Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 239

Тема: Стойки, РОД ПОДы и прочее своими руками

  1. Если же без шуток, то конструкция судя по всему мощная. Однако при рассмотрении комплекта на 4 удочки (2+2) смущают две вводные по сравнению с традиционным набором: большое количество стоек (8 штук против 4) и большое количество крепежа - 16 шурупов против 4.

  2. Возможность наклона – это хорошо, но применимо ли это к реальным условиям, уж очень много телодвижений придется делать, если только настроить один раз и оставить в таком положении. Сложно понять задумку.

  3. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Да нет). Для сатирического журнала)).
    Мне сложно тягаться с членом редколлегии юмор издания, вы сообщество регулярно развлекаете описаниями блескучих шняжек и ценниками к ним. Я предложил альтернативу, на сколько вариант будет востребован - покажет время. Но то что народ утомлен безапелляционным впариванием блестяшек уже многие, и вы в т.ч. поняли. Народ просыпается.

  4. #154
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А как выглядит конверсия данного набора для втыкания в грунт?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А как выглядит конверсия данного набора для втыкания в грунт?
    выглядит оч занимательно, вы конкретно что втыкнуть желаете? бузбар закопать желаете или телескопы прорастить?

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Если же без шуток, то конструкция судя по всему мощная. Однако при рассмотрении комплекта на 4 удочки (2+2) смущают две вводные по сравнению с традиционным набором: большое количество стоек (8 штук против 4) и большое количество крепежа - 16 шурупов против 4.
    Не считаю уместным прогружать всех форумчан в сопромат с построением номограмм и эпюр. Но могу "ответить за базар" в отдельной теме с обсуждением и обоснованием обеспечения жесткости и устойчивости предложенной схемы, обосновать несостоятельность стаканного варианта перед АНКой. К диспуту приглашаются слышавшие о сопромате и имеющие готовность, заинтересованность в минимальное погружение в теорию темы. Калькулятор и запас времени обязательны.
    РS Конструкция действительно мощная, при этом изящная, удобная и компактная. Не требует приобретения ни каких допов. 16 шурупов (менее 100 руб) дают комфорт оцененный пиндосами в нескончаемые тысячи рупий и ворох приблуд.

  7. #157
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    выглядит оч занимательно, вы конкретно что втыкнуть желаете? бузбар закопать желаете или телескопы прорастить?
    У вот этой части какая модификация для установки в грунт?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #158
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Что же касается сопромата и прочего - не все должны быть специалистами в сопромате. Вас по-человечески спросил, без ехидства. Тема П-образных бузз-баров мне тоже гораздо ближе темы Т-образных, наелся я этих устриц. Но, коли вы применяете 8 саморезов на две ноги, не проще ли было эти 4 самореза сделать по периметру каждой ноги, чтобы они стояли вертикально, а не с наклоном?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #159
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Мне думается в грунт можно электродами приткнуть. Тогда и шурупы покупать не обязательно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Ясно. Думаю отдельная тема для обсуждения принципа Сен-Венана и прочих формул в приложении к железкам на таком дремучем форуме не уместна. Пусть эти чайники крутят 4 самореза и радуются своим Механикам, Джагам и всяким Фоксам.

    Не могу не зачитать хокку Евгений опубликует потом в журнале.

    С треском лопнул мосток:
    Ночью АНКА к воде наклонилась.
    Я пробудился вдруг.

  11. #161
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    А я вот продал свою Механику. Вроде все хорошо, но как-то не зашла мне. Хочу минимализм и универсальность - обычные одиночные стойки. Хочешь - две палки ставь, хочешь - три или четыре. И разноси, как удобно в соответствии с условиями ловли. То, что стаканов много прикручивать - не проблема. Небольшой шуруповерт рулит Вот только пока не нашел подходящий вариант. Стойки хочу не менее 16мм в диаметре.
    С уважением, Михаил

  12. Дядь Миш, а я давно избивался от всего громоздкого и гемморойного в сборке. Из род-подов оставил только древнейший Соларовский Крок и места не занимает, и собирается быстро, и устойчивостью может поделиться.

  13. #163
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну и правильно!
    С уважением, Михаил

  14. #164
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Хороший под.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Что же касается сопромата и прочего - не все должны быть специалистами в сопромате. Вас по-человечески спросил, без ехидства. Тема П-образных бузз-баров мне тоже гораздо ближе темы Т-образных, наелся я этих устриц. Но, коли вы применяете 8 саморезов на две ноги, не проще ли было эти 4 самореза сделать по периметру каждой ноги, чтобы они стояли вертикально, а не с наклоном?
    Тема про мостки, варианты для грунта, коряг, кувшинок, ряски и т.д. имеють место быть.
    https://youtu.be/2Hg-so5SmZs
    Но тема про МОСТКИ не будем нервировать модеров

  16. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Мне думается в грунт можно электродами приткнуть. Тогда и шурупы покупать не обязательно.
    Евгений, по цене одной красивой шняжки можно шурупов запасти садовую тачку с горкой

  17. Не возбудила Анка не эстетичная
    Стаканчик даже душу согревает там без разницы на 1 саморезе или на 3-х.
    Так соглашусь с Дмитрием, аналог fishcon с нержавейки буз бары на 2 или 4 палки, да и при вываживании проше работать, опустить 18:30 или задрать 12:00

  18. #168
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    И в добавок безопастно!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    У вот этой части какая модификация для установки...
    Есть вариант использования стойки Шпора на грунте. Во втулку стойки ввинчивается штырь от стабилизатора, а к кронштейну посредством шурупов или винтов крепится то что сочтете нужным.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2061.jpg
Просмотров: 23
Размер:	99.4 Кб
ID:	183192
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 31.12.2020 в 09:49. Причина: Излишнее цитирование

  20. #170
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вот только пока не нашел подходящий вариант. Стойки хочу не менее 16мм в диаметре.
    https://www.carper.su/forum/showthre...284#post845284 Эти сделал, сезон отработали на "отлично." По одному шурупу в стакан, стоит жестко. Главное доску на помосте выбрать не болтающуюся. На земле резиновым молотком забил., если гравий, камни и тоже без проблем. Чаще ставил по краям двойные бузбары и получалось четыре удилища. Сейчас поищу фото, понятнее будет... Т.е. хошь три , хошь четыре.
    .

  21. #171
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201006_114412.jpg
Просмотров: 32
Размер:	134.1 Кб
ID:	183206 вариант на 4 удилища... Приятель споткнулся, сломался сиг крайний, конструкции ничего...
    Последний раз редактировалось Gumen; 31.12.2020 в 18:28.

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    И какой здесь выигрыш в сравнении с обычным родподом?
    С уважением, Александр

  23. #173
    Баловство!

  24. #174
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У нас от порывов ветра машины подпрыгивают иногда , так что род поды тоже прикручивать желательно. Так в чем род под лучше? Хотя на турниры качельку беру... Когда один рыбачу- ставлю 3 палки- мне гораздо удобнее чем род под.

  25. Talking

    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201006_114412.jpg
Просмотров: 32
Размер:	134.1 Кб
ID:	183206 вариант на 4 удилища... Приятель споткнулся, сломался сиг крайний, конструкции ничего...
    не пробовали дополнить шесть бузбаров хотя бы четырьмя допами
    https://carppremium.ru/adapter-dlya-...igh-tipper-316 а если фаеров из соседней темы добить, вааще глаз не оторвать будет, - бомба!!
    темку новую тиснуть надо, название только надо покреативить, "скрутить всё что скручивается" - накрывает, но не вставляет. Старею...

  26. #176
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Здесь главное - всего ДВА шурупа. Один спереди, и один сзади, а на земле вообще просто. Бузбаров хватает разных, лень раскручивать было- просто двойные были с сигами уже- посадил по краям и готово... А 32 шурупа закрутить , даже шуруповертом - вряд ли приятное занятие. Действительно "накрыть" может.

  27. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Здесь главное - всего ДВА шурупа. Один спереди, и один сзади, а на земле вообще просто. Бузбаров хватает разных, лень раскручивать было- просто двойные были с сигами уже- посадил по краям и готово... А 32 шурупа закрутить , даже шуруповертом - вряд ли приятное занятие. Действительно "накрыть" может.
    главное здесь мосток, а самое главное - доска на нём чтоб не горбатая и ладно лежащая в нужном месте. А то вместо крепления оборудования сначала ремонт мостка (перевозка шурупов по отношению к траспортировке расходников для ремонта мостка выигрывает сильно) и подготовка мест установки, а уж потом парой шурупов закрепиться можно, это да.
    Для размещения четырех удилищ на АНКЕ с двойными бузами нужно 16 шурупов. и времени гораздо меньше чем потрачено на сборку Вашего феерверка. Но красиво!!! лайк Вам!!

  28. #178
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Что-то крепко крутое получилось. Интересная конструкция...
    Пока пользуюсь стаканами с одним шурупом по центру. 8 лет уже (на фидере). И нормально.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Что-то крепко крутое получилось. Интересная конструкция...
    Пока пользуюсь стаканами с одним шурупом по центру. 8 лет уже (на фидере). И нормально.
    ахтунг!! Дмитрий про стаканы кално говорить низзя!! инквизиция на фарш пустит.

  30. Конструкция выиграет у стандартного род пода если это будут качели, хотя и это вопрос спорный нормальный род под стоит как вкопанный при ветре когда палатки ломает и уносит. опрокинет алюминиевый и тому подобное которые не имеют веса.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16
  3. Гейзер своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •