Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #151
    HUNTER,
    Я звиняюсь,что встряну. Но можно ли узнать, кто производитель этого красивого девайса, который не варит и не пашет.
    Цитата Сообщение от carpolov.ua. Посмотреть сообщение
    Которые на пару они как-бы сыроватей будут. Вроде их только скатали и сушить остави
    ли.
    И если читает производитель, сразу ему вопрос. Нафига три красных шланга от балончика?

  2. #152
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    HUNTER,
    Я звиняюсь,что встряну. Но можно ли узнать, кто производитель этого красивого девайса, который не варит и не пашет.


    И если читает производитель, сразу ему вопрос. Нафига три красных шланга от балончика?
    производитель Европа, три красных шланга раздельный подвод газа к каждой горелке.
    Последний раз редактировалось HUNTER; 28.06.2008 в 20:32.

  3. Отвлеклись от темы немножко, вернусь к дипам и бустерам
    Андрей, чтоб проверить, что сильнее ароматихировано - дип или бустер, достаточно влить по одному мл дипа и бустера от одного производителя в две отдельные полуторалитровые бутылки с водой, перемешать и через некоторое время понюхать
    По действию бустер не сильнее, а быстрее аромит, так как не "вяжет" запах, а быстро его отдает. Дип - наоборот. И еще - обрабатывать бойл можно как бустером, так и дипом. Это тоже есть в рекомендациях производителя. Не надо забывать только об одной отличительной особенности дипа и бустера - в бустере бойл может лежать хоть месяц. Станет только чуть-чуть мягче. В дипах бойлы твердеют, и очень. Достаточно за два дня перед выездом кинуть бойл в дип - и он станет каменным. Кста, это одна из рекомендаций от тех же производителей - обработка бойла в дипе для повышения стойкости к посягательству раков. И не надо бояться переаромить бойл длительным вымачиванием.

  4. #154
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот человек рассказал все кратко и понятно. Спасибо вам

  5. #155
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Не надо забывать только об одной отличительной особенности дипа и бустера - в бустере бойл может лежать хоть месяц. Станет только чуть-чуть мягче. В дипах бойлы твердеют, и очень. Достаточно за два дня перед выездом кинуть бойл в дип - и он станет каменным. Кста, это одна из рекомендаций от тех же производителей - обработка бойла в дипе для повышения стойкости к посягательству раков. И не надо бояться переаромить бойл длительным вымачиванием.
    А вот не согласен!
    Не все бойлы от дипа твердеют, всё зависит от дипа и из чего он сделан.
    Можно сказать по-другому это одна из особенностей дипа.
    Ещё раз повторюсь? я рассматриваю бустер только как одно из составляющих улучшающих прикормку и ни как иначе.

  6. Цитата Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
    А вот не согласен!
    Не все бойлы от дипа твердеют, всё зависит от дипа и из чего он сделан.
    Можно сказать по-другому это одна из особенностей дипа.
    Конечно не во всех дипах твердеют. Но если компания выпускает такие вещи как бустер и дип в одной линейке - то именно твердеют.
    А если випускают только дип, а понятия бустера у них в продукции нет - то и дип другой

  7. #157
    HUNTER Guest
    Кстати Андрей Маслов в своей стаье не написал о так называемых СИРОПАХ, многие байт - компании начали выпускать этот продукт.Скорей всего это некая комерческая разновидность бустера. Андрей большая просьба дополни свою прекрасную статью.

  8. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    ...если випускают только дип, а понятия бустера у них в продукции нет - то и дип другой
    ...или выпускают одну жидкость, которая может применяться как дип, бустер, добавка в прикормку, бойлы и т.д., и т.п.
    По концентрации - попытаюсь найти время и полазить-посмотреть, что сами производители пишут о своих дипах и бустерах .

    Но мы всё-же спорим не о том, в чём можно, а в чём нельзя замачивать бойлы.

    Можно написать однозначно:
    1. Любой бустер можно использовать для ПВА-материалов.
    2. Дип может ПВА материалы растворять, поэтому перед применением необходимо проверить, растворяет или нет дип ПВА (а можно прочитать на этикетке, если написано ).

    По-поводу сиропов, масел и т.п.
    Действительно, многие фирмы - производители карпового питания выпускают под своей "маркой" различные жидкие субстанции начиная от обычных и эфирных масел (конопляное, арахисовое, лососёвое - гвоздичное, бергамотное т.п.), всяких сиропов и заканчивая различными амино- и/или питательными добавками типа "...мино".
    (Я с нетерпением жду, когда в карповых магазинах в продаже появится типа "Специально собранный мёд подготовленными для ловли карпа пчёлами" ).
    Про них я не писАл, т.к. большинство из них можно купить или в супермаркете, или в аптеке раза в 2-3 дешевле
    Моё мнение - применять натуральные масла и сиропы можно без ограничения в дозе, т.к. естественная "натуральность" как раз и является на мой взгляд оптимальной.

    П.С. Один мой знакомый, проживающий в одном из рай.центров Сумской области, работает на местном заводе пищевых продуктов в ситроцехе (разливают в бутылки минералку и сладкую воду. Им на завод в больших ёмкостях приходят пищевые натуральные эссенции на спиртовой основе, из которых самой удачной он считает ореховую, успешно применяя её в ловле рыбы.
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. Однозначно можно написать и то, что в бустере можно замачивать бойлы

  10. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Однозначно можно написать и то, что в бустере можно замачивать бойлы
    ... Иногда применяю хитрость - вымачиваю десяток-другой каких-нибудь старых 20-к в необходимом ... концентрате (для лучшей пропитки - пополам с водой). Утяжелённые, при забросе коброй летят дальше, чем я могу забросить шар или ракету; периодически раз в 2-3 часа "запуливаю" пару-тройку этих бойлов и десяток "насадочных" в область заброса оснастки "для поддержания общего "запаха" в воде"
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ...По концентрации - попытаюсь найти время и полазить-посмотреть, что сами производители пишут о своих дипах и бустерах .
    Полазил - посмотрел
    Шо попало!
    Однозначно могу написать: каждый производитель делает так, как ему удобно и выгодно - выпуская (расфасовывая под своим наименованием) раздельно концентраты и маслА, смешивает их и представляет как бустер; или выпускает жидкость, написав на упаковке "дип и бустер", или указывает специально "бустер для пеллетса"
    ...
    Соберусь со временем - пересмотрю свою "аромасумку" и перечитаю этикетку на каждой ароме. Глядишь, что и вырисуется (в чём я, конечно, сомневаюсь ).
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. #162
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Жаренное подсолнечное масло как дип.
    Пришла такая мысль,дешево и сердито.И тут-же закралось сомнение,если так просто,то почему у опытных и продвинутых карпятников в арсенале и намека на это нет.Что-то тут не так.Но в прошлом году мы с братом при ловле на макуху брали кубики и пропитывали их в блюдце с пахучим маслом ,и результаты были от этого очень неплохими.
    Мысль такова-я беру бойл(правда есть подозрение надо подумать какой)пропитываю,допустим 30 минут,отряхиваю или лучше обтираю салфеткой,чтоб меньше пятно было в месте заброса и забрасываю.После погружения пористый бойл начнет отдавать масло,которое легче воды и оно будет всплывать создавая пахучий столб.Хотя тоже вопрос-я могу здесь и ошибатся.Проплывающий карп унюхав этот запах(если это его заинтересует,а на Кубани он не равнодушен к этому запаху)опускается к источнику.Правда я тоже буду в замешательсве, в начале, придя на кухню на запах жаренной курочки, а там готовится что-то другое.???
    Но всеравно голодный карп заглатывает мой бойл(соурс допустим) и делает мне паровоз.
    Вот такая мысль.Хотя что-то мне в ней не нравится.Может кто-то это уже пробовал или скажет что-то в двух словах,что-бы я время зря не терял.

  13. #163
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Мой тебе совет. Не лови на макуху и макухобойлы. Тем более не заморачивайся про масло подс. Если бы так просто так было бы , то все бы ловили крупную рыбу Если завернёшся, то цинкани

  14. #164
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А почему не лови на бойлы АЛЯ АКМИТ? Бывают выручают!

  15. #165
    Миша, а бывают, что не выручают

    Вообще, по теории вероятности все бойлы одинаковы - на него либо клюнет, либо не клюнет.

    ЗАМПОЛИТ, пробуй. Но я бы на твоем место сделал пва-стик. Состав стика - пеллетс мелкий разного размера, ликвид соурса, твое масло. Можно провести более чистый эксперемент. Возьми 4 баночки:
    - с твоим маслом
    - с соурсом
    - с аминокислотой
    - с ароматикой и пр.

    Стик - просто пелетс и немного сыпухи. Перед забросом стик в баночку на пару минут. И проверяй на какой лучше клюнет.

    P.S. ИМХО макуха работает в силу ее структуры. Она не сразу размывается и отдает запах постепенно. Т.е. работает как бойл, разве что бойл сможет больше пролежать. Почему и юзают стики, пелетс и ароматику для создания разных комбинаций. Не вижу смысла делать самому макухо-бойлы. Точнее можно юзать в виде готовых уже кубиков.

  16. #166
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    DEN - спасибо за участие и заботу.Если я завернуся на макухе то обязательно цинкану.У меня есть два вороса ,первый вопрос -
    есть ли водка
    второй вопрос-
    сколько водки.
    Если серьезно то отклонение на макуху(неизбежное в начале карпфишинга) я уже прошел.Так-что я в обойме.Хотя до сих пор люблю жаренного сазанчика,от этого не могу отказатся.
    Жаренное подсолнечное масло расматриваю как не основной компонент,а добавку .Вот только как его использовать - вопрос.На наших вадоемах оно должно работать однозначно(мое мнение).
    На прошлых выходных на водоеме(куда нас кстати заслал DEN)пробовал,по совету Michaela,стик с маслом и стик с бустером соурса.Но клев был нулевым и вопрос остается лично для меня открытым.

  17. #167
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а что же за водоем?

  18. #168
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Водоем - ст.Васюринская выше водоема Остапа.Рыбы в водоеме не много,но зато нет мелочи.den там взял на 11кг. амура,но это большая удача и мастерство.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 20.08.2008 в 19:42.

  19. #169
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Какие ароматизаторы(порошкообразные) исползуют при производстве сыпучки?

  20. #170
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Если при производстве - то вопрос к производителям. Если для обогащения, то так и спроси. Имхо, для наших целей лучше использовать базу, без аромы. Чтобы был простор для творчества.

  21. #171
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий,так я хочу наобоот с аромой,что бы творчества было меньше!

  22. #172
    Из собственого опыта могу посоветовать порошковую арому-добавку от компании Fan Fishing !!!Работает без отказно НО ДОРОГО!!!!!!!!!!

  23. #173
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Но ищу что то не дорогое но работающее! Уже предложили(как я и думал) арому из пищевого производства!

  24. #174
    Из отечественной пищевой порошковой аромы у меня хорошие впечатления оставил запах ПЕРСИКа,и стоил недорого!!!!

  25. #175
    Пару месяцев назад акмит мне весь мозг уничтожил, доказывая что от аромы только вред. Сегодня тот же акмит совместно с РЯ опять мне доказывали, что арома вредна для прикормки в больших количествах. Точнее есть две позиции.

    Моя - арома в размере рекомендуемой производителем 1-2мл на 500гр в прикормку улучшает часто прикормку.

    Акмит+РЯ - арома нужна исключительно для бойлов ибо они ее запирают в воде, т.е. грубо от всей аромы идет растворение до 10-15%. Т.е. в прикормку если и добавлять, то раз в 10 меньше, чем рекомендуют производители.

    Кто прав?

  26. #176
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Michael, мы )))))
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кто прав?

    Можно ли узнать - что написано насчет состава или основы ( на любом языке) ?

  28. #178
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    makh67, искусственные концентрированные ароматизаторы на спиртовой или глицериновой основе
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #179
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не густо..., ладно , маленький ликбез - что к чему надеюсь поймете
    Есть такой - комитет экспертов по использовании ароматизаторов для стран ЕС ( Flavoring Substances) , так вот у него есть перечень душистых веществ в котором , в зависимости от направления использования, установлены допустимые предельные концентрации.
    Аромы бывают
    - экстракты из растений и животных - когда из натуральных веществ их извлекают так - берут подходящий растворитель , в котором из натурального продукта растворяются пахучие и затем ( грубо) на самогонном аппарате разделяют растворитель и арому ( Очень важно разделить без остатков)
    - растительные эфирные масла - это когда пропускают через сырье пар ,а затем разделяют паро-аромную смесь
    - отдельные химические соединения, полученные из отдельных природных соединений или химическим путем (самые чистые)

    Из всех этих хреней составляют разные смеси что - бы получить нужный запах.
    Характерной особенностью эфирных масел является растворимость в спиртах и жирных маслах ( глицерин чтобы не забивали голову это тоже спирт , ПИТЬ НЕЗЯ!, жирное масло -пусть будет подсолнечное но нерафинированное)
    Из-за того что многие смеси запатентованы - получить информацию про то ,чего они туда напихали - очень сложно.
    Но из-за сложности состава и возможности присутствия в составах веществ (перечислять не буду они вам не нужны ) те кто производят обязательно проверяются службами СЭС.
    Поэтому пользуйтесь качественными и в тех количествах что указаны -это неспроста.
    Пысы - присутствие ядов возможно, просто качественные больше проверяют

  30. #180
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    самому интересно стало - а могут ли быть чисто искусственные ( только химически полученные ) - глянул в "буквари" - такая засада, что кроме как в парфюмерии , да в виде очень малых добавок к эфирам масел..
    Так , короче - все они сделаны из смесей натуральных плюс на основе жирных кислот масел ( каких сумели выделить) и этилового спирта ( думаю ошибусь не на много)
    Но все что написано ранее -НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •