Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Приемник для экстремальных условий

  1. #1

    Приемник для экстремальных условий

    На этот сезон хочу приобрести вот такой приемник, в нем большое количество функций которые не помешают, а может даже и помогут рыбаку на длинных сессиях. Кто что думает об этом прибамбасе, может кто то использовал его в реальных условиях?
    Название: eton-raptor-sp-200.jpg
Просмотров: 376

Размер: 20.6 Кб
    http://radio-priemnik.ru/radios/300-...or-sp-200.html
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Можно найти дешевле http://www.ebay.com/itm/ETON-RAPTOR-...item23484570e8.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Александр спасибо!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если будете брать там, уточните на всякий случай диапазон FM.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Какая польза от приёмника?Вожу с собой на всякий случай ICOM IC-V87 400-470 MHz. Два в одном.

  6. #6
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    Какая польза от приёмника?Вожу с собой на всякий случай ICOM IC-V87 400-470 MHz. Два в одном.
    Причем тут рация, хоть и два в одном, перед тем как что то отвечать хотя бы изучите вопрос!
    http://radio-priemnik.ru/radios/300-...or-sp-200.html просто почитай!
    "......... Кроме того добавлены важные функции для любителей дальних путешествий: электронный компас, альтиметр, барометр с прогнозом погоды, термометр, хронограф. Конечно же на борту также есть часы, будильник, память. Традиционно приемники этой серии выпускаются в ударопрочном влагозащищенном корпусе. Встроенный карабин позволяет носить приемник на поясе или рюкзаке........."
    Последний раз редактировалось Avtovan; 04.02.2015 в 21:48.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  7. #7
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Я понимаю радио нужно что бы новости послушать а остальное всё зачем? Без обид просто я так думаю.

  8. #8
    Отвечу просто - мне нужно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. #9
    А по мне , так на рыбалке я люблю природу слушать, водоем , беседовать с напарником , просто "слушать тишину" , отдохнуть от внешнего мира и цивилизации.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А если один? И рядом никого? На четвертые-пятые сутки послушать радио как холодное пиво.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если один? И рядом никого? На четвертые-пятые сутки послушать радио как холодное пиво.
    Александр Вы как всегда в точку, пока в уме сочинял ответ, а вот он уже тут слово в слово. Шаман однако!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  12. #12
    В наше время лучшая новость- это отсутствие новостей. Станет грустно,лучше звонок семье или другу.Четыре,пять суток выделить любимому увлечению пока невозможно,быстрее бы на пенсию.
    Последний раз редактировалось Александр Тищенко; 05.02.2015 в 08:16.

  13. #13
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    В наше время лучшая новость- это отсутствие новостей. Станет грустно,лучше звонок семье или другу.
    Еще раз повторю - данный прибор рассматриваю не как радио (прочитайте наконец таки описание) это приемник, фонарь, компас, метеостанция, источник новостей и т.д. Нужен он мне не как радиоприемник, а как многофункциональное устройство в целом - температура, давление, направление ветра, погода в динамике в течении всей сессии, часы, будильник и т.д.
    На рыбалку еду отдохнуть от работы, семьи, друзей и т.д. зачем им звонить, нет ну если Вы на рыбалке уже третью неделю то да, а за три четыре дня я лично соскучится не успеваю!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. Я для рыбалки купил вот такое немецкое радио . Шесть бальших круглых батареек хватает на больше одного сезона . Качество звука отменное и длина каждой волны большая , настроил один раз и не чего ни куда не плавает . А компас борометр термометр и т.д. у меня в часах suunto
    Название: DSC03879.jpg
Просмотров: 325

Размер: 49.1 Кб
    Название: Suunto-Core-Regular-Black-531.jpg
Просмотров: 280

Размер: 24.9 Кб

  15. #15
    ETON RAPTOR SP-200

    Название: 1.jpg
Просмотров: 260

Размер: 24.6 Кб

    Я его всё таки купил, хотелось поделиться впечатлениями так как считаю, что вещь вполне себе нужная и удобная! Взял этот гаджет за очень даже не большие деньги http://www.ebay.com/itm/151536365800...%3AMEBIDX%3AIT

    Первое, что сразу удивило это потёртый вид, хотя упаковка, все плёнки на месте! Скорее всего продали с витрины, пиндосы одним словом!
    Название: 2.jpg
Просмотров: 313

Размер: 48.5 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 266

Размер: 28.9 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 268

Размер: 41.7 Кб

    Вторе насторожило то, что батарея в глубоком разряде, хотя в найденном мной руководстве по эксплуатации на русском языке, интернет нам в помощь, говорилось, что батарея должна быть немного заряжена. Поставил на солнце, зарядка началась, по крайней мере индикатор об этом информировал, но прибор не включался! Солнечного заряда при глубоком разряде явно мало! Присоединил приёмник к компьютеру, через провод имеющийся в комплекте и всё наладилось, всё включилось, всё заработало! Через 4 часа полный заряд! Понравилась подсветка экрана - очень радует глаз, а точнее не напрягает его!

    Внешний вид - достаточно увесистый прибор, края прорезинены, открывалка, клипса для подвешивания за что либо (например петля в палатке для лампы)!
    Фонарь - удобное включение, светит очень да же не чего!
    Антенна - оторвал верхнее звено сразу, пришлось ремонтировать! Как и у всех приёмников антенна раскладывается, крутиться, наклоняется, во внутрь корпуса входит и выходит, входит и выходит! http://www.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
    Название: 5.jpg
Просмотров: 250

Размер: 26.3 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 244

Размер: 27.7 КбНазвание: 7.jpg
Просмотров: 248

Размер: 22.9 КбНазвание: 8.jpg
Просмотров: 246

Размер: 24.7 КбНазвание: 9.jpg
Просмотров: 262

Размер: 24.4 КбНазвание: 10.jpg
Просмотров: 243

Размер: 23.9 Кб

    Солнечная батарея очень даже большая, имеет индикатор зарядки. Под резиновой крышкой разъемы и кнопка сброс - пригодилась сразу, в процессе настройки прибор глюканул и завис, кнопка выручила, всё начал настраивать снова! Инструкция по эксплуатации, которую я нашел, не о чем, она даже не дословная, человек её прочитал на ином языке, а потом как понял, так и написал перевод в виде изложения! Половины нет, из того, что есть 50 на 50, додумывайте сами! Метод научного тыка выручил, впрочем как и всегда!
    Название: 11.jpg
Просмотров: 258

Размер: 30.6 КбНазвание: 12.jpg
Просмотров: 238

Размер: 32.9 КбНазвание: 13.jpg
Просмотров: 234

Размер: 29.0 Кб

    В приборе установлен аккумулятор Li-ion, 1800 мАч, 3,7 В - подошла зарядка от мобильника, это плюс!

    Радиоприёмник - диапазоны FM, СВ, КВ, у меня заработал только FM. Нашёл 10 станций не напрягаясь, остальные диапазоны пока молчат. Звучание динамика как у радиоприёмников из 80-х годов, прикольно, мне понравилось, то что нужно! Звук можно сделать достаточно громко!
    Название: 2015-03-15 14-41-45.jpg
Просмотров: 233

Размер: 30.1 КбНазвание: 2015-03-15 14-42-08.jpg
Просмотров: 248

Размер: 29.4 Кб

    Есть зарядка для мобильного телефона, то есть от приёмника можно заряжать мобильный - ставим прибор на солнце, начинается зарядка его самого, подключаем кабелем мобильный, включаем режим CELL и вуаля - заряжаются оба гаджета! Класс!
    Название: 14.jpg
Просмотров: 228

Размер: 27.9 КбНазвание: 15.jpg
Просмотров: 248

Размер: 35.8 КбНазвание: 16.jpg
Просмотров: 236

Размер: 39.6 Кб

    Дополнительные функции в приборе:

    Часы - тут все понятно выставил и нормально, всё работает корректно!
    Название: 2015-03-15 14-43-04.jpg
Просмотров: 242

Размер: 28.3 Кб

    Термометр - тут то же всё более менее понятно выставил и забыл!
    Название: 2015-03-15 14-43-17.jpg
Просмотров: 224

Размер: 31.7 Кб

    Альтиметр - самый интересно работающий режим! Вроде как, пытливый читатель скажет, что там может быть интересного, выставил высоту над уровнем моря и всё! А нет, выставил высоту и наблюдаешь как меняется уровень моря относительно твоего стола на кухне, за трое суток лежания неподвижно прибора на столе, перепад составил порядка 20 метров туда сюда, туда сюда! Как это пока не знаю, но пытаюсь разобраться, куда уходит вода и когда она назад возвращается! Может кто подскажет как это работает?
    Название: 2015-03-15 14-43-32.jpg
Просмотров: 221

Размер: 28.0 Кб

    Компас - ещё один режим который мозг высосал! Так то всё понятно, но скорее всего китайцам стороны света не известны с первой минуты он показывал на восток утверждая, что это и есть север! Есть корректировка, пришлось купить в туристическом магазине настоящий компас и откорректировать по нём. Загвоздка вышла на этом этапе - ставишь повернуть север на 50 градусов он поворачивает на 90, ставишь на 30 он тебе 20, в общем через час я его победил, то есть совпало моё желание и его логика, стороны света выставились! Купленный компас передам следующему купившему Raptor! В кружке цифры - градус отклонения от нуля, то есть от севера, наверно это кому то нужно! Например тем кто работает с картами Владимир Сиукаева - то, что доктор прописал!
    Название: 2015-03-15 14-44-53.jpg
Просмотров: 221

Размер: 33.2 Кб

    Барометр - выставил по сайту http://www.gismeteo.ru/city/hourly/5141/#wdaily1 пока всё совпадает. Давление показывает фактическое, а значок погоды - это прогноз того, что будет часов через пять - восемь! То что нужно! Продолжаю наблюдать.
    Название: 2015-03-15 14-45-24.jpg
Просмотров: 220

Размер: 30.3 Кб

    Хронограф - я бы назвал его секундомером, зачем он считает до десятых не знаю, но на рыбалке, я думаю, десятые не пригодятся! На фото верхнее число (9) это десятки секунд!
    Название: 2015-03-15 14-45-38.jpg
Просмотров: 218

Размер: 30.8 КбНазвание: 2015-03-15 14-46-20.jpg
Просмотров: 210

Размер: 24.2 Кб

    Журнал альтиметра - это для любителей путешествий по горам (Анатолий для Вас) можно сохранять высоты по которым ты гуляешь! Сохраняет всего десять результатов (данные - число, месяц, высота) стереть результаты из журнала не возможно, возможно перезаписать!
    Название: 2015-03-15 14-47-51.jpg
Просмотров: 253

Размер: 33.0 Кб

    Будильник - можно установить два будильника например подъём и отбой, утренний закорм и вечерний и так далее!

    В общем, почему так подробно пишу, потому что доволен как слон! Для любителей статистики и анализа - то, что нужно! Насколько точно то, что он показывает не знаю, время покажет!



    Инструкция по эксплуатации - http://www.zeondigital.ru/%D0%98%D0%...r%20SP-200.pdf
    Последний раз редактировалось Avtovan; 15.03.2015 в 17:54.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В нем еще не хватает ТДС метра,спектрометра солености,токоизмерительных клещей с тестером,ну и весов с прожектором.)))
    Георгий не знаю зачем Вам эти все приборы, почему именно их Вам не хватает, к стати прожектор в нём есть!
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Когда на рыбалке,то уже никакой дэвайс не поможет))
    Поможет - хрена там сидеть по 2000 руб. в сутки если ветер северный, давление с температурой падают, собрался и домой поехал, не чемпионат мира всё-таки! Особенно актуально весной, зимой, осенью!
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если не спится,то мощусь на берегу,включаю любимую музыку,заранее закачанную на карту или слушаю через блютус...с помощью простейшего спикера http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...246675314.html
    А я люблю радио слушать!
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Компас, термометр....в конце концов зарядка,в машине.Следсно,любой смартфон выполнит остальные наши желания по поиску информации.
    А вообще,и телефоном на рыбалке пользуюсь редко,все знают,что если я на рыбалке,то звонить бесполезно.
    Компаса в машине нет (по нем слежу за направлением ветра в течении всего периода ловли, мне это интересно, рекомендую), термометр показывает температуру под машиной, а это не совсем то что нужно, в машине зарядка не от солнечной батареи и вообще на рыбалке выгрузил машину и забыл о ней, что в машине делать, туда сюда дверями бум, бум, сигнализацию включил выключил, убил бы! Да и зачем повод давать мышам, мухам, комарам залезть в машину!
    А вот телефоном пользоваться на рыбалке сам не люблю, тут с Вами солидарен!
    Смартфон не вопрос, а где интернет брать к нему?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. Радио на рыбалке

    Многие слушают радио на рыбалке. Кто какой приемник использует. Согласен что многие любят тишину. Давайте поговорим о приемниках. На каких лучше прием а где больше служат батарейки

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    смартфон)
    С уважением, Александр

  19. Саша и так заряжать его надоедает а если еще и слушать радио

  20. #20
    Честно сказать, не люблю лишние шумы на рыбалке, особенно музыку. Но если приспичило новости там, или ещё чего, то могу и включить магнитолу в машине. Итак уже оброс скарбом, что загружать и выгружать становится как работа у грузчика, таскать отдельно радио, просто в лом.

  21. У меня такой Радиоприемник SONY ICF-P36, ловит там, где есть мобильная связь .
    Товарищ пользуется вот таким

    Название: IMG_20170811_124219.jpg
Просмотров: 223

Размер: 40.9 Кб


    Прием без помех по сравнению с Сони, про батарейки не скажу

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Купи нормальную повербанку. Хватает на 5 сессий с радио.


    С уважением, Александр

  23. Саша сбрось ссылку на повербанку. Для мобилы надо купить.

  24. В общем на телефоне звук отстой. У меня не абсолютный слух. Но хорошее звучание очень нравиться. Долго перебирал сейчас остановился на таком приемнике. Schaub Lorenz модель touring europa 1967 года. Пять больших батареек говорят хватит на сезон. На своем опыте скажу поставил пять больших батарейки в марте до сих пор живые слушаю много и даже дома. Звук потрясающий басы и низкие хотя и один динамик. Был УКВ до 104 приятель растянул до 108. В общем заразил кентов все в поисках. По позже выложу фотки

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На али смотри. Модель на фотке видно. Я у нас в технодоме брал
    С уважением, Александр

  26. Avtovan поделитесь как изменилась Ваше отношение к Eton Raptor спустя этот промежуток времени.
    Все перечисленные функции Вашего прибора есть в моих часах Suunto. Которые на много меньше занимает места. Попользовавшись это время понял одну вешицу девай никакой пользы для клева да и для рыбалки не дает.ни какой закономерности не нашел. Да часы подсветка удобно, градусник полезно меряю температуру воды особенно весной. Всем остальным перестал пользоваться. Не вижу смысла. Фонарь должен быть фонарем а радиоприемник радиоприемником. При пакупке нового приемника в этом убедился. По качеству звука и приема это самое лучшее что приходилось слышать и видеть. Ленинград, Рига, Спидола и Океан это детский панос изаените за выражение. Такого тембра и чистоты не выдают не одни компьютерные колонки за 100-200 баксов. А приемник 1967 года выпуска.у Саши есть более крутая модель с двумя динамиками звук еще круче. Но он больше и 6 батареек. Кто любит именно слушать музыку рекомендую.
    Avtovan на счет прыгающей высоты над уровнем моря это нармальное явление. Чем больше в данный момент нашел спутников тем больше точность. Это как в ЖПСе место нахождение тоже чуток меняеться туда сюда.
    Буду дома пофотою и выложу фотки может комуто пригодиться на Ебее их много. Лучше брать без надписи ITT . Они различаються по намерам лучше брать 80-90 он самый большой и мошный звук и лучше прием. Есть модель Leksus там деревяный корпус и 3 фиксированные станции ФМ.

  27. #27
    Сергей добрый вечер!
    Из того что осталось в арсенале, то есть мне лично понравилось:
    1. Прищепка - цепляю его куда только глаз ляжет, отличный прибамбас;
    2. Ловит массу радиостанций в FM диапазоне, в принципе всё, что в городе то и в 120 км от него работает на 4+;
    3. Звук так себе не хуже и не лучше средних китайских приёмников;
    4. Фонарь светит долго и хорошо при правильном подвешивании он же осветитель стола, застолья, хватает с головой;
    5. Противоударный корпус - пару раз падал, из-за лишнего принятого на грудь не осталось и следа, это плюс, на последней рыбалке был разбит смартфон за 10000 это минус, умер без вариантов на восстановление;
    6. Очень эффективная солнечная батарея - да же в тени начинала заряжаться в 04:30 - 05:00 утра, удивило, за четверо суток в общая зарядка батареи так и не упала ниже двух, из трёх делений;
    7. Функция зарядки от солнечной батареи любых телефонов, самый большой плюс, на рыбалке в мае кабеля для повербанка не нашёл, смотрел футбол, смартфон посадил, двое суток подзаряжался от приемника, батарею 6000 mAh тянул при хорошем освещении. До финиша дотянул.
    Вывод: хорошая солнечная батарея с возможностью издавать звуки в FM диапазоне, держит не сильный дождь, подсвечивает всё, что может понадобиться, измеряет температуру и атмосферное давление, стоит не дорого! Остальные функции мне не понадобились!
    http://www.novosibdx.info/receivers/...rSP-200rus.pdf
    Красная цена 5000 руб. Дороже не нужен!
    Последний раз редактировалось Avtovan; 12.08.2017 в 20:44.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:39
  2. Вопросы Григорию. Влияние природных условий.
    от Д!м!Тр!Й в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •