    Т.е. я опять же возвращаюсь к вопросу честности к самому себе прежде всего. Понятно, пиар и пр., но я не хочу терять рыбу только по той причине, что все ловят на мега-дальники с тестом от 3,5лб.


    так, накипело... не воспринимайте всерьез

  26. #26
    Миша, привет. Я, наверное что-то пропустил. Поясни подробнее, что за шарами вы кормили: состав, как лепили и т.д. С уважением
    По правилам фипса шары должны быть не более 40мм. Кстати, в будущем году буду настаивать чтобы соблюдали правила по диаметру шаров. В первом туре была попытка, но потом все на тормозах спустили.

    Было 2 вида шаров. Первый - зерновая смесь. Вторая - с добавками резанных банановых бойлов. Качество шаров - не очень. Но свежие, т.к. довольно твердые, но к концу турнира уже высыхали и становились хрупкими.

    Мы специально заказывали банановые т.к. программа была банановая. До 90% рыбы мы поймали на банан. Остаток - тигровый орех, замоченный в пердебее - на него ночью активнее клевало.


    Наши правила должны быть 100% идентичны фипсовским, раз у нас спорт заточен под чемпионат мира.

  27. Миша,а что ,шары вы заказывали а не лепили сами?

  28. #28
    sasha z, шары там продаются в магазе, т.е. делаются промышленно. Нам делали под заказ. Мы ничего не лепили.

  29. то есть состав шаров вы не знали?

  30. #30
    Знали примерно - на уровне достаточном.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 22:14
  2. Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:15
  3. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  4. Тест Нового Мира
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 17:19
  5. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •