Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. #211
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    Так чем меньше мяса, тем "больше поесть" получается? Не логично. Хотя это ближе к софистике конечно.
    Неа... мясо - тяжелее переваривать, те дольше, а кушать хоцца сейчас.. стимула поощрения не получишь...
    Последний раз редактировалось makh67; 05.12.2018 в 23:58.

  2. #212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Так кормили бы не тонной!!!
    Да уж... Лучше стейк с салатиком, чем плов по Ходже Насреддину

  3. #213
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неа... мясо - тяжелее переваривать, те дольше, а кушать хоцца сейчас.. стимула поощрения не получишь...
    Т.е. должен найти между чем то?,и желательно что бы это было вокруг байта?,а что бы легче искалось- вокруг то что дает энергию?,для поиска в том числе?
    Последний раз редактировалось lidkor; 06.12.2018 в 09:51.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неа... мясо - тяжелее переваривать, те дольше, а кушать хоцца сейчас.. стимула поощрения не получишь...
    Андрей дело не в этом что дольше переваривается, в нашем случае с бойлами вобще тяжелый случай если карпу не помочь.Тут легче орентироваться по сезону. На пример весна, белая рыба нерестится, карп жрет её икру. Надо под это подстраиваться. И так далее.

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неа... мясо - тяжелее переваривать, те дольше, а кушать хоцца сейчас..
    И здесь возникает вопрос Способен ли карп удерживать пищу в кишечнике ?
    Я,думаю, нет ! Поэтому, не стоит заморачиваться с количеством
    Но,что будет происходить с местом,где он будет опорожняться? Думаю,ему будет гаплык! Так как, пища карпа, исключительно питается растительными остатками! Кроме рака естественно А, по практике,там где скопление рака,карп не сильно хочет "клевать"
    Это так к тараканам ...

  6. #216
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И здесь возникает вопрос Способен ли карп удерживать пищу в кишечнике ?
    Я,думаю, нет !
    "Следует помнить, что пища остается относительно долго в кишечнике, это время пребывания зависит от температуры воды. При 26 градусах это составляет около 4,5 часов, а при 10 градусах, это время уже увеличивается до 17 часов."

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неа... мясо - тяжелее переваривать, те дольше, а кушать хоцца сейчас.. стимула поощрения не получишь...
    Тут весы. "Плохие" и "хорошие" белки, жиры и углеводы только по названию такие. Но мысль заложена тонкая, респект.
    Тут было интересно посмотреть корм разных производителей кормов лето, зима, весна/осень. А они в тупую "объемом" ведь не играют. Играют составом в "процентах". Но на "поверхности" все видят именно "объем".

  8. #218
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Кроме рака естественно А, по практике,там где скопление рака,карп не сильно хочет "клевать"
    Это так к тараканам ...
    Не факт , что при скоплении рака в свиме карп плохо ловится . Я на одном водоёме очень даже удачно ловил , специально привлекая рака в свим . Несколько раз карпы отрыгивали мелких раков в подсаке . ИМХО - видимо рыбка разбавляла свой рацион из раков бойлами для пищевого разнообразия
    Рака в водоёме было немерено . Хозяин занимался его отловом в коммерческих целях .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. MAO_26 , я не против )) говорю о своей практике ! И речь о полноценных особях,а не мелюзге.
    Второе.Сравнивая их, обнаружил,что карп и рак блески по "локации" пищи.Единственное, карп не питается тухлятиной!! Вот это и настораживает ))
    Что будет с "мясом",после прохода по кишечнику??

  10. #220
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ... Так это не ко мне. Развлекайтесь дальше, только сами с собой. Дураков нет.
    Из Вашего текста следует, что уж Вы то занимаетесь серьезным делом ... Позвольте спросить - а разве измельчение канареечного корма в кофемолоке не есть развлечение?

    Взрослые дядьки тоже любят игрушки , только часто боятся в этом признаться. Это не страшно! Проблемы начинаются, когда мы забываем, что это всего лишь игра.

    Кстати, ни секунды не хотел Вас чем-то обидеть. Если чем-то задел Вас - прошу извинить!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 07.12.2018 в 18:58.

  11. #221
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... А понятие достойный бойл, у всех разное. Вот что для Вас это значит?
    В данном случае под термином «достойный бойл» я имею в виду бойл, который в разных ситуациях будет уверенно ловить рыбу. В том числе в соперничестве с другими серийными и «не очень серийными» бойлами.

  12. #222
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Александр, каждый развлекается, как хочет. Если Вам в кофемолке лень молоть - купите крупорушку. Я написал рецепт не от балды, а то что сам катал и проверял на воде. И это работает! С ликвидами от Reform NT будет получше, но это выходит за рамки "гастронома". От Вас же вместо спасибо получил непонятный для меня троллинг. Мне оно надо?
    Последний раз редактировалось mikebond; 07.12.2018 в 19:30.
    С уважением, Михаил

  13. Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, собачий или кошачий корм ни кто не отменял? Там много чего интересного можно найти.
    Да Саш, привет. У меня где то рецепт был, но он чужой, выложить не могу. А так юзает народ, тем более там все есть и рыба и мясо и даже ферменты

  14. #224
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Пробовал я собачий корм. Итальянский, хорошего качества, на рыбной муке. Никаких преимуществ перед "стандартными" рецептами не почувствовал.
    С уважением, Михаил

  15. А я не сторонник соевой муки, стараюсь уменьшить за счет добавки (или замены) на меньшее кол-во изолята, освободив при этом место для чего то другого. Но не всегда
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.12.2018 в 19:46.

  16. #226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .....под термином «достойный бойл» я имею в виду бойл, который в разных ситуациях будет уверенно ловить рыбу. В том числе в соперничестве ......
    Александр, это нонсенс, уж простите. Вон Алексей писал, что у него Ричи слива не ловит. И у меня не ловит. И тутти не ловит, и Соурс, и.... это плохие бойлы?

    Вот вспоминаю цитату на "Бородатых страницах" когда на заре появления воблеров, там устраивались хит-парады. А фраза звучала примерно так: "Парни, какой фигней мы занимаемся выискивая лучший воблер? Представьте себе, что "крючечники" устроят хит-парад на лучшего червя.... Бред?". А ведь когда-то и я брал на рыбалку разных червей, и к ним разных опарышей, геркулес, манку....... И еще кучу. А когда появилась сыпуха, еще и разных пакетов.... Сейчас не беру. Пару наживок, и пару пакетов корма. Я же знаю куда и кого я еду ловить? И Лучшего воблера у меня нет. Я беру пяток-десяток нужных вобов и блесен из коллекции в полтыщи, под место и рыбу куда еду.
    Ловля на бойлы "молодая" ловля. И вот есть такая тема: http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=35937. И она копия тех хитов "На Бородатых", только про бойлы. И ни слова, что этот бойл для этого времени года, для данного водоема, при данных условиях, для тако-то рыбы......... Но пройдут годы, и это будет. С червями, воблерами, мухами, и........ я это прошел. И не только я. Хотя и ни разу не спец.

    Не бывает золотого бойла. Бывает нужный. Но пока до понимания этих критериев еще не доросли. Но придет время..... И будем улыбаться, вспоминая как перебирали содержимое банок, думая, что насадить.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.12.2018 в 20:20.

  17. #227
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, если про насадку - так она вообще на последнем месте по важности.
    С уважением, Михаил

  18. #228
    Мне, как человеку совершенно не разбирающегося в "бойлостроении", хочется спросить. Можно ли уменьшить кол-во наименований с 10-ти, до 5-ти? Ну примерно таких: 1-основа, 2-вкусовые добавки, 3-яйца, 4-краситель, и 5-й на Ваш выбор? Так не будет проще всем?
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 07.12.2018 в 19:50.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  19. #229
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Мне, как человеку совершенно не разбирающегося в "бойлостроении", хочется спросить. Можно ли уменьшить кол-во наименований с 10-ти, до 5-ти? Ну примерно таких: 1-основа, 2-вкусовые добавки, 3-яйца, 4-краситель, и 5-й на Ваш выбор? Так не будет проще всем?
    Нет нельзя, основа состоит минимум из 3-6 основных компонентов !

  20. #230
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Пробовал я собачий корм.
    Михаил, если найду пришлю интервью одного из боссов одной крутой фирмы по выпуску вкусо-ароматики для собачье-кошачьих кормов. Так там была прикольная мысль: "Мы можем делать то, ради чего собачка (кошечка) прогрызет сейф, что бы добраться до корма, только никто это не заказывает, т.к. ни один владелец животного этот корм не купит. По крайней мере второй раз.". Мальца перефразировал конечно. На черном форуме найди рецепт бойлов от Монстеркраба, очень удивишься, какой корм он выбрал для самокатов, и забросил все остальные ингредиенты и бойлы.

  21. #231
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Нету уже черного форума. Канул в лету

  22. #232
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Нет нельзя, основа состоит минимум из 3-6 основных компонентов !
    Ну может я не корректно выразился, но задам вопрос по другому: Можно ли скатать бойл из максимум 5-ти ингредиентов? И кто какие ингредиенты бы использовал?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  23. #233
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, да ну его на фиг. Я на следующий сезон заказал 56 кг. "777", да килограмм 50 еще накатаю своих. Плюс с этого года что-то осталось - мне хватит. А искать черную кошку в темной комнате, когда ее (кошки) там нет - я таким мазохизмом заниматься не хочу. Есть более интересные занятия.
    С уважением, Михаил

  24. Получится твердая резина, которая будет трескаться или проседать имхо

  25. #235
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Мука: кука, соя, рис, пшеница, манка, в разных пропорциях, это чистая Ваша импровизация,
    Жидкая часть: яйца. по вашему хотению, глицирин, пропилен гликоль, арома,
    Раздражители: по желанию
    Консерванты: соль, сахар, остальное по желанию !

    Катание бойлов, это процесс, если вы хотите найти конкретны рецепт, бросьте это дело ! катание бойлов - это искусство, которое каждый из катателей видит по своему, так же как художники!!

  26. #236
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Можно ли скатать бойл из максимум 5-ти ингредиентов?
    Саша, "болтушка" делается из одной манки, и на нее успешно ловят карася уже не одно поколением рыбаков. И бойл можно сделать из манки и муки. Вопрос - где вы будете ловить? И в каких условиях?
    С уважением, Михаил

  27. #237
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Олег, если про насадку - так она вообще на последнем месте по важности.
    Да все так говорят, только аминокислоты до миллиграмма считают, и хит парады покупных устраивают.

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Нету уже черного форума. Канул в лету
    Ой не фидерист ты, не фидерист. Михаил понял куда его послали.

    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Нет нельзя, основа состоит минимум из 3-6 основных компонентов !
    На Ю-тьюбе полно рецептов из одной манки на воде. И ловит же народ? Почему?

  28. #238
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    потому, что !
    если реально задуматься, то свежий бой, это хорошо! пусть пробуют и успокаиваются в своем сознании !
    Ведь сам процесс, это основное в нашем деле !

  29. #239
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Пардоньте парни, в посте №84 имелась ввиду тема: Самая уловистая насадка сезона 2018 http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=35937. Поправил.

  30. #240
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вопрос - где вы будете ловить? И в каких условиях?
    Я буду ловить в основном на платниках, а условия могут быть разными, глубина от 1-го метра до 6-ти, погода, ветер и прочее. Но не в этом главное, а главное возможно ли сделать бойл из 5-ти ингредиентов?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •