Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171

Тема: Тигровые орешки - лучшая насадка?

  1. #31
    Дмитрий Сочи, случайно есть, а что?

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так поделись!!!

  3. #33
    Дмитрий Сочи, бери!

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Как-то подозрительно легко ты с ним желаешь расстаться!?

  5. #35
    Думаю их переварить не возможно, да и рыбе смысл их привлекательности не в мягкости. Загустеет сироп через дня три при комнатной температуре а орехи могут даже и не разбухнуть так и останутся сморщенными и твердыми.Я весь прошлый сезон их варил толко не от НЕШ а СЕНСАС.Тогда Неш купить было негде. Ну в общем использывал я их на всех рыбалках как прикормку и как насадку,но честно скажу ни одной поклевки на эту насадку у меня не было так-же как и на бойлы, тонущий от Ричворт, и на поп-ап от Динамит

  6. #36
    У меня густой сироп не получился. Видимо что-то не так делал. Попробую на эти выхи половить, но продолжу новую варку сухих орешков на след. неделе в другой посуде и замочу их предварительно на 48 часов.

  7. #37
    При замачивании я ни когда не менял воду.Просто помыл залил водой с сахаром всегда черным Кубинским на одну часть орехов две части сахара.Через сутки иногда и больше мне кажется это не важно , варю часа два.
    Думаю добавлять патоку не стоит у орехов свой запах и его можно отбить ароматами. Потом три дня на балконе и начинает бродить сразу в холодильник там можно с неделю хранить сироп превращается в кисель но на рыбалке день два и хоть самогон варить.А можно простерилизовать и закатать тогда дней пять без холодильника на жаре стоит но потом кипит как бражка,рвет банки.Наверно можно добавить при стирилизации консервант но не пробывал.

  8. Мне кажется, нужно замачивать не менее 3 суток.

  9. #39
    Дим если замачивать в просто воде то можно сколько хочеш дней, а если в сиропе то могут забродить еще до варки

  10. Так они и должны начать бродить ДО варки.

  11. #41
    Faz, вот и я подумал об этом и в этот раз добавил подсластителя по более и замачил минимум на 48 часов. Замачил 2 вида размера и посмотрим как себя поведут.

  12. #42
    Не знаю, как вы из варите, но и второй раз у меня киселя не получилось

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Michael, да оставь ты вареные орешки в сиропе в тепле!
    С уважением, Валерий

  14. #44
    капитан, оставил в холодильнике... боюсь, что забродят

  15. #45
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А ты самые крупные заварил? Или так, мелочёвку?

  16. #46
    Разные - и мелкие и крупные.

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мы тоже. И киселёк получился что надо!

  18. #48
    Больше всего карпов на КР я выловил на комбинацию тигровый орех+ананас.

  19. #49
    Однако 2 тигровых орешка не работали
    Может дело в ананасе?

  20. #50
    VIN, может...

  21. #51
    После Кубка России замочил орешки в патоке+нутрамино. Сразу съежились, т.е. типа впитали все вкусности. В Ростове самого крупного карпа поймал на орешек+2 плавающих кукурузы. На такую же комбинацию один монстр увел в коряги с последствиями. Совпадение? Может быть...


  22. #52
    Если в Ростове на орешки стал ловить ближе к концу, то в Москве практически на них только и ловил. Точнее со второго дня только на орешки + glt пенка. Снеговик.

    Очень понравилась насадка. Запах держит очень хорошо. Причем закладывал в нутрамино+патоку свежие после варки орешки - круглые. Сразу съежились, т.е. впитали в себя все прелести. И уже на пруду юзал пару орешков постоянно. К 4-м суткам они опять выпрямились. Т.е. именно это свойство орешков и позволяем им долго отдавать атрактант. Кроме того, пенка и пва-конфетка также впитывали активно в себя жидкость.
    Хорошо, хоть карполов стал сам производить орешки готовые и замоченные. Самому варить - много времени тратиться. Но хочу попробовать именно молотые орешки либо готовые в небольшом количестве в прикромку.

    Причем на орешки брал как крупный карп, так и амурчики.

  23. #53
    Закончил эксперементы с закваской орехов.

    Отварил орех и залил как-то его нутрамино. Через сутки забродил и запах не очень мне понравился.

    Потом залил патокой. Уже лучше и они впитали в себя что-то...

    Сейчас залил ксл. Не впитали и не забродили.

    Вывод - если готовите орешки для рыбалки, то после варки заливайте их патокой. Чем больше, тем лучше. Они впитывают арому и амино из патоки очень активно и отдают воду. В воде, наоборот, амино и арому отдают и впитывают воду. Т.е. своего рода губка. Уже на берегу в прикормку можно добавлять какие-либо аромы и амино в зависимости от ситуации. Но изначально патоки достаточно для закваски орехов.

    P.s. Ну можнт быть еще и водорслей добавить...

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миш, а может они не впитывают арому ( а именно, патоку), а отдают в неё воду, в которой варились, не беря аромат?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #55
    СЕРЖ Guest
    Миша, добавляй подсластитель и дип Виски.

  26. #56
    akmit, может....

    СЕРЖ, подсластитель я добавляю до варки. А вот дип или арому планировал добавить после, но руки пока не дошли.

  27. #57
    СЕРЖ Guest
    Миша, для осени рекомендую именно Нэшовский "Intense sweetener", т.к. он на спиртовой основе.

  28. #58
    Понял. Пробую на эти выхи. И попробую залить виски все. Отпишусь о результатах.

  29. #59
    СЕРЖ Guest
    Позавчера замачил орех с добавлением:
    -Мультимино
    -спиртовой подсластитель Интенс Свитенер
    -Рыбий жир
    -Экстрак Виски от Нэш
    -Робин рэд
    -Бетаин
    В прошлом году хорошо работало на Волге в это время, посмотрим как в этом году.

  30. #60
    Седня замочил в воде орех, завтра буду варить и после варки буду думать что добавить. Но опыт показал, что орех лучше всего принимает патоку. Но надо играть еще аромой... Попробую виски и отпишусь в понедельник. Либо бренди грибы от нутры...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  2. Насадка для зиг-риг - плавает или тонет?!
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 18:24
  3. Истинные тигровые орехи
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 01:29
  4. Насадка с плесенью
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 18:45
  5. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •