Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145

Тема: Аптечка карпятника

  1. #91
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Волгоград, ТЗР
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    8.при воспалении ( почек, бронхов,): антибиотик, например ципрофлоксацин 0.5 2 раза в день при первых симптомах ОРВИ (и для профилактики) - ингаверин 90 мг 1 газ в день.
    9. при отравлении : промыть желудок 10-12 литров воды
    с причала рыбачил апостол Андрей (С)

  2. #92
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    [QUOTE
    9. при отравлении : промыть желудок 10-12 литров воды[/QUOTE]

    По обьему воды ошибки нет?

  3. #93
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ruslanvolg Посмотреть сообщение
    9. при отравлении : промыть желудок 10-12 литров воды
    Может лучше энтеросгельчику?

  4. #94
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Волгоград, ТЗР
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    если отравление типа ботулизмом или грибочками или плохой водкой (или таблетками), то сначала промывание. 5-10 литров для обычного человека. Не менее 10-12 при тяжёлых отравлениях (ну и размер желудка нужно учитывать, у меня к примеру XXL). Чем быстрее, тем лучше. Чтобы 100 % вывести из желудка тот кусочек отравленной пищи. Энтеросгель и\или активированный уголь или слабительное (дюфалак к примеру) приветствуются (чтобы вывести то, что прошло дальше желудка).
    10.при обезвоживании: регидрон.
    И ещё из практики. Если увидите у кого приступ эпилепсии (особенно у тех кто злоупотребляет алкоголем), то не надо совать в рот больному ложки и другие предметы, чтобы разжать челюсти, лучше подложите ему под голову мягкий предмет (чтобы голову не разбивал). Вообще в случае травмы головы с потерей сознания, лучше бросить всё и ехать к ближайшему травматологу, потому, что бывают такие травмы (некоторые внутричерепные гематомы), человек чувствует себя вроде бы не плохо, не обращается к врачу, ложится спать и умирает во сне ...
    И повторюсЬ, что хронические больные ( сердечники, гипертоники, астматики) должны всегда!!! иметь при себе те лекарства, которые они принимают и в обычных городских условиях. Учитывая, что у части рыболовов возраст за 50, то добавляем:
    11. при сердечной приступе: нитроглицерин (спрей или таблетки, 1-2 таб под язык или 1-2 пшика спрея туда же). Можно одновременно с нитроглицерином принять валидол под язык (особенно тем у кого голова болит от нитроглицерина).
    12. при гипертоническом кризе: каптоприл 25 мг под язык и\или моксонидин 0.4 мг по язык
    Тут спрашивали кардиолога про статины пить или не пить. Пока кардиолог не объявился, я скажу: пейте, не слушайте ни кого пейте, берите их с собой на рыбалку, в случает острого сердечного приступа принимайте 80 мг аторвастатина + аспирин 0.5 + 1-2 таб нитроглицерина. Станины есть во всех российских стандартах, алгоритмах и национальных рекомендациях. Все мои знакомые кардиологи назначают статины, я и сам бывает, зачастую назначаю))
    Последний раз редактировалось ruslanvolg; 20.11.2017 в 00:37.
    с причала рыбачил апостол Андрей (С)

  5. #95
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Спасибо

  6. По наличию лекарств в аптечке понятно, но как эти лекарства правильно хранить в машине??? Речь идёт о жарких летних месяцах, да и зимний период интересует)))

  7. #97
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Готовлю аптечку весной на весь сезон . Храню дома . Перевожу в сумке с личными вещами в боковом кармане .
    Аптечка комплектуется индивидуально под свои потребности и особенности организма . Её задача -оказание первой помощи . Порезы , ушибы , растяжения , несварение ,устранение болевых ощущений .................
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. Я считаю, как правильно написали выше, все очень индивидуально, каждый должен подготовить себе необходимый состав аптечки сам, меня например очень выручила моя личная аптечка в жару в ст.Бжедуховской на водоеме Карплидер, была температура воздуха около +42 грд, стало плохо, действовал и принимал лекарства зная особенности своего организма, лекарства были с собой, удалось своевременно стабиллизировать состояние и продолжить трехсуточный турнир в очень не простых условиях. Берегите себя, здоровье и жизнь бесценны!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  9. #99
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Вот нашел. Дублирую. Может кому пригодиться.
    Прежде чем собирать аптечку, мы должны понять для чего она нам нужна (мы не сможет "вытащить с того света", но должны оказать себе и ближнему первую адекватную медицинскую помощь до "прибытия основных сил") и для удобства разделить препараты по назначению для работы на определенные органы и системы.
    Сердечно сосудистая система: кордиамин, кофеин (повышаем артериальное давление); банальный клофелин (или его аналоги) - снижаем давление (но аккуратно по четвертинке таблетки) НЕ ДАВАТЬ ПРИ ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ!!!; нитроглицерин - боли в сердце.
    Органы дыхания: эуфиллин - затруднение дыхания, хронические болезни легких.
    Органы пищеварения: дротаверин (но шпа), активированный уголь (для себя иметь из расчета 1 таблетка на 10 кг. веса при однократном приеме), омепразол, панкреатин (или мезим), альмагель (или его аналоги в дозировочных пакетиках на один прием), смекта.
    Мочеполовая система (половую систему отбрасываем): фуросемид - мочегонное средство. Хорошо выводит утром алкоголь из организма
    Далее идем посимптомно:
    Обезболивающие: анальгин, баралгин (он еще и спазм снимает), кеторол.
    Противоаллергические и "противоотечные": преднизолон, супрастин (или аналоги).
    Антибиотики: "антибиотик широкого спектра действия" (амоксиклав 1000).
    Антисептики: раствор Бетадин, мазь Левомиколь (или мазь Диоксидин, или мазь Бетадин), перекись водорода (я ей не пользуюсь, но ее иметь надо), "зеленка", спирт (70-96.
    От температуры: парацетамол.
    Перевязочный материал: стерильные салфетки, бинты различной ширины. Я пользуюсь http://hartmannmed.ru/index.php?cPath=133_195_268: сам подклеивается, моделируется, не надо ни каких узлов, стерильные самоклеющиеся повязки http://www.hartmann-shop.ru/catalog/...nnye_povyazki/.
    Витамины: аскорбинка, Витамины В1, В6.
    Пара скальпелей, хирургических зажимов и разные шприцы.
    Примерно так, может что то и забыл, вспомню - допишу. Естественно у меня почти все препараты в ампулах, но можно и в таблетках.
    Почти все умещается очень компактно.
    С Уважением, Сергей."
    ПОСКРИПТУМ. Если накануне чувствуешь, что немного "перебрал": витамины В1, В6, и аскорбинка по 4-5 ампул+таблетка фуросемида (мочегонное)+обильное питье= хорошее состояние.

    Последний раз редактировалось Doctor.; 18.04.2016 в 17:27.
    Последний раз редактировалось Doctor.; 20.11.2017 в 20:06.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  10. #100
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16

  11. #101
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Сергей, спасибо. Записал всё.

  12. #102
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Волгоград, ТЗР
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    В теме аптечка карпятника спрашивали что лучше при простуде, современная медицина рекомендует сразу принимать противовирусные (ингаверин, арбидол, тамифлю):
    ингавирин 90 мг, в упаковке 7 капсул
    (противовирусное, повышает иммунитет): при первых признаках простуды (слабость , недомогание)и для профилактики по 1 капсуле 1 раз в день (курс лечения 5-7 дней). Проверено на себе неоднократно и на пациентах. Если простуда с повышением температуры, то сразу присоединяем антибиотик, напр. азитромицин 500 мг по1 капс 1 раз в день (курс 5-7 дней) + аспирин 0.5 ( при температуре 38 гр. и выше)
    с причала рыбачил апостол Андрей (С)

  13. #103
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ruslanvolg Посмотреть сообщение
    1. От ожогов (1-2 степени): спрей пантенол, я использую спирт (можно водку)

    3. обезбаливающие (жаропонижающие, противовоспалительное): анальгин и\или аспирин, и\или кеторол
    4. от мелких порезов: тот же пантенол, клей БФ, флакончик перекиси водорода (я использую два последних).

    6.при дискомфорте в желудке (после переедания): омепразол 20 мг (1 таб утром и 1 таб вечером)
    7. при поносе : лоперамид 0,002 2 капсулы сразу, потом по 1 капсуле после каждого акта дефекации.
    может коллеги что-нибудь добавят.
    Со всем согласен, но внесу из своей практики.
    1. Моча, лучшее средство при получении ожога.
    3. Как обезбаливающее - жидкий Опталгин. Противовоспалительный - Нурофен.
    4. Спасатель.
    6. Омез, нужно пить с утра на тощак - защитит желудок на весь день(одной достаточно). Но при дискомфорте, его применение не поможет... Ношпа. Фестал.
    7. 5 горошин черного перца или сырых зерен фасоли... три.

  14. #104
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А чёрный перец или фасоль зачем нужны?

  15. #105
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    При поносе.

  16. #106
    Аптечка Георгия, мне по душе. Я бы сказал так, самая безопасная и эффективная, из всех что тут предложили и поделились. Тут надо бы аккуратно подходить к этому вопросу. И удивляет, что наши местные врачи не напоминают о необходимости консультаций с врачом прежде, чем взять с собой какое либо лекарство, не выяснив переносимость организмом, побочные эффекты, и прочее. Одной инструкцией тут не обойдёшься.
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 21.11.2017 в 20:36.

  17. #107
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Про аптечку можно анекдот , из жизни ?
    Много лет , мы с друзьями по восхождениям заканчивали сезон семейным отдыхом в горах . Выезжали с детворой , собаками , кошками в разные ущелья Карачаево - Черкесии на неделю .
    1995 год . Центр аула Хабез . Меня, идущего последним из колонны 5 машин тормозит гаец. Тудым - сюдым , аварийка - шмарийка . Аптечка говорит давай ! Достаю аптечку и отвожу товарища за машину . Он в предвкушении дОбычи , а я в хохотушках . Открывает он коробочку , а там бинт , йод и лента из 10 презервативов ....
    Вай говорит , езжай - настоящий мужчина !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #108
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    а там бинт , йод и лента из 10 презервативов ....
    А "ключ" на 250??? Эх, не полный комплект. Спасибо за анекдот из жизни.

  19. #109
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    Георгий приветствую! Подскажи пожалуйста по подробнее про свою аптечку. Как ты видишь её для мужчин после 45 лет? Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #110
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Евгений, все чем я пользуюсь (ТТТ ) перечислил.. Не указал только Адвил и обезболивающее при подагре.
    Я не доктор, потому советов в таком вопросе давать не могу... У каждого свои болячки, я указал проверенное мной.

  21. #111
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #112
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Волгоград, ТЗР
    Возраст
    60
    Сообщений
    12

    антисептик для кожных покровов

    Название: IMG_20171203_173530.jpg
Просмотров: 79

Размер: 21.0 КбНазвание: IMG_20171203_173049.jpg
Просмотров: 87

Размер: 23.3 Кб
    и ожог можно обработать имхо,
    положу в сумку на следующий сезон, для себя и для рыбы, и по любому лучше уринотерапии
    с причала рыбачил апостол Андрей (С)

  23. #113
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Волгоград, ТЗР
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    10 презервативов ....
    кстати можно использовать при венозном кровотечении
    с причала рыбачил апостол Андрей (С)

  24. #114
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    Георгий подскажи пожалуйста. Если заказывать из Израиля медикаменты, какова вероятность получить не подделку? Насколько у вас там развит контроль над этим? Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Цитата Сообщение от ruslanvolg Посмотреть сообщение
    на всякий случай тем, кто ездит в Астраханскую область не мешало бы знать, что делать, если змея укусит: не теряя ни секунды самому или товарища попросить высосать яд из ранки, чтобы как можно меньше попало в кровь. Эта процедура высасывания яда не опасна. Слюна разрушает змеиный яд.
    Были бы ещё там змеи ядовитые, а то как получается, все полозов за гадюк принимают и крошат в капусту, с гордостью, как будто мир спасли. У нас в средней полосе гадюк на Дону встречаются больше, чем встречаю змей на берегах Волги.

  26. #116
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Евгений, когда "сидел" на омепразоле, заказывал в Украине и России. Спасатель, ношпа, фестал - оттуда-же.
    Все таблетки в Израиле, через рецепт врача. Подделки не бывает.
    Отсюда заказывают для тяжелых раковых больных... в основном оставшиеся от предыдущего владельца((( Всё остальное, покупать тут, нет смысла.

  27. #117
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    Ясно. Спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #118
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    У кого есть какие контакты при покупке за рубежом? Главное цена и качество.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #119
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Женя лекарственные препараты с Европы в Россию не отправляют...впрочем как и из России в Европу.

  30. #120
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,294
    Записей в дневнике
    1
    Витя ты точно знаешь?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Отдых карпятника - это
    от Трофей в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 22:36
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •