Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. #61
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nik007 Посмотреть сообщение
    Всем Добрового времени!!! Подскажите такой момент. Накатал порядка 10-12 кг бойлов но проблема такая пытался варить и 30 сек. и минуту и до всплывания в общем получаются после сушки твердые. Сравнивал их на ощупь с ричи разница в том что забугорные они намного мягче.
    Размер бойла? Всплытие это еще не показатель, нужно время, 20мм- где то 3-5минут, 24мм до 7 минут.

  2. Цитата Сообщение от nik007 Посмотреть сообщение
    Всем Добрового времени!!! Подскажите такой момент. Накатал порядка 10-12 кг бойлов но проблема такая пытался варить и 30 сек. и минуту и до всплывания в общем получаются после сушки твердые. Сравнивал их на ощупь с ричи разница в том что забугорные они намного мягче.
    Зачем варить до всплытия? Если твердые варите меньше. Хотите резиноподобные как у ричворда, добавьте казеина. Добится резиноподобного состояния это не проблема,только нужно ли это?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Читай книги Тима он объясняет для долеких для чего используется спирулина в приманках и какую функцию выполняет. А добавлять или нет это уже дело личное.
    А правда, что у Тима обоняние, вкусовые рецепторы и даже пещеварительная система как у карпа?

  4. #64
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    спирулины,бетаины и т.д. и т.п.-это чистый маркетинг.Пока на дне есть канапля и кукуруза карп будет их есть и никакие золотые бойлы его не переубедят!

  5. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А правда, что у Тима обоняние, вкусовые рецепторы и даже пещеварительная система как у карпа?
    У Тима оброзование хорошее и он этими приманками лет 40 занимается. Еще он главный консультант двух известных компаний которые в основном продают в розницу ингредиенты для самокатчиков. Бойлы тоже делают эти компании. Бойлы высокого качества известные во всем мире. Что самое интересное всего 4 или 5-ть видов бойлов которыми можно перекрыть в принципе любой водоем. Это не десятки и более различных красивых наименований как у других где глаза разбегаются и не понятно что для чего. Там где работает Тимоха там описан состав бойла или смеси короче всего что продают и еще куча всякой полезной информации. У других я ни чего подобного не видал. Немцы еще описывают что для чего. Почитай его статьи книги тогда и вопросы отпадут. Нет если ты все отрицаешь то поступай как знаешь,зачем тогда вопросы задаешь?

  6. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    спирулины,бетаины и т.д. и т.п.-это чистый маркетинг.Пока на дне есть канапля и кукуруза карп будет их есть и никакие золотые бойлы его не переубедят!
    Какая НА конопля и кукуруза? Корды что ли насмотрелся? У нас белая рыба сметет за минуту всю эту конаплю и кукурузу. Если не знаешь для чего спирулина то лучьше вобще не говори. Кто понимает ,просто засмеют тебя.

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Какая НА конопля и кукуруза? Корды что ли насмотрелся?
    Это лучшее))))
    Смеялся до слез!!!!
    С уважением Андрей.

  8. #68
    Андрей, я понимаю, что Вы хотите повысить питательную ценность бойла, но всё же есть предел. Не усвоится у него сверх того, что положено, а остальное просто вылетит в " трубу".

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Не усвоится у него сверх того, что положено, а остальное просто вылетит в " трубу".
    Павел про усвояимость пусть думают производители комбикорма(пелеца).
    Наша задача привлечь и поймать в условиях где много природного корма.
    С уважением Андрей.

  10. #70
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю для чего спирулина и про бойловый калькулятор даже слышать не хочу,но это совсем не мешает мне ловить карпов и выигрывать соревнования!

  11. #71
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Павел про усвояимость пусть думают производители комбикорма(пелеца).
    Наша задача привлечь и поймать в условиях где много природного корма.
    Так. И чтобы составить конкуренцию природному корму ,мы должны дать что то более привлекательное. Например ........?

  12. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Андрей, я понимаю, что Вы хотите повысить питательную ценность бойла, но всё же есть предел. Не усвоится у него сверх того, что положено, а остальное просто вылетит в " трубу".
    Я вроде бы уже писал что качество белка или питательная ценность определяется аминокислотным профилем. Будет хотя бы одной незаменимой аминокислоты в двараза меньше чем нужно 50% на пример то и приманка которая состовляла 40% на выходе будет уже составлять 20 при условии что карп полностью все это дело усвоит. А пароварка сушка ,это тоже минус. Тут надо делать поправку на ветер. Не все протеины хорошо усваиваются . По этому нужно выбирать хорошоусваеваемые. Капр съест столько сколько нужно а остальное другие едаки доедят. Главное что бы это все усвоилось и принесло ему пользу. Этот путь более логичный. Кто хочет обманывать карпа имитируя еду подсовывая ему пустышку,давайте дерзайте,вы наверно уже нашли то вещество в нужных концентрациях на которое карп полетит сломя голову. Так вот пордайте свою идею заводам по изготовлению кормов. А то только одни разговоры типа я пришел ловить а не кормить. Так ловите. Вам хватит на сезон банки плвающих бойлов или самодельных.

  13. #73
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Не знаю для чего спирулина!
    Вот какая она полезная и не только карпуhttp://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_spirylina.php

  14. #74
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто хочет обманывать карпа имитируя еду подсовывая ему пустышку,давайте дерзайте,
    Привлечь карпа можно, а вот удержать- уже никаким обманом не получится...

  15. #75
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    наверное полезная статья,но нет ни слова о том ,что она нужна карпу,а если и есть,то карп об этом точно не знает,ибо читать не умеет!

  16. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Так. И чтобы составить конкуренцию природному корму ,мы должны дать что то более привлекательное. Например ........?
    Ни кто про это говорить не будет. Так устроен человек ,корый тратил кучу времени денег сил на экспкркменты ,взять и открыть все свои секреты. Тут уже каждый сам доходит своей головой. Информации много она в основном в свободном доступе, что то продается,я с приятелем купил последнюю книгу Тма за 110 фунтов, корче все можно найти и даже не имея химического образования ,люди знающие химию могут обяснить на пальцах по простому химмические процессы которые происходят. Я понимаю что все хотят получить уже готовые базовые рецепты , но вряд ли кто будет делиться тем чем пользуется.

  17. #77
    Андрей, опять сыр бор какой-то. Вы свои бойлы разделяете на прикормочные и насадочные? Как ваша насадка выделяется на фоне остального корма? Или ловите на подходе?

  18. #78
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Привлечь карпа можно, а вот удержать- уже никаким обманом не получится...
    Если карп пришёл к Вам в свим и там есть какая-то еда,то он будет её есть ,пока не сьест или пока не насытится.Априори он не знает ,что в соседнем секторе есть высокобелковые бойлы от Тима Ричардсона!

  19. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Привлечь карпа можно, а вот удержать- уже никаким обманом не получится...
    Есть уже припараты которые удерживают карпа очень долго. Но из каких состовляющих сделаны не пишут. Это все с аквакультур. Бойлопроизводители ни чего подобного не выпускают. Им это не надо а скорее всего мозгов не хватает.

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если карп пришёл к Вам в свим и там есть какая-то еда,то он будет её есть ,пока не сьест или пока не насытится.Априори он не знает ,что в соседнем секторе есть высокобелковые бойлы от Тима Ричардсона!
    Тим уже отказался от высокобелковых бойлов. Сейчас он завернут на ферментации,и экстрактах. Пишет что это на много эффективней. Он знает как обмануть карпа по этому и сменил стратегию. Так что можешь посоревноваться с ним в каком нибудь зарыбленном бассеене.

  21. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Привлечь карпа можно, а вот удержать- уже никаким обманом не получится...
    На некоторых спортивных водоёмах карпа нельзя удержать, на том же Павловском не только моё мнение, стадо можно только чуть придержать, что бы успеть помать чуть больше, рыба проходная, приученная не стоять на месте. Про удерживающие чудо препораты я пока не слышал.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть уже припараты которые удерживают карпа очень долго. Но из каких состовляющих сделаны не пишут. Это все с аквакультур. .
    Им то это зачем?

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Олег, карп проглот но не пылесос. Он питается дробно- ухватил , выровнял тело, пару раз вильнул волной для облегчения прохода еды ну и при этом проплывает пяток метров и не факт, что он тут-же полетит к куке назад... А удержать- значит заставить его крутиться вокруг твоей точки и искать те бойлы, пеллетс, которые понравились...

  24. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Андрей, опять сыр бор какой-то. Вы свои бойлы разделяете на прикормочные и насадочные? Как ваша насадка выделяется на фоне остального корма? Или ловите на подходе?
    Вариантов много. Можно плавающим подгрузить чобы легче был можно водорастворимых ингредиентоов добавить больше или экстракта, аминокислоты по верхнему пределу ,можно вымочить насадочный. Это всего лиш дело техники и каждый решает эту задачу по своему. Я вобще в день рыбалки не кормлю кинул жменю бойлов в точку и хватит. Найдет он насадочный среди пятнадцати или двадцати бойлов. А дальше по ситуации. Нету у меня одной схемы. Все идет по ходу в зависимости от ситуации.

  25. #85
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Олег, карп проглот но не пылесос. Он питается дробно- ухватил , выровнял тело, пару раз вильнул волной для облегчения прохода еды ну и при этом проплывает пяток метров и не факт, что он тут-же полетит к куке назад... А удержать- значит заставить его крутиться вокруг твоей точки и искать те бойлы, пеллетс, которые понравились...
    Зерно и бойлы лежат в одном месте,ныряете и смотрите,никогда ещё не было чтоб бойлы сьедались ,а зерно оставалось на дне,а наоборот было ,причём много раз!

  26. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Им то это зачем?
    Про это говорить не буду .Мне самому подсказал мой друг который проверял это в течении нескольких сезонов. Там все работает как надо. Вот и я чудом выциганил мешочек 25 кг ,разумеется не бесплатно. Буду пробовать летом. Ни каких ссылок и описаний где и что давать не буду даже несспрашивайте. Это тема не моя,просто не имею права. Я и так уже много лишнего набалтал.

  27. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Зерно и бойлы лежат в одном месте,ныряете и смотрите,никогда ещё не было чтоб бойлы сьедались ,а зерно оставалось на дне,а наоборот было ,причём много раз!
    По тому что белая рыба все сметет за минуту кроме бойлов. Нырять не надо,где прозрачная вода с лодки и так все видно что происходит.

  28. Бойл придуман что бы отсечь бель. Куку может и бель спороть, а бойл нет.

  29. #89
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    На некоторых спортивных водоёмах карпа нельзя удержать, на том же Павловском не только моё мнение, стадо можно только чуть придержать, что бы успеть помать чуть больше, рыба проходная, приученная не стоять на месте. Про удерживающие чудо препораты я пока не слышал.
    Многие ломают голову, как удержать карпа в свиме... но одно скажу - для начала нужно очень хорошо и правильно "покормить воду". как сказал В. Сиукаев.

  30. #90
    Андрей, не волнуйтесь, мы не посягаем на Ваши знания!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •