Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

  1. #301
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    За несколько лет опробовал Фокс, Корда, Шимано, Гарднер, свою не нашёл.
    На следующий сезон купил Fun Fishing EXELIUM Kaki. Посмотрим как она.
    Попробуйте леску от DAIWA :
    -наиболее универсальная ( полётные характеристики , эластичность, соответствие заявленным характеристикам ) леска IGFA INFINITY DUO Название: 34183209_w200_h200_6840.jpg
Просмотров: 269

Размер: 9.5 Кб
    - для условий ловли среди коряг , сильном ракушечнике , леска с абразивоустойчивостью в 3 раза выше обычных монофилов . INFINITY TRIPLE GAMMA , менее растягивающаяся , но эластичная леска с прекрасными полётными характеристиками
    Название: normal-1358933289-6978815061a01e1b6d415bcdd6ca5726.jpg
Просмотров: 226

Размер: 6.9 Кб
    - леска обладающая рядом качеств эластичность , коэффициент преломления приближен к коэффициенту преломления воды , прекрасно прилегающая ко дну Название: DAIWA____________51aca1debce83_200x200.jpg
Просмотров: 251

Размер: 21.5 Кб
    Обратите внимание, может что то и Вам понравится.
    .
    Последний раз редактировалось KIA; 11.09.2016 в 00:48.
    С уважением, Фёдор.

  2. #302
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Инфинити хоршая леска пожалуй лучшая из всех что я пробовал, но по прочности немного уступает той же шимано. В этом сезоне хочу попробовать джустрон и селс как они по вашему ?
    http://www.ebay.com/itm/Daiwa-JUSTRO...#ht_2792wt_940
    Мне очень важно чтобы быстро тонула как инфинити. Также попробовал турнамент оранжевый - но она плохо тонула. При дальних забросах ветре течении долго подматывать

  3. #303
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Кстати, весной перед первой рыбалкой в пятницу пришли новые катушки.
    Пришлось перед закрытием бежать в лабаз и покупать новую леску.
    Нарвался на Санлайн Сиглон 0,28. Недорого и много. Думал, что намотаю на одну рыбалку, а потом куплю таки Техниум новый.
    Так и отловил сезон весь этим Санлайном
    Буду ещё один ловить, он как новый на вид и ощупь!
    Небо - за нас!

  4. #304
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Инфинити хоршая леска пожалуй лучшая из всех что я пробовал, но по прочности немного уступает той же шимано. В этом сезоне хочу попробовать джустрон и селс как они по вашему ?
    http://www.ebay.com/itm/Daiwa-JUSTRO...#ht_2792wt_940
    Мне очень важно чтобы быстро тонула как инфинити. Также попробовал турнамент оранжевый - но она плохо тонула. При дальних забросах ветре течении долго подматывать
    А короче ссылки не было?!
    И если важно чтобы тонула, то лучше всё же MAVER тонущую... а-ля матч!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #305
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Инфинити хоршая леска пожалуй лучшая из всех что я пробовал, но по прочности немного уступает той же шимано. В этом сезоне хочу попробовать джустрон и селс как они по вашему ?
    http://www.ebay.com/itm/Daiwa-JUSTRO...#ht_2792wt_940
    Мне очень важно чтобы быстро тонула как инфинити. Также попробовал турнамент оранжевый - но она плохо тонула. При дальних забросах ветре течении долго подматывать
    Дело в том, что INFINITY DUO и JUSTRON - лески практически сопоставимы , с той лишь разницей, что одна , INFINITY выпускается на Англию и Европу , а JUSTRON - на внутренний рынок и расцветки у JUSTRON имеются все цвета радуги. Удельный вес что INFINITY , JUSTRON , TOURNAMENT одинаков и он выше, чем у воды. Если их сравнивать с лесками SHIMANO ( если я правильно понимаю , то с TEHNIUM ). то она значительно жёстче . Оппонент для SHIMANO - INFINITY TRIPLE GAMMA , имеющая значительно выше характеристики по истиранию и более эластичная. Что же касается разрывных нагрузок, то всё относительно , к сожалению , при высоком классе монофила , более жёсткие несколько прочнее , но уступают в полётных характеристиках и наоборот. Так , что для вас , если говорить о лесках от DAIWA , INFINITY TRIPLE GAMMA возможно придётся по душе. Если первоочередной задачей стоит прилегание лески ко дну , то новая INFINITY FLOORIT безусловно в выйгрыше , монофил самого высокого класса покрытый фторкарбоном и выпрямлен по технологии DPLS ( технология выравнивания лески разработана и запатентована DAIWA , позволяет изготавливать так называемые лески для спорта с диаметрами 0,065 мм , 0,125 мм и т.д. ) . Как впрочем и вышеупомянутые лески, изготовлены по этой же технологии. Как вариант, перед забросом обезжирьте леску, например фэри (пропитайте губку и обмажьте шпулю ), после того , как леска побывает в воде , в последующих забросах она будет достаточно легко тонуть , т.к. уже впитала воду. Рекомендации ИМХО.
    С уважением, Фёдор.

  6. #306
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Турнамент попробовал этим летом и после нескольких рыбалок от него отказался. С Инфинити я уже рыбачу 4 года и после всех других лесок снова вернулся к ней .На мой взгляд это две разные лески. Турнамент немного жёще чем инфинити тянется хуже, летит также хорошё может даже лучше - идеальна для дальних забросов но тонет хуже и она оранжевая меня это тоже настораживает. Сейчас новую инфинити 0,27 ни у нас ни в нете не могу найти поэтому ищу чтото похожее

  7. #307
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Как вариант, перед забросом обезжирьте леску, например фэри (пропитайте губку и обмажьте шпулю )...
    В сети была информация, что покрытие Soft-Touch (мягкое обрезиненое покрытие, приятное на ощупь), не дружит с моющими ср-вами. Это про сигнализаторы, облезающие и становящимся липкими.
    С уважением, Александр

  8. #308
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Duo это жесть. Новая жестокая. А потом тянется какк ризинка. Невозможно ловить с ней. Хотя она и прочная

  9. #309
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Турнамент попробовал этим летом и после нескольких рыбалок от него отказался. С Инфинити я уже рыбачу 4 года и после всех других лесок снова вернулся к ней .На мой взгляд это две разные лески. Турнамент немного жёще чем инфинити тянется хуже, летит также хорошё может даже лучше - идеальна для дальних забросов но тонет хуже и она оранжевая меня это тоже настораживает. Сейчас новую инфинити 0,27 ни у нас ни в нете не могу найти поэтому ищу чтото похожее
    Леска TOURNAMENT - леска для морской прибрежной, рыбалки. Яркие цвета , очень хорошо видны в ночное время .
    NEW INFINITY DUO CAMO имеет несколько другой окрас , по заявлению производителя не значительно жёстче ,прекрасно подходит для сверхдальних забросов и борьбы с резвой рыбой. В Европе должна появиться конец ноября , начало декабря http://www.daiwa.de/dw/en/products_1...=10&ovs_fish=1
    С уважением, Фёдор.

  10. Пользуюсь Гарднер гидро фло 0,25,размотка 300метров-нареканий нет.Пока для меня лучшая леска!Также нравится gr-60 и gt-80 от гарднер.

  11. #311
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nemrab Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Гарднер гидро фло 0,25,размотка 300метров-нареканий нет.Пока для меня лучшая леска!Также нравится gr-60 и gt-80 от гарднер.
    Тоже сезон отработал такой, только 0,28. Замечаний нет, и цена 300 рублей за 300 метров, очень даже незатратно.

  12. Fox Exocet™ Monofilament

    Кто что скажет за эту леску? цвет понравился хочу взять на стакеровые палки 0.3 или 0.33

  13. #313
    Не помню задавал вопрос об этой плетне!?
    http://www.imperial-fishing.de/index...ms=1&opt_21=22
    Там есть видео, рекомендую посмотреть!
    http://www.youtube.com/watch?v=8UANXc-j8sk
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 05.01.2014 в 19:51.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #314
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Однозначно, плетня - в 1000 раз лучше по всем показателям, чем моно... Осталось дело за ценой... И если вы за ней стоите..., то ответ очевиден!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #315
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Однозначно, плетня - в 1000 раз лучше по всем показателям, чем моно... Осталось дело за ценой... И если вы за ней стоите..., то ответ очевиден!
    Хотелось бы мнение об увиденной плетне услышать? !
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #316
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы мнение об увиденной плетне услышать? !
    А шо на неё смотреть?! Плетня - она и в Африке плетня!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #317
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А шо на неё смотреть?! Плетня - она и в Африке плетня!
    Очень исчерпывающий ответ!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #318
    Купил INFINITY DUO d 0.27 Дома решил проверить микрометром оказалась 0.255 На разрыв (с узлом) не впечатлила. Интересно в других диаметрах тоже заявленное сечение завышено?

  19. Цитата Сообщение от KANKU Посмотреть сообщение
    Купил INFINITY DUO d 0.27 Дома решил проверить микрометром оказалась 0.255 На разрыв (с узлом) не впечатлила. Интересно в других диаметрах тоже заявленное сечение завышено?
    Честно говоря, такое встречаю впервые! Вы в этом уверены? Микрометр перед замером проверяли? Если микрометр хоть раз падал на твёрдую поверхность - показания могут быть сбиты...
    С уважением, Игорь.

  20. #320
    Микрометр отца говорит, что точный. Измерял ещё Гарднер GT 80 (d 028) там полное соответствие.

  21. Цитата Сообщение от KANKU Посмотреть сообщение
    Микрометр отца говорит, что точный. Измерял ещё Гарднер GT 80 (d 028) там полное соответствие.
    Понятно... Возьмите кусочек безворсовой бумаги, можно Снежинка для ксерокса и слегка зажмите губками микрометра. Затем потяните бумагу и вытащите её из губок. Тем самым Вы очистите губки от жира, грязи и соринок. Потом сомкните губки микрометра до срабатывания трещотки. Микрометр должен показать ноль. Если числовое значение будет отличаться от нуля, есть два выхода: при измерении вводить корректировку на величину ошибки или откалибровать микрометр. Как это сделать - можно посмотреть в разделе Карпер ТВ на снятом мною ролике.
    С уважением, Игорь.

  22. #322
    Спасибо, на выходных попробую...

  23. #323
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от KANKU Посмотреть сообщение
    Купил INFINITY DUO d 0.27 Дома решил проверить микрометром оказалась 0.255 На разрыв (с узлом) не впечатлила. Интересно в других диаметрах тоже заявленное сечение завышено?
    Именно с 0,27 была такая же ситуация. Обычно наоборот заявлено 0,23мм. на поверку 0,25.

  24. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Именно с 0,27 была такая же ситуация. Обычно наоборот заявлено 0,23мм. на поверку 0,25.
    Вот именно, я всегда перед покупкой (когда есть возможность) меряю леску. Девять из десяти имеют завышенный диаметр по сравнению с заявленной. Одна (например, Корда Адреналайн) - реальный. Но ни разу не встречал обратного.
    С уважением, Игорь.

  25. #325
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вот именно, я всегда перед покупкой (когда есть возможность) меряю леску.
    Зачем? Чтобы точно знать диаметр? Других причин не вижу - объясните, плиз...
    Моно-леска должна хорошо лететь, быть стойкой к износу, иметь малую растяжимость, позволять нам вываживать рыбу в любых условиях и прослужить сезон. Одна - для нормальных условий (0,28-0,30) и одна для дальних забросов (0,24-0,26). ИМХО.
    Или в свете новых течений в карповой ловле - ставим плетню 0,20-0,25 и выкорчевываем пни...

  26. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы точно знать диаметр? Других причин не вижу - объясните, плиз...
    Слава, скорее всего эта многолетняя привычка пошла с поплавочной юности. Если приобретаешь леску для поводков диам. 0.12 мм - хочешь, чтобы она была именно такого сечения, а не 0.14 мм. Поэтому если хотел брать для карповой рыбалки 0.27 - 0.28 мм, а покупать приходилось Шимано Техниум, брал с заявленным диаметром 0.25 мм - реально это было 027 мм.
    Представь себе, что появилась новая леска диам. 0.3 мм. Ты решаешь зайти в магазин и её купить. Мерить не будешь, зачем? После намотки начинаешь забрасывать... и что-то тебя смущает. Ощущение, что леска летит не очень...жёсткая какая-то... А ведь измерив в магазине можно было заранее понять, что реальный диаметр 0.33 мм.
    Впрочем, спорить не буду. Возможно, это и мой очередной таракан...
    С уважением, Игорь.

  27. #327
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да нет, не таракан. Всё правильно. Особенно когда предстоят соревнования по дальному забросу с ограничением диаметра лески. Скажем "не тоньше 0,24мм" 0.24-дефицит, ищем ближайший диаметр -0,25мм. Выезжаем потренироваться -что-то не то. Приехал домой меряешь -0.27.

  28. #328
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Игорь, +1... Знать реальный (а не заявленный) диаметр как-то приятнее... практичнее во всяком случае...

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...иметь малую растяжимость...
    А вот это не понял... Всегда считал, что хорошо растяжимая леска - это однозначно плюс, для деликатного вываживания... все же гуманное отношение к рыбе первостепенно.
    Только в одном случае согласен - для спода малое растяжение пожалуй более приемлемо...
    С уважением, Алексей.

  29. #329
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что хорошо растяжимая леска - это однозначно плюс, для деликатного вываживания... все же гуманное отношение к рыбе первостепенно.
    Смотря какие условия.
    Если издалека, или вблизи травы/коряжника - лучше с фриком повнимательнее быть.
    ИМХО

  30. #330
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Малая растяжимость - лучше индикация поклевки, точнее заброс ("по клипсе" или при установке дальности заброса "по колышкам"). На дальней дистанции леска малой растяжимости (например 10%, как у Шимано Техниум) все-таки растягивается на приличное расстояние, а возле берега растяжимость лески уже не играет роли, там работает шок, фрик и удилище... ИМХО.
    Для спортсмена, которому важен реальный диаметр, чтобы вписаться в условия конкурса, конечно лучше леску измерить.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •