Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #331
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вера в импорт была больше в данному случае. Думаю, вера пошатнулась.


    Что не запараллелил, действительно странно,

  2. #332
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Ну как мне казалось, на 2-й день у меня была проверенная и обкатанная на этом водоеме программа. А на 1-й день чистый эксперимент из самоделок. А вышло странно, с этим соглашусь

  3. Я в своё время тоже на соевом соусе заморачивался т.к. теоретически это ферментированые зерновые и карпа он должен привлекать. Но проба не состоялась, т.к. та коричневая жижа которая продаётся у нас в магазинах при изучении оказалась совсем не соевым соусом, а лишь чем то отдалённо напоминала его. А настоящий соевый соус тяжело приобрести и стоит он не бюджетно, мягко сказать.

  4. #334
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    И ещё пишешь про ссмур, на мой взгляд это достойный продукт. Да дорого, но это уже иное. Помнится в том году, ты его хвалил. Сомневаюсь, что проблема вторых суток стала в замене на ссмур, очень сильна сомневаюсь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #335
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Видимо и на следующий день рыбу хотелось сладенького....

  6. #336
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... вера пошатнулась.
    Да вера пошатнулась и причем давненько И с каждой рыбалкой эти шатания не в пользу импорта. Мой пост был как практическое подтверждение видео Михаила.
    1. Да, у Сисимур достойная продукция, по ликвидам в частности. Но сомневаюсь, что наш самодельный ликвид будет намного хуже Сисимуровского. Также не верю в многолетние разработки химиков и испытания сотен тестеров на всех водоемах планеты....
    2. В этот раз был с собой Респонс+Крем, карп его обожает на этом водоеме, как и Реформовский Крем. За 2 года половил много рыбы, но крупной не было, хотя знал что есть. Эксперимент принес рыбу, если бы его не было, то возможно отчупачупсил бы и списал неудачу на погоду, нерест и т.д.
    Конечно, не отрицаю элемент везения... Пробуем дальше

  7. #337
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Вторые сутки: переход на покупные импортные бойлы и ликвид кикиморы. Не ловлю ничего! Хотя погода наладилась и благоприятствовала клёву.
    Наладилась для кого? Может причина в изменении погоды? Перелом, рыбе хреново, есть не желат.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #338
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Как такового перелома не было, поначалу ветер гулял, периодически моросило. Потом солнышко и ветер стал правильный, не жарко, не холодно, обычно карп активный в такую погоду.

  9. #339
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    У меня самый крупный ловился в дождливую и ветренную погоду.
    Не факт, что ваши представления о хорошей погоде совпадают с ЕГО представлениями.

  10. Результат одной рыбалки это не серьезно вообще. Надо как минимум сезон на одном водоеме, что бы что то понять. А лучше с подводной камерой. Много слишком факторов, и расположение оснастки и само кормление, карп засасывает все и даже мусор. И это тоже надо иметь в виду. Тогда можно делать выводы.

  11. #341
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Выводы никакие не делаю, но есть над чем поразмыслить.
    Кость, а если такой вариант. Первое подошло под условия, второе нет. Сиукаев не просто так же советовал. И дело не в качестве и прочем. Просто подошло - не подошло. Мы же не знаем доподлинно, что и когда именно нужно применять? Только догадки и наработки, не более...

    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Пробовать, ловить, изготавливать самому, экспериментировать... рыбакам советую.
    А я солидарен. Есть хоть одна причина, почему этого не стоит делать?

    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    В молекулярную структуру не лезу, этим пусть профессиональные химики развлекаются.
    Кстати вопрос к химикам. Тут про формулу и состав молекулы воды надысь спрашивали? А у воды есть только одна формула? И та ли она, что в школе учили?

    Цитата Сообщение от Рыбох Посмотреть сообщение
    А настоящий соевый соус тяжело приобрести и стоит он не бюджетно, мягко сказать.
    И не всякий хорош рыбе.

  12. #342
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Четвертая успешная рыбалка с моими самопальными ликвидами. Кормлю самокаты+777 - 40% микса, смесь пеллетса - 30%, зерновые (кукуруза, пшеница, горох - варю сам) - 30%.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190709_155751.jpg
Просмотров: 16
Размер:	117.5 Кб
ID:	154939
    Последний раз редактировалось mikebond; 11.07.2019 в 11:24.
    С уважением, Михаил

  13. #343
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, для объективности выводов надо делать две точки. Первую 'свою' , а вторую импортную.

  14. #344
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Слава, надо кому?? Мне не надо
    С уважением, Михаил

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Михаил, для объективности выводов надо делать две точки. Первую 'свою' , а вторую импортную.
    Слава видишь какой он уже борзый стал? Теперь по поводу его бодяги. Там просто смешно, получается сахар сахарный. Объясняю сахарный сироп это чистый сахар. Дальше банка спортивного питания. Это просто гейнер для набора жира. Тупые малолетки кто ходит качаться в спорт зал покупают это говно,так как глупые. Теперь. Из чего же состоит это гейнер? Обычно это смесь где 20 % сывроточного белка и около 80% быстрых углеводов в виде мальтадекстрина это сахаразаменитель и вкусовая добавка. Вот и все. Что в итоге из видоса сахар сахарный и больше ни чего. Только для чего? Долго смеялся над микимайсом. Одно не пойму чего они хотят добиться своими роликами? Если нет мозгов ну зачем лезть туда где ты полый ноль.

  16. #346
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Одно не пойму чего они хотят добиться своими роликами? Если нет мозгов ну зачем лезть туда где ты полый ноль.
    Андрей, как чего. Он же в оконцовке своего триллера написал:- "Ставьте лайки" Сейчас видимо многие пенсионеры, так деньги зарабатывают. Ликвид - конечно - сложно назвать ликвидом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #347
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Зачем дедам лайки?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей, как чего. Он же в оконцовке своего триллера написал:- "Ставьте лайки" Сейчас видимо многие пенсионеры, так деньги зарабатывают. Ликвид - конечно - сложно назвать ликвидом
    Игорь если бы он в коце сказал бы I am stupid! Я бы поставил лайк. Но так как он этого не сделал и выдает себя за другого я ему диз лайк влеплю.

  19. #349
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Одно не пойму чего они хотят добиться своими роликами? Если нет мозгов ну зачем лезть туда где ты полый ноль.
    Андрей, почти каждое твое сообщение заканчивается оскорблением в той или иной степени....
    У любого сообщения есть содержание и есть форма подачи, человек (любой) сначала воспринимает форму, если она оскорбительна, то содержание уже не важно...тебе суть донести не удасться.

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ликвид - конечно - сложно назвать ликвидом
    Игорь,а что есть леквид ?))) Хотя неважно .От этих путанных определений уже башка трещит )))
    Арома;дип;-амино дип; бустер...... Где леквид ?!))) Меласса с аминодипом или ксл с аромой ))))

  21. #351
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь,а что есть леквид ?))) Хотя неважно .От этих путанных определений уже башка трещит )))
    Арома;дип;-амино дип; бустер...... Где леквид ?!))) Меласса с аминодипом или ксл с аромой ))))
    Да Игорь, соглашусь, что сейчас каждый кто химичит называет как хочет. Для меня ликвид в первую очередь эта жидкая добавка которая несет в себе массу полезных свойств, аминокислот, экстракт или вытяжка из натурального. А то что приподнесено - лично для меня какой то мягко сказать бустер, что несущий в себе - для меня вопрос. Но как добавку я бы в бойлы не решился бы добавлять, да и в прикормку тоже. Хотя видео с аквариума, вероятно этот дешевый вариант работает. Вопрос только что он дает, что он несет, смысл в нем. Можно же еще проще сделать (отварил куку в сахаре, перемолол, добавил арому - и готово)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #352
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь,а что есть леквид ?))) Хотя неважно .От этих путанных определений уже башка трещит )))
    Арома;дип;-амино дип; бустер...... Где леквид ?!))) Меласса с аминодипом или ксл с аромой ))))
    Я бы не взялся объяснить, в чём есть принципиальная разница между, например, ликвидом, бустером, жидким питанием и аминокислотным комплексом

    Их всех жидкостей, что мы используем, я могу четко выделить:

    Дип - жидкость, специально предназначенная для пропитки насадок.
    Жидкий ароматизатор - жидкость, несущая только тот или иной аромат или их комбинацию.

    Все остальные жидкости служат для повышения привлекательности и питательности наших кормов и насадок, и имеют разный, мало понятный нам состав. Разница между ними, прежде всего, заключается в их авторстве.
    Их все можно называть ликвидами - от слова «жидкость», и не больше на париться .

    Поэтому та жидкость, которую изготовил Михаил, - это безусловно ликвид!
    Наверное, этот ликвид не самый сложносоставной, но это не значит, что он малоэффективный.
    Кстати, я так же как и Михаил, очень часто не замечаю принципиальной разницы в эффективности дорогих брендовых ликвидов и гораздо более дешёвых «простых» жидкостей.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.07.2019 в 18:42.

  23. #353
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    ЕСТЬ професии, физик, химик, энергетик...люди учились на них гада, лета.
    Миша вылажил видео, поделился своим ликвадом.
    Трафей, Андрей Вы химики? Вы прочитали пару статей англов не химиков, таких же карпятниковкак и Вы нахватавшихся
    вершков. И поносите Мишу. А на хрена? Ве что самые умные или время деть некуда.
    главное химики молчат , а вы такие умные. Ну ладно Андрей, три класса образования, на танкере канаты таскает.
    но Игорь? Зачем это тебе? Твои ранние стать шедевральны, продолжай, делись, ищи. У тебя получаетря писать.
    зачем ты других уничтожаешь?
    Это форум, Миша поделился, ну высказал свое мнеие роз или три...
    P.S. Вот нахрена я это написа?
    Мож стереть? Ладно, все ИМХО
    Без обид

  24. #354
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Поэтому та жидкость, которую изготовил Михаил, - это безусловно ликвид!
    Наверное, этот ликвид не самый сложносоставной, но это не значит, что он малоэффективный.
    Саша, я не знаю, насколько он сложносоставной или не очень Это как посмотреть. Зато я знаю, что большинство всяких дипов и бустеров на рынке - это полипропиленлюколь с красителем и ароматизатором - и все. Вот этикетка той банки, которую я использую. Мне честно говоря глубоко фиолетово мнение всяких умником и чудаков на букву М. Пусть себе...Рыбу я ловлю и не без успеха, удовольствие получаю. А сказочные д.... идут лесом.

    Вложение 155596

    Вложение 155598
    Последний раз редактировалось mikebond; 21.07.2019 в 19:11.
    С уважением, Михаил

  25. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Рыбу я ловлю и не без успеха, удовольствие получаю.

    Вложение 155596

    Вложение 155598
    Не рыбу ты лоывишь,а лайки в ю-тюбе. Ты и про удочки Harrison ,красиво заливал ,как ты дружбу со Стивом ведешь. Ты же английского не знашь,и как же ты с ним общаешся? Может в гости в Ливерпуль ездиешь,и там с помощью жестов хочешь что то донести?

  26. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я бы не взялся объяснить
    Не важно это )) Все, как мы это понимаем !! И, речь не за Михаила жидкость .Там все ясно и просто.Я такое бодяжил еще по молодости для сыпух. Преступного в ней и его действиях не вижу!! Подправил бы ее немного и все ))) Как универсальчик для обычных рыбалок пройдет.Так же как, для успокоения своей прихоти творить!!

  27. #357
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не важно это ))Там все ясно и просто.Я такое бодяжил еще по молодости для сыпух. Как универсальчик для обычных рыбалок пройдет.Так же как, для успокоения своей прихоти творить!!
    Ну хоть один услышал- я о том же и доносил, что был в недоумении от отдельных форумчан, которые не понимают, что в этом сахарном сиропе ни чего сверхестейственного нет. И таких видео в ютубе сотни
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #358
    Игорь, так сироп это основа, точно так же как например патока, глицерин, пропиленгликоль.

  29. #359
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Игорь, так сироп это основа, точно так же как например патока, глицерин, пропиленгликоль.
    Павел а дальше то что? Порошок и арома.(сверхестейственного то нет). Ладно пойду бойлы катать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #360
    Я не утверждаю, но думаю, что большинство брендовых жиж тоже ничего и сьверхестественного не имеют. Та же основа, какой либо экстракт, аминокомплекс и куча стабилизаторов и эмульгаторов.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •