Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 146 из 146

Тема: Siukaev Baits

  1. #121
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, приветище!
    Подскажи пожалуйста, где ознакомится с составом бойлов и прайс-листом?
    Заранее спасибо!
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  2. А заодно и купить!

  3. #123
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18311D13-FD07-4C2B-97BD-087E8202D0B4.jpg
Просмотров: 43
Размер:	166.6 Кб
ID:	157470 клубничный джем! 10500!!!

  4. #124
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    В контакте поищи.

  5. Что именно искать то? В группе кнопки купить нет, только связаться с продавцом, а у него профиль закрыт, написать нельзя!!!

  6. #126
    Цитата Сообщение от reglik7074 Посмотреть сообщение
    Что именно искать то? В группе кнопки купить нет, только связаться с продавцом, а у него профиль закрыт, написать нельзя!!!
    напиши лично Владимиру Сиукаеву!

  7. #127
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Пиши ему на мыло. svt_co@mail.ru

  8. Большое спасибо. Попробую

  9. #129
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Меня уже трудно чем-нибудь удивить, в рыбалке в том числе. Потому что уже древний.А тут Володя Сиукаев меня смог удивить.
    Совсем не в маленьком водоёме осталась за десятка, вероятно в единственном числе и я её смог поймать. На сквид октопус от Сиукаева. Что интересно, эта насадка стояла на чисто зерновом пятне. Рядом с насадкой из таких же зерновых.

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Который раз уже возвращаюсь к мысли о том, что насадка имеет большое значение... Со временем ухожу от этой мысли и прихожу к тому что на какие бойлы ловить, это вопрос десятый, а главное другие составляющие ловли - тактика, прикорма, место и т. д. Но временами проскакивает мысль о том что я недооцениваю бойл . Как в моем предыдущем случае.
    Для меня ясно, что если бы я не поставил Володин бойл, то и рыбу я бы не поймал. Карп приходил бы, кушал бы мою прикормку, но мою насадку в рот не брал бы и я бы думал что здесь рыбы нет... Уверен что в моем случае было так не один раз.
    Конечно со временем можно раскачать точку и ловить часто и густо и думать что ты делаешь все правильно и только так делать и надо. Но опять же, это со временем, а это три - пять дней!? И часто и густо ловить кого, а ловить средний и меньше размер... Вот я и думаю - мне это надо. Нет мне это не интересно.

    Володя Сиукаев всегда меня спрашивает - а какая земля вокруг водоёма, что растет на полях поблизости, какая растительность в воде... я всегда скептически относился к его вопросам. Какая хрен разница, когда я засыпал ведро прикомки и все равно рыбу поймаю. Но есть такая крамольная мысль, что интересная для меня рыба, то есть большая , приходила на мою прикормку, думаю что не на последнем этапе ловли, но не брала мою насадку. Не брала по той причине что она её не устраивала на данном этапе. Через время, дней семь, она привыкла бы к корму и взяла бы, но на начальной стадии ловли нет, хотя корм всё же ела бы.

    Вот я и думаю что мысль о том что нет разницы на какие бойлы ловить - не правильная.

  11. #131
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю что мысль о том что нет разницы на какие бойлы ловить - не правильная.
    Владимир, лучше поздно, чем быть уверенным в том, чему верил годами. Однако долго в тебе таракан жирнючий сидел. Буквально пару дней назад пытался это сказать в теме, про, что то научите Бойл катать, но старые и опытные пердуны, ну ни как не хотят избавляться от таких же насекомых. Удачи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #132
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Интересен опыт Эдика Спрягайло на одном водоёме. Хоть и в соревновательном режиме, но все равно четко, по его ответам, просматривается то к чему он пришел. А пришел он, не к одному бойлу, как может показаться со стороны, а к разным в зависимости от времени года. В том числе и в прикормке. Похоже этой связи прикормка- насадка, он уделяет важное значение.
    Лично я всего один раз, за последние лет пять-шесть, хорошо отловился на прикормленных бойлах за 300 рублей кило. Остальные случаи, а их больше десятка, были не эффективны. Из чего можно сделать вывод: кормить и ловить на эти бойлы - себя обижать.
    А чтобы закормить единоразово мою точку на реке, нужно бойлов килограмм 200!
    Задача простая - подобрать нужный бойл к определенному месту.
    Тогда рыба будет брать его сразу, без длительного приучения к нему.

    Что мне ещё понравилось, так это то, что я за три года наработал определенный опыт по реке, по поводу насадок, так Володя Сиукаев мне посоветовал применять при ловле примерно тоже, к чему я пришел опытным путем. Сцуки… эти химики...

  13. #133
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Через время, дней семь, она привыкла бы к корму и взяла бы, но на начальной стадии ловли нет, хотя корм всё же ела бы.

    Вот я и думаю что мысль о том что нет разницы на какие бойлы ловить - не правильная.
    ДВ, если корм она все-таки ела, то может и ловить на корм надо было?

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, как ты мог заметить я не сильно предрасположен к диалогу, у меня как то больше получается монолог. Но так как ты носишь красные штаны, то я не имею права не сделать "кю".

    Суть моего монолога заключается в том, что в нашей точке лова появляется всякая рыба и большая, и средняя, и малая... Меня интересует большая. Предсказать поведение карпа - практически не возможно. Но с большой долей уверенности могу сказать что большая рыба в точке лова появляется не всегда последней. Это уже само по себе откровение... А вот клюнуть, взять в рот нашу наживку, может последней. Или вообще может не взять. И здесь определяющим является то, что у нас стоит на волосе.

    Повторюсь, я закормил точку зерновыми поставил на волос такую же насадку из зерновых, а рядом , ради эксперимента, поставил бойл Володи Сиукаева. Через небольшой период времени ловлю самую большую рыбу водоема на этот бойл. На зерновые поклевок не было.
    Я сомневаюсь что эта рыба пришла на этот бойл. Уверен что она пришла на корм и ела зерновые...

    Вторичная ловля на этом месте показала что на эти бойлы рыба отзывается очень хорошо. И отдельно и в тандеме с зерновыми. Другие насадки иногрируются и по всему водоёму так же. Даже у ребят с длительными сессиями.
    Со слов Володи данный сквид октопус очень подходит к данному водоёму.

    Вывод: … а с выводами пока слабовато... нужно или угадать , или вычислить что ставить на волос...

  15. #135
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Десять лет назад не верил в то, что могут быть бойлы чисто для крупной рыбы.
    Пять лет назад, сомневался в том , что таковые могут иметь место.
    На данный момент,не то что верю что могут быть бойлы заточенные под крупного карпа, а я уверен в том, что есть бойлы для крупной рыбы. И эти бойлы работают. То есть ловят карпа предпочтительно большого размера.

  16. Это о размере, цвете или запахе?

  17. #137
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... я уверен...
    смело).
    С уважением, Александр

  18. #138
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    смело).
    Александр, ты можешь представить сколько проплыло мимо за 10 лет карпа - крупного
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #139
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... а я уверен в том, что есть бойлы для крупной рыбы. И эти бойлы работают. То есть ловят карпа предпочтительно большого размера.
    ...только вот беда в том, на точке раньше окажется какой нибудь тузлан... нет?
    С уважением, Дмитрий.

  20. #140
    ДВ, мы уважаем твое мнение - тем более оно так кардинально менялось. Но хотелось, чтобы ты развил свою мысль. В твоем примере уточни - другая рыба ловилась на зерновые? Вообще какое стадо на пруду?

    И отдельно вопрос про бойл Вовы - на других прудах также была селекция крупной рыбы?

  21. #141
    Уверен идёт речь об агенте от Вовы

  22. #142
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ, лично для тебя разовью свою мысль. Почему я написал об этом в этой теме? Да хрен его знает почему!
    Десять лет назад я смеялся когда мне говорили о том что могут быть бойлы заточенные под крупного карпа. Один из тех кто говорил был Володя Сиукаев, наверное в оправдание за прошлое и написал в этой теме. Возможно с надеждой что Володя может сказать что то... Но думаю что он не будет этого делать. Потому как его не поймут. Дело в том что до этого самому нужно дойти. И здесь как и с потенцией в возврасте. До этого надо дожить! А говорить с кем то о том что он не понимает - не уважать себя. Тем более кому то что то доказывать.

    Первый раз я столкнулся с этим два года назад с другим производителем, который утверждал что именно на эти его бойлы (крем каюзер), ловится в основном крупный карп. Там был еще срез по временному показателю, но это уже другой вопрос. И когда я убедился что так оно и есть, на практике, то я серьезно задумался об этом.
    Плюс Володины бойлы (даю им название "ЧЁРНАЯ ГРЯЗЬ"), у других пользователей ловили трофейную рыбу и очень мало мелкой. Плюс у него есть бойлы которые ловят только карпа, амур их не берет, это я сам вычислил на практике. Плюс сам с возрастом понял что мне интересна и нужна пища определенная и уже отличная от той которая была тогда, когда я был помоложе.

    МИ, где то так. То есть в первую очередь нужно самому прийти к этому, по пониманию.
    Если нет внутри этого понимания, то не стоит и заморачиваться. Как кто ловил, пусть так дальше и ловит. Со своим пониманием.

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...только вот беда в том, на точке раньше окажется какой нибудь тузлан... нет?
    Дима, в 75% случаев первым на точке окажется тузлан.
    В том то и суть - бойл заточен под крупную рыбы. Именно в этом его отличие от общего корма.
    Реальные люди ловили на "черную грязь", реальную рыбу. Для Кубани карп в 18 и 19 кг пойманых на эти бойлы это показатель. МИ не ловил таких крупных в нашей местности, а почему? А потому что у него не было бойлов "черной грязи"! А были бы, то обязательно поймал бы, с его возможностями и частотой ловли))).

  24. #144
    ДВ, я допускаю что есть селекция по насадке не только по размеру, но и по запаху и вкусу. Поэтому собственно и интересен именно твой практический опыт. Я согласен с тобой, что Вова ничего не скажет Пусть будет так. Мы же ловим и принимаем тезис по селекции. Но вот практика - это наше оружение и хотелось бы от тебя более точной информации именно в этом аспекте.

    Скажи, на черную грязь мелочь не садится или садиться, но значительно хуже и ты это проверил и заметил?

    P.S. С черной грязью ты стал опасным на ЗБ

  25. #145
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дело в том что бойлов "черная грязь" я лично не имею и на них не ловил. Конкретно о этих бойлах слышал только рассказы тех кто на них ловил. И они позиционирутся, в рассказах, как бойлы именно для крупной рыбы. Из рассказа держателя бойлов :" … поставил на Братковке под берегом, с небольшим кормом, под карася десятку бойл, и бац сел карп на 18 кило...".
    Володя, эти бойлы, даёт только приближенным.)))

    Лично я делал эксперименты с его бойлами по ловле разных видов рыб. Так вот в одной точке, в одно и тоже время, на одни бойлы ловится только карп, на другие бойлы только амур. И ни как по другому не было.

    По поводу будет ли ловится мелкая рыба на бойлы заточенные для крупной - однозначно будет. А почему ей отказываться от корма?
    Но здесь могут вступать в силу другие составляющие ловли. Тузлоны на свиме не когда долго задерживаться не будут, это раз. Тузлоны ни когда свим на 100% подчищать не будут, это два. Как только корма становится очень мало и заводила приходит в движение, вся стая начинает движение еще куда-то. Шило в заднице есть - от энергии по возрасту. И в свиме остается корм для степенного большого карпа. Можно этим пользоваться, можно что то другое придумать. Допустим давать мало корма или по времени прихода большой рыбы.
    Но в любом случае нужна своя работа мозгов, а не желание - вот сейчас заброшу в воду вот этот бойл и поймаю большую рыбу.

    Ты помнишь такие бойлы как сквид октопус от динамита, черного цвета и 24 размера. Вспомни сколько ты на них мелкой рыбы поймал? Очень мало. А крупной? Тоже не много, но ведь крупная и ловится не так часто. На них и ловился капр предпочтительно большого размера. И дело не в размере бойла. А во всем комплексе и размер, и как ты заметил , и запах, и вкус. И ответь сам для себя могут ли существовать бойлы для крупной рыбы.

    В большей степени важна тактика ловли и место ловли, но и корм и насадка должны соответствовать. Иначе...)))

    ЗБ почему то не интерес. Ни кого не хочу обидеть, но почему то - не интересно. Возможно из за малого размера водоёма...)))
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 14.08.2020 в 16:24.

  26. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вся прелесть этого продукта -СИГНАЛ. А подложку можешь сделать разную.
    А если сделать внутри питание с растворимостью 2-4 часа а сверху СИГНАЛ.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •