Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #91
    Сергей132, а вы пробовали серию AROMIX CARPES?


    Или может вы посоветуете что-то другое из их серии?

  2. #92
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вин-именно про это я и спрашивал,и еще про спреи!

  3. #93
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    ... а вы пробовали серию aromix Carpes?
    Я пробовал на Жуковском. В сочетании с пелетсом от Нэша работало. Насколько хорошо, не скажу. Но карпа ловил.

  4. #94
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Насколько хорошо, не скажу.
    а почему ты скрываешь?

  5. #95
    wellex Guest
    А вообще лучше купить нутру, вижион или динамит с нэшем...

  6. #96
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    а почему ты скрываешь?
    Точно писатель.... Я имел в виду, что не знаю, хорошо-ли работал сенсас или плохо. Но карпов ловил. Из-за сенсаса или вопреки ему, я не знаю. НО лучше куплю пелетс-бустер от вижион или нэшачем вонючку от сенсаса.

  7. #97
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Скажите, ароматизатор и атрактант,что добавляют при изготовлении бойлов ,а что при приготовлении прикормки(разводят с водой) ?А то я че то запутался

  8. Как правило аттрактанты для изготовления бойлов более концентрированные и естественно дороже в приобретении. Пользоваться ими для усиления привлекательности пеллетса или зёрен кукурузы конечно можно, даже нужно, только осторожно с дозировкой.
    В сущности, развести в воде любой ароматизатор поможет хороший энзим.
    Из моего: 1л масла ласося + 5 капель эфирного масла (масляная кислота) или 20мл кальмар\осьминог от Vision. Этой смесью частенько пропитываю пеллетс из палтуса.
    В разделе "СТАТЬИ" есть анотации к применению, советую время от времени перечитывать.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скажите, ароматизатор и атрактант,что добавляют при изготовлении бойлов ,а что при приготовлении прикормки(разводят с водой) ?А то я че то запутался
    Всё зависит от дозировки и от вида оного
    Дозировка. Обычно на этикетках производитель указывает дозу на количество смеси, например 20-40 мл на 1 фунт. Это значит, что минимальная доза (для долговременного прикорма на осторожного карпа, который пугается высокой концентрации запаха) составляет 20 мл, а для высокоаттрактивных бойлов (т.н. быстрого действия, или одиночных без прикармливания) - макс. 40 мл.
    Вид ароматизатора Есть несколько основных видов:
    1. Концентрат. Обычно применяется для прикормки, основная задача - "дать запах в воду"; быстро расходится в воде, наверняка своей концентрацией отпугнёт рядом находящегося карпа, но должен привлечь рубы издалека. Обычно делается на спиртовой основе для лучшего растворения в воде.
    2. Дип. Предназначен для пропитки "выветрившихся" бойлов. Концентрация подбирается таким образом, чтобы был максимальный привлекательный и минимальный отпугивающий эффект. Может быть как спиртовым в основе, так и масляным, глицериновым и т.п.
    Применяется обычно для пропитки одиночных насадок - перехватить проплывающего мимо карпа (на большой глубине, на иле и т.п.)
    3. Бустер. Предназначен для добавления в прикормку для ПВА-материалов, т.к. практически не растворяет ПВА. Обычно - масляная основа, концентрация - средняя между концентратом и дипом, т.к. прикормка, а соответственно и бустер, размывается водой. Практически не применяется с ПВА в холодной воде - ниже 20 градусов (или применяется сразу же после приготовления ПВА-контейнера (сеточки или мешочка), т.к. существенно затрудняет растворение ПВА-материалов. (Я обычно впрыскиваю шприцом в уже готовую "ПВА-конфетку" и через минуту забрасываю).
    4.Гель. Паста типа густого мёда, в которую помещают насадку прямо перед забросом - практически загущенный дип. Применяется также по тёплой воде, т.к. в холодной (вероятно из-за плохого растворения основы в холодной воде) очень плохо растворяется, для холодной воды можно дип развести водкой или спиртом. После окунания в гель рекомендую "обвалять" в всплывающей сыпучке, например в смеси манки с молотой сухой коноплёй.
    5. Спрей. Жидкий раствор ароматизатора, которым спрыскивают насадку практически перед забросом. Основная задача - хорошо впитаться в верхний слой насадки и постепенно "отдавать запах" в воду. Применяется как для одиночных насадок, так и для восстановления "запаха" выветревшихся.
    6. "Ликвид" Обычно - смесь натуральных компонентов (экстрактов, выжимок, эфирных масел и т.п.). Хотя натуральными компонентами переборщить довольно сложно, производитель рекомендует дозы для применения и в бойлы, и в прикормку, т.к. эфирные масла, специи и т.п. в высоких концентрациях могут отпугивать рыбу.
    7. Порошковые аттрактанты. Сухой порошок, который преврашается в желе после окунания в него бойла, смоченного водой. По-сути, это порошковый аналог "геля".

    Это-основное, другие вещества - питательные, аминокислотные, кислотные, подслащивающие, консервирующие и т.п. добавки также бывают разного вида и дозы использования рекомендуются производителями в зависимости от цели использования.
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    У Карполова, кстати, очень неплохие аромы, практически идентичны английским аналогам.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. Кажется здесь недавно было еще одно сообщение? про аромы карполов?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По совету СНЕГа взял Бетаин грин от Динамита. Вот уж точно - Динамит! Просто окунал насадку, тот же Соурс и работало отлично. С Нэшем загвоздка сначала вышла. Хотел Бустер ананас+клубника, а подсунули кукурузу с коноплёй. Но ничего, тоже работало прилично.

  13. #103
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Други,подскажите,с чем и в каких пропорциях смешать бустер для получения дипа?

  14. #104
    Вот здесь почитай http://www.israfish.com/WebFish/Prik...ait_soaks.html
    А бустер лучше используй по прямому назначению
    С уважением, Сергей.

  15. #105
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    один разделить на ноль скока будет?
    Смотри посты А. Маслова
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #106
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да это я читал!Вот только не знаю пропорцию!
    Акмит-ты хочешь сказать что нельзя сделать дип?

  17. Нельзя (т.е бессмысленно, малоэфективно) делать дип из бустера - в бустере крнцетрация аромы уже и так низка, да и смысла в этом нет - окуни бойл в бустер и дай просохнуть 15-30 минут - тоже работает...
    А дип - 50 мл аптечного (не ароматизированного) глицерина и 0,5 -1 мл концентрированного ароматизатора или их смеси, который давал в микс. К-во зависит от концентрации самого ароматизатора. Что еще добавить в дип - экспериментируй
    Последний раз редактировалось Pavel K; 20.06.2008 в 07:25.

  18. #108
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Все ясно!Буду пробовать!

  19. http://www.carpfishing.ru/kforum/sho...4&page=1&pp=40

    Начиная с сообщения № 23 - о дипах, бустерах и спреях.

    П.С.1. А почему собственно нельзя сделать дип из бустера?
    Если бустер на глицериновой основе или нормально смешивается с глицерином - разводим его 1 к 3 (например) с аптечным глицерином и пытаемся пропитать бойл.

    П.С.2. Зачем использовать всякую химию, если можно купить фруктовый, например, сироп, развести его пополам спиртом - будет и дип, и ароматизатор для прикормки
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. Ключевое слово - спирт?
    Я где-то читал что бойлы в перцовке Немирофф кто-то вымачивал. Работать будет перец или водка?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - спирт?
    Я где-то читал что бойлы в перцовке Немирофф кто-то вымачивал. Работать будет перец или водка?
    Может и то, и то
    1. Спирт лучше проникает в бойл, также является консервантом.
    2. Перец раздражает вкусовые рецепторы.
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    П.С.1. А почему собственно нельзя сделать дип из бустера?
    Если бустер на глицериновой основе или нормально смешивается с глицерином - разводим его 1 к 3 (например) с аптечным глицерином и пытаемся пропитать бойл.
    Зачем (с какой целью?) разводить бустер глицерином, если неразведенным бустером тоже можно проаромить бойл.

    А по поводу химии и сиропов - натуральный сироп (если оно тоже не химия) вещь хорошая, но уж лучше то, что добавляли в микс и оно себя оправдало поклевками

  23. Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Зачем (с какой целью?) разводить бустер глицерином, если неразведенным бустером тоже можно проаромить бойл.
    Бустер - более концентрированный, чем дип, поэтому действие бустера, которым пропитывается бойл, может быть отпугивающим до момента, пока не уменьшится его концентрация до приемлемого для карпа уровня.
    А просто окунуть в бустер - пожалуйста, при попадании в воду получится более сильная "вкусовая дорожка" к бойлу
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #114
    HUNTER Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Бустер - более концентрированный, чем дип, поэтому действие бустера, которым пропитывается бойл, может быть отпугивающим до момента, пока не уменьшится его концентрация до приемлемого для карпа уровня.
    А просто окунуть в бустер - пожалуйста, при попадании в воду получится более сильная "вкусовая дорожка" к бойлу
    В природе всё взаимосвязано и сбалансировано! Карпятник должен отдавать себе отчёт в том, что много, сильно не есть хорошо, так как и мало. Мы лишь ловцы карпа. Покупая у фирм производителей приманки, мы должны отдавать себе, отчёт в том, что это фирмы которые детально, скрупулезно, профессианально разрабатывают свою продукцию и очень смотрят за качеством, содержат свои лаборатории а так же имеют штат рыбаков которые только и занимаются всю что ловят и тестируют выпускаемую продукцию.
    К выше сказанному хочу добавить не надо из бустера делать дип а из дипа бустер.
    Попугай никогда не станет соловьём.
    Своими экспериментами вы можете только отпугнуть карпа.
    Андрей очень грамотно пишет в своих статьях, читайте внимательно, и будет вам счастье.

  25. #115
    Кстати, у нутрабайтс вообще нет понятия дип. А у ричворда я не видел понятия бустер... Это я к тому, что надо бы в понятиях нам определиться.

  26. #116
    carp mirror Guest
    Миша предлагает жить по понятиям

  27. #117
    HUNTER Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, у нутрабайтс вообще нет понятия дип. А у ричворда я не видел понятия бустер... Это я к тому, что надо бы в понятиях нам определиться.
    Миша два перечисленных тобой бренда - фирмы возможно приберегли выпуск бустеров на следующий год - это мы ловим, а они стараются отличаться друг от друга своими "прибамбасами" на коммерческом рынке вот и всё. Есть фирмы с большими линейками продукции, а есть с малыми. Выбор за Вами. От себя скажу, что я не зацикливаюсь, на одной фирме выбрал для себя пару тройку и всё достаточно!
    В моём понятии бустер это средство чтоб усилить, придать тот или иной аромат в прикормке будь то это кукуруза или пелетц.
    Бустер для прикормки делаю сам в зимний период варю сироп, а вот потом добавляю то что вижу во сне… - шутка.
    Я считаю, что если ты сам катаешь бойлы то дипы это не так сложно, а тем более всё остальное.
    У Вас не многие пишут о своей практике в составлении миксов и т.п - это зря!
    Будь у меня возможность я бы каждому раздал бы своих бойлов и дипов создал бы для них заграничную легенду и ждал бы результатов от рыбаков – карпятников и если из 20 тестируемых на твои бойлы поймали хотя бы 10 – это был бы впечетляющий РЕЗУЛЬТАТ !!!
    С уважениям Борис.

  28. #118
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Борис,ну так расскажите пару своих рецептов.

  29. #119
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня накатал три варианта бойлов для Волги. Есть размерчик в 40мм. Несколько штук. А вот писать об их составе, пока не попробовал, не вижу никакого смысла.
    Но вот состав бойлов, которые катал ранее, причём они не сработали ни в апреле в Ивановской, ни в мае в Завидово. Зато сейчас работают у нас даже лучше фирменных. Выходит, что летний вариант слепил.
    Состав:
    Enervite Gold - 500гр.
    Сухие водоросли (Nutrabites) - 30гр
    Robin Red - 20гр
    Бетаин сухой - 2гр

    6 яиц.

    В яйца:
    Ea Tutti-Frutti - 2 колпачка
    SCL (Vision) - 20гр
    Подсластитель (Nutrabites) - 1/2 колпачка.

  30. #120
    HUNTER Guest
    Пожалуйста!

    Базовый микс на основе:
    BIRD FOOD MIX (Richworth)
    PLUM


    1. Четыре яйца.
    2. Plum Royale (Richworth) – 2,5мл.
    3. Profile Plus (Mainlaine) – 2,5мл.
    4. Trigger Ade (Mainlaine) – 5мл.
    5. Concentrated Sweetner (Richworth) – 10мл.
    6. High-Attract Mix (Nutrabaits) – 50гр.
    7. Bird Food Mix (Richworth) – 400гр.
    8. Hi-nu-val Mix (Nutrabaits) – 100гр.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •