Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

  1. #31
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    У еня спод Грейс дистанс + уже два сезона отбарабанил с плетнёй Пауэр про. Пропилами не пахнет.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, про брэйд френдли ни слова там... Кстати, я как раз везу пару этих палок (сталкеров) вот и попилим их

  3. #33
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    У еня спод Грейс дистанс + уже два сезона отбарабанил с плетнёй Пауэр про. Пропилами не пахнет.
    Интересна именно плетня на рабочих. На споде меньшие нагрузки на кольца. Те же Greys Prodigy - пропилились, в результате активного пользовния плетни.

  4. #34
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Пропилить плетней нормальные кольца невозможно. Просто по физическим параметрам.
    Можно и легко, если на плетню попадет абразив, песок например.
    Градацию нормальные - ненормальные кольца можно выразить в конкретных названиях или скажем брендах удилищ или стоимости палки, фурнитуры. Про абразив все понятно - вопросов нет. Как определить подходят удилилща (кольца) для использования плетни или нет? Только путем поиска информации у производителя брэйд фрэндли или нет? Опять же на мой взгляд если достучаться к производителю и все таки получить ответ, то в большинстве случаев он будет очевиден. Или была не была, ставим пользуем, а там смотрим!

  5. #35
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    На споде меньшие нагрузки на кольца
    Это вы спод неправильно используете.
    Грейс Дистанс 4 сезона - нет даже намека на пропилы.

  6. #36
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Это вы спод неправильно используете.
    Грейс Дистанс 4 сезона - нет даже намека на пропилы.
    А какие там нагрузки на керамику? Явно не сравнимые с нагрузками при вываживании! Просто я хочу понять можно ли как-то клисифицировав кольца, удилища определить подходят ли они для плетенки или нет.

  7. #37
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    А какие там нагрузки на керамику? Явно не сравнимые с нагрузками при вываживании! Просто я хочу понять можно ли как-то клисифицировав кольца, удилища определить подходят ли они для плетенки или нет.
    Ну не знаю, на спод нагрузка больше в десятки раз, во первых он постоянно ракету таскает, которая даже пустая оказывает сильное сопротивление, во вторых я лично сподом пользуюсь на рыбалке раз 300, а рабочей 30 макс. А по кольцам- SiC кольца сделаны специально для плетни, они же подходят для лески.

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Джонни, про брэйд френдли ни слова там... Кстати, я как раз везу пару этих палок (сталкеров) вот и попилим их
    А если есть?
    Кстати, ты ж Чабы купил? Там точно было напмсано!
    Просто искать лень.

    Как определить подходят удилилща (кольца) для использования плетни или нет?

    Только от продавцов или производителей.
    Если скажет да - с него и спрос.
    А производитель ответит скорей однозначно - кольца Sic - конечно можно. А если не sic - думайте сами.
    Fox SLIKS кольца - точно можно - они и пишут об этом сами.

  9. #39
    Джони, а в чем разница SLIKS и Sic?

  10. Понятия не имею. Сликс это фоксовские фирменные кольца

  11. #41
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    А если пропилы все-таки образовались? Можно ли с этим бороться? (поменять кольцо). Или в бюджетных удилищах будет дешевле выкинуть палку и купить новую?
    У меня маркер фокс горизонт дистанс. На тюльпане образовался "след" от плетни. Т.е. пропила как такогового (деформации ровности окружности внутреннего кольца) пока нет, но, подозреваю, может образоваться через сезон-другой... Или рыбалку-другую ((

  12. Старый дедовский метод: протащите через подозрительные кольца капроновый чулок. Если цепляется - кольцо на замену...
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Старый дедовский метод: протащите через подозрительные кольца капроновый чулок. Если цепляется - кольцо на замену...
    Интересный дедовский метод Копроновые чулки в керамические кольца - вот деды жили

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    А если пропилы все-таки образовались? Можно ли с этим бороться? (поменять кольцо). Или в бюджетных удилищах будет дешевле выкинуть палку и купить новую?
    ((
    Мне кажется поменять тюльпан дело несложное и не затратное.

  15. #45
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Интересный дедовский метод Копроновые чулки в керамические кольца - вот деды жили
    Ширшее смотрите - во бабки жили, под 70, а она в нейлоновых чулочках стриптизом деда лежащего на печке совращает после ужина )

  16. Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Интересный дедовский метод Копроновые чулки в керамические кольца - вот деды жили
    Наверное, у Вас был не тот дед...
    С уважением, Игорь.

  17. #47
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мне кажется поменять тюльпан дело несложное и не затратное.
    буду искать. Однозначно микропропил. Причем на внешней стороное тюльпана, там где шнур уходит от удилища в воду :*
    Может кто-то уже менял тюльпан? Какова цена вопроса. Если кто-то из Киевских еще и место хорошее (проверенное подскажет), будет вообще замечательно

  18. #48
    В Макеевке пол часа делов..., В Киеве поищи. Менять однозначно!

  19. Тюльпан поменять не проблема - проблема найти на замену нужный размер.... (во всяком случае у нас).
    С уважением, Алексей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    буду искать. Однозначно микропропил. Причем на внешней стороное тюльпана, там где шнур уходит от удилища в воду :*
    Может кто-то уже менял тюльпан? Какова цена вопроса. Если кто-то из Киевских еще и место хорошее (проверенное подскажет), будет вообще замечательно
    Здесь поспрашивай http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...EB%FC%EF%E0%ED

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DTMC Посмотреть сообщение
    буду искать. Однозначно микропропил. Причем на внешней стороное тюльпана, там где шнур уходит от удилища в воду :*
    Может кто-то уже менял тюльпан? Какова цена вопроса. Если кто-то из Киевских еще и место хорошее (проверенное подскажет), будет вообще замечательно
    Снять легко- зажигалкой нагревать металлическую часть тюльпана и круглогубцами слегка прокручивать, как только клей-лак под тюльпаном начнет плавиться, тюльпан легко слазит с бланка... А вот достать по размеру и особенно цвету и покрытию в тему остальных колец ,это огромная проблема... Можно с Японии заказывать Фуджи, высылают точно, но цена+ доставка... Клеиться легко так же ,немного подматать слой ниточкой , что бы плотно надевался новый тюльпан и пропитать супер клеем и быстро надеть новый тюльпан (желательно покрыть бланк и поверхность тюльпана, где не должно быть клея, какой то защитной смазкой или лейкопластырем,изолентой, что бы излишки клея не испортили внешний вид... ) ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.03.2012 в 13:05.
    Одинаково видят только слепые...

  22. #52
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Всем спасибо, будем искать. такой же, но с перламутровыми пуговицами )

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Клеиться легко так же ,немного подматать слой ниточкой , что бы плотно надевался новый тюльпан и пропитать супер клеем и быстро надеть новый тюльпан (желательно покрыть бланк и поверхность тюльпана, где не должно быть клея, какой то защитной смазкой или лейкопластырем,изолентой, что бы излишки клея не испортили внешний вид... ) ...
    что за колхоз, я извиняюсь? какие нахрен ниточки, какой суперклей? Тюльпан ставится на термоклей! потом подмотка по краю и двухслойка лак.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #54
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    что за колхоз, я извиняюсь? какие нахрен ниточки, какой суперклей? Тюльпан ставится на термоклей! потом подмотка по краю и двухслойка лак.
    давайте без забыченых манер и дешовых новокузнецких понтов... просто пишите свое мнение , как правильно...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Сами с собой разговариваете, милейший? Другого бычья пока не вижу ,кроме одесского.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    DTMC А я вот насчёт маркера. Это новый у вас Горизон Дистанс? На старом титановые кольца у меня стояли.

  27. #57
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    DTMC А я вот насчёт маркера. Это новый у вас Горизон Дистанс? На старом титановые кольца у меня стояли.
    Старый. Тоже, я так понимаю, с титановыми кольцами

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Slesarier EXTRIM

    Господа, тюльпан не та вещь, из за которой бьют друг другу морды.
    Я бы сделал как Олег-Экстрим, да и делал так всегда. Про смену с термоклеем не слышал, да и про клей тоже. К счастью не каждый день тюльпаны меняю. С удовольствием послушал бы про правильную смену по передовой технологии.

  29. #59
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 11658 http://www.harrissportsmail.com/Mode...?ModelID=19051 Диаметр 0,005, тест на разрыв 6lb . С большим трудом верится. Может кто-то пользовался?

  30. #60
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не 0,005,а 0,05,ктому-же кто-то уже тестил и на узлах(рекомендованных производителем) не держит даже половины заявленной прочности.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •