Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. Дим, какие нахрен жучки и соловьи? Он чего, музой питается?
    Дня два-три кормить по-любасу сьестным: зерна, бойлы, снова бойлы и ловить опять же на них. Тока не на гавно типа Вандердрендербьерндаллен, а на настоящие и повонючей - "тутти" и какой-нить "сквидачек-октопусик"

  2. #92
    Мужики, а использование аминокислот, бустеров и аттрактантов в прикормке и дипование бойлов, имеет место на диком?
    Заранее спасибо.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  3. #93
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201

    Post

    Цитата Сообщение от redhead Посмотреть сообщение
    Мужики, а использование аминокислот, бустеров и аттрактантов в прикормке и дипование бойлов, имеет место на диком?
    Заранее спасибо.
    C дипованием бойлов не стал бы горячиться, наоборот бы начал с самых натуральных ароматов, естественных, не сильно пахнущих (можно попробовать вымачить часок). И постепенно увеличивать "ароматность". Обратить внимание как долго находился бойл в воде перед поклёвкой, учесть в дальнейшем.

    В качестве аттрактантов в идеале использовал бы только натуральные экстракты (типа экстракта мотыля, экстракта ракушки), самое то для дикого.

    Постепенно аттрактивность корма можно пробывать увеличивать, только постепенно и смотреть реакцию. Я так думаю....

  4. #94
    Здраствуйте Господа карпятники, давно читаю ваш форум и есть желание пообщаться.
    Недавно приехал с НВ , потому как рыбалка была хреновая то результатом похвастать не могу.
    место мне знакомое , предстовляет собой яму с небольшим течением с глубиной в среднем от 10-20м. порожистые уступы с обилием ракушечника.
    Приехали, посмотрели,у соседей вроде паклёвывает, тонус сразу повышается, забрасываемся,ловим на Concept Boilies,Richworth (земляника,скорпекс, сладкая кукуруза) нутра tecni-spice, через час пищит, вывожу кил. на 8, не очень, но для начала не плохо.
    Закармливаемся,площадь 5-20м. первый день - 5кг самокатов (60. рыбная мука; 15.молочный протеин; 15молотая жаренная конопля; 10 сухое молоко), а так же по килограмму тигровых орехов и конопли, закатал всё в глиняные шары, закормились, и всё ...... , курим день,
    закармливаюсь на второй день 5 кг. самокатов , курим второй
    С лева соседи с лодки на горошек, прикормив горсточкой, подлещика, густёрка, хлоп сазанчик за десятку, другой такого же,
    С право местные гаврилы , завозят жмыховки, чрез час тащат сазана, взвешивают 14кг,
    я это к тому что рыбы было не много,но была.
    На третий день скормили 3кг. ричворда, всё бестолку.
    Так я там ещё не попадал, можно конечно списать всё на отсутствие рыбы, или погоду, подъем уровня воды, на фазы луны и тд и тп. но я думаю всётаки что то я зделал не так, читал когда то статьи ангцких карпятников по теме рыбной муки в бойлах, они советовали не сыпать больше 20% в микс, иначе она только вредит (забивает кишечник и препятствует пищеварению) можно 25% по холодной воде, была мысль подсыпать ферментов, но перед НВ эксперементировать не стал, а может и зря.
    Может в этом причина, может нет
    Последний раз редактировалось Куралесов; 27.08.2009 в 09:51.

  5. #95
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Куралесов, ИМХО большое количество бойлов хорошо на зарыбленых водоемах. Я бы отказался от такого количества в пользу пелетса. 5 кг пелетса - 2 суток ловли (примерно так) И экстрактов и аттрактантов побольше
    Плюс маркерование так же очень важно

  6. #96
    Дмитрий Нечаев, тебе на Волгу надо съездить. Сразу забудешь о маркере, пеллетсе и пр.


    Куралесов, я в этом году слышал, что очень многие на Волге в ноль отсиделе до недели. Насколько мука повлияла - трудно сказать. ИМХО нет - думаю, что все бойлы твои сожрала в т.ч. и сорная рыба. Хотя...

  7. #97
    в этом году уровень воды в Волге на редкость высокий, рыба не стоит на привычных местах, а двигается и очень быстро, в таких условиях намного труднее её поймать.
    А на счёт моей рыбалки , то я понял одно, что нельзя тупо засыпать мешки прикормки , всегда нужно оценивать ситуацию на месте, на Волге определяющее значение имеет игра на заре, по ней можно определить место кормёжки, размер и количество сазана

  8. #98
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Оппа, это Волга была. Звиняйте, не заметил

  9. #99
    Куралесов, мне Д. Толя рассказывал историю. Поехал он на Волгу. День ловит - ноль, второй - ноль, третий - ноль. Поднимается на пригорку, а справа за поворотом на заре сазан бьет. Перенесли родподы и пошли поклевки.

  10. #100
    Я как только приезжаю на место смотрю его на заре, тогда уже все расклады ясны, оставаться или искать его в другом месте.
    А ждать шансов мало

  11. #101
    Ты тут давеча с РЯ пришли к мысли, что пока мы не перестанем выбирать место на пруду, которое нам удобнее, а не карпу, у нас мало будет шанцев на уверенную поимку хорошей рыбы...

  12. #102
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ты тут давеча с РЯ пришли к мысли, что пока мы не перестанем выбирать место на пруду, которое нам удобнее, а не карпу, у нас мало будет шанцев на уверенную поимку хорошей рыбы...
    ЭТО ТОЧНО-5+

  13. #103
    Провёл сессию на диком. Не единого разрыва. Не бойлы, не пелетс, не зёрна, не были взяты на протяжении трёх суток. Он гад, не голодный, есть что кушать. Живёт в коряге, выйдет раз в сутки на пару часов из коряги, наестся и обратно домой.
    Так что мужики, я туда ещё разок рвану, только тактику надо менять, однозначно.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  14. #104
    redhead, попробуй ручками закормить как на Радуте кормят - площадь 10х10 метров и 1 бойл на 1 метр. Т.е. пятак он найдет и редкость заставит его питаться.

    Второй вариант - наоборот кучно положить. Буквально один пва-пакет с бойлами. Но юзать только бойлы или тигровый орех, чтобы быть уверенным, что бель ничего не съела. И ждать.

  15. #105
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    пятак именно 10 на 10 или весь водоем засыпать если он всего пару гектар?

  16. #106
    НовиЧёк, имхо именно 10х10. Пару соток

  17. #107
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    И ждать.
    Мужики, делал всё как вы советуете. Много не кормил, груз в шар с сыпухи, горох, мелкий 16мм картофель отварной, бойлы, пелетс, не фига. Трое суток ждал.
    Проходящий мимо абориген, похвастал своими результатами на выползка. Тут я и призадумался, что надо этому монстру в этом водоеме...
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  18. #108
    Я к тому, что через пару часов от гороха и картофеля ничего не осталось. А бойл долго лежит. Как много бойлов было в шаре?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я к тому, что через пару часов от гороха и картофеля ничего не осталось. А бойл долго лежит. Как много бойлов было в шаре?
    Порядка 10шт.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  20. Проходящий мимо абориген, похвастал своими результатами на выползка
    БлудВорм бойлы и пеллетс.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #111
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Или Worm Extract

  22. #112
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    БлудВорм бойлы и пеллетс.
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Или worm extract
    Спасибо за подсказки. Если можно ссылку на эти БлудВормы и Экстракты. А то я не понимаю що це таке.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  23. мотыль - bloodworm
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. юзал я блудворм от ричи. тоже не панацея.
    он в камыше стоит и из него никуда. трое суток отсидел

  25. #115
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351

    Talking

    К тому что он в камыше стоит и не выходит,блуд.. от ричи. никакого отношения не имеет.Надо было бы в камыш запулить булыжник,он бы вышел,а тут как раз блудворм от ричи

  26. Надо было бы в камыш запулить булыжник,он бы вышел
    Ага, показал бы язык и зашел обратно.
    Да и булыжник на 250 метров тоже интересно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. А кроме ля,ля,ля и советов ,кто нибудь и что нибудь пробует вооще ловить. Или только виртуальня ловля?

  28. Приезжай - половим
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #119
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Все кто тут справляет ля ля ля
    берут это ля ля ля с водоемов, и из личного опыта. может он не у все велик как у меня, но если люди знают что-либо этим и делятся БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО ЕСТЬ ОТ КОГО ПОДЧЕРКНУТЬ

  30. #120
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, не, только ля-ля Это интереснее чем ловить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •