Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #1

    Question Ароматизаторы...

    Сегодня разбирали новый товар от Нутробайтса.... Мне досталось перебирать пузырьки. Около 40 видов насчитал разных ароматизаторов. Задумался - куда их юзать и как?
    Первая мысль - в свои бойлы. Да, это факт и можно на базе одной смеси играться разными добавками - как это делают все разработчики. Т.е. линейка должна быть большая запахов и важно выбрать тот, который работает на этом водоеме.
    Вторая мысль - добавлять в прочую дешевую прикормку для сильного пятна. Тут вспомнил бетонные чашки от СВБ на Волги - как вариант. Т.е. в туже кукурузу или нашу любимую конопель можно добавлять все это.
    Третья мысль - делать сильно атрактивные пва-пакеты.

    Может кто подскажет еще какие-то мысли? Уж больше всех этих баночек. С учетом ароматизаторов, масел, эссенций и пр, на листке выписал свыше 70 позиций! С ума сойти.

  2. #2
    alexkotenev Guest
    Можно еще использовать Ин-Лайн груза с вставками для аром Inline-Aroma-Carp Bomb .Вставка пропитывается аромой и дает свой эфект постипено вымываясь.Кпримеру такии
    http://www.yatego.com/fishing-dreams...en---aromablei

  3. #3
    Кстати, да! Сам пока не юзал такие груза, но говорят очень хорошо работают.

  4. #4
    Щяс буду шутить,в стиле Петросяна
    А не станет карп вместо насадки грызть грузило?И поняв что это не-то,за что он все это принял,улепетывать в разные стороны?

  5. #5
    Грызть - не будет, а вот куснуть - попытается. Почему бы и нет?

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Угу, и поводки нафиг выкинуть...
    А вместо грузила использовать мормышку весом так от 3oz.
    С уважением, Валерий

  7. #7
    Иногда лидкор смачиваю аромой... Тупизм, наверное, но иногда так делаю...

    Вообще, начал большой тестинг насадки и прикормки с большим количеством аромы. Думаю, что аромой нельзя передозировать - вода все размоет. Почему мы не добавляем аромы в прикормку? А если добавлять, то сколько? Бутылька в 150гр - много или мало на 6 кг?

    Очень часто наблюдаю, что быстрые поклевки идет на сильно ароматизированные бойлы. У меня есть такие, что лежат в жидкостях по нескольку месяцев. База своего ликвида проста - если это сладость, то нутра+патока+глс+аромы много. Если рыба, то можно и любимую жидкую голубглазую ракушку.

    Но реакция на арому есть. В прикормку лил бустер ананас от вижина и туда же флакон аромы ананаса - лучше клевало на ананас. Потом он закончился и лил больше клубнику и другой бустер+ подсластитель - клюква рулили.

    Что думаете?

    P.S. Джон, надо больше заказывать ликвидов в литровых фасовках. Видел такие бустеры у нутры.

  8. #8
    СНЕГ Guest
    Прислали из "Карпёра" две такие маленькие бутылочки:SKIN "Alien Baits" ,обволакиватели насадок(плавающий и нейтральный) по 630р.красивого розового цвета(подруга сразу захотела на когти намазать))) )
    Имеют слабый запах кальмара в нашатыре!
    В инете только нарыл-что это переводится как "кожа".Нужно обмазывать насадки,ждать 15-20 минут и забрасывать.Она постепенно растворяется и привлекает запахом и внешним видом рыбов.
    Вопрос возник к знающим:что можно обмазывать этим делом (какие насадки,а может и грузило с поводком-для пущей,так сказать,привлекательности и соблазнительности?).И есть ли опыт и эффект от применения?
    Что то наподобие покупал в Москве в "Экстриме".Но там был порошок бело-розоватого цвета,клубничный запах.Макаешь бойл в него,закидываешь-при попадании в воду образуется моментально устойчивое ярко малиновое пахучее облако (с рук смывается очень долго!)

  9. Ни разу не пользовался, но думаю, что сгодится и для груза, и для лидкора, и для... Главное Шоб прилипла

  10. Эта "кожа" не растворяется в воде. После высыхания приобретает консистенцию, близкую к резине. Скорее, она помогает защищать наживку от раков. Однажды, после использования, я снял эту оболочку с бойла и бросил в воду. Она плавала на поверхности больше суток (у меня был плавающий вариант) без каких либо изменений.

  11. #11
    СНЕГ Guest
    Что то наподобие покупал в Москве в "Экстриме".Но там был порошок бело-розоватого цвета,клубничный запах.Макаешь бойл в него,закидываешь-при попадании в воду образуется моментально устойчивое ярко малиновое пахучее облако (с рук смывается очень долго!)
    А по этому опыт есть у знающих?

    Наживку от раков думаю что не защитит.Наоборот-привлекает соблазнительным запахом)))

    Раз так себя она ведёт-так может вместо(или вместе) с бойлами применять?(типа плавающего)

  12. 2Igor1
    Заинтриговал
    Бум пробЫвать.

  13. Забыл добавить. Свой запах skin теряет после высыхания, а запах наживки пропускает неплохо.

  14. #14
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Забыл добавить. Свой запах skin теряет после высыхания, а запах наживки пропускает неплохо.
    Ссылки нет-по применению,и что изготовитель рекомендует?!
    Одна из бутылочек практически высохшая -такую прислали.
    Не реанимировать? (Валера удружил )

  15. А этого http://carper.su/shop/goods/360374/337718 для представления мало?

  16. Вообще растворчик довольно летучий. После каждого открывания-закрывания под крышкой образуется (со временем) подсохший skin. Чем его растворять и допустимо ли это - неизвестно. Так же мне непонятно образуется в воде от skin муть, которая плавает, стелется или тонет или нет. Плавает, стелется или тонет сам высхший skin. Это точно.

  17. 2Капитан
    Валера, не томи. У тебя всё ж под-боком. Заэксперементируй малёк.

  18. #18
    СНЕГ Guest
    нейтральная.В воде "кожа" растворяется и образует облако мути-дымки, привлекающее карпа.В зависимости от вида "кожи" муть либо стелется по дну, либо находится над дном.Муть более часа держится вокруг насадки.


    Это читали канешна,перед заказом!Вот с Димоном Сочинским и клюнули.(я тряхнул мошной конечно))) )
    Теперь стало интересно мнение профи по этому делу...

    Вот уже пишут,что вроде как никакого облака то и нет...и не растворяется вовсе.....Хмммм.

  19. Question

    Это читали канешна,перед заказом!Вот с Димоном Сочинским и клюнули.(
    Да не расстраивайтесь, парни! Не Вы одни такие! И потом, глядишь - раки одолеют, вот и пригодится кожица!

  20. #20
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайтесь, парни! Не Вы одни такие! И потом, глядишь - раки одолеют, вот и пригодится кожица!
    Дороговато для раков будет,мордахи у них не треснут?!!
    Может хоть сгодится грузила обмазывать и шок,для пущей привлекательности монстров?Любознательные подбегут...

  21. #21
    СНЕГ Guest
    Вот нужен ещё совет практиков!
    В коробочки с некоторыми плавающими бойлами вложены пузырьки с ароматизатором.
    Как их применять,и надо ли ?Ловлю просто без этих пузырьков пока...

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ловишь, но мало. Попробуй с ними (макая), будешь ловить больше. Наверное.

  23. Время-от-времени подкапываю в банку.
    Перед забросом немного на бойл.
    Бывает на "конфетку" из пва каплю-другую.

  24. Alien Baits

    На неделе буду в магазе, приобрету.
    (ставит крест на лбу толстым фломастером)
    Протестю с разными температурами воды. Данные выложу.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Протестю с разными температурами воды. Данные выложу.
    Точно! Здесь скорее всего собака порылась!

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    СНЕГ, Руслан Н., эта штука для насадок. Разные варианты - плавающие, тонущие, нейтральные.
    С уважением, Валерий

  27. #27
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ловишь, но мало. Попробуй с ними (макая), будешь ловить больше. Наверное.
    Аха,аха !Сам то при мне ни разу и не макал ни куда эти бойлики!Спецом инфу от меня прятал значит,чтобы не обловил? Ну я те покажу...

  28. #28
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    СНЕГ, Руслан Н., эта штука для насадок. Разные варианты - плавающие, тонущие, нейтральные.
    Во!Земляк проснулся ,почти вовремя,Валера!
    Посмотри-о чём говорили и дай совет правильный несмышлёным нам.Ждём!

  29. #29
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    На неделе буду в магазе, приобрету.
    (ставит крест на лбу толстым фломастером)
    Протестю с разными температурами воды. Данные выложу.
    Вот будет спасибо всемерное тогда!

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Аха,аха !Сам то при мне ни разу и не макал ни куда эти бойлики!
    "Я не мокал" и "ты не видел" - чувствуешь разницу?

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •