Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

  1. #811
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Хм, когда жил в городе-герое Киеве, а было это лет 30 назад, то на Днепре на донку все ловили на стальку, с лёской не приходил никто. Её сразу сносило на соседа, и не важно какой был груз, лёску сносило моментом и после второго зацепа за стальку соседа это было черевато.

  2. #812
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Споры можно вести бесконечно. Каждый принимает собственное решение.
    ИМХО. Позволяют средства, конечно плетня. Пользую последние 5 лет. Минус - любая, дорогая все равно не тонет. Как бороться. Шок лидер не менее 10 метров, естесвенно тонуший и задние грузила. Пробовал ставить промежуточные грузила при завозе корабликом. Результат ненужный гемор.

  3. #813
    У нас на Днепре глубины до 15 м где ловим и течение БУДЬ ЗДОРОВ, груза от 140 до 200 грамм, топят всё!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #814
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Ни кто не спорит. Каждый может как он хочет, а я могу как сам имею желание.

  5. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Шок лидер не менее 10 метров, естесвенно тонуший и задние грузила.
    Плетенка вся притоплена или средняя часть на поверхности? Если вся, то до какой дистанции это работает?

  6. #816
    Ловил на леску,два года плетня!Обратно нет желания!шок использую такой https://carpology.ru/catalog/snag_li...nity/?oid=1198.

  7. #817
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Александр привет! В чём его преимущество?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #818
    Жень привет!Растяжимость небольшая,но и амортизация в норме.Прочен и узлы норм держит.Де ещё и недорого!

  9. #819
    Да уточню ловля только в завоз!

  10. #820
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Саня, тебе доверять можно. Но в заброс не согласен, за кольца очень переживаю. В завоз пожалуй соглашусь. Тема двоякая, я не эксперт, имущество жалко
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #821
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180907_140704.jpg
Просмотров: 13
Размер:	133.7 Кб
ID:	153552
    Кто нибудь пробовал эту плетню как основную!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. Бесконечные споры про вкусы и предпочтения..

  13. #823
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Ребят, вопрос такой.
    Как правило плетенка сейчас либо очень кислотных цветов либо вообще разноцветная. Возможно это предрассудки, но мне это чуждо. А есть ли какие то способы окраски такой плетенки в более нейтральные цвета, но так чтобы без потери характеристик?
    Заранее благодарю за советы
    С уважением, Дмитрий М

  14. Даже очень кислотного цвета плетня быстро полиняет. Я бы этого таракана выгнал. Но если очень хочется занять себя чем-то не скучным, то можно покрасить плетню в воде, в которой до этого варили кожуру от лука.

  15. Парни,остались свободные шпули хотел на них плетенки намотать,если кто посоветует производителя(цена+качество)диаметр,буду признателен!p.s да а может из торговцев кто что-то предложит )))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 18.04.2022 в 08:23.
    Орел на мух,не охотится!!!

  16. #826
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Power Pro 4 нитки
    С уважением, Александр

  17. #827
    8-брайд дайва - посмотри в мир охота или алиэкспресс

  18. #828
    Если цена-качество,брал 2 года назад на Али такую 0.21...для завоза на расстояние 150+...пока ещё рабочая)))
    Абразивостойкость лучше у четырёх жильной плетёнки.Ссылка не могу скопировать,магазин SUNKO Fishing Tackle Factory
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 18.04.2022 в 21:19.

  19. #829
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Парни,остались свободные шпули хотел на них плетенки намотать,если кто посоветует производителя(цена+качество)диаметр,буду признателен!p.s да а может из торговцев кто что-то предложит )))
    4-ка Дайва Брейд или 4-ка Касткинг с Али (любая).

  20. #830
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Парни,остались свободные шпули хотел на них плетенки намотать, если кто посоветует производителя(цена+качество)диаметр,буду признателен!p.s да а может из торговцев кто что-то предложит )))
    Я для ловли трофеев лет 10 использую Sufix 832 Advanced Carp Green (плетенка карповая, 300м 0.28 мм цвет зеленый) не разу не подвела

    С Али 4 нитки или Power Pro тоже подойдёт,
    у меня в основном диаметр 0,28мм, с разрывной нагрузкой- 22.8 кг или 50Lb, не факт что Вам такая же нужна...
    потому как я всегда стремлюсь поймать трофея от 20кг, на дикаре и в сложных условиях, а Вы можете намотать намного тоньше и именно того диаметра,
    что Вам предпочтительней, потому как для ловли на платнике в "аквариуме" с подобными характеристиками точно не нужна

    у меня как правило 3 шпули:
    на одной Sufix моно +- 0,25 мм + 5-7 метров плетёнки Sufix 832 Advanced 0,28 мм используется в качестве шока,
    на второй Sufix моно +- 0,40 мм + камуфляжного цвета с камуфляжным конусным шок лидером Fox Tapered Camo Leader 0.39–0.66 мм (сверх прочная вещь!!!),
    на третей уже плетёнка Sufix 832, с шоком или без, но с лидкором в метра полтора точно, мне бренд Sufix очень подходит, хотя использую и другие бренды например PB, ESP, FOX и другие...

    Всегда эти 3 шпули, позволяют мне ловить там, где мне вздумается, практически для всех моих условий ловли!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 02.05.2022 в 23:01.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. Всем благодарность за советы,взял 0,28мм самую дешевую плетню из поднебесной,после сезона опишу как она в деле.
    Орел на мух,не охотится!!!

  22. #832
    у меня такая на шоке крокодилов решил ловить?

  23. #833
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Всем привет!
    Занимаюсь разными экспериментами с монтажами-оснастками... Возникла необходимость закрепить на леске кусок пенопласта размером с грецкий орех. Чтобы можно было быстро передвигать по леске с небольшим усилием. Первое, что приходит в голову - стопорки на леске. Но чтобы сместить пенопласт, нужно сначала сместить один стопор, затем пенопласт, затем подпереть вторым стопором. Малость геморно.
    Предложите свой вариант !?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  24. #834
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Предлагать варианты не буду. Судя по оснастке, которую вы моделируете, вы рыбоед. Форум рыболовно -карповый. У нас такие как вы не в чести(
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #835
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Предлагать варианты не буду. Судя по оснастке, которую вы моделируете, вы рыбоед. Форум рыболовно -карповый. У нас такие как вы не в чести(
    У кого это у вас? У хамов? В зеркало почаще смотрите...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #836
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Предлагать варианты не буду. Судя по оснастке, которую вы моделируете, вы рыбоед. Форум рыболовно -карповый. У нас такие как вы не в чести(
    Тогда и Юрий Владимирович Бегалов рыбаед.)))))
    Я так думаю что Садовник занимается трофейной рыбалкой с завозом и это надо для того, чтоб проложить лёску над травой или подводными кустами. Для этого можно, если глубина небольшая, поставить фоксовские "рожки", не помню как они правильно называются, или "шарики" от Солар. Они не жёстко сидят на лёске, но работу по удержанию лёски над кустами, выполняют.

  27. #837
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Думаю, что тему в подобном ракурсе продолжать не стоит, но кое что добавить к вышесказанному могу.
    Тема тут у нас такая: "Основная леска против плетни". и ещё напомню что форум то карповый.
    Так вот карпфишинг он разный: спортивный, трофейный, сталкинг иии...
    Когда что то делаешь, основной вопрос зачем?
    1) В спорте нужна в качестве основной в большинстве случаев используется моно леска диаметром 0,22-028мм тонкая в основном для для дальности заброса.
    2) В трофейной рыбалке, в завоз на дальние дистанции 200-300 и далее, как используют тот же диаметр 0,22-028мм только плетню, в основном для чувствительности
    3) В сталкинге или ловле в трудных условиях, например в коряжнике или в кувшинках типа "Заречья", в общем на ближняке с коротышами до 10 футов, обычно используется моно 0,35-0,40 мм

    В заключение, как говорится на обычных рыбалках, в аквариумах на платных водоёмах,
    в основном рекомендовано использовать моно 0,28-0,33 мм, или то что есть в наличии, особого значения не имеет...

    А кто кого там ест вопрос философский, кого то мы едим кто то нас.
    Мир канибаличен, но эта тема другого форума!
    Ловите и отпускайте! И будет Вам счастье!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #838
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Миша, не сваливай всех в кучу. Ты можешь думать, а у меня чуйка). Обычно не подводит). Ты думаешь, а я вижу . Кстати приблуда от Solar бесполезная)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #839
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Но чтобы сместить пенопласт, нужно сначала сместить один стопор, затем пенопласт, затем подпереть вторым стопором. Малость геморно.
    Предложите свой вариант !?
    Мы делали через стопор - так как в завоз ловили, то там не часто надо передвигать - выставил глубину или расстояние и поставил один раз. А так должно быть свободное движение и по идеи фиксатор сразу... Словом под задачи надо изобретать. Мы использовали для контроллеров.

  30. #840
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы делали через стопор - так как в завоз ловили, то там не часто надо передвигать - выставил глубину или расстояние и поставил один раз. А так должно быть свободное движение и по идеи фиксатор сразу... Словом под задачи надо изобретать. Мы использовали для контроллеров.
    Угадали - использую для завоза... Под мои задачи нужно передвигать часто - мне так удобнее. Когда окончательно придумаю и опробую отпишусь что к чему и зачем...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •