Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Солнечная панель и другие портативные зарядки

  1. #1

    Солнечная панель и другие портативные зарядки

    Озадачился приобретением такого девайса, обнаружил, что на форуме нет инфы, давайте обсудим, кто чем пользуется. Сам пользуюсь power bankom на типа 12.000мА, хотелось бы добавить к нему панель.
    Не сдерживайте себя (с)


    Пока нашел такую:

    http://www.aliexpress.com/item/Dual-...242880221.html

    ..но в ней по мне не хватает крокодилов для зарядки автоакума и переходника для автоприкуривателя. А те панели, в которых эти штуки есть слишком слабые...8w.

  2. Андрюха, ты хочешь чтобы она раскладывалась? Есть же стационарные батареи, там вроде есть все для подключения аккумуляторов и т.д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, ты хочешь чтобы она раскладывалась? Есть же стационарные батареи, там вроде есть все для подключения аккумуляторов и т.д.
    аха, хотелось бы чтоб раскладывалась. Стационарные есть, но они идут в основном с крокодилами, а хочется чтоб все в одном флаконе: крокодилы, усб и тд и тп.

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Неделю назад купил автомобильный преобразователь с 12в на 220в, можно пользоваться, завел машину на час и зарядил что надо, мощность 1кват. Стоймость 3500р, есть и мощнее,. Просто от прикуривателя

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Неделю назад купил автомобильный преобразователь с 12в на 220в, можно пользоваться, завел машину на час и зарядил что надо, мощность 1кват. Стоймость 3500р, есть и мощнее,. Просто от прикуривателя
    есть такая штука..но неохота тарахтеть на берегу..

  6. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    есть такая штука..но неохота тарахтеть на берегу..
    Честно, не пойму зачем тебе лишние вещи. Сам раньше думал, генератор или батареи. У меня от Мерса аккумулятор, перед рыбалкой его заряжаю, хватает на 5 суток с головой. Питается как лампы, так и планшет подпитываю. В рабочей палатке свой источник, но он маленький.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Честно, не пойму зачем тебе лишние вещи. Сам раньше думал, генератор или батареи. У меня от Мерса аккумулятор, перед рыбалкой его заряжаю, хватает на 5 суток с головой. Питается как лампы, так и планшет подпитываю. В рабочей палатке свой источник, но он маленький.
    у панели есть масса плюсов, а именно:
    1. можно заряжать автоакум, который я подсаживаю заряжая липо батарейки для крейсера (не заводя движка)
    2. можно заряжать через усб все что заряжается: power bank (а от него вечером запитать все тоже самое) телефоны, планшеты, рации, ноутбуки, даже мини вентилятор запитать в жарень. Имхо конечно, может я и не прав, убеди

    а как ты от 12в планшет питаешь?

  8. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    у панели есть масса плюсов, а именно:
    1. можно заряжать автоакум, который я подсаживаю заряжая липо батарейки для крейсера (не заводя движка)
    2. можно заряжать через усб все что заряжается: power bank (а от него вечером запитать все тоже самое) телефоны, планшеты, рации, ноутбуки, даже мини вентилятор запитать в жарень. Имхо конечно, может я и не прав, убеди

    а как ты от 12в планшет питаешь?
    Та нет прав, про кораблик не думал, про все остального сильно много ты назвал Но одну идею я у тебя стырю
    Нет, через преобразователь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Та нет прав, про кораблик не думал, про все остального сильно много ты назвал Но одну идею я у тебя стырю
    Нет, через преобразователь.
    какую? про power bank? или вентилятор?

  10. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    какую? или вентилятор?
    Как то упустил момент.

  11. #11
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Чудо зарядное от Фишхантера(лопатофоны телефоны налобники еще куча всего заряжает от 12В), инвертор 12-220, акк 100Ач 12В, три акк крейсеру отдельно. Как-то хватает на три сутки мне лично. на крайняк еще в авто 2шт по 75Ач, а если завести так вааще вливайся
    Панель - идея хорошая, но не верю что реально полностью зарядит, могу ошыбаться. Короче пробуйте, буду рад если я не прав и куплю себе тоже.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 02.02.2015 в 23:05.

  12. #12
    народ, зацените аппарат, помоему очень достойно выглядит и ценник более менее, у америкосов подобное от 1200дол. начинается.

    http://www.aliexpress.com/item/Whole...531435859.html

  13. #13
    а вот и америкосовский генератор...охренительная вещь помоему...ценник уже слегка другой и плюс растаможка...

    http://www.portablesolarpower.biz/co...nerator-system

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    народ, зацените аппарат, помоему очень достойно выглядит и ценник более менее, у америкосов подобное от 1200дол. начинается.

    http://www.aliexpress.com/item/Whole...531435859.html
    500 ваттов - 500 баков.
    С уважением, Фёдор.

  15. #15
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    500 ваттов - 500 баков.
    Федор, дружище, привет!
    Дык правильно, за каждый киловат по 1 дол

  16. Пришел к такому универсальному комплекту. Накопитель+ 2А солнечная батарея.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 11.02.2015 в 04:00.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тарас Трескот Посмотреть сообщение
    Пришел к такому универсальному комплекту. Накопитель+ 2А солнечная батарея.
    Тарас, привет! Спасибо за ответ, а можно по подробнее, что за батарея, что за накопитель? вижу кродилы есть и разъем на 2 усб...

  18. Накопитель такого вида
    http://rozetka.com.ua/extradigital_mp_s23000/p245921/
    солнечная батарея
    http://www.aliexpress.com/price/28w-...nel_price.html
    Идеально работают в паре. Батарею подвешиваю на палатке с солнечной стороны. Таким образом дает дополнительную тень внутри палатки. Приобрел удлиннитель 3м, достает до монтажного столика, где и все заряжаю. Из практики, проще подзаряжать накопитель а из него все остальное. Хотя и самого накопителя хватает; 7раз зарядить смартфон, или 2раза планшет, или 1раз ноутбук.

  19. #19
    Тарас, спасибо! Накопитель у меня есть..осталось панель взять.

  20. #20
    День добрый! могу предложить такую компактную вещь!Название: IMG_2242.jpg
Просмотров: 320

Размер: 22.1 КбНазвание: IMG_2239.jpg
Просмотров: 368

Размер: 26.6 Кб

  21. #21
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    А для меня главное чтоб места занимало меньше, потому что на себе в большинстве случаев приходится тащить. Для телефона всегда имею дополнительную батарею, для камеры две на таблетке держит батарея хорошо. Но на всякий случай ещё есть отдельная батарея которая подходит для зарядки всех этих игрушек. А на али прикупили вот такую http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65475374949305

  22. #22
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Всем ДВС!Посоветуйте солнечную панель 12вольт,складную
    PUNKS NOT DEAD!!!

  23. Название: 351C827B-E32F-4690-A2F7-C03F2E180DD3.jpg
Просмотров: 284

Размер: 104.3 КбТоже взял на пробу!

  24. ДВС коллеги ! Тоже взял такую приблуду ( солнечную панель) от Мартышек. Как по мне не очень. Понесу обратно. Но это моё мнение!

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Что не устроило? Цена?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. За три часа подняла зарядку телефона на 3%. Да и вообще есть мысли собрать более серьёзное оборудование. Как соберу сделаю отчёт !

  27. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    За три часа подняла зарядку телефона на 3%. Да и вообще есть мысли собрать более серьёзное оборудование. Как соберу сделаю отчёт !
    Добрый вечер! Я недавно купил повер банк от Обезьян, на 42000 , неделю телефон и айкос от него заряжал, так и не разрядил. Посмотрите в его сторону.

  28. Спасибо за совет!

  29. На Али продается аналог Обезьян 72000 А/ч - около 10-11 тыс руб

  30. #30
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    с ссылками ,если можно?Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к производителю: Carpio Пеллет и другие вкусняшки...
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 14:44
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53
  3. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •