Показано с 1 по 12 из 12

Тема: оз. Илгис, Литва

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Михалыч Guest

    оз. Илгис, Литва

    9-12 октября с.г. завершили сезон на Илгисе. Компания собралась не малая – Валера С. (команда «Валерки&raquo, Саня 39 («Кёнигкарп), Игорь и Олег («Скард&raquo, ну и я с сыном Виктором (подготавливаю себе нового члена команды «Усатый карпуша&raquo. Кроме того была на рыбалке первый раз новая команда с Латвии во главе с Агрисом. Исходя из погодных условий расположились соответственно – в 10, 11, 15 и 13 секторах. Погода на удивление нас порадовала в это время – днем +10-14, ночью +6-9, хотя в четверг утром при подъезде к Друскининкаю было минус 2 гр. Температура воды была +14-14,5гр. Исходя из этого каждый и строил свою тактику. Лично я первый закорм сделал только пелетсом Нутробайта и CC Moope и коноплей – всего 6 кг на 6 удилищ. В связи с тем, что в этом году мой пароход «Беккер» простоял без дела, я и решил его откатать, т.е. первые два дня оснастки завозил. Надо сказать прямо, что в таких условиях ловли на 50-60 м – это затрата большого времени. Единственное – большая точность постоянной укладки оснастки в одно место. Перезавоз делал два раза – утром (9.00) и вечером 18.00. При перезавозе оснастки в борта ложил две жменьки резанных бойлов Трига Нутробайтс (большое спасибо компании Карполов за их подарок в 10 кг), и одну жменьку крупного пелетса Трига. Первая поклевка произошла спустя одни сутки, в 17.10 пятницы, естественно на нижней бровке, карп – 12.200. Это был самый крупный на это время из всеми выловленных ( Саня 39 – 6.500 и латыши районе 7 и 8 кг).
    В связи с тем, что напарник мой сын Виктор (пока еще не карпятник) больше времени уделял сбору грибов и приготовлению обедов и ужинов практически для всей компании, и как следствие потеря помощника, я отказался от использования кораблика и стал просто перезабрасывать удилища с берега. Для доставки прикормки в место ловли начал использовать ПВА с мелким пелетсом, а после заброса, коброй немного бойлов.
    Очередную поклевку пришлось ждать тоже больше суток, в районе 11.00 воскресенья, после перезаброса, Виктор в это время как всегда отсутствовал в секторе – реальный паровоз, подсекаю, есть. Начинаю вываживать, идет тяжело, но без выкрунтасов, хорошо еще, что подсак был в воде, завел карпа с второго раза даже не заходя в воду. Как увидел карпа, я пожалел, что отсутствовал сын, так как это удилища по договоренности должен был брать он. А Витек в это время делал фотосессию у Сани 39, карпа 10кг. Только по возвращению сына мы взвесили его, оказался моим личным рекордом на о. Илгис – 17.150. Ес-с!!! Витек расстроился конечно и предложил мне остаться еще на одну ночь. И не зря – вечером и ночью Витек поднял двух карпов 10.500 и 7.300. Свой адреналин он тоже получил.
    Вот так мы завершили свой карповый сезон в 2008г на Илгисе. Валере, Игорю и Олегу в этот раз не повезло, у них поклевок не было. Но, ни чего, у них все впереди, так как на этом озере они рыбачат первый год.
    Я ни чего не писал о дружеских и приятных посиделках под прекрасно приготовленные блюда Витьком – это песня и отдельная тема. Все было классно!!!
    Подробный фотоотчет выложу позже.

  2. #2
    А какая программа(бойлы,жидкости) работали в Литве в октябре,если не секрет????? Я так понял,что упор ставили на тригу?????Кстати C.c.more не пробовали ????

  3. #3
    Михалыч Guest

  4. #4
    Михалыч Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    А какая программа(бойлы,жидкости) работали в Литве в октябре,если не секрет????? Я так понял,что упор ставили на тригу?????Кстати C.c.more не пробовали ????
    Да, упор ставил на Тригу. Но в прикормке использовал пелетс Блудворм и Белочан и их же ликерами от СС Мооре.
    Мое мнение, что бойлы СС Мооре лутше работают - весна и лето. Опробывано.

  5. #5
    БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!Сегодня вернулся с рыбалки-С.С.МОРЕ РУЛИЛ!!Поймал 4 карпа и один сход(Запутал соседнюю удочку)Температура утром -2.Но клевал,и это главное!!!

  6. #6
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Алексей, на Шабаловском рыбачил? Какого размера карп сейчас клюет? И что именно из С.С. МОРЕ показало себя лучше всего?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Алексей, на Шабаловском рыбачил? Какого размера карп сейчас клюет? И что именно из С.С. МОРЕ показало себя лучше всего?
    В сентябре на Шабаловском проходили первые в Самаре соревнования для любителей,Мы не могли участвовать,поэтому стояли рядом с нашими друзьями(помогали так сказать морально)--Рыбачили глазами.Они поймали126 кг карпа- и в итоге заняли 1 место. Средний размер карпа был 1400-2500.Но к сожалению С.С.Море пришел в Самару позже и на Шабале мы его не смогли опробовать,a cейчас по слухам там скинули очень много воды(Друзья расказывали и карп весь отошел далеко от берега!!!НА ШАБАЛОВСКОМ ПО ОСЕНИ РАБОТАЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАПАХИ: СКВОД+ОКТОПУС(ричворд),ТРИГА,..ЛИВЕР(фан фишинг-обязательно дипованый) - чуть по хуже (Фрут спешл) и ХАЛИБУТ ПЕЛЕТС от ВИЖН или ДИНАМИТ!!!Сейчас планы -напросится к Диме Шаповалому на ноябрь месяц порыбачить на его водоеме,А так хотели на Шабаловском,но не судьба видно ВООБЩЕ,в этом году в Самаре карп помоему не собирается заваливаться в спячку температура ночью -2.-3,днем +5+6,Вода ЛИДЯНЮЩАЯ Шок лидер к леске примерзает пока ходиш в палатку за ПВА пакетом,а ему хоть бы хны,За ночь поймал 4 штуки+1-сход,Через сутки на другом пруду знакомый за световой день вытащил 9 и сошло 2!!! П.С.ДА забыл добавить,что больше всего поклевок приходится С.С.МОРЕ

  8. #8
    Лёха ,ловил на бойлы ссморе или замачивал в их жидкостях?

  9. #9
    Ловил на самакаты.База:трига-40%,к-г-1-30%,Конопля молотая-не жареная-30%------Ароматика С.С.МОРЕ -50 мл на 5 больших яиц,Мультимино-10,Патока-С.С.море-20 мл,Налибуд оил-С,С,МОРЕ--15 мл,Бетаин -2 ч.л.,glm-пол пачки(примарно 25 гр)Краситель черный-0.5.ч.л.

  10. #10
    ДА и замачивал в Жидкости(ароме)-она не растворяет ПВА!!!

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А есть ли смысл лить всякие МИНО, при варке аминокислоты вродебы растворяются..???

  12. #12
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл лить всякие МИНО, при варке аминокислоты вродебы растворяются..???
    Варить то долго НЕ НАДО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Литва оз.Илгис
    от Саня 39 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 21:11
  2. Кубок Клубов - 2010, оз. Илгис, Литва
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:17
  3. Литва.оз.Илгис Deepex Carp Cup – 2010.
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •