Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171

Тема: Тигровые орешки - лучшая насадка?

  1. #61
    СЕРЖ Guest
    Миша, на Волге орех с виски и с выше описанным составом отработал на 100%. Правда, думаю, что Робин ред был лишним.

  2. #62
    СНЕГ Guest
    http://www.dynamitebaits.com/index.php?id=673

    Кто нить может сказать про это питание,стоит ли покупать?

  3. #63
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Снег,пробовать не пробовал,читал статью от дядички который создал эти бойлы у них в англии работает отлично,как у нас не знаю,прочитав эту статью искал их,но окрамя ореха ничего не было,а сейчас тоже призадумался а стоит ли тайгер вобще брать,народ о самом орехе не сильно в восторге.

  4. #64
    СНЕГ Guest
    Да вот что и странно-сколько не читал,везде о них прямо в восторге!
    Попробовать бы бойлики такие...

  5. #65
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    ...призадумался а стоит ли тайгер вобще брать,народ о самом орехе не сильно в восторге.
    Миша (который M.И.) очень хорошо на него ловил на соревнованиях в этом сезоне.

  6. #66
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Миша (который M.И.) очень хорошо на него ловил на соревнованиях в этом сезоне.
    Да,тогда Вы сударь меня переубедили,буду брать бойлы.

  7. #67
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Да,тогда Вы сударь меня переубедили,буду брать бойлы.
    Миша ловил на тигровые орехи (не бойлы!), замоченые в патоке с примесью всяких там нутрамино и минимино...

  8. #68
    СНЕГ Guest
    Были бы в магазине такие бойлы!

  9. #69
    СНЕГ, есть в магазине такие бойлы. Более - я специально заказывал замоченый тигровый орех. Сухой орех есть от неша. Также есть бойлы тигровый орех от карповлова и я им докармливал когда в качестве насадки был оригинальный орех.

    Мне орех нравиться. Сейчас я хочу заказать экстракт из тигрового ореха.

  10. Александр, право дело невдомёк. Коль шутишь то хоть смайл поставь Я к окончанию дня утомлённый, не до юмора.
    Тут http://carper.su/shop/section/337895/337699?p=3

  11. #71
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Друзья,подскажите вкакой патоке его замачивать или можно ли его сдобрить дипом что бы он настоялся,не много не потеме ну уж простите велекодушно

  12. #72
    СНЕГ Guest
    Млиннн-слепой,слепой! Пасиб,буду просить Димона-привезти парочку пачек обязательно.
    Ещё бы какой нить червиный экстракт сейчас не помешал -раз у нас клёв только на червя сейчас!

  13. #73
    КОБА, его - орех или бойлы тигровый орех?

  14. #74
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Орех,с бойлами разберёмся надо теперь выеснять кто кого победит.

  15. #75


    На фото тигровые орешки, замоченные в аттрактанте.
    Берешь сухие орехи и их варишь как обычно. Потом делаешь раствор примерно такой смеси: 50% патоки, 20% амино, 20% клс, 20% жидких водрослей. Можно играться. Но, например, патока очень хорошо работает с орехом - он ее втягивает буквально за час и потом долго отдает в воде, чем привлекает карпа. Я пробовал замачивать только в клс или нутрамино - эффекта сжатия не происходило. Я думаю, что было мало сахара в этих составах. В принципе интересно будет попробовать смесь амино+свитнестера - может будет реакция, как на патоку. Не пробовал замачивать чисто в водослях - тоже очень интересно, т.к. водоросли реально сильно воздействуют на элементы, погруженные в них.

    Обрати внимание, что приготовленные уже орехи - будь то от динамита или карполова очень долго впитывают раствор, почти не впитывают. Наверное, из-за .... забыл слово

    Насколько хорошо работает орех не замоченный в растворе - трудно сказать. Я люблю сильно-пахнущие бойлы и насадки с сильной дозой атрактантов. Иной раз я думаю, что орех тут вообще не причем и все дело в его физических свойствах долго отдавать жидкость, которую он впитал. При этом я усиливаю ее пенкой.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    При этом я усиливаю ее пенкой.
    А в этом месте нельзя ли поподробнее? Что за пенка?

  17. #77
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    50% патоки, 20% амино, 20% клс, 20% жидких водрослей.
    50%+20%+20%+20%=110%.
    Думаю орех тут точно не при чем...

  18. #78
    Дмитрий Сочи, GLT паралоная пенка. Я юзаю желтую и режу ее на 4 части - как раз 1/4 приподнимает орех. Т.е. я верю в цвет. Далее - пенка втягивает жидкость и отдает ее с разной скоростью. Ну и третье - она лучше держить орех, чем поп-ап.

    Хотя поднятием поп-апом я тоже грешу

  19. #79
    wellex, молодец, что выделил сей момент. Я надеялся на тебя
    Сим утверждением я хотел сказать, что ИМХО больше 50% должна быть патока, все остальное - на ваш вкус и цвет и что лучше или хуже я пока не могу сказать, посему оно и равновестное.

  20. #80
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Будем пробовать,орехом наверно прийдёться и кормить,что бы карпендий понял что за лакомство.

  21. #81
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Будем пробовать,орехом наверно прийдёться и кормить,что бы карпендий понял что за лакомство.
    Только по 1-2 ореха на один рот!У карпуши брюхо вспучит

  22. #82
    В магазе осталось всего 2 банки орехов... Блин, лед еще стоит. Едим сами?

    Давеча был с товарищем занятный диалог. Результат - была высказана мысль, что карп берет не орех, а арому-аттрактант, который выделяет орех. Т.е. при закваске ореха главная ценность последнего - именно его материал, а не питательные и прочие качества.

    Я уже ранее говорил, что сваренный и замоченный в патоке орех лучше ловит, чем не замоченный. При этом чем сжатей орех, тем быстрее на него клюет. Более - если ночь орех простоит, то он обратно впитывает воду и округляется.

    Посему взял седня еще раз патоку, глс, водросли, ликвид ореха, бренди-туфи арому, голубоглазый ликвид, чеснок. Возьму завтра семь баночек, залью этими ликвидами и туда орехи. Засечем скорость впитки и потом на рыбалке проверим скорость поклевки.

  23. #83
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Я так понял,орех без пяти можно замачивать чем угодно

  24. #84
    КОБА, в том то и вопрос - можно в чем угодно, но нужно ли, а если нужно, то в чем лучше....

  25. #85
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В магазе осталось всего 2 банки орехов... Блин, лед еще стоит. Едим сами?

    Давеча был с товарищем занятный диалог. Результат - была высказана мысль, что карп берет не орех, а арому-аттрактант, который выделяет орех. Т.е. при закваске ореха главная ценность последнего - именно его материал, а не питательные и прочие качества.

    Я уже ранее говорил, что сваренный и замоченный в патоке орех лучше ловит, чем не замоченный. При этом чем сжатей орех, тем быстрее на него клюет. Более - если ночь орех простоит, то он обратно впитывает воду и округляется.

    Посему взял седня еще раз патоку, глс, водросли, ликвид ореха, бренди-туфи арому, голубоглазый ликвид, чеснок. Возьму завтра семь баночек, залью этими ликвидами и туда орехи. Засечем скорость впитки и потом на рыбалке проверим скорость поклевки.
    Аха,и опробуй на нашем водоёме,как обещал
    Да ещё поймай монстра-похожего на того,что с Димоном сегодня взяли уже в потёмках,им и закрыли зимний сезон лова!

  26. #86
    СНЕГ Guest
    Кстати,орех этот-оказывается и не орех вовсе :

    Тигровый орех. По сути своей это не орех, а клубни растения с названием «чуфа», относящегося к семейству осоковых. Богатые маслом и белками тигровые орешки настоящее лакомство для карпов. Эффективность их применения в приваде, прикормке и для насадки высочайшая. Не случайно все ведущие производители выпускают тигровый орех в консервированном виде и используют дробленные орехи в составе бойлов и пелетсов. Рекорд эффективности применения тигрового ореха 8 рыб за два дня на один и тот же орешек!

    Полезно бывает перечитывать старые статьи,выплывает иногда что то новое

  27. http://www.tigernuts.com/pyc/salud.html Тигровый орех

  28. #88
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за ссылку, наулыбался Такое ощущение, что писали китайцы (обычно в мануале к китайским изделиям)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. Есть инфа что тигровый орех продаётся в Новоросе на рынке, у карейцев на вес!!! Это всё что знаю.

  30. #90
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Щас,Руслан пару мешков купит,а затем М.И.пару фур.)))))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  2. Насадка для зиг-риг - плавает или тонет?!
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 18:24
  3. Истинные тигровые орехи
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 01:29
  4. Насадка с плесенью
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 18:45
  5. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •