Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Все против пирсинга!

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102

    Thumbs down Все против пирсинга!

    Обсуждается этот поводок

    Дима, ну зачем ты людей опять пугаешь а ? Да муражки по коже лезут. Нельзя ли попроще ? Это какойто гибрид транквилизатор из пяти или шести видов поводков получается. Ты пытаешься сделать универсальный?
    Я просто не понимаю тех кто их использует
    Последний раз редактировалось akmit; 15.09.2008 в 22:13.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DEN, откроем полемику, как и что и зачем в поводках?
    Почему ты МЕНЯ не понимаешь, я их использую?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #3
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Дим да Боже меня упаси с тобой в полемику. Ты же ведь непробиваемый. Хотя мож нужно время оно то и расставит всё по местам. По мойму с макухой такое наблюдал. и давай не будем об этом отстой какойто. Конченный

  4. #4
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    1. А давай спросим, много ли ты карпа впоймал на это ничтожество ?
    И заметил что только половина поводка, страшно подумать что на другом конце поводка.

    Заметил, что заклеить идеально не получается, все время какие - то портаки торчат, которые в процессе эксплуатации цепляют то волос, то друг с другом пересекаются, леска - то толстая, портаки тоже, соответственно, не маленькие
    Про заметность и незаметность можно отдельный топик создать, ИМХО, не видит он

    2. Да просто полтара метра метра термоусадки было под рукой, и старые блёсна выкинуть было жалко,а так разобрал и в дело пустил.
    Получается такой тунинг крючка
    Не кого обидеть не хотел,но навернулось: Знаете что бы сделал адыгеец,если бы купил машину времени ?... да.да. правильно ЗАТОНИРОВАЛ. Так вот и здесь примерно то же самое.
    3. Не найдёшь ты брешь в классич. теории.
    4. Просто время.
    Последний раз редактировалось akmit; 15.09.2008 в 14:24.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Больше, чем ты ожидаешь
    2. Да просто мозг у меня работает, Ден
    3. Я стараюсь
    4. Просто паровоз
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Так только ещё ожидаю? Дима, не смеши орган он и так смешной
    Я так понял что это ещё не всё? Всё ещё впереди т.е. тунинг ещё будет круче. А он по дну прыгать не будет? цепляя карпа а ? Дима ну дойдёт до тебя этот супер тунинг а дальше что ? Двойной или тройной поводок ?
    Оказалось что мозг у тебя одного значит работает. А мы вроде ба так просто копируем, и причём паровоз если поклёвка к берегу или параллельно берегу ? Кстати, различаешь ?

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дэн, речь только о тебе.
    Что ты пытаешься высмеять?
    Уймись, друг.
    Я стараюсь как- то улучшить то, что уже есть, тюнинг, кстати, хорошее название.
    Постарайся сломить свои комплексы относительно авторитетов и попробуй хоть как - то помыслить творчески, не копируя то, что есть. Если хочешь, можешь продолжать биться головой о толмуды - для меня это неинтересно, поэтому я и стараюсь что - нибудь обМОЗГовать. Монтаж, кстати, ловит рыбу. Лучше, чем какой - либо другой. И это не мое мнение.
    ПСЫ удиВАЛЯЮСЬ, как ты пришел к карповой снасти. С твоей преверженностью к классике вижу тебя с бамбуком и пером вместо поплавка. Ну, или на крайняк с десятком самодуров на титановых спинингах и с катушками типа "Невская"
    ППСЫ Я представляю, как пострадал первый карпятник, все - таки прививший тебе волосяную оснастку. Авторитетный был чувак, наверное. Жаль его. Искренне.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #8
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Повторю ещё раз, пройдёт время и отвалятся все эти железки, трубочки, сплющенные колечки, ненужные стопорки и т.д.
    Самый уловистый монтаж- самый простой ! И это сто лет тому назад доказано, зачем изобретать велосипед ? Знаешь сколько таких обмозгователей было ? Да, забыл ещё спросить: сколько время уходит на тио что бы такое убожество сваять ? сутки или трое ?

  9. #9
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    [quote=den;23851]Повторю ещё раз, пройдёт время и отвалятся все эти железки, трубочки, сплющенные колечки, ненужные стопорки и т.д.
    Самый уловистый монтаж- самый простой ! И это сто лет тому назад доказано, зачем изобретать велосипед ? Знаешь сколько таких обмозгователей было ? Да, забыл ещё спросить: сколько время уходит на тио что бы такое убожество сваять ? сутки или трое ? И не уймусь пока ты это уродство не уберёшь . А обсуждать этот поводок это бессмысленно. Ему однозначно место в топке !

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ден,
    1. !Самый уловистый монтаж- самый простой !
    Почему на кукурузку на крючке не ловишь?
    2. ! И это сто лет тому назад доказано, зачем изобретать велосипед ?
    сто лет назад волосяной оснастки еще не было.
    3. !Знаешь сколько таких обмозгователей было ?
    Думаю, что немало, иначе все ловили бы карпа бабмуком. А потом курили бы его
    4. !Да, забыл ещё спросить: сколько время уходит на тио что бы такое убожество сваять!
    15 минут
    5 ! И не уймусь пока ты это уродство не уберёшь!
    Продолжим
    6. !А обсуждать этот поводок это бессмысленно!
    Ты хоть один довод весомый привел. Почему монтаж работать не будет?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #11
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    А ты ещё людям расскажи как у тебя далеко мысль зашла по поводу лидкора, что то тему про шнурки невидно? А на маркерную и сподовую удочку не пробовал ловить ?, так вообще универсально : маркерим и кормим! А кукурузкой балуемся потихоньку.

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так он и ловит на маркер,и кормит им!Вроде нормально!

  13. Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    ... А на маркерную и сподовую удочку не пробовал ловить ?..
    Очень умная мысль
    Специально (для себя лично) попробовал маркериться Грейс Продиджи 3,60 м 3,0 лб - ни чем не отличается от маркера Фокс Варриор ХТ 3,60 м 2,75 лб.

    И комплект для себя уже определил и использую -
    - Маркер Фокс Варриор ХТ 3,60 м 2,75 лб. - для маркерования и ловли на ближней дистанции (под камышик, на всплеск и т.д.) с грузом 60-80 г.
    - Рабочие Грейс Продиджи 3,60 м 3,0 лб - 2 шт, с грузом 80-100 г.для ловли до 80 м.
    - Спод Фокс Варриор ХТ 3,60 м 5,0 лб - для прикармливания и ловли на расстоянии 80+ м. с грузом 135+ грамм.

    Грейсы - на точку, маркер - перед ней, спод - за ней.

    П.С. В этом сезоне на маркер - 5,500, на спод - 5,800.
    Крупнее пока не попадаются
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #14
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже имею опыт ловли как на сподовое, так и на маркерное удилища (на маркер, кстати, семерку вывел без проблем).
    Я бы вообще рекомендовал новичкам, у которых хватает денег только на одно удилище, начинать с покупки именно маркера. Им можно вполне успешно ловить, а стоит он гораздо дешевле рабочих удилищ из той же линейки.
    А насчет неоправданой сложности поводков по сути согласен, но форма высказываний в сторону Дмитрия меня лично коробит. Удивляет спокойная реакция на это участников форума.
    По-моему писать в таком тоне некорректно. В конце концов каждый сам для себя выбирает конструкцию поводка, а Дмитрий свою, как мне кажется, никому не навязывает, кроме того ему хватает выдержки реагировать тактично.
    Уважаемый Den, откуда столько агрессии и категоричности?

  15. #15
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да не агрессия это, просто я не пойму, зачем усложнять то,что прекрасно и без этих наворотов ловит? У меня просто в голове не укладуется. . И потом например Вы, к примеру , завтра тройник с волосом и с десятком стопорков плюс два с половиной метра термоусадки влупишь, вывесишь, и скажешь ЭТО ВСЁ, обсуждаем,если что, то по триста пятьдесят, устроит ?

  16. #16
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    И ещё, ставя супер-пупер поводок, и надеясь что ты впоймаешь больше, или самую крупную рыбу, это как-то неправильно, тут всё от другого зависит.

  17. #17
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Ден,позволь вмешаться. Речь идет не о самой крупной,а о том как улучшить результативность.К примеру: у тебя же бывают одиночные пики,так вот ты только представь насколько нужно подвинуть груз на расстоянии в 80 м.Возможно конечно ,что это и амур грызет,но не всегда же!А Дима хочет что бы это одиночный пик превратился в засечку карпа,а не остался просто пиком!

  18. #18
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Мишенька, если карп клюёт, то за сутки характер поклёвок ты уже определишь.Одиночными пиками может быть что угодно. У меня последний раз нутрии знаешь как пикали ? И в конце концов мы сами обустраеваем в свиме все условия для нормальной засечки рыбы. А не это убожество (язык не поворачивается назвать ЭТО поводком), которое цепляет всё и вся вокруг, ещё и не понятно как.

  19. #19
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Тогда по другому!Тебя же ни кто не заставляет ловить на бойлы какой то определенной фирмы,так и он ни кого не заставляет!
    Считаю спор безсмысленным и продолжать его не стоит!

  20. #20
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Стоит , стоит. Пока он это уродство со всеобщего обозрения не уберёт!
    Мишенька, да бойлики тут не причём.

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    тут Ден пошел на принцып,пересилит ли он Акмита!

  22. #22
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Каждый ........ как он хочет я тоже за простоту,но навязывать никому нехочу,а зачем у каждого своё мнение,совет если могу то да,а переубеждать только нервы портить.

  23. #23
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да всего лишь хочу чтоб убрали это позорище
    http://www.carper.su/forum/attachmen...5&d=1214320340

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DEN, убей себя об стену
    Ты так и не привел ни одного аргумента против поводка, просто тупо все обхаеваешь. Давай, подумай, наконец, и постарайся мне объяснить, по каким причинам, по твоему мнению, это убожество работать не будет. Без пены у рта.
    ПС, по моему, ты пишешь только тогда, когда ты бухой. Хамства много. А ведь скромный и воспитанный парень
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #25
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102

  26. Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Да всего лишь хочу чтоб убрали это позорище
    http://www.carper.su/forum/attachmen...5&d=1214320340
    Уважаемый DEN, а как Вы отнесётесь к этой разработке?

    С уважением, Андрей Маслов.

  27. #27
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Ты так и не привел ни одного аргумента против поводка, просто тупо все обхаеваешь. Давай, подумай, наконец, и постарайся мне объяснить, по каким причинам, по твоему мнению, это убожество работать не будет. Без пены у рта.
    Внесу свою лепту. Мне тоже данный поводок не нравится, но не потому что он не будет работать, а потому что выглядит он мягко говоря неэстетично. Подойдем к вопросу с другой стороны - чем он лучше классического монтажа? Что в нем такого особенного, ради чего весь этот огород? Ничего особенного я не вижу. Переубеди если сможешь.

  28. Да не должен, и не обязан, никто никого переубеждать.
    Я тоже вяжу обычные, простые.
    Есть у меня 1 Акмитовский даренный - ловил на него.
    Все имеет право на жизнь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Недостатки классических поводков
    1. Не крутится, если жесткий
    2. Если мягкий и крутится, то путается
    Чтобы не путался, надо ПВА сетку или пенку
    3 С пенкой не летит далеко
    4.Есть вариант с поводковыми материалами в оболочке, но они капризны и недолговечны.
    5. Ни один классический монтаж не придает такой подвижности крючку.
    6. Комбинированный поводок (уже не классика, но все ж) нестабилн в соединении и по параметру "подвижности" крючка проигрывает обсуждаемому монтажу.
    7. Вечный стопор и изменямая длина волоса снимат головные боли с классическими стопорами и наличием в поводочнице десятков крючков под каждый размер насадки.
    могу продолжить
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #30
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Не согласен по большинству пунктов.
    1. Не крутится, если жесткий - снимай оплетку 0.5-1 см от крючка и будет тебе счастье.
    2. Если мягкий и крутится, то путается - соответственно не снимай оплетку на остальной части )). Не надо никаких пенок и сеток.
    3. С пенкой не летит далеко - не ставь пенку.
    4. Например, вот этот http://carper.su/shop/goods/360762/ поводковый материал недолговечен? Весьма сомнительно. Капризен? Не замечал.
    5. Ни один классический монтаж не придает такой подвижности крючку - возможно, но так ли нужна эта супер подвижность?
    6. Не могу ничего сказать - не использую.
    7. Вот тут я согласен, но лично для меня не составляет большого труда связать несколько поводков под используемые мной размеры бойлов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •