Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132

Тема: Ловля без маркера

  1. #61
    просто я хотел сказать что завоз на дальнее расстояние даст больше шансов на поклевку перед тами кто забрасывает недалеко(30-50метров) то есть как ловят подавляющее большинство рыболовов на платниках (запресованых) водоемах. карп острожная рыба и к берегу близко не подходит много шума от большого количества рыболовов.

  2. #62
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Привет Андрей!
    Привет Гена!
    Без эхолота, без навигатора...Если в воде плавают бутылки-маркеры, то уходят от них по-дальше и по ним, ну и по береговым ориентирам. Гена, представь, на обум, еще и человек с берега, может указывать куда плыть.

  3. #63
    просто я хотел сказать что на запресованых водоемах(если там конечно рыбы не столько сколько воды)просто достаточно завести насадку с прикормкой на расстояние большее чем ловят подавляющее количество рыболовов и шанс на поклевку увеличится многократно. потому что много народу много шума и рыба просто не подходит кормится близко к берегу.

  4. #64
    и с практики этого бывает достаточно чтобы получить улов.

  5. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Привет Андрей! Привет Гена!Без эхолота, без навигатора...Если в воде плавают бутылки-маркеры, то уходят от них по-дальше и по ним, ну и по береговым ориентирам. Гена, представь, на обум, еще и человек с берега, может указывать куда плыть.
    Жора, привет!
    Я тебе верю, но все таки хоть расстреляй меня эта точка получена не просто так, не из неба.
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    просто я хотел сказать что на запресованых водоемах(если там конечно рыбы не столько сколько воды)просто достаточно завести насадку с прикормкой на расстояние большее чем ловят подавляющее количество рыболовов и шанс на поклевку увеличится многократно. потому что много народу много шума и рыба просто не подходит кормится близко к берегу.
    Как многого Вы не знаете. Даже на самом запрессованном водоеме, где много рыбаков, лесок карп может подойти к самому берегу, хоть с руки кормить. А шум гам, так это же не рыбаки, это алкаши на пикник приехали.

  6. #66
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Гена, конечно же не пальцем в небо. Годами если ловить на одном водоеме, как-то само приходит. Ну и приблизительно ориентируешься по карте.
    Название: Bathymetric_map_of_Sea_of_Galilee.jpg
Просмотров: 198

Размер: 14.3 Кб

    Название: Карта глубин Кинерета.jpg
Просмотров: 245

Размер: 36.2 Кб

    По поводу ближней бровки, ты тоже прав, тут не все однозначно.

  7. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Гена, конечно же не пальцем в небо. Годами если ловить на одном водоеме, как-то само приходит. Ну и приблизительно ориентируешься по карте.
    По поводу ближней бровки, ты тоже прав, тут не все однозначно.
    Вот, вот ну и я о чем!!!!! Карта это не просто так. Пришел-поплыл-кинул. Жора, мы с тобой спорим по принципу : Кто был раньше курица или яйцо!

  8. #68
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Есть разные условия, разные водоемы, разные методы и тактики...Да я и не спорю, заведомо этот спор ни о чем.

  9. #69
    так алкашей везде хватает . и всегда как закон подлости они оказываются рядом да еще с музоном на весь пруд. а такой метод ловли просто имеет быть раз тема такая поднялась вот я и написал из практики как иногда приходится поступать, это не значит что я так ловлю всегда

  10. #70
    и я Америки не открою что приходится ловить большинству карпятникамна искуственных прудах. с одинаковым принципом- то есть глубина обычно возле дамбы, а к хвосту мель и часто не имеющих выраженых бровок, ям и т.п.

  11. В моем понимании, это ловля состоит в том, что Вы приезжаете на не знакомый водоеме вычисляете нахождение рыбы, а не завозите куда глаза глядят и бросаете оснастку.

  12. #72
    ну иногда примерно так и делаю. и прочитав много статей , посмотрев много видео о карповой ловле даже именитые карпятники поступают таким образом даже на соревнованиях. забрасывают удочки с пва стиками в разных направлениях и дистанциях, а потом начинают искать перспективные точки. и часто такая тактика приносит им результат, по крайней мере так пишут и говорят в видео фильмах

  13. #73
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, русло от старой речки можно легко найти, особенно когда есть рябь на воде. Когда везде рябит, то по руслу получается вода спокойнее и рябь меньше. Со стороны это особенно видно. Присмотрись как-нибудь.

  14. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Геннадий, русло от старой речки можно легко найти, особенно когда есть рябь на воде. Когда везде рябит, то по руслу получается вода спокойнее и рябь меньше. Со стороны это особенно видно. Присмотрись как-нибудь.
    Леха, да ели пали мне не надо рассказывать истины, я знаю
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    В моем понимании, это ловля состоит в том, что Вы приезжаете на не знакомый водоеме вычисляете нахождение рыбы, а не завозите куда глаза глядят и бросаете оснастку.
    Тут примерно так написано!!!! Не сносите мне крышу!!! Все пошел в другую тему.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 27.04.2016 в 16:32.

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    ...даже именитые карпятники поступают таким образом... забрасывают удочки с пва стиками в разных направлениях и дистанциях, а потом начинают искать перспективные точки. и часто такая тактика приносит им результат, по крайней мере так пишут и говоря
    Они - именитые... просто до рыбы слишком жадные, потому и кидают куда ни попадя! А вообще они осуществляют данное действо на соревнованиях, чтобы времени не тратить на начальный поиск точек лова и успеть до начала шумных мероприятий со спомбами, ракетами и шарами...
    PS. Данное действо из разряда - а вдруг получится? Ну как в известном рекламном ролике!
    https://youtu.be/TeXk3RFy1rc
    На всякого мудреца довольно простоты!

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    и часто такая тактика приносит им результат, по крайней мере так пишут и говорят в видео фильмах
    Лучше же своя практика...Своим опытом, можете делиться в отчетах, или написать статью
    Не знаю как Вас зовут. Те с кем Вы "спорите", не такие именитые, но все это прекрасно понимают и знают. Вот только видео не снимают, да статей не пишут - лентяи

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    В моем понимании, это ловля состоит в том, что Вы приезжаете на не знакомый водоеме вычисляете нахождение рыбы, а не завозите куда глаза глядят и бросаете оснастку.
    Мы с тобой одной крови! Марсиане... наверное!
    PS. Считаю маркерное удилище и спод пережитками прошлого и уделом спортсменов! Мне простому смертному самаритянину они за ненадобностью. Одно удилище три функции маркер - спод - рабочее... три в одном! Но всё же без маркерной оснастки... никуда!
    Последний раз редактировалось БУТЧ; 27.04.2016 в 16:56.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  18. #78
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Поэтому на платнках запрещены кораблики.Езжу в рыбхоз Осёнки 20 лет,в прошлом году увидел там впервые рыбака с маркером и спомбом.В 1995г. путёвка на нагульные пруды в этом рыбхозе стояла 120руб.

  19. #79
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Кто то пользовался лазерной указкой для заброса/завоза?
    https://ru.aliexpress.com/item/10000...460.0.0.tBekvy
    Есть мнения?

  20. Вроде ,прошлой зимой это проходили!!

  21. #81
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Где? Такую указку?
    Видимо я был на рыбалке и пропустил.

  22. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Где? Такую указку?
    Да,которая до самолета достает . Даже фото с ней были ,на красненьком род поде
    Пытался отыскать... слишком много тем связанных с маркировкой ((.

  23. #83
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вот! Видишь к чему бардак приводит.. Пишу где хочу, потом сам не найду...

  24. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот! Видишь к чему бардак приводит.. Пишу где хочу, потом сам не найду...
    Не, это в положенной теме было!! Может скинули куда или подчистили ?!
    Но, точно помню ....... "договорились", что бесполезная штука
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.01.2018 в 00:56.

  25. Опишу способ ловли без маркера, а ловли поиска рыбы ... Обычно так рыбачим т.к. маркер для меня лично утомительное дело беее и нашёл альтернативу по совету соседней Румынии ..
    Забрасываем удилища лесенкой и ждём поклёвки , и хаотично и переодично в 1.30 - 2.00 меняем палки. В случае поклёвки производится подсечка и закидывается леска в клипсу , после вываживания рыбы удилище посылается обратно в тоже место т.е. в клипсу )))) Если есть ещё рыба , то перекидываем дистанцию на колышки и работаем с точкой ... Я за поиск рыбы а не привлечении ее к корму ....

  26. #86
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Pescarp Посмотреть сообщение
    В случае поклёвки...
    А если не случилось?..
    С уважением, Алексей.

  27. #87
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Такой способ ловли оправда если привязаться не к чему в секторе, ну а если есть перспективные участки, то эта просто трата времени.

  28. #88
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    А если рыба не маленькая??? В случае поклёвки производится подсечка и закидывается леска в клипсу
    Хотел бы я посмотреть, как вы это делаете.

  29. #89
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Pescarp Посмотреть сообщение
    В случае поклёвки производится подсечка и закидывается леска в клипсу...
    Мне то же интересно. Как? Ведь он может спаравозить с точки и смотать Н-ное количество лески. Да и при, собственно, паровозе, как клипсоваться то?
    С уважением, Дмитрий.

  30. #90
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pescarp Посмотреть сообщение
    Забрасываем удилища лесенкой и ждём поклёвки ....
    Ну, маркером не рыбу ищут, а определяют картину поверхности дна в нужном месте. Может там лес затопленный...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. Груз для маркера.
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •