Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 498

Тема: Дальномеры

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Модельку с цифирками подскажи.
    Никон 800
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ген, это руководство для автора топика по выбору модели? Конкретику давай.
    д. Саша, конкретику не могу предоставить. Потому, что слова владельцев не пришью к форуму. Они мне говорили, после сезонов эксплуатации.
    Я написал, а верить Вам или нет, Ваше дело. Может под угрозой разоблачения, они откажутся от своих слов

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    800 нормальный дальномер.
    Мне не нужно верить-неверить. У меня есть лейка. Я об желающих купить и не знающих что выбрать пекусь.

    Пожаловался модератору на то, что плодятся новые аналогичные темы. Но тему не унесли в нужное место.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    http://www.cabelas.com/product/Bushn...ox/1887468.uts


    Bushnell, тоже делает хорошие дальномеры. Только Bushnell, курит в сторонке по сравнению с Никоном)))

    да, у нас многие Никоном пользуются, лично я пользую Zeiss.

  4. А у 800-го есть крепление штатива?

  5. #35
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Подскажите... Нашёл Nikon Laser 1200S BKA060EA. Что обозначают последние буквы?
    Последний раз редактировалось DonGubano; 12.02.2015 в 11:39.

  6. Цитата Сообщение от DonGubano Посмотреть сообщение
    Что обозначают последние буквы?
    Так это вроде просто артикул производителя.

  7. #37
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Я тоже так думаю,но хотел уточнить..

  8. Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    А у 800-го есть крепление штатива?
    Есть! Крепится.

  9. #39
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Всё, нашёл- это точно артикул...

  10. #40
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Заинтересовал дальномер http://sturman.ru/product/extend-lrs-1000/? о котором упомянул Тарас Трескот
    Расскажите подробнее как он в работе? Какая максимальная дистанция определения маркера на практике ?
    Последний раз редактировалось Jek Far; 12.02.2015 в 12:37.

  11. Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    Заинтересовал дальномер http://sturman.ru/product/extend-lrs-1000/? о котором упомянул Тарас Трескот
    Расскажите подробнее как он в работе? Какая максимальная дистанция определения маркера на практике ?
    Это к Федору, он у нас бульбаш. Или ждать Тараса когда снова нас посетит. Но параметры неплохие. Давал совет, попробуйте найти охотничий сайт и там порытся. Скорей всего там больше инфы, реальной.

  12. #42
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Федор, Тарас прошу вашего совета! На охотничьих сайтах нашел вот это: http://forum.guns.ru/forummessage/95/1271120.html, но непонятно подойдет ли он для нашего дела. Как будет вести себя на воде?
    Последний раз редактировалось Jek Far; 13.02.2015 в 19:04.

  13. #43
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    Федор, Тарас прошу вашего совета! На охотничьих сайтах нашел вот это: http://forum.guns.ru/forummessage/95/1271120.html, но непонятно подойдет ли он для нашего дела. Как будет вести себя на воде?
    Данный дальномер, предназначается для охотников. Основные требования предъявляемые к нему - это компактность и доступность по цене в сравнении с конкурентами. С этой точки зрения считаю он полностью соответствует. Применительно для наших условий , один из главных минусов считаю это отсутствие возможности крепления дальномера к штативу. Измерение дистанции до маркера с руки будет затруднительно , особенно при ветреной погоде. По светосиле в туман, сумерки, уступает Nikon 1200 S. Если данный фактор для вас не очень актуален, вы не настолько искушённый в этом вопросе пользователь, то вполне достаточный вариант. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  14. #44
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Федор,спасибо!
    Крепление это не проблема, сейчас продается много всяких струбцин, да и самому можно сделать крепеж. Вопрос будет ли он со штатива брать маркер на 120-140 метрах. Вот например bushnell 1600 pro определяет маркер не всегда, а bushnell elite 1600 arc работает при волнении и солнце.

  15. #45
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    Федор,спасибо!
    Крепление это не проблема, сейчас продается много всяких струбцин, да и самому можно сделать крепеж. Вопрос будет ли он со штатива брать маркер на 120-140 метрах. Вот например bushnell 1600 pro определяет маркер не всегда, а bushnell elite 1600 arc работает при волнении и солнце.
    Женя,а у тебя сейчас какой дальномер?

  16. #46
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    Федор,спасибо!
    Крепление это не проблема, сейчас продается много всяких струбцин, да и самому можно сделать крепеж. Вопрос будет ли он со штатива брать маркер на 120-140 метрах. Вот например bushnell 1600 pro определяет маркер не всегда, а bushnell elite 1600 arc работает при волнении и солнце.
    То , что приведённые вами модели дальномеров bushnell 1600 pro и bushnell elite 1600 arc по разному определяли расстояние до маркера , объясняется их предназначением, 1600 Pro - для гольфа, главное измерение дистанции с максимальной точностью , комплектуется качественной оптикой ... Elite 1600 ars - для охоты, погрешность не очень важна, мишень достаточного размера и движется. Именно я и указал , что дальномер YUKON - для охоты. В его характеристиках предусмотрено измерение движущейся цели. Не будут трястись руки , маркер поймаете.
    С уважением, Фёдор.

  17. #47
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    HELG пока нет дальномера вообще, как-то всегда обходились цветной плетенкой. Сейчас наконец то решил прикупить, да время оказалось не очень удачное. Вот и ломаю голову с бюджетом до 15 тыс. рублей.
    Федор, теперь все понял, это и хотел услышать, еще раз благодарен.
    Последний раз редактировалось Jek Far; 13.02.2015 в 21:07.

  18. Проблема всех дальномеров плохая работа на дистанциях больше 130м.
    Юкон, с руки, лучше пробивал эту дистанцию, чем мой преславутый Никон 1200.
    Хотя есть подозрение, что новый дальномер показывает лучше юзаного 2 сезона. Или у моего подсела батарейка.
    Поэтому советую Юкон, и цена-качество у этого дальномера на высоте. А вот с биноклем Юкон у меня не сложилось, лежит дома не восстребованный. Офицерский бинокль с времен СССР, по четкости изображения, ложит на лопатки аналогичный Юкон.
    Еще, желтое оперение на маркере лучше оранжевого пробивается дальномером.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подтверждаю. Параметры теряются. Пользовался http://www.criticalgolf.com/reviews/...dition-review/
    Поначалу ловил почти влет 120 метров, пото хуже и хуже. На третий год на табло начали выпадать сегменты цифр.
    Сейчас leica, скорость определения цели наверное вдвое больше бушнеля, так что без штатива - легко. http://www.cabelas.com/product/Leica...er/1577943.uts

    Насчет цвета все правильно. Светло зеленый отражает еще лучше.
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Коллеги, спасибо за информацию. Получается что Yukon за свои деньги самый оптимальный вариант.

  21. #51
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Jek Far Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасибо за информацию. Получается что Yukon за свои деньги самый оптимальный вариант.
    Евгений, получается так, да и для нашего белорусского производителя, поддержка.
    С уважением, Фёдор.

  22. #52
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Добрый вечер,подскажите а дальномер как бинокль можно использовать?

  23. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите а дальномер как бинокль можно использовать?
    Конечно. Только кнопочку не нажимайте. Крестик мешать будет

  24. #54
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в какой-то из тем про дальномеры,давал ссылку на китайский дальномер за 120 евро.Брал с руки плывущую утку(голову)за 270м.Бушнелям и Никонам и не снилось.

  25. Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, дальномер в пределах 12-ти тыр. (Цена-качество)
    Недавно приобрел Apresys-800 ,очень доволен .....качество сборки,функции(охота,гольф,высота и тд).На воде показал
    себя прекрасно!!! Маркер (оранж) с руки...почти сто метров ! Если честно я даже не ожидал, так-как с руками у меня
    после выходных..... Да ,сам посмотри www.apresys.ru

    ps о них на Guns.ru есть отзывы http://forum.guns.ru/forummessage/200/1427563.html
    Последний раз редактировалось vasilev265; 17.05.2015 в 00:42.

  26. Привет, скажите , есть дальномеры стабильно работающие до 150 метров? ?? Желательно с рук. ...и что значит со временем портится изображение и падает дистанция? ? Это у всех? ??

  27. #57
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vasilev265 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел Apresys-800 ,очень доволен .....качество сборки,функции(охота,гольф,высота и тд).На воде показал
    себя прекрасно!!! Маркер (оранж) с руки...почти сто метров ! Если честно я даже не ожидал, так-как с руками у меня
    после выходных..... Да ,сам посмотри www.apresys.ru

    ps о них на Guns.ru есть отзывы http://forum.guns.ru/forummessage/200/1427563.html
    У него есть крепление под штатив?

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день! Подскажите, а то замучился совсем, ни как не могу выбрать. Выбираю между:
    1. Лазерный дальномер Nikon Laser 1000 AS
    2. Лазерный дальномер Nikon Coolshot 40i
    3. Лазерный дальномер Nikon Prostaff 7i
    4. Лазерный дальномер Nikon Coolshot AS
    5. Лазерный дальномер Nikon Coolshot
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  29. На мой взгляд , лучше 1200S от Никон!

  30. #60
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд , лучше 1200S от Никон!
    Чем?
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •