Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #121
    HUNTER Guest
    Состав бойлов на основе:
    Icelandic Shrimp mix, Big Fish mix,Trigga mix.
    Гармарус

    1. Четыре яйца.
    2. Liquid Belachan (Solar) - 20мл.
    3. Green Lipped Mussel (Carp Company) -4гр.
    4. Lobster Extract (Nutrabaits) – 2гр.
    5. Antarctic Krill (Carp Company) – 20гр.
    6. Compound TF Melange TF (Rod Hutchinson) – 2мл.
    7. High-Attract Mix (Nutrabaits) – 50гр.
    8. Гармарус суш. – 25гр.
    9. Icelandic Shrimp mix (Carp Company) – 300гр.
    10. Big Fish mix (Richworth) – 100гр.
    11. Trigga mix (Nutrabaits) – 100гр.

  2. #122
    HUNTER Guest
    Состав бойлов на основе:
    Mix Trigga(Nutrabaits), Mix Hi-nu-val (Nutrabaits)
    и Big Carp/Fish Mix (Richworth).

    1. Четыре яйца.
    2. Liquid Belachan (Solar) - 10мл.
    3. The Aminol (Carp Company) – 8мл.
    4. Minamino (Richworth) – 30мл.
    5. Formula Fish(FF) (NashBait) – 30мл.
    6. Amino/Betaine (Carp Company) – 4гр.
    * Betaine растворяется в жидкости и должен быть добавлен к яйцам*
    7. Green Lipped Mussel (Carp Company) -4гр.
    8. Anchovy Concentrate (Solar) – 2tsp. < около 10 мл.>
    9. Молотый шелкопряд - 100гр.
    10. Bait Soak Complex (Nutrabaits) использовать как дип.
    11. High-Attract Mix (Nutrabaits) – 50гр.
    12. Mix Trigga(Nutrabaits) – 200гр.
    13. Big Carp/Fish Mix (Richworth) - 200гр.
    14. Mix Hi-nu-val (Nutrabaits) – 100гр.

  3. #123
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Опупеть. Как же пропорции были высчитаны? Да так точно?
    Похож на секретный рецепт колдуна (типа 5 сушеных крыльев летучей мыши, 2 цветка папоротника и пр. )
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #124
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Опупеть. Как же пропорции были высчитаны? Да так точно?
    Похож на секретный рецепт колдуна (типа 5 сушеных крыльев летучей мыши, 2 цветка папоротника и пр. )

    Специально для AKMITa:
    Базовая смесь плюс; для изготовления наживки ;Люди Икс – крутые расцветки на любое время года!; вес 16 унций (0,45 кг.):

    • 3 унции (85 гр.) – экстракт: Лунная пыль, собранная специалистом НАСА;
    • 5 миллилитров – вкусовая добавка: трусы Джеймса Бонда;
    • 20 миллилитров – волшебное масло: Доктор Зло;
    • 1 чайная ложка интенсификатора вкусовых свойств: Звёздная улыбка Тома Круза;
    • 7 капель эфирного масла: Терминатор для карпа;
    • 1 грамм экстракта: Любитель телевизионных реалити-шоу;
    • 25 щепоток порошка: Белый порошок для нюхания;

    Удачной рыбалки!
    Последний раз редактировалось HUNTER; 24.06.2008 в 09:37.

  5. #125
    Борис, я не против какой-либо фирмы. Токо за Просто полемика развернулась типа а можно ли из бустера сделать дип? Ну и я задал себе вопрос - что такое дип, а что такое бустер? Аналог дипа Ричи у Нутры называется бейт соак

  6. #126
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Борис, я не против какой-либо фирмы. Токо за Просто полемика развернулась типа а можно ли из бустера сделать дип? Ну и я задал себе вопрос - что такое дип, а что такое бустер? Аналог дипа Ричи у Нутры называется бейт соак
    Миша!, " бейт соак " это вообще с моей точки лучше чем дип в отношении содержании собранных там компонентов.
    Но по сути и содержанию они все разные и применение для них разное.
    Я предпочитаю сам делать дипы и бустеры проверить что лучше и у кого нет возможности и у меня карп и у напарника карп который ловит на магазинные прикормки.
    А сделать можно всё только стоит ли ?
    Последний раз редактировалось HUNTER; 24.06.2008 в 09:51.

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Просто полемика развернулась типа а можно ли из бустера сделать дип? Ну и я задал себе вопрос - что такое дип, а что такое бустер? Аналог дипа Ричи у Нутры называется бейт соак
    Дип - это пропитка для бойлов. Концентрация подобрана таким образом, чтобы:
    а) бойлы не отпугивали рыбу;
    б) жидкость хорошо впитывалась бойлами.

    Многие фирмы не "заморачиваются" и выпускают один продукт, подходящий и для пропитки бойлов, и для добавления в прикормку. Это и понятно - если концентрация мизерная и подходит для пропитки насадки, то однозначно такой дип подходит и для добавления в прикормку.
    А наоборот уже не получится - если концентрация аромы высокая, то в прикормке она быстро размоется водой, а вот насадка может долго источать концентрированный отпугивающий запах.

    Спрашивается, а зачем выпускать тогда всякие концентраты? - У концентрированных ароматизаторов на порядок ниже себестоимость использования, т.е. одной баночки концентрата может хватить на ведро-другое прикормки, а дипа же - только на килограмм-другой.

    По бустерам. Многие ароматизаторы сделаны на основах, растворяющих ПВА-материалы. Поэтому для ПВА и предназначены бустеры - они ПВА не растворяют. Но т.к. бустер предназначен всё-же для прикормки, концентрация аромы в нём выше, поэтому применять бустер для пропитки бойлов особого смысла нет, да и маслянистая основа будет пропитывать бойл гораздо хуже дипа. А вот для пропитки быстрорастворимого пеллетса, думаю, что бустер подойдёт

    Нутрабайтовский "бейт соак" - это пропитка, состоящая из нескольких основных компонентов - нутрамино, мультимино, кукурузный ликёр, т.е. питательность, аминопривлекательность и кукурузопривлекательность .
    Имея на руках эти три компонента (даже один из них) можно попытаться улучшить любые бойлы, чуть пропитав их данным веществом или их комплексом.

    П.С. Что-то я в последнее время всё больше склоняюсь к применению аминокислотных комплексов в карповой ловле ...
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 24.06.2008 в 12:37.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #128
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    выходит так ,что бустер нужно разводить?

  9. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Бустер - более концентрированный, чем дип...
    Андрей, а откуда эта информация? От производителей или свои выводы?
    Последний раз редактировалось Pavel K; 24.06.2008 в 14:16.

  10. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Андрей, а откуда эта информация? От производителей или свои выводы?
    На 90% свои выводы исходя из данных производителей на этикетках продукции.
    Если есть рекомендованные ограничения - то производитель указывает дозу, если ограничени нет - то не указывает Хотя наверняка может быть указание дозы использования на дипе (для "информирования" покупателя ).
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Давеча сделал для себя интересный вывод при изготовлении прикормки:
    В пачку бойлов вливаю грамм 50-60 а-ля "...мино" и гр. 10 дипа и делаю встряску пачке . Пока бойлы впитывают это дипо-"мино" - смешиваю маслА (конопляное, подсолнечное, рыбий жир) с бустером и заливаю этой смесью комбикорм и нейтральный пеллетс.
    Развожу в молоке ароматизатор, добавляю чуть смеси масел, замешиваю на этой жидкости сыпучку и оставляю настаиваться.
    Минут через 20 - пока готовлю вторую пару удилищ и их забрасываю - перемешиваю сыпучку, добавляю в неё пеллетс и немного бойлов (для закорма шарами).
    Леплю шары, при необходимости добавляя скрепляющего (кукурузной каши быстрого приготовления). Оставляю на пару минут их "отлежаться".
    Закармливаюсь шарами и бойлами, поочерёдно перебрасываю удилища, ставя на волос бойл (нижний или верхний при комбинашке), пропитанный "... амино".
    У меня поклёвок было столько же, сколько у моих троих рядом стоящих товарищей вместе взятых
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    На 90% свои выводы исходя из данных производителей на этикетках продукции...
    Андрей, по информации непосредственно от производителей - концентрация ароматизатора в дипе выше, чем в бустерах.
    Ну и для поразмыслить - 30 мл бустера, залитого в ПВА мешочек и 30 мл дипа в другой... Что сильнее аромит?

  13. #133
    Михалыч Guest
    Боря, из всего рецепта понял, что надо 4 яйца. У меня еще это все в переди, я так думаю.

  14. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Андрей, по информации непосредственно от производителей - концентрация ароматизатора в дипе выше, чем в бустерах.
    Ну и для поразмыслить - 30 мл бустера, залитого в ПВА мешочек и 30 мл дипа в другой... Что сильнее аромит?
    По моему опыту на основе продуктов "Tandem baits", у которых наиболее полно представлена линейка аром, бустеров, дипов, гелей и т.п.
    Аромить будет больше бустер. По тёплой воде. Запах бустеров более резкий, чем дипов. Однозначно, т.к. периодически ловлю уже лет пять.

    Но, "в общем", всё зависит от основы дипа.
    Если и дип, и бустер на масляной основе - то аромить должен больше бустер (концентрация должна быть выше), т.к. в прикормке бустер будет размываться быстрее, хотя маслянистая основа дипа будет мешать проникновению аромы в "жёсткий" бойл, но нормально пропитывать "пористый".
    Если бустер на масляной, а дип - на спиртовой основе. Спирт в воде размывается быстрее, но он и лучше проникает в бойл, т.е. повышенная концентрация аромы на спиртовой основе будет лучше проникать, но медленней работать (медленнее вымываться)...

    А вот тут уже возникает вопрос состава бойлов и дипа.
    Каждый производитель выпускает дип, бустер, концентрат и т.п. именно под свои продукты.
    Если производитель делает "каменные" бойлы - то дип по логике должен быть супер-концентрированным и спиртовым, а если - пористые, то - более вязким (мясляным или глицериновым).

    Выводы из всего написанного:
    1. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что концентрация аромы в бустере выше, чем в дипе.
    2. Если производитель рекомендует замачивать бойлы в дипе. а не в бустере - то, наверное, имеет смысл делать именно так.
    3. Перед замачиванием в дипе или бустере необходимо разломать бойл и посмотреть на его "пористость" - если бойл "резиновый" и жёсткий - то в масляном дипе или масляном бустере (масляный = глицериновый) его можно замачивать пару-тройку дней, т.к. арома пропитает только верхнюю корочку и глубоко не впитается.
    Но если бойл - пористый, то я бы рекомендовал замочить такие бойлы в прудовой воде с добавлением дипа или бустера (согласно рекомендованных доз) - кроме всего прочего, замоченные, т.е. потяжелевшие бойлы при забросе коброй летят на десять-пятнадцать метров дальше

    Удачи в экспериментах!
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 24.06.2008 в 17:43.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #135
    Соглашусь с Павлом. Всегда считал, что дип - более концентрировано-ароматизированый продукт, чем бустер.

    Для себя пока так сделал вывод:
    - дип - ароматизированая приблуда, основная задача которой - усилить аромой насадку. Ричи говорит, что до 2-х часов надо замачивать.
    - байт соак - до 2-х минут и мало аромы, но больше аминокислот, т.е. создать поле вокруг бойла
    - бустер - усиливатель для прикормки - минимум аромы, не шибко много кислоты, но много воды

    Т.е. все это - аттрактанты и если мы оперируем такими понятиями, то надо четко в них определиться. Но делать дип из бустера не вижу никакого смысла.

  16. #136
    Михалыч Guest
    Бойл - это первичное, а дипы, бустера и байт соаки - это вторичное. Свежему и хорошему бойлу вся эта лабуда не нужна

  17. #137
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Есть мнение на этот счет,что при поимки "его" нужно вообще вымачивать бойлы в озерной воде.

  18. #138
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Бойл - это первичное, а дипы, бустера и байт соаки - это вторичное. Свежему и хорошему бойлу вся эта лабуда не нужна
    Михалыч я так не считаю!
    Проводил эксперимент один раз накатал две партии бойлов добавил в одну партию консервант точно не помню от какой фирмы, а во вторую от нутрабайта. Результат первые хранились больше года в комнатной температуре и внешний вид как будто только что из новой магазинной пачки – сейчас им уже второй год внешний вид как будто вчера откатали и кстати на них клюёт карп и тут встаёт вопрос надо (освежать или нет)
    Это я о том что купленные бойлы могут храниться наверно бесконечно а вот освежить и обязательно надо.
    Второй момент когда ты сварил бойлы добавь за четыре часа перед заморозкой (байт соака) а потом заморозь. Если совсем (фанатеть)в приготовлении своих бойлов то следует приобрести домашний кухонный комбайн или картофелечистку отрегулировать на снятие тонкого слоя в бойлах а потом уже пропитывать, я так пробовал на домашнем комбайне но слишком большой разницы не заметил и отказался от этой затеи. Сейчас свежее сваренные бойлы замораживаю и сразу размораживаю и так от трёх раз до пяти а уж потом окончательно замораживаю. Такой процесс лучше помогает аминокислотам проникнуть в твёрдый верхний слой бойлов и отдача привлекательности потом лучше.
    Это и многое другое я почерпнул из книг о карповой ловли.

    Борис
    Последний раз редактировалось HUNTER; 25.06.2008 в 11:29.

  19. #139
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Есть мнение на этот счет,что при поимки "его" нужно вообще вымачивать бойлы в озерной воде.
    Такие приёмы применяются на пресингованных ВОДОЁМАХ.

  20. #140
    Михалыч Guest
    Боря, это понятно, что надо освежать бойл если он пролежал год и более. Я имел ввиду свежий бойл который приготовлен именно под какую-то конкретную рыбалку. Кроме того считаю, что кто сам катает, нет смысла их готовить еще зимой в прок.

  21. #141
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    А как же мнение ,что большой старый карп -умный и он побоится взять свежий, тем более дипованный боил?

  22. #142
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Боря, это понятно, что надо освежать бойл если он пролежал год и более. Я имел ввиду свежий бойл который приготовлен именно под какую-то конкретную рыбалку. Кроме того считаю, что кто сам катает, нет смысла их готовить еще зимой в прок.
    Михалыч ты совершенно прав! Я вообще считаю что бойлы надо катать максимум на сезон !
    А о тех что я писал оставлены в качестве эксперимента.
    Кстати бойлы Ричворд от длительного хранения рассыпаются и превращаются в порошок.
    Нутрабайтовские вообще думаю срок хранения не ограничен максимум плесневели от неправильного хранения.
    Кстати видел, как бойлы не варят, а пропускают через пароварку этим процессом, сохраняются все питательные качества бойлов ароматы не вывариваются. Преимущества пароварки за один раз можно сразу пропустить большую партию бойлов – 20кг. да и качество приготовления лучше.
    Борис
    Последний раз редактировалось HUNTER; 25.06.2008 в 12:50.

  23. #143
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А как же мнение ,что большой старый карп -умный и он побоится взять свежий, тем более дипованный боил?

    Когда карпятник научится отличаться на водоёме от общей массы рыбаков он поймает старого и умного карпа

  24. #144
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
    Михалыч ты совершенно прав! Я вообще считаю что бойлы надо катать максимум на сезон !
    А о тех что я писал оставлены в качестве эксперимента.
    Кстати бойлы Ричворд от длительного хранения рассыпаются и превращаются в порошок.
    Нутрабайтовские вообще думаю срок хранения не ограничен максимум плесневели от неправильного хранения.
    Кстати видел, как бойлы не варят, а пропускают через пароварку этим процессом, сохраняются все питательные качества бойлов ароматы не вывариваются. Преимущества пароварки за один раз можно сразу пропустить большую партию бойлов – 20кг. да и качество приготовления лучше.
    Борис
    Боря! Я с пароваркой решил завязать. Не идет сильно рыба на эти бойлы. Для экперимента сделал бойлы на пару и просто сварил , результат 1 к 7 в пользу вареных. Вот так.

  25. #145
    HUNTER Guest
    Вот промышленное одорудование для изготовления бойлов при помощи пара.


    carpolov.ua. извени не знаю как зовут...

    Объясни пожалуйста почему ты отказался от пароварки поподробней.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp 20.bmp (225.1 Кб, Просмотров: 332)
    • Тип файла: bmp 21.bmp (206.3 Кб, Просмотров: 275)
    • Тип файла: bmp 22.bmp (225.1 Кб, Просмотров: 254)
    Последний раз редактировалось HUNTER; 26.06.2008 в 16:55.

  26. #146
    carpolov.ua. Guest
    Как объяснить не знаю , не хочет брать рыба эти бойлы и все , поставлю варенные и пошла жара.

  27. #147
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от carpolov.ua. Посмотреть сообщение
    Как объяснить не знаю , не хочет брать рыба эти бойлы и все , поставлю варенные и пошла жара.
    Можно узнать какой микс ты использовал, какой размер бойлов, и сколько они у тебя были минут на пару и что вообще у тебя представляет пароварка .
    Какой внешний вид как держут аромат. Сколько раз ты пробовал "варить" бойлы в пароварке.

  28. #148
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
    Можно узнать какой микс ты использовал, какой размер бойлов, и сколько они у тебя были минут на пару и что вообще у тебя представляет пароварка .
    Какой внешний вид как держут аромат. Сколько раз ты пробовал "варить" бойлы в пароварке.
    Микс BFM , ТРИГГА, КОНОПЛЯ,от нутры, бойлы от 16 до 20 мм. 16 размер держал на пару 5-7минут, 20 размер 8-10минут. Запах держут не плохо. ПАроварка обычная кухонная TEFAL(vitacuisine) с двумя железными ведрами . Весь прошлый год экспериментировал около двадцати раз варил , и около 15 раз сопоставлял с варенными. Может я их недодерживал или передерживал

  29. #149
    HUNTER Guest
    Технологический процес выдержан, мда мне пока нечего сказать хотя есть вопрос, отличаются после изготовления одни бойлы от других.
    Даже если их размять между пальцами?

  30. #150
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от HUNTER Посмотреть сообщение
    Технологический процес выдержан, мда мне пока нечего сказать хотя есть вопрос, отличаются после изготовления одни бойлы от других.
    Даже если их размять между пальцами?
    Которые на пару они как-бы сыроватей будут. Вроде их только скатали и сушить оставили.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •