Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Хайябуза

  1. Порекомендуйте для ловли на кукурузу 5-8 кг карпов и амуров (амуров больше) Хаябусу К-1 или H.BIL 288 или P1 ?

  2. #182
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Что значит "на кукурузу"?

  3. Обычно на волос между 2-мя вареными кукурузинами ставлю шарик пенопласта, прикармливаю кукурузой.

  4. Люблю К-1 и К-1 XS №6. Закончились, в магазинах не нашел на сегодня. Что посоветуете попробывать такой формы?

  5. #185
    Михалыч вот посмотри 2-ку https://carpleader.ru/shop/kryuchki/...ui-iseama-bln/
    Она чуть больше 4-ки К1, но рыбу держит чуть лучше и чуть толще - короче очень хороший хук и цена вменяемая.

  6. #186
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    короче очень хороший хук и цена вменяемая.
    Цена прямо халявная. Действительно - не только не хуже, а даже лучше Хаябузы?

  7. #187
    Ну есть свои особенности, скажем так остроту не долго держат, но прям минусов я сильных не увидел.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну есть свои особенности, скажем так остроту не долго держат, но прям минусов я сильных не увидел.
    Почему 2-ку? Я на большие давно не использую!

  9. #189
    4-ка она меньше 4-ки К1 а 2-ка чуть больше
    Короче попробуй оба.

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    4-ка она меньше 4-ки К1 а 2-ка чуть больше
    Короче попробуй оба.
    Спасибо!

  11. #191
    подскажите, ранее (насколько я знаю) у К-1 были 3 варианта никель , тефлон и XS сейчас в продаже есть К1 с маркировкой NRB и BN .До этого в интернет магазинах их вообще никаких долго их не было ( по крайней мере нормальных размеров)...
    Правильно ли я понимаю, что это все тот же тефлон и никель , а то во многих местах BN (black nikel) в описании это тоже крючки с тефлоновым покрытием. ( например в карплидере крючки К-1 BN есть в наличии а К-1 черный никель нет.
    Ранее RB были представителями хайабуса , а сейчас ? у них на сайте популярных карповых серий тоже давно нет Остались ли счас родные крючки это все уже часто просто переупаковка похожих по форме крючков?
    Последний раз редактировалось Dimitry; 21.02.2024 в 22:09.

  12. #192
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Dimitry,
    BN - black nickel
    NRB - non reflective black
    XS - extra strong
    В описании везде заявлено тефлоновое покрытие, но BN черные глянцевые, а NRB серые матовые.
    XS из более толстой проволоки

  13. #193
    smoser
    Это я все понимаю.но я не об этом...
    Давайте ещё раз сформулирую.

    у нас тут знают крючки хайабуса такие :
    1) ХS Xtra Strong /толстая проволока ( и хотя XS тоже бывают в цвете BN и NRB ( ,( но эту толстую серию оставим)
    Остальные отличаются покрытием.
    2)BN ,- черный никель , глянцевый . тут вроде понятно.. он долгое время был у многих основным крючком.
    однако!!
    на сапрп лидере ( просто для примера не реклама ни разу ) все не так однозначно
    Там есть
    К-1 BN черный никель
    https://carpleader.ru/shop/kryuchki/...vym-pokrytiem/
    и просто К-1черный никель https://carpleader.ru/shop/kryuchki/...chernyj-nikel/
    И значит это получается разные крючки?
    А дальше ещё сложнее с # 3/4/5
    3)NRB - матовый
    Но есть видимо ещё матовее , т.п встречаются ещё :
    4)BM матовые ( есть на карплидере)
    5)BM+ типа тоже матовый хук, но темнее ( где то попадался на глаза )
    Я уже не помню какие именно крючки к-1 покупал крючки лет 6 назад , но тефлоновые тупились очень быстро. И мне кажется тогда просто не было такого многообразия матовых вариаций.
    значит, это именно для нашего рынка кто то делает, т.к. на сайте хайабуса (сейчас!! по крайней мере) никаких BM и BM+ я не вижу,
    https://hayabusaglobal.com/products/?c=carp#hook
    Вот и спрашиваю, может кто то имеет свое мнение/ знания про все эти вариации к-1 и особенно сравнение матовых NRB/ BM/BM+
    хотя бы просто понять какой из них лучше держит жало, а цветом я как нибудь разберусь.
    P.S
    Много просмотров и всего лишь 1 ответ..Т.е. или всем все это настолько очевидно ( что даже писать не стоит,) или все тоже ждут ответа знающих.

  14. #194
    https://www.avito.ru/stavropol/ohota...ce=soc_sharing
    Обратитесь сюда,я два года назад заказывал к-1 #6 XS именно чёрный никель в тех.упаковке.Сейчас они вроде тоже есть в наличии
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 26.02.2024 в 13:59.

  15. #195
    Чёрный никель действительно держит заточку лучше чем с тефлоновым покрытием

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •