Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Финал Завидово 2008

  1. #1

    Thumbs up Финал Завидово 2008

    Начала отчет от Сочинского. Вся статья будет чуть позже.

    Путь к этому финалу был у нашей команды «Лазурный берег» сложным и, в некотором роде, случайно-везучим. По итогам предварительного, выбранного нами весеннего тура, в финал попасть мы не смогли. Занятое тогда 12-е место этого нам не позволяло. Но случилась приятная для нас неожиданность, некоторые команды на финал приехать, по ряду причин, не смогли, и нам было любезно предложено попробовать продолжить борьбу за Кубок. Мы решили рискнуть.
    Известие о нашем участии пришло к нам за две недели до начала, поэтому времени на подготовку было достаточно, и мы её начали. Пользуясь тем, что уже дважды мне доводилось участвовать в соревнованиях подобного уровня в составе команды Бугаёвых, за что им большое моё «спасибо», я решил попробовать применить некое подобие их тактики, детали которой сам Сергей уже неоднократно раскрывал как в печати, так и на сайте. Для начала мне пришлось проштудировать все мини-отчёты с рыбалок на том замечательном озере, куда мы собственно и собрались ехать. Было выделено главное: прикормка, насадки и тактика этих рыбалок. Кстати, за эти отчёты я должен поблагодарить всех тех, кто их не поленился написать, они оказали мне неоценимую услугу, причём и на будущее тоже.
    И вот, сидя в своём подвале, при нашей сочинской жаре под 35 градусов, я составлял программу прикормки и делал собственные бойлы из готовой смеси. Тайны особой делать не буду, мой выбор пал на одни из самых уловистых запахов для насадок: Ультра-плекс и Мёд. Во всяком случае, мне на тот момент это так показалось. Забегая вперёд, скажу лишь о том, что московская команда Fishermen, стоявшая в 9-м секторе рядом с нами, по их словам, ловила именно на Ультру.
    Я не случайно упомянул здесь нашу жару, т. к. именно она и сыграла косвенную роль в том, что выступить на этом турнире нам суждено было не так успешно, как хотелось бы, и к чему были некоторые предпосылки. А выразилось это в том, что, имея уже на руках перед отъездом прогноз о резком похолодании, ну просто невозможно было проанализировать сей факт осмысленно, с должными выводами и возможной корректировкой в программе прикормки. А зря, теперь я это понимаю.
    В общем, программа была подготовлена, смеси и жидкие добавки составлены, пока только на бумаге. Зерновые смеси мы заказали в Краснодаре, у возможного поставщика Его Вел….. ой, что я пишу? Их состав мне неизвестен, но доверия, с моей стороны, заслуживает. Двух мешков по 30 кг в каждом, я посчитал достаточным аргументом в пользу будущего хорошего клёва. Смесей было две: так называемая лёгкая и тяжёлая. А так как они были недорогими, то естественно требовали улучшения в виде молотой конопли, арахиса, гороха, сухого молока ну и т. д. Всё это в виде 15-и килограммового пакета мы тоже не преминули взять с собой. Ну а добавка в виде 10-и кг кукурузы, 15-и кг палтусового 20-и и 10-и мм, форелевого 4-х, 6-и и 8-и мм пелетса и пелетса от Нэша Би-2, завершили мою прикормочную эпопею, не считая 20-и кг бойлов Ультра-плекс и Мёд от Ричи 15-и и 20-и мм. Уже, будучи на водоёме был неприятно шокирован тем, что забыл взять сухую коноплю, любезно подаренную командой «Хортица», так что пришлось обходиться без неё. Не буду строить из себя прикормочного монстра, из всего объёма привезённой прикормки, пришлось везти назад процентов 30, не меньше.
    Должен сказать ещё, что впервые на этих соревнованиях, нашей команде выпала удача воспользоваться услугами третьего участника. Им любезно согласился стать Женя из команды «Новички», которого мы знаем уже не один год. Его участие во многом облегчило нам жизнь, думаю, что в дальнейшем мы эту практику продолжим и, возможно, расширим.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Уже дописал, тебе выслал, наслаждайся первым.

  3. #3
    carp mirror Guest
    Дайте сегодня дочитать, а то завтра уеду.

  4. Чото мне про практику типа не очень понятно: что расширим? Поясните пожалуйста уже, как бы расширенно.

  5. #5
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Чото мне про практику типа не очень понятно: что расширим? Поясните пожалуйста уже, как бы расширенно.
    Скорее всего, Сочинский имел в виду (хотя, че он там мог иметь, да еще и в виду (Капитан не "введу", а "в виду") ), что скамейка запасных в команде может быть довольно длинной. Коммерческие турниры позволяют это сделать, нет жестких рамок по составу, как в правилах ЭР КЭ КА. У многих работа, быт, финансы - не всегда получается выехать, кто может на данный момент, тот и едет.
    Более того, если в команде 3-4 бойца - проще составить бюджет на год. Скинулись, прикинули на какие соревнования ездить и вперед.

  6. #6
    http://carper.su/competition/759826

    Отчет Дмитрия

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карп Элит 2010 финал
    от Олег Певнев в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:00
  2. Интересный финал
    от БАРРАКУДА в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:17
  3. Финал Большого Кубка Карпера 2008!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 16:59
  4. Кубок России 2008 . 1 тур. Завидово
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 12:11
  5. Кубок "Завидово" 2008 - 1 тур.
    от Кумир в разделе Соревнования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •