Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. Парни Вы без обид....Покажите где рыба с этих диких водоёмов? Если мы не "чёрные карпятники" ,то фото даже туза,не говоря о трофеях с дикого водоёма-это круто.

  2. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Приезжай - половим
    Да я и так их ловлю в более холодном климате,в Сибири и то ловят красавцев.А Вам вообще стыдно должно быть,на югах и не найти диких водоёмов....

  3. У нас почти нет диких водоемов. Нет у нас водоемов затерянных в лесах, как нет и лесов. Везде есть хозяева, вылавливают рыбу, только тузы и остаются.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Река Кубань,Краснодарское водохранилище....да и Волга не далеко

  5. #125
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, Кубань - 30 метров дистанция, корми больше кидай дальше. У меня есть пара знакомых, которая из принципа отловила сезон на Кубани. И знаете результат? Максимум 5 кг. В низовьях наверняка что - то есть крупное, там надо искать
    Про водохранилищ сложнол все. Рыба там есть, но ее так мало после браков, что у меня желания больше в ванне половить
    Волга всего каких то 1 000 км рукой подать

  6. Ну тогда извините парни,я просто действительно думал....юга...тепло...водоёмов и рыбы много....

  7. около Таганрога, в пределах 60-ти минутной досягаемости, есть штук 6-7 водоемов: 1 - 1000 р больше 1,5 кг никто не поймал, 2-й 150 р 2-е суток ноль, 3-й ночевать не разрешают, лиман Миусский тралят ночью, да и днем тоже, и далее по тексту.
    Кругом лесостепи, все ранлше было колхозное, теперь приватизированное, или заброшенное уже опустошенное, спущенное, либо - весной запуск, осенью спуск воды выборка рыбы.
    Водоемов много, очень.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #128
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Неужели все водоемы спускают и забирают рыбу.Не надо не растраевайте меня,перед поездкой на Кубань,что рыбы нет.Я не хочу в это веритьКраснодарский край это можно сказать кузница,млин житница,ээх лечебница карпятника понимаете ли,а вы такое здесь наговорили.Его не может не быть.

  9. #129
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вы посмотрите численность населения края - народу немерно, все есть хотят...

  10. Помогите решить задачу поимки карпа на данном водоёме. Водоём имеет форму прямоугольника, но с учётом того, что в одной его части стоят сети, то форма квадрата. Вся глубина у плотины. Дно- песок и глина(твердая). Бровок нет, но и не плато-плавный спад глубины. Водорослей на дне нет. Ночью карп стоит метрах в 40 от плотины( всплески именно там,хищника нет)где глубина от 3,5 до 4 метров.Местные ловят на жмых(макуху). Выезд 2 дня. Чем кормить и где искать карпа на данном водоёме? Каким запахам отдать предпочтение?

  11. #131
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    В принципе почитав тему несколько вопросов закроется.

    А чего его искать, если он сам показывает где находится. Потрать немного времени, посмотри где наибольшее количество карпячих "всплесков" и оттуда начинай. Выбери в этой зоне самое глубокое место и лови на нём, на границе с ним, на границе песка и глины.

    По прикормке и насадкам...
    Использовал бы два варианта и в итоге анализировал результат:

    1. Натуральные жидкие экстракты (мотыль, червь, ракушка, печень). "Нейтральный" пелетс типа carp pellets, который сможет без проблем впитать экстракты. Опять же пелетс максимально натуральный, не жирный. Насадка приближенная к натуральной, тот же пелетс замоченный в экстрактах, бойлы имеющие в составе натуральные пищевые компоненты. (в этом отношение хорош Odyssey XXX производитель заявляет 10% GLM экстракта) и т.п. То есть, упор на натуральность, без резких запахов, максимальная приближенность к естественности. Насадка для начала 10 мм и далее по возрастающей. Максимально замаскированная оснастка, по возможности мягкий поводок.
    Кормим точно, не более двух оснасток в точке. Одна в пятне, одна на подходе. Маркер убираем, но сохранив 100% точность кормления и заброса оснасток.

    2. Назвал бы его "вонючий" способ.
    Кормим: Резкие запахи, сильно пахнущие бойлы. Питательный и легкоусваеваемый, тем не менее не отходим далеко от натуральности.
    Для примера, чтобы было понятно что имеется в виду: бойлы squid octopus, spicy tuna, meteor. Ликвиды meteor, odyssey, super slop.
    Тот же пелетс что и в первом варианте (он носитель). Замачить бойлы, пелетс в каком-либо ликвиде с резким запахом. Кормим также. Насадка соответсвенно "вонючка".

    По крайней мере я бы начал таким образом, а дальше по ситуации.
    Это лишь несколько вариантов из множества....

  12. #132
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    ... Чем кормить и где искать карпа на данном водоёме? Каким запахам отдать предпочтение?[/quote]

    Ищи , чем он питается и где.

  13. На водоёме этом есть что -то по типу уклейки. Использовать ли сыпучку?
    p.s. может попытаться сделать бойлы или что-нибудь на кормёжку самому из натуральных компонентов(жмых, кукурузная мука, костная и рыбная мука и др.)?
    Последний раз редактировалось penzyak; 05.11.2009 в 15:20.

  14. #134
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А если на водоеме ловят на кукурузу, кормят сладкой сыпухой/макухой - будет ли кукуруза работать по холодной воде? И стоит ли на ней строить прикормочную программ?

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Уклейка не помеха (ИМХО) так как редко питается со дна. А вот если есть сом - то тогда никакой сыпухи...

  16. #136
    filvas Guest
    Дмитрий Нечаев,
    В Кубани есть монстры. В ночь с 30 по 31.10.09 я с мужиками выдрали из русла под яблоновским мостом сеть там в улове был сазан более 15 кг, толстолоб за 10-ку ну и судака с лещами в достатке. Мы отпустили все сеть сожгли. И доказательство что рыба есть и не плохая получили. Так что подбирай ключик.

  17. #137
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ничего себе... Надо пробовать...

  18. #138
    filvas Guest
    Дим так как у тебя голова ни у кого не работает т.ч. Думаю что у тебя получится. При встрече в магазине расскажешь результат.

  19. #139
    filvas Guest
    Единственно что ты должен учесть ,что за ниделю уровень воды поднялся на 1,5 м. И течение стало сильнее.

  20. #140
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    скоро в карпере появяца сети))

  21. #141
    Цитата Сообщение от penzyak Посмотреть сообщение
    Выезд 2 дня. Чем кормить и где искать карпа на данном водоёме? Каким запахам отдать предпочтение?
    РАЗМЕРЫ ВОДОЕМА...????

  22. Алексей, примерно 400 на 200 метров. В правой части на мели, вдоль берега на протяжении 150 метров, идут кусты( на расстоянии 10 метров от берега). Там же стоят сети.

  23. #143
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Типа "умные" , знают куда сети ставить, а ОН -дурачек, туда полезет.. Ну-ну..

  24. Там карпа точно не будет, я уверен. Кусты-не коряги. Там карп весь обдерётся и изранится+очень мелко и огромный слой ила.

  25. #145
    Мне кажется в корягах нужно весной попробывать,только сначало нужно сети снять.

  26. #146
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    И грохнуть того, кто их поставил. Тихо так, без шума и пыли

  27. #147
    Точно!.....

  28. #148
    filvas Guest
    Дима ты правильно говоришь! Чо терпеть, подстраиваться под их условия, нужно извлечь сети порезать и сжечь, а если кто против лицо почистить.

  29. #149
    filvas Guest
    Дмитрий Нечаев,
    С пятницы на субботу был на рыбалке!
    По хищнику было тихо как в танке. Он даже не играл. Я переключился на доночный способ ловли через кармушки. Дома я приготовил прикормку в которую входило много ароматных компонентов( корица, манка, макуха, отруби, клубничный ароматизатор, анис, шоколад, детский корм "Малютка") Короче такая ароматная что сам бы ел. На водоеме замесил с опарышем. Сначала закормил шарами место ловли покаместь подготовил снасти. Забросился ну и пошло ловились лещи и метисы, метисы как на подбор более кг. Мужики сидевшие вблизи были в шоке так как у них ни одной поклевки, а я еще все отпускал. Но у них вообще пена пошла когда у меня очередная поклева и мой спиннинг дугой фрикцион визжит. Я боролся с 8-10 до 9-45 уже подтянул до берега осталось какихто 2 метра я уже вижу его это был сазан. И вдруг он передумал идти на берег и резко рванул от меня да так что мой спиннинг лопнул в месте стыка и перерезал лесу фрикцион даже не успел сработать мне пришлось вылавливать часть моего спиннинга. Вот такой облом о массе не могу говорить но точно он бал более 10 кг. Вот так использовать спиннинги низкого теста для такой ловли тест того удилища был 5-30 длина 240см. Потом у меня начало трусить руки от такого адреналина. Еще бы такая борьба с таким соперником и на деликатную снасть просто не передаваемые ощущения.
    Ловил под Яблоновским мостом.
    Речной сазан намного сильнее озерного. Такого сопротивления я не ощущал ни разу даже с сомами. Скоро буду переходить на карповую ловлю, после этого случая. ДН прав что до этого нужно дорасти.

  30. #150
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    filvas, Давай встретимся, приходите в магаз, обсудим что да как и вырвемся на Кубань вместе и попытаемся поймать кабана вместе

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •