Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #61
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    опупеть. крабы. Раки и так достают, крабы вообще монстры. Интересно, карпы лакомятся мелким крабом?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Инспектор.Амур-красавчик.Завидую.
    И не подумай что завидую по белому!

  3. #63
    инспектор Guest
    у нас практически все водоёмы,близко с морем, заражены этой хренью.Птицы разносят икру краба на лапах.Весной краб линяет и в это время,сазан очень любит его пожрать,но потом он отгоняет рыбу от места закорма.Ест всё,даже бойлы тутти.А его едят токо китайцы.

  4. #64
    инспектор Guest
    обычное дело,бойлы тутти
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат.jpg
Просмотров: 740
Размер:	61.2 Кб
ID:	1151  

  5. #65
    Планирую недельную сессию на дикий водоём в Белгородскую область. К нашему глубокому сожалению в Харьковском регионе таких мест нет.
    По предварительной информации местных жителей в небольшом водоёме с максимальной глубиной в 6м. водиться от 20 до 50 крупных особей средним весом 15кг. Так же по слухам, два года назад в сеть попался «лобастый» весом 28кг.
    Друзья, прошу совета. Как кормить, чем кормить, в каких количествах, а может, вообще не кормить?
    Имел в прошлом году опыт на этом водоёме, результат ноль.
    Краткая характеристика водоёма:
    Размер зеркала не могу озвучить, могу сказать что не большой водоём и всё.
    Глубина у дамбы достигает 6м.
    Заливы сильно закоряжины упавшими в воду деревьями (бобры работают).
    Бровки, ярко выраженные с перепадом с 2-х на 6м.
    Ил очень глубокий и подванивает аммиаком, за пару часов насадка перестаёт работать.
    Друзья, прошу совета по данному водоёму, у кого какие соображения? Прошу…
    Заранее спасибо.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  6. По поводу того, что через пару часов насадка перестает работать.
    Возможно, через пару часов она только начинает работать.
    12-15 часов-нормально для дикого водоема, чем бы она не воняла.
    Можно попробовать завезти в интересующее место на лодке, а груз облепить большим шаром прикормки. Этого будет достаточно.

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я бы тоже не стал кормить на таком водоёме. То, что советует Олег, вполне приемлемо. Если М.И. пригласит-таки на свой "Дикарь" буду именно так и действовать.

  8. #68
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Если,карп не знает,что такое бойл,то советую кормить только бойлами,по пакету в день,но лучше определи две точки ловли(1-ракушняк должен быть на бровке,да и ила там поменьше; 2-коряги в заливе),он должен понять,что тавкое бойл и что лучше "его" в этом пруду ничего нет,пол пакета реж на 4 части-пол целыми корми,Крючки,поводки,насадку большие не ставь,будут сходы или обрывы тогда увеличишь.Как с глубоким илом бороться,наверно искать где его поменьше,на последней рыбалке сам с таким столкнулся,такое ощущение ,что бойл кислотой облили,запаха не было ладно,цвет терял до неузноваемости.

  9. #69
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стал кормить на таком водоёме. То, что советует Олег, вполне приемлемо. Если М.И. пригласит-таки на свой "Дикарь" буду именно так и действовать.
    Дима, расскажи подробнее ход своих мыслей, почему не стал бы кормить на диком водоёме?

  10. #70
    И ещё, всё думаю, какие использовать запахи на диком озере. Первое что приходит в голову это мед, клубника, слива, тоесть максимально приближенные к реальным. А что по мясным посоветуете?
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  11. #71
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Главное найти место твердое без метанирующего ила, на таком илу рыба не кормиться и смысл рыбалки нулевой. лови на бровке там всегда ил меньше по глубине и как следствие не метанирующий. Летом больше идут сладкие бойлы делай вывод, а вообще чем кормишь на то и ловишь, попробуй для себя два вида бойлов в разных точках

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Редхэд, ищи под коряжками. Там и ила нет и дом карпа рядом. Корми немного и редко, макимум по килограмму пелетса. Фрик зажат, дежурь возле удилищ

  13. #73
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от redhead Посмотреть сообщение
    И ещё, всё думаю, какие использовать запахи на диком озере. Первое что приходит в голову это мед, клубника, слива, тоесть максимально приближенные к реальным.
    Да уж максимально приближенные к реальным!

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от redhead Посмотреть сообщение
    И ещё, всё думаю, какие использовать запахи на диком озере. Первое что приходит в голову это мед, клубника, слива, тоесть максимально приближенные к реальным. А что по мясным посоветуете?
    Попробуй соурс и пелетс халибут, можно и сквид октопус. Выстрелит 100%

  15. Можете меня попинать , но я бы одно удилище поставил бы с парой больших горошин на волосе и жменькой рядом, а если в точке вонючий ил - то дополнительно приподнял бы кусочком пенки.
    Второе удилище - пеллетс на волосе, халибут, 10 мм, а рядом - несколько 16-ти миллиметровых.
    Третье - белый поп-ап, желательно "специи".
    Мёд, слива, клубника и т.п. - это максимально приближенные к натуральным запахи именно для человека
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #76
    Мужики, спасибо. Уже пошол делать первые приготовления. Буду рад, если ваши советы дадут результат, с меня пыво...
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  17. #77
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Дима, расскажи подробнее ход своих мыслей, почему не стал бы кормить на диком водоёме?
    Ну тебе прям всё расскажи, будто сам не знаешь!
    Что такое дикий водоём? Всё тихо, вот где-то рак прошуршал, пришла корова на водопой, ну или овца, с нависшего дерева упал жучок, ну или гусеница... Шары прикормки с неба не сыпятся! А если начали, то надо тикать куда подальше и побыстрее.
    Поэтому стик с прикормкой поатрактивнее и 14мм бойлик с кукурузинкой или горошиной и усё.

  18. #78
    Мужики, как считаете, семена конопли стоит использовать в прикормке на диком?
    Заранее спасибо.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  19. #79
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Охота карася погонять?

  20. мы вчера и карасикам обрадовались бы
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #81
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    это ты де был?

  22. да тута, на местном водоеме, хотел на амуре потренироваться. Но похоже там его уже нет. Ловят все кому не лень.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #83
    Я бы две точки делал - обильную бойлами и чистую на стике. Но склоняюсь, что именно на диком и надо делать обильную. То бишь не разделяю точку Сочинского. Что касается запаха, то один карпятник, кто ловит исключительно на диком, говорил, что лучше всего работает сквид-октопус. То бишь я бы вонюче юзал - халибут, октопус, соурс.

    В последний выезд на не запресованном пруду активно ловил соурс, у меня все поклевки были на спайси шрим, орех молчал. Артемий может скажет на что у него клевало.

  24. #84
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так. Тогда давай опредилим, что называть, вернее какой водоём называть диким? Тот на котором вообще никто не ловит? Где ж такие? Или тот, на котором не ловят на бойлы? Я привёл пример из практики. Пробовал закармливать 2 недели подряд на водоёме, где не ловят на бойлы и полный швах!

  25. #85
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Дим ,если не секрет чем кормил,какой месяц года,сколько дней была рыбалка,и от кого исходила информация,что в водоеме есть крупная рыба(Дим,а я тебя поддерживаю,что на том водоеме где не ловят на бойлы или мало ловят,много кормить не надо)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Так. Тогда давай опредилим, что называть, вернее какой водоём называть диким? Тот на котором вообще никто не ловит? Где ж такие? Или тот, на котором не ловят на бойлы?
    Полностью согласен с Димой.
    На примере водоема, на который я планирую выезд. Это озеро находиться на окраине посёлка и отдыхающих + купальщиков предостаточно. Рыболовы тоже есть, местные мужики на картоху и гусиное перо, каждый день сидят и ждут, когда у них «чудо клюнет». И клюёт время от времени, правда, обрывает всё бедолагам под самый корень…
    Сказать что это озеро дикое нельзя, а вот рыб в этом озере дикий, бойлы видел (а может и не видел) один раз, годик назад, когда я прикармливал.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Дим ,если не секрет чем кормил,какой месяц года,сколько дней была рыбалка,и от кого исходила информация,что в водоеме есть крупная рыба
    А какие секреты? Я не в спорте уже, конкуренции не боюсь.
    Месяц был май, у нас почти что лето. Кормил шарами из сыпухи (основа - Миненко)+ пеллетс форелевый и бойлами, всё руками под берег (там есть возможность обойти водоём). Ловил потом с противоположного берега (дистанция лёгкая, метров 80). Как уже сказал, кормил 2 недели, а ловил один световой день. Поймал тогда одного амура в стороне от прикорленного места (забросил наугад от отчаяния). Информация о наличии крупной рыбы - от хозяев, от рыбаков местных, да и сам ловил там на 8,5кг, правда ещё до увлечения карпфишингом, потому о судьбе рыбы промолчу.

  28. #88
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Интересно,интересно, Дядь Дима.Говоришь жучки паучки,а сам шариками пол месяца кормил,однако дикий водоём!Токмо не кричи на меня,наверное это из-за шишки на голове

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    Интересно,интересно, Дядь Дима.Говоришь жучки паучки,а сам шариками пол месяца кормил,однако дикий водоём!Токмо не кричи на меня,наверное это из-за шишки на голове
    Как на тебя не кричать!!! Какой я тебе дядь Дима??? У нас один Дядя! Других нет и не предвидется.
    ПС Ну можешь ещё дядя Руслан говорить.

  30. Дядя? Тётя Фрося, млин Нынче только обвенчался. Так, что с молодожёном меня
    Прикормка на диком: понедельник - три кг зерносмеси и полкило бойлов; среда - повтор; пятница - начало успешной сессии
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •