Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #61
    СНЕГ, оффтоп, конечно, но ты выделил отдельную комнату или домик для карпфишинга?

  2. #62
    СНЕГ Guest
    Вот-толковый совет!Пасиб пасиб.Возьму от Нутры и засуну в прикормку тогда))

  3. #63
    Миша, когда жидкий раствор делаешь.


    Также имеет смысл заливать пелетс ей на 1-2 часа.

  4. #64
    СНЕГ Guest
    Комнату....ПОКА!Но большую-целый зал.Валера видел))

  5. #65
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!Попробую!

  6. #66
    СНЕГ Guest
    Колитесь,пацаны-кто ,куда и сколько в граммах сувал эту вонючку индийскую "Асафетиду" ?!
    В Карпёре прихватил её от Нутры,10мл.за 1000р...,масло.
    У нас в Сочи,в магазине хитрых специй,хватанул это дело в порошке,50гр-50руб.)
    Состав:смола асафетиды,кукурма,,мука пшеничная,мука рисовая
    Написана рекомендация:Употребление сего продукта предотвращает метеоризм и облегчает пищеварение.

  7. Asafoetida Oil

    Как только это масло появилось на прилавке, мне вспомнилось о таком же названии в "арсенале" моей супруги. Спрашиваю: где брала, почём? Ответ: так при тебе, в Андоре, в парфюмерной лавке, за 200евро.
    О как! 20мл - 200евро.
    Ща приеду домой... Завтра на колхозном рынке будет искать за 50руб! Вот где куётся монолит семейного бюджета

  8. #68
    СНЕГ, то, что покупал в карпере - там есть доза - 2 капли на 500 грамм смеси, по-моему. Очень редкасная вонь. Когда бойл полежит в воде, то у него запах похож на рвотный Это не клубника вам...

    Очень много лить нельзя. Не больше рекомендуемой дозы и тогда запах будет насыщенным. Специи, купленные тобой на базаре, имеют дозу намного меньшую. Скажем так, они берут в карпере это масло, мешают смесь из расчета 2 капель, множат на 10, потом продают тебе
    Но сама суть в том, что это специи и очень вкусные при нормированной дозе. Плюс еще помогает пищеварению. Англичане покупают такую смесь в супермаркетах для готовки домашних блюд - очень вкусно.

    Я ловил на такие бойлы. Мне понравилось. В Хорватии 5кг скормил их. В новом сезоне буду очень активно работать с разными запахами, благо одного флакона хватает на очень много лет.

  9. #69
    СНЕГ Guest
    Миша,ты вот у нас поработай ими по холодной воде и возьми монстрика

    Руслан,брал я не на рынке,а в фирмовом магазе(в присутствии Санька Евдокимова).Звякни ему-скажет как выглядит и пахнет.В бильярдной я сеё дело вскрыл,дал ему нюхнуть поглубже....после этого первые партии он не заметил,как сдал сразу))))

  10. #70
    СНЕГ Guest
    Открыл сегодня эту бутыль "Белочаны" от Солар (500мл.)и нос туда сунул.....))).Знающие меня поймут!
    Уже 3 часа ничего не нюхается,подруга забилась в спальне и пищит там что то по бабьи(как я разобрал-типа что спать буду в зале вместе со своими ядохимикатами).Кошка нюхнула и тоже с каким то кряканьем унеслась под кровать...сидит уже четвёртый час...блиннн.
    Это я к чему всё:как и куда сей продукт применять?!
    Сижу на кухне,окно открыл ,надел повязку на нос и думаю:добавить в сыпуху...замочить пару бойлов...
    Есть опыт у пацанов?
    С утра за монстром ехать уже.

  11. #71
    СНЕГ Guest
    Нашёл на карпфишинге немного про него.Но вопрос остался открытым!

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Чёто Мишаня молчит. Он у нас любитель и знаток вонючек всяких-разных! До того, как не нюхал эту дрянь редкостную, думал, что ничего хуже Сквида с Октопусом изобрести уже невозможно.

  13. #73
    СНЕГ Guest
    Димас,он турнир готовит!И....думает-сможет ли тебя обловить по монстру на наших берегах
    Я готовлю баланду на завтра на основе Белочана...и с тигровыми).А хуже ещё-salmon ОТ Нэша,возьму на завтра

  14. #74
    Соль - многие слышали или уже используют белачан в своих бойлах. Если Вы покупаете готовые бойлы из магазина, вполне возможно что белачан есть в их составе. Это интересный ингредиент, пришедший с Дальнего Востока, применяется там в пищевой промышленности и состоит из ферментированной муки креветки и соли, при этом соль играет роль стабилизатора. Белачан имеет отличный профиль аминокислот и является прекрасной добавкой для любого бойла. Альтернативой белачану может быть порошок цыпленка (chicken powder) - также применяется в пищевой промышленности на Дальнем Востоке или любая другая порошкообразная смесь для соусов с высоким содержанием соли. Оглянитесь вокруг, так как это один из самых простых ингредиентов, который может применяться в качестве аттрактанта и давать правильный сигнал карпу, при этом долю включения легко определить.
    Вот цитата одна.

  15. #75
    Гы
    Обычно я сам нюхаю и пробую на вкус свои бойлы, не потому, что это помогает мне определить что-либо, а просто для того, чтобы посмотреть реакцию человека на то, что я даю карпу. В одни из наиболее вонючных бойлов, на которые я когда-либо ловил, были включены масло асофоетида, порошок чеснока и масляная кислота. Бойлы пахли как дерьмо, а на вкус были ещё кошмарней! (если кто-нибудь захочет попробовать эту комбинацию - на 1 кг смеси нужно 5 мл + 20 гр + 1 мл, но не смешивайте руками и точно не варите в кухне!). На эти бойлы я поймал кучу карпа, и если бы не моя мания постоянно что-то менять и совершенствовать, я бы и сейчас ловил на них.
    Почитайте - http://www.cyprinuscarpioangling.com...d=1&page_id=16
    Нисвержение догм

  16. #76
    СНЕГ Guest
    Да это то читали естесссстно!И не один раз.Только вот не всегда верится в статьи чужих дядь.Было интересно-опыт ближнего,так сказать.

  17. #77
    СНЕГ Guest
    IMPULSE palatans от RICHWORTH - по идее они работают как возбудители аппетита. Причем сыпяться не абы как, а в рекомендуемые группы (типы) базовых миксов и ароматов. Т.е. Aqua Fusion - сочетают с рыбой, Fruit Fusion - с "фруктами", сладкий со сладкими и т.п. Не знаю насколько эффективно сыпать это в ПВА конфетки (я сыпал), но английский дядька по прозвищу "Big Foot" при изготовлении бойлов сыпет постоянно. Ликвид жидкий иногда не нальет, а палатант всегда добавит.
    (Fly писал).

    Может кто что может сказать по этому делу у нас? На сколько они там возбуждают или нет...и может есть нечто похожее у других фирм?Вопрос в общем то не праздный.

  18. Palatans от Rich в полной линейке пробовал года три назад. Добавлял к "конфетам" ПВА и немного к смеси бойлам "на берегу". Особого эфекта не выявил, но возможно всё дело в использовании не по назначению. Это всё же больше ингредиент для изготовления бойлов.
    В прошедшем сезоне включателем клёва, если хотите возбудителями аппетита (хотя поди их пойми - возбуждает или тошнит ), были жидкие добавки: Formula One от Nash и Booster Squid&Octopus от Vision. Ни одной рыбалки не обходилось без Fishgutz в смеси для ПВА.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  19. #79
    СНЕГ Guest
    Ну ясно,спасибо!Чудес не бывает .

  20. Саня, подождь-подождь. Я же не последняя инстанция. Пробуй!
    Как то на верхнем Васюринском амур заклёвывал при добавке в прикормку MONSTER PURSUIT от Nesh. Тогда, как на Жуковском всё до крайности наоборот. И опять же – не есть истина. Другое время, другой водоём, разная температура, погода… Специально оставил в сумке MONSTER и FORMULA ONE. Бум закреплять выводы.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #81
    СНЕГ Guest
    Ну перец ясный,что не последняя!До неё,я так мыслю,нам ещё далеко будет
    На свежую клубнику,малину,ежевику-мало кто ловит,но ловят в определённое время,и даже очень хорошо!
    На варёные :картофель,морковь,колбасу-тоже
    Так что...наберу в столице тех прибамбасов-стимуляторов и обеспечим Сочинскому кубок (должен же половиной призовых поделиться)!

  22. Кста, в магаз поступил тот кичёвый бустер от Vision, который по осени натворил столько приятных моментов в Жуковском и Шаповаловском.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Ну перец ясный,что не последняя!До неё,я так мыслю,нам ещё далеко будет
    На свежую клубнику,малину,ежевику-мало кто ловит,но ловят в определённое время,и даже очень хорошо!
    На варёные :картофель,морковь,колбасу-тоже
    Так что...наберу в столице тех прибамбасов-стимуляторов и обеспечим Сочинскому кубок (должен же половиной призовых поделиться)!
    Ну дались тебе эти кубки,призовые Карпера,начинай лутчше Сочинский вечный олимпийский мангал разжигать вот там призовых
    Последний раз редактировалось Стас К; 18.02.2008 в 20:31.

  24. #84
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Р.Я. а эти дипы ты добавлял только в прикормку или и насадку в них вымачивал?
    Какое количество если не секрет добавлял в прикормку?

  25. Всё ж правильней их называть Booster и название Pellet Booster говорит само за себя. Хотя я вымачивал и кукурузу и коноплю.
    Для пеллетса есть маленький совет. Не спешите залить большим количеством бустера прикормку. Лучше понемногу и подольше. Пеллетс не должен плавать в жидкости, а только впитать её и не разрушиться.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  26. #86
    СНЕГ Guest
    Есть ещё вопрос(ну доставать,так доставать )
    Кто и как применяет сей чудесный ароматный продукт:N-BUTYRIC ACID(Vision) ?Хватанул тут по дешёвке,теперь стоит исключительно на балконе и окно не закрываю

  27. N-butyric

    Одну-две капли развести в 200 мл прудовой воды и залить на 3-5 кг прикормки.
    Одну каплю добавить к дипу для замачивания бойлов.
    То же в бустер при пропитке ПВА "конфет", "колбасок", ...
    Немного нанести на спецгрузило, впитывающее запахи.
    Самокат бойлов - см. книгу рецептов http://carper.su/article/17643.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  28. #88
    СНЕГ Guest
    Руслан как всегда точен и краток!Благодарю .Понял,что дома энто дело готовить не стоит......

  29. #89
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Кто юзал аромы (дипы,спреи,масла..)от Сенсеса?
    Раньше Сенсас для меня была очень уважаемой фирмой,но после некоторых высказываний стало как то боязно!

  30. #90
    Сергей 132 Guest
    арома нормальная у Сенсас.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •