Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1

    Тактика на диком водоеме

    Есть 4 залива от Краснодарского в-ща. Между собой соединяются протоками. Так вот, только на одном из них в хорошем кол.присутствует сазан и зеркальный карп. Глубина 3-5 м.Есть думка, что его там лучше некоторое время прикормить. Тоесть, еду в понедельник, ищу место маркером, кормлю 1-2 ведра гранулированной макухи, 1 ведро кукурузы, и 2 кг бойлов. В среду опять также кормлю. В пятницу еду и ловлю до воскресения. Только кормлю фирмой.
    Что вы посоветуете?
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 03.09.2008 в 13:28.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Есть 4 залива от Краснодарского в-ща. Между собой соединяются протоками. Так вот, только на одном из них в хорошем кол.присутствует сазан и зеркальный карп. Есть думка, что его там лучше некоторое время прикормить. Тоесть, еду в понедельник, ищу место маркером, кормлю 1-2 ведра гранулированной макухи, 1 ведро кукурузы, и 2 кг бойлов. В среду опять также кормлю. В пятницу еду и ловлю до воскресения. Только кормлю фирмой.
    Что вы посоветуете?
    а там секи не ставят? течение есть или нет?, скорее всего там коряг до...в общем много... береги маркер... я бы там не стал делать упор на бойлы хотя если цель поймать именно на бойл....

  3. Покупаешь гороховую дерть (мелкомолотый горох с "пылью", среднее между сечкой и мукой) и вместо кукурузы - горох в зёрнах.
    На закорм - промываешь и варишь минут 40 после закипания 3-4 литра гороха (он разбухнет примерно до 7-8 литров), сливаешь воду, подсушиваешь часа 3-4 (можно - ночь). В немного (примерно литр-полтора) слитой воды добавляешь арому (бойлов, на которые собираешься ловить) и заливаешь в подсушенный горох - он впитает ароматизатор.
    Опрыскиваешь из пульверизатора гранулированную макуху этой же аромой (попробуй смешать или взболтать её с подсолнечным маслом).
    Режешь кило бойлов (любых совершенно) на восьмушки-шестнадцатушки-"пятачки".
    Перед самим закормом смешиваешь ведро сваренного гороха с ведром макухи и нарезанными бойлами. Ведро данной смеси высыпаешь в найденную точку диаметром метров 3-4, а оставшееся ведро - несколькими лучами длиной метров до 10-15 дальше/ближе/в стороны, чтобы получилось "типа солнышко".

    Во второй раз бойлы 1 кг режешь уже четвертинками/половинками и часть оставляешь целыми. Кормишь так же.

    А когда приедешь уже на рыбалку - сначала вообще не корми и не шуми, забрось пару оснасток: с бойлом и с парой горошин. Можешь третью оснастку положить метрах в 10-15 от точки. Поклёвки могут быть сразу после заброса (не забудь собрать подсак перед сбором удилищ!)
    Внимательно посмотри на возможную активность рыбы в твоей точке или рядом. Если активности и поклёвок нет часа 2-3, начинай кормить.
    А потом уже смотри по обстоятельствам.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 03.09.2008 в 11:40.
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Новичек
    Сети бывают но оочень редко и то в стороне! Течения нет,это же карьер(залив),коряг тоже очь мало.Да,именно на бойлы,хотя.Буду проббовать все!
    Андрей
    Спасибо,за такой рецепт,обязательно попробую,но в следующем году!
    Кстати на счет шума,я хотел спросить но тыуже сам ответил!Хочу кормить первые дни с лодки,а уже когда приеду ловить то думал кормить сподом,но им шумно.Так что сделаю как ты написал!

  5. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Покупаешь гороховую дерть (мелкомолотый горох с "пылью", среднее между сечкой и мукой) и вместо кукурузы - горох в зёрнах.
    На закорм - промываешь и варишь минут 40 после закипания 3-4 литра гороха (он разбухнет примерно до 7-8 литров)
    Андрей, поясните плиз - дерть тоже варить? каша не получится или я что-то не понял

  6. Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Андрей, поясните плиз - дерть тоже варить? каша не получится или я что-то не понял
    Похоже я не совсем понятно написал
    Варить нужно только горох, целые зёрна.
    Дерть - самодостаточна, "работает" прекрасно и без варки: дробленый горох создаёт пятно из мелкофракционных частиц, а гороховая "пыль" - мутное облачко.

    Смесь получается следующая: гороховая дерть, макуха гранулированная (или рассыпчастая), вареный горох и резаные бойлы. Т.е. в прикормке присутствует и размываемая часть, и мелкая и крупная фракция, и частички насадки, - "дальнее" привлечение, "ближнее привлечение", удержание на точке, связь с насадкой.

    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Спасибо большое

  8. #8
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Стартовый закорм делай побольше,а потом немного но часто,а то на такую смесь,да ещё и на диком водоёме,сбежиться много белой рыбы,я бы вобще отказался от сыпухи в данном случае дерти,горох и кукуруза замоченные в мёде и патоке,а потом и сваренные в этом компоте,не один карп не откажиться от такого сладкого и не такого уж мягкого угощения,а вот мелочи смесь будет не по зубам.

  9. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Стартовый закорм делай побольше,а потом немного но часто,а то на такую смесь,да ещё и на диком водоёме,сбежиться много белой рыбы,я бы вобще отказался от сыпухи в данном случае дерти,горох и кукуруза замоченные в мёде и патоке,а потом и сваренные в этом компоте,не один карп не откажиться от такого сладкого и не такого уж мягкого угощения,а вот мелочи смесь будет не по зубам.
    Кстати, внимательно "пробей" дно возле точки в радиусе 10 - 15 метров. Карася и леща, вполне реально, соберётся уйма, поэтому я и советую - одно удилище на точку, второе - вбок метров на 10-15, а третье - вдаль метров на 15.
    Пусть "толпа" жирует на точке и будет привлекать "крупняка" гульбой
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #10
    инспектор Guest
    у нас во Владивостоке по среди города такие дикие ловятся.
    Изображения Изображения  

  11. #11
    инспектор Guest
    водоём по среди города,ни когда не зарыбливался,сазан дикий.Народ ловит только на пружины.
    закорм проводили с вечера геркулесом с жаренными молотыми семечками плюс бойлы тутти.Утром закорм прикормкой БигФиш(бельгия)"Фруктовая" и резанными бойлами.В 11 утра пойман на снеговик тутти 20мм.

  12. #12
    инспектор Guest
    далеко ездить не надо,но сазан очень хитрый и крабы бойлы съедают.
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    у нас во Владивостоке по среди города такие дикие ловятся.
    Судя по аппетитам, их там скоро немного останется. Вкусный?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. #14
    инспектор Guest
    мы не едим пресноводную рыбу!С одноклубниками стараемся следить чтобы рыбу выпускали.

  15. #15
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Да и у нас можно половить на Кубани сазана прям в черте города,что народ с успехом и делает, но мне особо не нравиться хочеться уединения да и зацепов много,а вот жерешка переодически постреливаю,тоже кстати интересно,на всплеск.

  16. #16
    инспектор Guest
    конечно это водоём подскока,когда на выхи никуда поехать не можешь.Есть и более дикие водоёмы.У нас мало кто увлекается карпфишингом и на многих водаёмах сазан вовсе не знает,что такое бойлы,так что хорошей рыбалки не початый край.

  17. #17
    Миша, у меня один совет - на дикий водоем нет смысла ехать на сутки. Минимум 2, а лучше 3-е. В такой формуле не вижу смысла кормить заранее тем более пеллетсом или сыпухой.

  18. #18
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    В данном аспекте поддержу Михаила,на дикий водоём точно нет смысла ехать на сутки,тем более ловить на бойлы.

  19. #19
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    .Есть думка, что его там лучше некоторое время прикормить. Тоесть, еду в понедельник, ищу место маркером, кормлю 1-2 ведра гранулированной макухи, 1 ведро кукурузы, и 2 кг бойлов. В среду опять также кормлю. В пятницу еду и ловлю до воскресения. Только кормлю фирмой.
    Михаил, цитату прочти. Т.е. ловля составит 2 суток,и сыпучка там вообще не вариант

  20. 3 ведра мелкого корма? чем лучше сыпухи? Гран макуха через 20 мин превратится в сыпучую макуху.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    минут через 60 не раньше.а если еще масло туда налить так вообще долго!

  22. С маслом уже другое дело.
    Насчет 60 мин не надейся - мелочь налетит раздербанит.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    ну тогда предложи свой рецепт!

  24. Приехал, прикормил и лови.
    Не надо ездить за неделю и кормить для кого то. Хотя может на вашем водоеме никто не приедет на твое место...
    Бойлы, крупный пелетс, масла, кислота, соль, сахар, арома по вкусу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Приехал и лови уже там проходили,не катит! Местот куда предполагаю встать ни кто не займет(99. По прикормки,может по конкретнее скажешь,а то так я сам знаю!

  26. А если сам знаешь, спрашиваешь для того, что бы сказать что ты это уже знаешь.
    Или ждешь что кто-то новое скажет?
    Или перечислит бойлы поштучно?
    ???
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #27
    dim314 Guest
    Если найдешь ДОМ или ТРОПУ, то корми только бойлами 20 мм. или больше (коброй тише). Лучше всего самокатами (проверенно) и забудьте про приучение карпа к бойлам. Бойл- это просто шарик вкусного ароматного теста. Если бойл качественный он будет его есть. Посиди ночь, не спи услышишь где он обитает. А сыпучка и пелетс соберет в свим такую орду мелочи, что ждать подхода ЕГО можно очень долго. У меня просто нет времени на длинные сессии, приходится изворачиваться.

    С ув. Дмитрий

  28. Хотел конкретики - вот она.
    Но подозреваю что об этом ты тоже знаешь
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #29
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Конечно же конкретики. Вот к примеру Андрей Маслов рассказал хороший рецепт.
    И Дмитрий про ловлю на тропе.
    А если еще конкретнее, то я хотел узнать у тех кто ловил уже подобным образом,что бы не повторять чужих ошибок. А в теории я и так много знаю.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.09.2008 в 09:28.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, ,sergkhan, намекает, что ты немного раздражаешь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •