Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Новичёк на Шаповаловском

  1. #1
    Каста Guest

    Новичёк на Шаповаловском

    Добрый день уважаемые друзья!
    Вот уже два сезона подряд я ловлю на водоёмах в Ивановской на Шаповаловских прудах (не спортивные водоёмы). На этих выходных наконец набрался смелости, и хочу попробовать половить на спортивном водоёме. Есть ряд вопросов, если Вас не затруднит пожалуйста помогите:
    1. У меня нет проф. палок. Можно ли использовать обыкновенное "дубьё"?
    2. Оснастка выполненна в виде "донки", два хука, кормушка и груз. Можно-ли использовать такие виды оснастки?
    3. В каком месте лучше всего встать. Т.к. нет ни маркеров (да и пользоваться честно не умею), ни приспособ для прикармливания. Очень нравиться ловля на "Глухую оснастку". Спининг бросаю около 50 ментов.
    Ну и последнее, меня не засмеют с таким "оборудованием"?

  2. #2
    1 - да
    2 - нет
    3 - в большой чаше

  3. #3
    Каста Guest
    Спасибо!
    Какие оснастки разрешено использовать если я предпочитаю использовать в виде насадки кукурузу?
    И где эта большая чаша?
    И самое главное, меня на этот водоём вообще пустят? Я же не спортсмен а любитель!!!

  4. #4
    carp mirror Guest
    Главное - это максимально обезопасить рыбу от травм. Т.е. используй безопасные монтажи, карповый мат, карповый подсачек. Лучше всего дуй в магаз "Карпер" на Ростовском шоссе, получишь все ответы на все вопросы.
    Что касается скромного оборудования, то над этим может посмеяться только дибил, этого не бойся. Серьезные ребята тебя всегда поддержат и смеятся не будут. Наоборот, чем могут - помогут. Удачи!!!

  5. Подтверждаю, серьезные парни посоветуют и подскажут.
    Карпятники вообще доброжелательные парни.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Каста Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Какие оснастки разрешено использовать если я предпочитаю использовать в виде насадки кукурузу?
    И где эта большая чаша?
    И самое главное, меня на этот водоём вообще пустят? Я же не спортсмен а любитель!!!
    Возле домика Вы можете половить и на свои снасти, 500 рублей в сутки, забираете 5 кг сазана до 2-х кг и 5 кг карася, по моему так. Всю крупную рыбу отпускаете обратно. Ограничений по оснасткам, матикам и пр. нет.
    Если Вы хотите половить крупную рыбу, 1000 рублей, становитесь, где захотите, обязательно наличие карпового мата, подсака, безопасной для карпа оснастки (волосяной монтаж, лидкор или трубка).
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #7
    Каста Guest
    Домик, который на колёсах, напротив подиум для награждения?

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ага. Он самый
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. Возле домика Вы можете половить и на свои снасти, 500 рублей в сутки, забираете 5 кг сазана до 2-х кг и 5 кг карася, по моему так. Всю крупную рыбу отпускаете обратно. Ограничений по оснасткам, матикам и пр. нет.
    Если Вы хотите половить крупную рыбу, 1000 рублей, становитесь, где захотите, обязательно наличие карпового мата, подсака, безопасной для карпа оснастки (волосяной монтаж, лидкор или трубка).
    На одном и том же водоеме? А с безопастной около домика, с отпусканием? Скока?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 14.10.2008 в 13:15.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Возле домика Вы можете половить и на свои снасти, 500 рублей в сутки, забираете 5 кг сазана до 2-х кг и 5 кг карася, по моему так. Всю крупную рыбу отпускаете обратно. Ограничений по оснасткам, матикам и пр. нет.
    Если Вы хотите половить крупную рыбу, 1000 рублей, становитесь, где захотите, обязательно наличие карпового мата, подсака, безопасной для карпа оснастки (волосяной монтаж, лидкор или трубка).
    Таки ж непонятно, возле домика можно на кашу ловить? и за 500 р. А далеко от домика только на безопастную оснастку? но за 1000 р.?
    К слову, Дим а ловили не на спортивном пруду?
    У Шаповалова есть же еще несколько прудов?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    жЕНЬКА,А В СПОМНИ,ПЕРВАЯ БРОВА БУКВАЛЬНО МЕТРО 30-ТЬ(МЫС КАРПЕРА)
    А СЕЙЧАС ?

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я тама ни разу не стоял, ветренно там, а у мини организм измучинный нарзаном...))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я новичёк в правильном карпфишинге, смотрю корду
    от Рыбачок в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •