Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 498

Тема: Дальномеры

  1. 1) это ттХ
    2) ваши дальномеры для гольфа, а нужно искать для охоты, почему почитайте в нете чтобы я вам на 2 листа не расписывал
    3) качество оптики и тряска во время замера + крепление под штатив,

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    ...
    Так 1200s также для гольфа. Главная идея для рыбалки - это способность дальномера определять мелкие предметы, если я правильно понимаю. И ещё, может я чего не понял, но ттх, кроме дальности у тех, что я написал всравнении с 1200s идентичны. По крайне мере 1 и 2 позиции. Да и остальные очень схожи.
    Буду Вам признателен, если вы укажите конкретный параметр из-за которого стоит купить именно 1200s.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  3. Нет 1200 больше для охоты подходит, реально по движущийся цели работает, точность замера до 0,5 метра, а дальность самое главное, так как реально дели на 10 работу по маркеру! !! Этот 120метров уверенно и быстро определяет! !!

  4. #64
    Использовал nikon 1300 бил маркер за 155 м, в ветренную погоду. Но сделать это bushnell elite сделал это быстрей, правда и цена выше.

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    ...
    Ну здесь я с вами не соглашусь, цель стационарная.
    По соотношению дистанция возможная, дистанция реальная, у меня вызывает сомнения. Т.е. вы хотите сказать, что дальномер с показателем 500 метров маркер на 100 метрах не замерит?
    И ещё немного сравнения ттх, как пример.

    Nikon Laser 1200S
    1100 метров
    +/- 0.5 метра до 500 метров
    Длинна волны лазера 870 нм
    Режим сканирования
    Приоритет ближней и дальней цели

    Nikon Prostaff 7i
    1200 метров
    +/- 0.5 метра до 500 метров
    Длинна волны лазера 870 нм
    Режим сканирования
    Приоритет ближней и дальней цели

    Так чем 1200s лучше?

    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    ...
    Цена, это главный вопрос. Leica круче и гарантия не 1 год, а 30 лет. Но и цена 50000 руб.
    Так что хочется иметь вещь качественную но за разумные деньги. Многие, в том числе и авторитетные карпятники пишут, что достаточно дальномера качественного производителя, а Nikon я считаю качественным производителей, с дальностью за 600 метров. И ещё, за наличие возможности прикручивать к штативу переплачивать 10000 руб считаю не целесообразным, крепёж в фототоварах 500 рублей красная цена.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  6. #66
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Что-бы уверенно ловить маркер на дистанции 150+м достаточно китайского дальномера JCS 602.Ну а для престижа конечно только Никон,а ещё лучше Лейка или Карл Цейс!Но совсем не факт что последние будут ловить этот самый маркер,зато хорошо будут показывать социальный статус владельца!

  7. Готов взять все слова обратно, если на деле китайский друг снимет маркер на 150 М, а статус тут вообще не в тему, просто как правило что то хорошее стоит дорого, но есть и исключения! !
    Ну вот что то не очень верю, также и сигналки китайские тоже крутые. ...

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...
    Олег, разговор не о статусе. Leica просто как пример надёжности, гарантия 30 лет это все таки пожизненный прибор, но цена для меня заоблачная. Если бы средства позволяли купил бы и на всю жизнь забыл. За Китай я не знаю и покупаю его только после тестов, т.е. если бы у кого-то из моих друзей или знакомых был сей девайс и они его использовали несколько лет, то после собственных тестов я бы наверное купил бы. А Nicon себя зарекомендовал, фотоаппараты с которыми я имел дело говорят сами за себя о качестве продукции, но ведь я не пытаюсь купить первую попавшуюся модель, а пытаюсь понять отличия и купить за приемлемые деньги. Разброс цен у Nikon тоже не слабый от 15000 руб. до 36000 руб. Да и дистанция мне нужна до 110 метров.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  9. Да и еще глянул , китаец 20 рублей стоит...

  10. Fishman, просто 1200 проверенный вариант, судя по ттх все одинаково, а там покупайте, проверьте, напишите, может мы и переплачиваем! !!
    Знаете есть еще одно как в зеркалах, кроп и полный кадр, и есть кропы дороже полного кадра но далеко не лучше! !!!

  11. #71
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Лет 10 назад у знакомого появился бинокль с дальномером Лейка(я тогда о такой фирме впервые услышал),знакомый говорит лейка крутяк цена 2000 евро(в те времена это десятая часть квартиры )но маркер не ловит даже на 80м,зато лейка!

  12. #72
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Готов взять все слова обратно, если на деле китайский друг снимет маркер на 150 М, а статус тут вообще не в тему, просто как правило что то хорошее стоит дорого, но есть и исключения! !
    Ну вот что то не очень верю, также и сигналки китайские тоже крутые. ...
    китайский друг снимал маркер (ЕСП)в лёгкую(с рук) на 153м при небольшом волнении и плывущую утку на 270м(в движении и тоже с рук)

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    ...
    Проблема в том, что в проверенных магазинах 1200 нет, может быть я бы тоже не мучился с выбором, либо есть но ценник за 30000.
    Посему и озадачился выбором, а потом характеристики одинаковые, цена ниже и пошли поехали. Попробую в магазин съездить, может договорить потестить.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  14. Вот это правильно, с собой маркер , прикрепить на стойку, отойти метров 150 и тест. ...возьмет или нет, как быстро если возьмет, дрожание сильное или нет с руки, светлость оптики, резкость изображения, увеличение. .....

  15. 1200 на авито видел дешевле чем в магазе, у них гарантия 10 лет по номеру на дальномере. .
    Или в сервисный отнести они проверят по номеру оригинал или нет! !!

  16. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    китайский друг снимал маркер (ЕСП)в лёгкую(с рук) на 153м при небольшом волнении и плывущую утку на 270м(в движении и тоже с рук)
    Сколько он проработает вот вопрос? ??
    Цена 20 рублей. ...
    А Никон не хуже ттх в реальных условиях, немного дороже, и срок службы ого го...
    Каждому свое. ..

  17. #77
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  18. #78
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    Smile

    Ну значит так, вчера отгулял днюху, жена подарила дальномер Юкон LRS-1000, так скажем по заказу, но в тему. Немного потестил на воде, Маркер ESP, взял со 108 м., с рук, дальше маркер не зашвырнул (не рыбалка, скажем тест на городском озере), да и тряска рук после вчерашнего. Прибором доволен ка слон, все на что направлял: ветки, утки, маркер, ESP, ESP Medium и т.п. ), уверенно без раздумий брал с рук с небольшой дрожью, волна большая, солнце почти в спину. Все проверки прошел. Если есть вопросы, проверю на практике, покручу, потестю, отпишу.

  19. #79
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У нас они предлагаются по 300$, интересно, сколько от производителя (Беларусь ) ?

  20. #80
    на али попался http://ru.aliexpress.com/item/Armiyo...7-6e3b22612468
    интересно как он мерит?

  21. #81
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    У нас они предлагаются по 300$, интересно, сколько от производителя (Беларусь ) ?
    Цена в среднем по магазинам от 180 до 300, в зависимости от жадности. На рынке сторговались за 160.

  22. #82
    Я присмотрел вот этот, но чует мое сердце что это одно и то же, уж сильно они похожи, за ссылку спасибо, не перемеряли его, разница большая по факту? https://ru.aliexpress.com/item/600m-...999.276.Nphs5J
    Последний раз редактировалось balamytuk; 05.01.2017 в 15:43.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Я присмотрел вот этот, но чует мое сердце что это одно и то же, уж сильно они похожи, за ссылку спасибо, не перемеряли его, разница большая по факту? https://ru.aliexpress.com/item/600m-...999.276.Nphs5J
    Привет! Я его на триногу для камеры ставлю,проверил и обмен.Сверял по колышкам,совпадает. За эти деньги,я доволен.

  24. #84
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    Привет! Я его на триногу для камеры ставлю,проверил и обмен.Сверял по колышкам,совпадает. За эти деньги,я доволен.
    Маркер ловит хорошо? Пробовали уже?

  25. #85
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Что-бы хорошо ловило маркер на дистанциях 100-150м дальномер должен быть с дальностью от 1км и со сканером,дальномеры для гольфа,охотничие не фига не берут.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Что-бы хорошо ловило маркер на дистанциях 100-150м дальномер должен быть с дальностью от 1км и со сканером,дальномеры для гольфа,охотничие не фига не берут.
    Олег, как Вы думаете вот такой дальномер дистанцию 100 м. до маркера осилит? https://ru.aliexpress.com/item/LIXAD...ryId=200001991
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. #87
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Олег, как Вы думаете вот такой дальномер дистанцию 100 м. до маркера осилит? https://ru.aliexpress.com/item/LIXAD...ryId=200001991
    думаю врядли,там ещё и скорость меряет,сам по себе дальномер будет слабый,потому что на скорость тоже ресурсы нужны.Смотрите дальномер для гольфа,без всяких скоростей и баллистических калькуляторов,дальность 1000-1500.Желательно со сканером цели.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    думаю врядли,там ещё и скорость меряет,сам по себе дальномер будет слабый,потому что на скорость тоже ресурсы нужны.Смотрите дальномер для гольфа,без всяких скоростей и баллистических калькуляторов,дальность 1000-1500.Желательно со сканером цели.
    Нашел не плохой дальномер с нормальными параметрами, но вот сканер цели - пока не могу найти эту опцию, Олег не можете привести пример нормального дальномера
    https://ru.aliexpress.com/item/1500m...7-f38729a1c530
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  29. #89
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот такой дальномер гарантированно берёт маркер на расстоянии 150+м с руки. https://ru.aliexpress.com/store/prod...144128350.html

  30. #90
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    ИМХО. Этот https://ru.aliexpress.com/item/Genui...egoryId=190403 не хуже, но дешевле в 3 раза. Единственный недостаток - встроенная батарея, если я правильно понял.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •